+60.72
Рейтинг
128.45
Сила

Ольга

О «Гарри Поттере»

31 июля в продажу поступит долгожданное продолжение о приключениях любимого волшебника. Новая книга Джоан Роулинг, восьмая по счету, называется “Гарри Поттер и проклятое дитя: Части I и II”. Но это будет не роман, а пьеса в двух частях, где речь пойдет о приключениях Гарри Поттера и его сына Альбуса спустя 19 лет после финала последней книги.
А пока мы будем ждать с нетерпением июля, предлагаем интересные факты о поттериане.

(Всего 20 фото)

gp_zah


Читать дальше  » 

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома

Азиатская кухня уже не кажется чем-то далеким и необычным. Блюда этой кухни можно попробовать в многочисленных ресторанах или даже приготовить дома. Зная определенные хитрости и тонкости, с ними справится любая хозяйка.

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома


Читать дальше  » 

Торты без выпечки

Чтобы впечатлить знакомых и друзей своими кулинарными способностями и полакомиться вкусным десертом, не обязательно долго месить тесто и стоять у плиты.

От этих тортов ваши гости будут в восторге! Ведь испортить их не получится, даже если очень постараться :)

(Всего 7 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Что едят герои «Игры Престолов» или «Пир Льда и Огня»

Номер 3

Вы когда-нибудь представляли себя на пиршестве в замке Винтерфелл? Хотели бы попробовать лимонного печенья в компании Сансы Старк, преломить пирог со свининой с братьями Ночного дозора или окунуться в блаженство, надкусывая медовые палочки вместе с королевой Дейнерис Таргариен? Теперь у вас есть такая возможность.


Читать дальше  » 

11 ресурсов для бесплатного образования

Образование всегда будет в цене и откроет для вас кучу возможностей. И вовсе не обязательно тратить на повышение своих навыков большие суммы — есть ресурсы, которые помогут вам сделать это совершенно бесплатно. AdMe.ru собрал 11 сайтов на русском и английском языках, где можно пройти обучение, вложив в него только свое время.


Читать дальше  » 

Петергоф = ЛЮБОВЬ

 Пишет

Петергоф поразит Ваше воображение СРАЗУ. 

Бесповоротно. 

И НАВСЕГДА.

Оказавшись в Петергофе хоть один раз, всю жизнь вспоминаешь эту невообразимую феерию воды и красоты! 

Это любовь с ПЕРВОГО взгляда. 

Туда хочется возвращаться снова и снова …


Читать дальше  » 

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Номер 1
Сделать свалку из своего холодильника проще простого, если руководствоваться тем лишь принципом, что в условиях низких температур у бактерий, живущих на или в продуктах питания, снижается активность, и, следовательно, повышаются сроки хранения и замедляется распад органики. Действительно, холод погружает всякую жизнь в сон, но это правило также распространяется и на съедобные продукты: от ненормально низких температур без возможности восстановления разрушаются текстура продуктов, а также их вкус, цвет и запах — в общем, все лучшее, что мы ждем от еды. Поэтому, если количество свободного места в холодильнике стремительно падает, рекомендуем проинспектировать его содержимое на предмет следующих пятнадцати продуктов, которым находиться там если не категорически запрещено, то совсем не обязательно.

Читать дальше  » 

Эй, машинист! Я тебе спою

Профессию машиниста трудно назвать экзотической, но скажите честно: что вы знаете о людях, которые возят нас в метро?.. Сегодня давайте познакомимся с машинистом столичной подземки Максимом Рублевым.

Эй, машинист! Я тебе спою
Я работаю машинистом на Таганско-Краснопресненской линии. Работу свою и столичную подземку люблю так, что даже книгу об этом написал. О метро готов рассказывать постоянно, что и делаю в своем интернет-блоге под ником Погонщик Ежей. Ник с работой связан непосредственным образом: ЕЖ3 — это модель метро-вагона, который еще ходит на нашей линии, и машинисты эти поезда ласково называют ежиками. Сейчас в метрополитене идет замена подвижного состава на новый. На нашей линии со старыми добрыми ежиками окончательно простятся в 2017 году.


Читать дальше  » 

18 полезных советов и идей, которые пригодятся на кухне

Что ни говори, а житейская мудрость, особенно владение всякими кулинарными штучками и хитростями, всегда в цене. И совсем не обязательно накапливать весь этот багаж знаний годами. Достаточно иметь под рукой шпаргалки, такие как открытки от Chef-daw.

18 полезных советов и идей, которые пригодятся на кухне идея, кухня

Читать дальше  » 

18 крутых способов использовать формочки для льда

18 крутых способов использовать формочки для льда

Кто-нибудь пробовал добавить в лед цветы? Мы — нет. Но, по-видимому, зря. Так любой напиток сразу становится интереснее, даже если это просто вода. Рекомендуем уже сейчас начать готовиться к летней жаре и поэкспериментировать со льдом.


Читать дальше  » 

50 иллюстраций о любви в мелочах

Корейский художник публикует в сети под ником «Puuung» свои рисунки, в которых он запечатлевает те почти незаметные моменты, без которых сложно представить себе любовь и влюблённых. В отношениях так важны не только крупные поступки, но и каждодневные мелочи! Полюбуйтесь на них здесь.

«Любовь – это нечто, что имеет отношение ко всем. И любовь выражается в вещах, которые мы, живя нашу повседневную жизнь, можем легко пропустить. Поэтому я пытаюсь отыскать смысл жизни в неуловимом мгновении и превратить его в произведение искусства», – пишет Puuung в Facebook.

Любовь – это…

Номер 1
Читать дальше  » 

10 неожиданных продуктов, которые можно замораживать

Всем известно, что свежие продукты лучше замороженных, но бывают и исключения из правил.
Многие хозяйки знают о преимуществах замороженных овощей, например, гороха или бобов, и лишь единицы хранят в морозильной камере чипсы или яйца. А зря! Убедитесь в этом сами.

1. Молоко

Разлейте молоко по отдельным контейнерам. При замерзании молоко будет расширяться, в результате чего бутылка может треснуть или вовсе лопнуть.

Номер 1

Читать дальше  » 

14 кинофильмов с несимулированным сексом

Видя в кино совокупляющихся людей, мы иной раз отмечаем: надо же, как хорошо сыграли! Прямо хоть «Оскар» давай! О том, что секс может быть не симулирован, никто даже не задумывается — мы ведь знаем, какое огромное количество «посторонних зрителей» обычно присутствует на съемочной площадке, да и вообще, если все взаправду, то это уже по-другому называется и на полки обычных видеомагазинов не попадает. Но из каждого правила бывают исключения, и в редких случаях реальные соития все же проникают на большой экран. Мы вспомнили наиболее примечательные примеры из этого ряда.

14 кинофильмов с несимулированным сексом


Читать дальше  » 

10 вкуснейших блюд из куриного филе

Курица — один из самых популярных и универсальных продуктов на кухне. Из нее можно приготовить несметное количество блюд, начиная от супов, заканчивая отбивными и котлетками. Но что если включить воображение, добавить к курице что-то неожиданное и превратить ее в настоящее произведение кулинарного искусства?

В этом выпуске вы найдете 10 простых блюд из куриного филе на все вкусы и случаи жизни.

(Всего 10 фото)


Читать дальше  » 

Звезды «Красотки»: 25 лет спустя

В марте 1990 года в американский прокат вышел фильм Гарри Маршалла «Красотка», в котором молодые, свежие и роскошные Ричард Гир и Джулия Робертс разыграли самую неочевидную историю любви со времен «Моей прекрасной леди». С тех самых пор прошло, страшно признаться, 25 лет. Многие из нас уже выросли и состарились, а главные звезды «Красотки» по-прежнему востребованы и популярны. Впрочем, не каждому актеру из фильма повезло с карьерой. Мы рассмотрели в ретроспективе, как последние четверть века повлияли не только на Гира и Робертс, но еще и на Джейсона Александра, Гектора Элизондо и Лору Сан-Джакомо.

(Всего 10 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Как питаются военнослужащие в современной российской армии

Номер 1
Благодаря реформам правительства и серьезным расходам на армию условия службы военнослужащих в российской армии постоянно улучшаются. К новым казармам, форме и прочему добавили еще и улучшенное питание. С системой питания солдат нам поможет разобраться репортаж из 100-го полка, где защитники Родины получают возможность сами выбирать понравившиеся блюда из нескольких вариантов, предложенных столовой.

Читать дальше  » 

25 правил мужчины, у которого есть дочь

Номер 1

За последние несколько лет я стал папой не одной дочери, а сразу трех. Почти одномоментно. Так сложилось. В результате я начал писать для себя постоянно пополняемый список «Правила мужчины, у которого есть дочь». Развлекайтесь. Дополняйте. Улыбайтесь.


Читать дальше  » 

25 улётных завтраков, которые зарядят энергией на целый день

 Если по утрам вы привыкли давиться бутербродами с колбасой или же и вовсе пропускаете этот приём пищи, рекомендую вам исправиться! А чтобы вам было легче встать на путь истинный и разнообразить своё утреннее меню, предлагаю вам завтраки в картинках от Chef-daw.

Номер 1


Читать дальше  » 

20 простых кухонных трюков

Наверняка вы не раз поражались бытовой мудрости и сноровке ваших мам и бабушек по поводу всего, что находится в пределах кухни. Это ведь они рассказали нам, что сырое яйцо от вареного можно отличить, просто покрутив их на столе, или что кофе из турки не убежит, если поставить ее в ковшик с водой. Все эти хитрые навыки обращения с едой и напитками приходят с опытом, и сегодня мы хотим дать вам немного теории, которую обязательно стоит испытать на практике. Как сохранить пузыри в шампанском и защитить сыр от высыхания? Как сделать вчерашний кекс снова рассыпчатым и не дать бананам потемнеть? Эти и другие тонкости хранения и приготовления продуктов, которые сохранят ваше время и деньги, — в нашей подборке 20 кухонных трюков.

(Всего 20 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Чего хотят мужчины: 30 вещей, которые должна знать каждая женщина

 Обычно все только и твердят о том, чего хочет женщина и как её понять, при этом напрочь забывая том, что в мире существует не только женский пол, но ещё и мужской. Мужчины, как не странно, тоже люди, у которых есть свои собственные желания и потребности, а также секреты, которые не мешало бы знать каждой женщине, если она хочет лучше узнать, а главное понять мужчин.

Не стоит просматривать его историю посещений

Номер 1


Читать дальше  » 

25 вкуснейших видов пасты

Паста — основа традиционной итальянской кухни и одно из самых популярных блюд в мире. Пасту делают из пресного теста на пшеничной муке, и она бывает самых разных форм, размеров, цветов и наименований. Самые смелые знатоки утверждают, что в мире существует более 600 видов пасты. В любом случае описать в одной статье все ее разновидности было бы просто невозможно, так что мы решили сократить список до 25 самых важных и популярных, о которых вы, возможно, все же не слышали.

Внимание: перекусите перед тем, как просматривать этот пост — возможно, эти фото заставят ваш желудок жалобно молить о еде.

Номер 1


Читать дальше  » 

Квaртирa в Пaриже площaдью 8 кв метров

Архитекторы Kitoko Studio докaзaли, что дaже крошечное прострaнство может быть пригодно для жизни. Тaкие мaленькие комнaты в последнее время стaновятся все более популярными ввиду вечно рaстущих цен нa недвижимость и возможности объединения их в прострaнстве лофты с видом нa крыши, a это известнaя пaрижскaя ромaнтикa.
Номер 2

Читать дальше  » 

Представители семейства кошачьих, ставшие популярными в Интернете

Наибольшей популярностью в сети Интернет пользуются ролики с животными, среди которых особенно выделяются милые и забавные коты и кошки. Но, мало кто задумывался, что за минутным роликом, главным героем которого является котейка, скрывается порой не простая история жизни животного. Сегодня мы познакомим вас с котами интернет-знаменитостями, истории которых довольно интересны.


Читать дальше  » 

11 рецептов пионерского прошлого, о которых мы должны рассказать детям

Мы сокрушаемся, что нынешние дети все время сидят за компьютером, вспоминаем себя в их возрасте и думаем, как же было нам тогда весело и здорово, и как хорошо было бы всё это вернуть. Вернуть получится вряд ли, а вот повторить – не вопрос! Мы все-все помним

Трюфель из молочной смеси

ФОТО: mamadays.ru

Главным ингредиентом должна выступать молочная смесь «Малыш» (никаких «Сэмперов» или, упаси боже, «Нутрилона»!). К «Малышу» полагается добавить полстакана молока с растворенным в нём какао и сахаром по вкусу и 100 грамм сливочного масла. Всё это нужно хорошенько замесить, из полученного «теста» скатать шарики, хорошенько обвалять их в орехах или в вафельной крошке и немножко поморозить в холодильнике. Всё! Трюфели готовы!


Читать дальше  » 

25 комедий, которые помогут победить осеннюю хандру

Брюс Всемогущий

Корреспондент Брюс Нолан мечтает стать ведущим новостей. Судьба дарит ему шанс, и местечко должно вот-вот освободиться. Однако Нолан терпит неудачу и его увольняют. Раздосадованный, он гневается на Бога, а тот, в свою очередь, предлагает ему подменить его. И тут герой Джима Керри начинает отрываться по полной!

25 комедий, которые помогут победить осеннюю хандру комедия, кино

Читать дальше  » 

Дневник Домового. (Продолжение)

Начало тут

Номер 1

Дневник Домового 10

25 января.
6:00
Кот всю ночь ворочался и пинал меня своими лапами. Под утро встал и сказал, что свадьбы не будет. Говорит, что он передумал. На мою просьбу аргументировать, ответил, что он в гробу всех видал. Может, приснилось что…


Читать дальше  » 

25 недорогих способов занять ваших детей

У вас иссякла фантазия, и вы не можете придумать развлечение для вашего ребенка? Предлагаем вам подборку необычных, но в то же время простых способов занять ваших детей от популярного издания BuzzFeed.

Умело при­креп­лен­ная веревка заста­вит ваших детей почув­ство­вать себя супергероями.

25 недорогих способов занять ваших детей развлечение, дети

Читать дальше  » 

Немецкий кастинг монстров

Тематический парк «Филмпарк Бабельсберг» в Потсдаме проводит кастинг для предстоящего шоу ужасов. Если вам нравятся ужастики – то все это довольно мило, ну а если нет – то вам не повезло.


Читать дальше  » 

Дневник Домового.

Дневник Домового.

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было — забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю — не заметит.


Читать дальше  » 

10 аппетитных национальных блюд Бразилии

Существует стереотип, что меню бразильской кухни ограничивается сочным мясом, приготовленным на вертеле. Однако поверьте, она куда более разнообразна. Национальное меню Бразилии удовлетворит аппетит самого требовательного гурмана: различные виды мяса, множество экзотических овощей и фруктов из лесов Амазонки, удивительное разнообразие десертов. Вашему вниманию предлагаются 10 блюд национальной бразильской кухни.

Бразильские сырные булочки: свежеиспечённые сырные булочки, которые сами бразильцы чаще всего едят на завтрак.

Номер 1


Читать дальше  » 

Скорее не первое и, возможно, не полное практическое руководство по минету


Без прикрас, простыми взрослыми словами. Не сексолог (а может и сексолог), не кандидат медицинских наук (а может и кандидат), просто какая-то женщина, с какого-то паблика.

18+ конечно же

Самые интересные веб-камеры мира в режиме онлайн.

Номер 1
 Представляем вам подборку самых интересных веб-камер мира.
1. МКС в режиме он-лайн
Предлагаем вам прямую трансляцию с борта МКС 24 часа в сутки.
Перейти к просмотру: naked-science.ru/article/sci/24-06-2013-110


Читать дальше  » 

Джонни Депп. Лучшие роли

Трудный подросток Депп дебютировал когда-то в «Кошмаре на улице Вязов» в роли юноши, которого кромсал Фредди Крюгер. Сегодня он один из немногих, кто в одном лице сочетает звезду мировой величины и доброго, открытого и интересного человека. Актер-хамелеон который, кажется, может сыграть все что угодно.

Джонни Депп. Лучшие роли джони, роли

Читать дальше  » 

8 захоронений настоящих вампиров

Мифы о вампирах распространены по всему миру. У некоторых стран есть свои вариации этих легенд. Хотя способы убийства вампиров очень похожи. Современная наука рассматривает эти истории как фольклор, но, тем не менее, недавно были обнаружены доказательства того, что наши предки воспринимали их всерьез. В последние десятилетия находят все больше средневековых захоронений, показывающих всю жестокость обращения с телами покойных, что зачастую совпадает с народными методами предотвращения выхода вампира из могилы. Такие могилы были найдены не только на исторической родине вампиров, в Восточной Европе или на Балканах, но в Западной Европе тоже. Это список документально зафиксированных захоронений вампиров.


Читать дальше  » 

Как приготовить куриные крылья

Куриные крылышки – вкусное популярное блюдо, которое не требует особой сервировки и подачи, столовых приборов и поводов для приготовления. Их можно есть прямо руками, макая в соус и причмокивая от удовольствия. Поэтому крылышки – идеальный вариант для семейного пикника. 

Крылышки в пивном кляре

Номер 1
 

Состав: куриные крылья – 500 г, соевый соус – 80 мл, мука – 1 стакан, пиво – 1 стакан, петрушка – 1 пучок, растительное масло.

Способ приготовления: крылышки промойте, обсушите, разрежьте на 3 части и слегка обваляйте в муке. Петрушку разделите на 10-12 пучков по 5-6 веточек в каждом. В сковороде раскалите растительное масло. Масла должно быть столько, чтобы оно полностью покрывало крылья. Муку просейте, добавьте к ней пиво и замесите тесто. Обмакивайте в полученное тесто крылья и сразу же опускайте в раскаленное масло и жарьте до румяной корочки с двух сторон. Петрушку также макайте в кляр и обжаривайте в масле.


Читать дальше  » 

Прогулка по каналам и рекам Петербурга

 

Номер 1


Традиционный для Петербурга аттракцион — прогулка по каналам на открытом кораблике. В этой записи представлен маршрут, начинающийся у Сенного моста и проходящий по каналу Грибоедова, Мойке, Фонтанке и Крюкову каналу.


Читать дальше  » 

Национальная кухня США - от Аляски до Юты

Если вы всегда считали, что главными представителями национальной кухни США являются гамбургер с картошкой-фри — вы ошибались! Одна из самых уникальных особенностей кухни США — это те различия во вкусах и пристрастиях, которые наблюдаются в разных штатах этой страны...

Арканзас: маринованные огурцы во фритюре

Национальная кухня США - от Аляски до Юты сша, штаты, лакомства

Читать дальше  »