+544.43
Рейтинг
1701.83
Сила

Кирилл

Karma Trace

Всем привет!
Вообще пост посвящён тем, кто ревностно следит за своей или чужой кармой на МагСпейсе, и хотел бы видеть динамику изменения кармы. Но, наверное, пост будет интересен и тем, кто изучает скрипты Microsoft Visual BASIC for Applications.

Читать дальше  » 

Как отключить навязанные услуги МТС

Сегодня утром встретил приятеля возле офиса МТС. Человек шел в очередной раз отключать платные услуги от МТС и платную рассылку на телефоне 11-летнего оболтуса. Поболтав о 3G — Gенщины, Gизнь, Gакуска, разошлись. Я задался вопросом — а так ли уж надо каждый раз бежать в офис тех же МТС для решения вышеуказанной проблемы. Не спорю, для решения некоторых вопросов идти все таки надо. Но много чего можно сделать просто взяв в руки телефон. Ниже список кодов для отключения услуг от МТС.

Услуга Отключение
GOOD’OK *111*29#
GPRS *111*17#
MMS+ *111*11#
WAP+ *111*20#
Вам звонили *111*39#
Интернет+ *111*22#
Интернет-помощник *111*24#
Любимый номер *111*43#
Соседние регионы *111*2110#
Чат *111*12#
Прогноз погоды *111*4751#
Гороскоп *111*4752#
Анекдоты *111*4753#
Курс валют *111*4754#
Знакомства *111*4755#
Новости *111*4756#
Я на связи *111*211420#
Антиопределитель номера *111*47#
Запрет вызова *111*53#
Конференц-связь *111*49#
Мобильный офис *111*51#
Ожидание/Удержание вызова *111*55#
Определитель номера *111*45#
Переадресация вызова *111*41#

Кроме того, чтобы узнать, какие платные услуги у вас подключены, надо набрать
*152#, затем цифру 2 и придет перечень. Лучше проделать это раза 3, т.к. не всегда с первого раза приходит все.
Если набрать цифру 1, то узнаете 5 последних платных действий.

Кроме введения кодов, существует Интернет-помошник (ссылка, увы, только для интернета — в локалке не действует), крайне его рекомендую. Лучше всего заходить на него с 3G модема со вставленной симкой номера-пациента.

Ну и на последок. Не все услуги стоит отключать — отключение некоторых платное. Для того, что бы понять что стоит отключить а что нет ознакомьтесь внимательно с вашим тарифным планом.

P. S. К МТС я имею отношение как пользователь, но не как сотрудник.

Массовая ностальгия: «верните нам прошлое…»

Давным-давно, когда слова «гаджет», «википедия», или «пин-код» могли вызвать желание повертеть пальцем у виска; когда над фразами «голубой вагон» или «голубой щенок» еще никто и не думал смеяться; когда если соображали, то именно на троих, существовала на карте мира страна, которая именовалась Советским Союзом.

Еще раньше – когда народ еще не был в курсе того, что можно годами стоять в очереди за разрешением на приобретение нового автомобиля; когда само слово «автомобиль» можно было прочитать разве что на газетных листках, продаваемых мальчишками за пару грошей; когда даже большие сановники не пользовались синими мигающими ведерками на своих каретах, существовало еще одно государство, которое называлось Российской империей.

Человеку свойственно предаваться ностальгии, но в истории государств нередко возникают моменты, которые можно назвать временем массового ностальгирования. По всей видимости, в нашей стране образца времени, в котором мы сейчас живем, проявляется склонность именно к ностальгии массовой природы. Большая часть населения нашей страны, что показывают многочисленные социологические опросы, хотели бы повернуть время вспять и оказаться там, где в реальности оказаться уже нельзя. И если индивидуальная ностальгия чаще всего касается именно личных переживаний человека; переживаний непременно позитивного характера, то ностальгия массовая – это уникальное явление. Она может быть связана даже с тем, о чем человек, в принципе, не имеет понятия. Это своеобразный социологический парадокс, когда мнение окружающих неожиданно становится твоим собственным мнением, и ты вдруг начинаешь понимать, что тебе тоже хотелось бы жить совсем в другом времени, ну, или, по крайней мере, сделать так, чтобы именно то (ностальгическое) время вдруг пришло не просто в нашу жизнь, а в жизнь всего нашего государства.


Читать дальше  » 

День Усатого


Данный рассказ является художественным произведением, не претендующим на документальную точность. Однако он написан на основе серьёзных научных трудов замечательных историков Р. Медведева, А. Антонова-Овсеенко, Н. Сванидзе, Э. Радзинского, В. Мединского, Д. Волкогонова, В. Суворова, Б. Елизарова и др. уважаемых исследователей.

Иллюстрации взяты из группы «Кровожадный Сталин», посвящённой разоблачению тирана: vk.com/zloy_stalin

Читать дальше  » 

«Это не сочинение по русскому языку!»

Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:

«Это не сочинение по русскому языку!»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»

Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

Читать дальше  » 

Америка Fuck Yeah


Не мог не выложить.=) Весьма забавный стёб, охватывающий как роль Пиндостана в компьютерных играх, так и их действия в реальном мире, еще бы слова про нефть добавили и было бы супер.
P.S. Стянул с июльской видеомании, можете не орать)

Называю вас обезьяной

Профессор Савельев знает о мозге очень много — как он появился в ходе эволюции, как развивается, какая его зона за что отвечает. А кроме того, он может вполне профессионально рассказать о том, чем отличается мозг женщины от мозга мужчины, почему люди будущего станут здоровыми, но глупыми, а также отчего нельзя реформировать МВД, а чиновник за ошибки должен ответить жизнью

Сергей Савельев

Сергей Савельев


Читать дальше  »