+172.05
Рейтинг
583.97
Сила

root

В Магадане возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников многоквартирного дома

Прокуратурой города Магадана по обращению жителя областного центра о незаконной установке антенн на крыше многоквартирного жилого дома проведена проверка деятельности одной из управляющих компаний.

Установлено, что на крыше дома 19 по ул. Транспортной в г.Магадане установлены 8 антенн, оборудование и средства связи (антенный пост).

При этом в нарушение жилищного законодательства общее собрание собственников помещений многоквартирного дома по вопросу использования общего имущества не проводилось, а представленный для проверки протокол общего собрания является поддельным.

В соответствии с жилищным законодательством доходы от размещения рекламы на фасадах жилых домов и антенн на крышах могут быть направлены на содержание и ремонт жилищного фонда.

Вместе с тем, собственники жилых помещений не были поставлены в известность о получении управляющей компанией дохода от использования крыши дома, как общего имущества.

На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Проводится дознание.

Кроме того, исполняющий обязанности прокурора г.Магадана внес представления руководителю управляющей компании и собственнику антенного оборудования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Источник материала: magoblproc.ru

Александр Вахов о ближайших перспективах развития интернета в Магадане и в Магаданской области

Magspace.ru взял интервью у руководителя группы компаний «Маглан» Александра Георгиевича Вахова.



Игорь Цыкунов:
— Начнем с разговора о морской оптике. Какой канал в целом введен в строй на оптической линии?


Александр Вахов:
— Речь идет о 400 гигабит/с

— А какой ширины канал достался вам?

— Полоса будет от 1 гигабита/с в данный момент. Но мы продолжаем вести переговоры с макрорегиональным филиалом Ростелекома о дальнейшем расширении полосы для наших абонентов.



— То есть, вопрос решается не с магаданским филиалом Ростелекома?

— Штаб-квартира макрорегиона во Владивостоке, договариваемся с ними.

— А какие каналы достались другим магаданским наземным провайдерам?

— Не могу дать этой информации, это вопрос их договоров.

— А сотовые операторы получили доступ к оптике, знаете?

— Мы общаемся с ними, сотрудничаем. Насколько мне известно, для них это будет позже, ориентировочно в ноябре. Речь о подводной оптике, конечно.

Читать дальше  » 

Помогите прописать роуты

Вообщем есть сервер 192.168.0.1 (через него идет маглановская сеть 10,30,,, на остальные через свич ) на одном из компов (192.168.0.13 ) стоит роутер раздает инет ( айпи роутера 192.168.1.1)
Подскажите как связать все это дело ибо с включенной сетью инет работает на половину, некоторые сайты открывает, а большенство нет, если отрубить сетку работает без нареканий… Заранее благодарен.

А трафик - сколько хватит сил!

Уже совсем скоро на Магаданскую область посыплются десятки и сотни гигабайтов «материковского» Интернета — счет идет буквально на дни. В преддверии этого эпохального события в социальных сетях время от времени вспыхивают горячие обсуждения. Но не стоит теряться в догадках — директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей ВЛАСОВ уже готов ответить на любые вопросы. Не суля золотые горы и не разбрасываясь обещаниями, он дает вполне четкий прогноз, чего ожидать северянам в ближайшие месяцы.

 


Читать дальше  » 

Полицейские Ярославля отпустили лихача, ездившего с трупом после ДТП

Из-за отсутствия в городе медвытрезвителя полицейские Ярославля отпустили домой виновника серьезной аварии, в которой погиб 33-летний мужчина.




Читать дальше  » 

Донорство в России стало бесплатным


Согласно новому закону, почти все процедуры сдачи крови станут безвозмездными

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Новый закон «О донорстве» накануне вступил в силу, сообщает программа Вести.

Одно из главных его отличий от предыдущего законопроекта – это то, что почти все процедуры сдачи крови станут бесплатными. Эксперты уже предрекают, что кровь, перестав быть товаром, повысится в качестве, ведь потенциальным донорам не за чем будет скрывать свои болезни и противопоказания.

По мнению многих доноров, донорство и корысть – несовместимы. А следовательно и плату за кровь давно было пора отменить. Накануне вступления в силу нового закона за 100 миллилитров крови в Москве можно было получить 650 рублей, а, например, в Горно-Алтайске – 350 рублей. Подобная разница свидетельствует о неправильной системе, бывшей в здравоохранении.


Читать дальше  » 

Вертолет Ми-171 получил звание «Гордость Отечества».

Вертолет Ми-171 производства ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» ОАО (У-УАЗ), входящего в холдинг «Вертолеты России», получил высшую награду конкурса «100 лучших товаров России» – приз «Гордость Отечества».
Номер 1

Как сообщила пресс-служба ОАО «Вертолеты России», церемония награждения предприятий – победителей конкурса состоялась 15 января в правительстве Республики Бурятия (РБ). Вручая памятные знаки, глава республики – председатель правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын подчеркнул достоинства Ми-171.


Читать дальше  » 

Что он сказал мальчику?

Во время церковной службы в Сочи, на которой присутствовал президент РФ, маленькому мальчику не сиделось на месте.
 Путин наклонился и что-то шепнул ему, после чего мальчик наконец угомонился (см. второе фото). Что он ему мог сказать? =))

Номер 1


Читать дальше  » 

Плакаты в СССР. Дети…

Интересная подборка с советскими плакатами посвященные детям. Как известно в СССР любили создавать агитационные плакаты, и они безусловно действовали на сознание людей…
Номер 1


Читать дальше  » 

Crysis 3 - Семь чудес игры (2 видео)

Эпизод 1: Адовый город

Компания Electronic Arts опубликовала первый эпизод серии видеороликов от режиссера Альберта Хьюза (Albert Hughes), в котором Пророк возвращается в Нью-Йорк, заключённый в рамки Нанокупола Корпорации CELL. «Купол Свободы» превратил большую часть Нью-Йорка в тропический лес, полный гигантских деревьев, частых болот и бурлящих рек. Опасности новой природной среды требуют продвинутого вооружения и тактики — и нанокостюм более чем отвечает этим требованиям в охоте на врагов Пророка в Crysis 3.





Читать дальше  » 

Самооборона наказуема! (многа букаф)

Оружие в руках у граждан — источник криминала или средство самообороны? Спровоцирует ли оно новые преступления или поможет снизить уголовную статистику? Историк Александр Широкорад напоминает, что на Руси и дворяне, и крестьяне столетиями владели оружием, но архивы не изобилуют делами, в которых бы фигурировала "бытовуха" с его участием. Зато, по его мнению, оно помогло бы сдержать разгул преступности в наши дни.


Читать дальше

Cray XC30 – суперкомпьютер с вычислительной мощностью до 100 петафлопс

  Компания Cray Inc. Запустила производство новой суперкомпьютерной вычислительной системы Cray XC30, имеющей кодовое наименование «Cascade», которая является самым реальным кандидатом на то, что бы занять в недалеком будущем первую строчку рейтинга  Top500. Новая высокоэффективная масштабируемая архитектура системы позволит создать на ее основе суперкомпьютеры, насчитывающие более миллиона вычислительных ядер, с производительностью в 100 петафлопс (квадрильонов операций с плавающей запятой в секунду). Следует заметить, что компания Cray является не первой, кто объявил о начале разработки и создания вычислительной системы, имеющей вычислительную мощность на уровне 100 петафлопс.  Такой же уровень производительности будет иметь по недавнему заявлении представителей китайского Центра суперкомпьютерных вычислений (Guangzhou Supercomputing Center) в Гуанчжоу, которые объявили о начале работ по созданию собственного суперкомпьютера "Tianhe-2", который должен вступить в строй в 2015 году. 


Читать дальше  » 

Lenka в рекламе Windows 8 + Клип


Исполнитель Lenka (Lenka Kripac) родилась 19 марта 1978 года в штате Новый Южный Уэльс, Австралии.

Композитор, певец, исполнитель на различных инструментах. Сольная карьера с 2008 года. Стиль музыки инди-поп. Стала широко известна после съемок в рекламном ролике Windows 8. Сайт певицы www.lenkamusic.com/ был срочно обновлен после появления рекламного ролика.


Читать дальше  » 

Феттель – трехкратный чемпион мира!


Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель финишировал шестым в гонке заключительного этапа сезона-2012, который прошел в Бразилии. Этой позиции хватило немцу для завоевания третьего подряд чемпионского титула.

Читать дальше  » 

Linux Deploy 1.2.8 – программа для простой установки Ubuntu на Android


Рассмотрим довольно интересное приложение с открытым исходным кодом, позволяющее без лишних трудностей установить Ubuntu или другой GNU/Linux дистрибутив на устройство с Android.
Читать дальше  » 

Gangnam Style

Кавер-версия Gangnam Style от студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР), снятая для конкурса за 4 дня, цель которого — повторить клип 1 в 1.

Этими клипами так задрали весь мир… Но дальше есть этому объяснение.
Читать дальше  » 

Российский изобретатель сделал монитор будущего.


Астраханский изобретатель совершил научную революцию в сфере IT-технологий. Он создал, а теперь усовершенствует воздушный монитор — Displair. Это управляемая видео-проекция, причём такого качества, что прямо в воздухе можно рисовать фигуры или даже читать текст.

Читать дальше  »