+10.05
Рейтинг
39.18
Сила

lordzukker

Самые необычные гаджеты и девайсы 2023 года

В 2023 году появилось множество инновационных устройств, которые выделяются своими функциями и дизайном. В этом обзоре я представлю вашему вниманию топ-10 самых необычных гаджетов и девайсов, которые могут стать полезным приобретением. Или просто позабавят.

Самые необычные гаджеты и девайсы 2023 года


Читать дальше  » 

17 реальных демонстраций роботов, которые выглядят прямо как из научно-фантастического фильма

Недавно представленный компанией Tesla робот Optimus Gen-2

AI x Robotics развивается потрясающе быстро. Роботы, которых мы привыкли видеть в фильмах, становятся реальностью. В будущем роботы избавят нас от офисной рутины, помогут в управлении производством, диагностике болезней, исследовании глубин космоса. Предлагаю взглянуть, каких результатов удалось добиться человечеству в текущем спринте.


Читать дальше  » 

Сильнодействующие яды — какие они на вкус

Использование всевозможных ядов в качестве орудия убийства было чрезвычайно распространено в средние века. Из истории мы знаем, что яды активно использовались даже в высшем обществе. По некоторым данным, из-за этого и возникла традиция чокаться бокалами во время застолья. К сожалению, отравления по сей день не покидают криминальных хроник. Чаще всего яд добавляют в пищу и напитки, но неужели человек не чувствует подозрительный вкус отравленных продуктов? Многие думают, что яды имеют горький или пекущий вкус, но на самом деле это не всегда так.

Сильнодействующие яды — какие они на вкус. Многие опасные яды имеют приятный вкус или вообще не имеют вкуса. Фото.

Многие опасные яды имеют приятный вкус или вообще не имеют вкуса


Читать дальше  » 

Ученые обнаружили простой способ избавляться от последствия недосыпа

Недосып, как известно, очень вреден для здоровья, а также сильно ухудшает когнитивные способности человека. Это не удивительно, ведь сонному человеку не до решения сложных задач. Головная боль, ощущение слабости и “разбитости” не дают в таком состоянии сконцентрироваться. Но можно ли как-то привести себя в норму? Разумеется, самый эффективный способ — лечь и хорошо выспаться.

Но, к сожалению, далеко не всегда имеется такая возможность. Согласно недавнему исследованию, снижение когнитивных функций в результате недосыпа действительно можно компенсировать. Причем сделать это довольно просто, и вам для этого не понадобится принимать какие-либо препараты.

Ученые обнаружили простой способ избавляться от последствия недосыпа. Недосып ухудшает умственные способности человека, но это можно исправить. Фото.

Недосып ухудшает умственные способности человека, но это можно исправить


Читать дальше  » 

Восприятие меняющейся реальности

Всю свою жизнь я воюю с косностью и инерционностью мышления. Огромное количество людей свято уверено, что «если так было раньше, то так же будет и дальше». Несмотря на множество примеров обратного.

Пример с СССР, который казался незыблемым, а потом буквально за пару лет был развален, разделён, растащен и раздерибанен, уже заезжен.


Читать дальше  » 

Новый тип слабоумия поражает Америку



По оценкам, в США не менее 7 млн человек старше 65 лет страдают деменцией. Если нынешние тенденции сохранятся, то к концу десятилетия таких будет уже более 9 млн, что эквивалентно населению Нью-Йорка, — сообщает Epochtimes.

Ухудшение памяти затрагивает не только пожилых людей. Ожидается, что к 2050г число взрослых американцев старше 40 лет, живущих с деменцией, более чем удвоится, с 5,2 млн до 10,5 млн.

Ещё более усугубляет ситуацию новый тип деменции, который поражает население намного моложе 40 лет. Это называется «цифровым слабоумием». Миллионы ничего не подозревающих молодых американцев находятся в группе риска.


Читать дальше  » 

Российские товары, от которых иностранцы с ума сходят

Русские товары, популярные за границей

Много десятилетий жители России были готовы платить большие деньги за товары из-за границы. Даже сейчас существует убеждение, что импортные вещи гораздо качественнее и лучше. Однако мало кто знает, что иностранцы точно такого же мнения о русских товарах. Ради них они готовы ехать в специализированные магазины и стоять в очередях. Давайте же узнаем, что так популярно за границей?


Читать дальше  » 

«Да, они сбавили обороты, но нам пока что рано расслабляться»



Дорогие друзья, мы так поглядели, кругом обсуждение идёт, сколько ещё США сможет или не сможет по–военному и финансово поддерживать хохлов – с дежурным «да, они сбавили обороты, но нам пока что рано расслабляться».

Дежурным — и абсолютно бессмысленным, кстати, учитывая рекордные 10,8 трлн рублей, заложенных на военный бюджет нашей с вами Федерации в следующем году. То есть пиши тут про расслабление, не пиши – какая разница, если цифры на табло уже предполагают, что российская военная машина будет в ближайшем будущем шарашить на рекордных оборотах.

Но вернёмся к американцам и их поддержке восточноевропейской свинофермы.

Читать дальше  » 

Нестандартные способы сбережения денег

Думаю многие заметили как скакнули цены, поэтому я решил поделиться со всеми своими способами экономить, о которых узнал за всю свою жизнь.

Вместо дезодорантов покупаем солевой дезодорант кристалл. Его фишка в том что он практически бесконечный, стоимость от 200р на маркетплейсах.

Мой был приобретен лет 5 назад, на данный момент израсходован на 30%

Безопасен, удаляет запахи и не оставляет следов на одежде Если у вас такой быстро кончается, то значит вы его наносите на слишком мокрую кожу

Читать дальше  » 

Генпрокуратура запретила российским производителям фасовать продукты в нестандартные упаковки

Больше никаких 0,9 литра молока и других «сюрпризов».

Генпрокуратура запретила российским производителям фасовать продукты в нестандартные упаковки

Многие обратили внимание на то, что молоко всё чаще стало появляться на прилавках не в привычной литровой таре, а в бутылках 0,9 литра. С мукой, сахаром и прочими социально значимыми продуктами была похожая история.

Бывало так, что вес или объём уменьшался, а цены оставалось прежней. А то и вырастала.

К делу ещё в августе подключилась Генпрокуратура:


Читать дальше  » 

Виагра, сахарин и другие «научные ошибки», оказавшиеся революционными открытиями

Множество великих открытий, навсегда изменивших мир, сделаны совершенно случайно. Поэтому, поставив перед собой четкую цель, но получив неожиданный результат, не спешите разочаровываться. Вполне возможно, вы совершили открытие, которое превзойдет изначальный замысел и поможет попасть в историю.


Читать дальше  » 

Безымянный и всеобъемлющий: почему христианский Бог не имеет обыденного имени

Иудаизм, ислам, буддизм, индуизм: Каждое из этих вероучений наделяет своего Бога личным именем. Однако в христианстве употребление имени собственного Отца в церковных богослужениях недопустимо. Как зовут Бога? И почему его имя табуировано верующими?


Читать дальше  » 

Логотипы в рыцарском обличии

Красивая и яркая вывеска — залог успешной торговли. Это знают еще со времен Средневековья! А теперь давайте немного пофантазируем и представим, что современные известные бренды существовали бы еще Средние века. Спрашивается, а как бы в таком случае выглядели бы их логотипы? На этот вопрос доходчиво ответил талантливый и остроумный художник Илья Денисов! В этом деле он настоящий профи.


Читать дальше  » 

С ностальгией о нулевых в России

Период с 2000 года по 2010 год — это время неоднозначное, но многие из нас вспоминают его с ностальгией. А какие самые яркие воспоминания о российских нулевых у вас?

Время сюрпризов. С ностальгией о нулевых в России


Читать дальше  » 

Пенка для кофе и другие кулинарные задачи, которые с легкостью решает микроволновка

Микроволновка нужна только для подогрева еды – именно так думает большинство хозяек, и очень зря. На самом деле у этого прибора есть много скрытых полезных функций, которые существенно облегчают готовку. Novate.ru рассказывает, какие задачи можно решить с помощью микроволновой печи, и как правильно это делать.


Читать дальше  » 

Мода и климат: почему римляне и жители Средних веков выбирали разную одежду?

Как вы думаете, почему древние римляне ходили в легких туниках, а в Средние века начали кутаться в теплую одежду?

Вот наглядная иллюстрация, на которой хорошо видна разница:


Читать дальше  » 

Экономика Японии рушится

 

Прошли те славные времена, когда Япония была чистым экспортером, а теперь Япония имеет среднеквартальный дефицит торгового баланса на уровне $35 млрд по сравнению с условной нормой профицита $20-25 млрд с 1995 по 2010 года.

Рост цен на сырье, потеря конкурентоспособности высоко технологического экспорта из-за развития Китая, Южной Кореи и Тайваня, низкая рентабельность экономики и жесткие ограничения на рынке труда – все это в совокупности ограничило экспортный потенциал.


Читать дальше  » 

Реднеки: как живет белая деревенщина США

В большинстве стран мира к жителям глубинки горожане относятся несколько пренебрежительно. В СССР им бросали в лицо незаслуженно обидное «колхозник», в России могут назвать «деревенщиной». Есть такие люди и в США — их называют реднеками (redneck) что буквально означает «красная шея». Правда, в Америке эти люди гордо несут это имя и даже считают себя особой кастой и «солью земли американской».


Читать дальше  » 

Кристофер Ли — аристократ, разведчик, Дракула, Саруман, граф Дуку

В молодости он служил в секретной службе и ловил нацистских преступников, в зрелости стал королем фильмов ужасов и самым плодовитым актером на свете, а в старости исполнял песни в стиле хэви-метал.


Читать дальше  » 

Панорама "Столпов творения"

Скачать



Столпы Творения — это скопления межзвёздного газа и пыли в туманности Орёл, примерно в 7000 световых лет от Земли, впервые зафиксированные на фотографии космическим телескопом «Хаббл».

Такое название объекты получили потому, что газ и пыль в них вовлечены в процесс формирования новых звёзд с одновременным разрушением облаков под светом уже образовавшихся звёзд.

Человечество может обрести бессмертие к 2029 году — предпосылки уже есть

Средняя продолжительность жизни в мире составляет 70 лет — если человек пережил этот возраст, его уже можно поздравить с долголетием. Но жизнь дается нам только один раз, поэтому практически всем людям хотелось бы, чтобы она длилась как можно дольше. Американский изобретатель и футуролог Рэй Курцвейл уже давно считает, что человечество сможет обрести бессмертие в 2029 году.

Также в ближайшем будущем он ожидает развития искусственного интеллекта до уровня человеческого разума, после чего люди станут в несколько раз умнее, благодаря чему начнут справляться с поставленными перед ними задачами за считанные секунды. Почему же он во всем так уверен, и неужели к этому есть какие-то предпосылки? Стоит ли верить его прогнозам?

Человечество может обрести бессмертие к 2029 году — предпосылки уже есть. Предпосылки к тому, что в будущем человечество обретет бессмертие, уже есть. Фото.

Предпосылки к тому, что в будущем человечество обретет бессмертие, уже есть


Читать дальше  » 

Российские ученые, о которых знает весь мир⁠⁠

Когда заходит речь о российской науке, многие вспоминают знаменитых ученых времен СССР: Сергея Королева, Андрея Сахарова, Игоря Курчатова. О современных ученых знают меньше, а зря. Они, как и их предшественники, совершают открытия, значимые для всего мира. Расскажем о самых известных российских ученых-современниках, которых знают далеко за пределами нашей страны.

Григорий Перельман
Российские ученые, о которых знает весь мир⁠⁠

Читать дальше  » 

Нейросеть сгенерировала детские игрушки, которые смогут приготовить ребёнка ко взрослой жизни

Взрослая жизнь сильно отличается от беззаботного детства. Когда вы становитесь взрослым, вас ждёт куча открытий, которые не всегда бывают приятными. Чтобы быть к ним готовым, нам помогли бы подобные игрушки*.


Читать дальше  » 

25 самых вкусных блюд в мире, от которых без ума обычные едоки и придирчивые гурманы

В мире существуют тысячи блюд. Каждое из них имеет свою неповторимую рецептуру и национальный колорит, которые и делают их особенными. Сказать наверняка, какие из них являются самыми вкусными, наверное, невозможно. Да и это будет не совсем правильно, ведь вкусы и предпочтения у всех людей разные.


Читать дальше  » 

Вдали от Родины: где проживают самые большие русские диаспоры

На сегодняшний день население самой России оценивается в 147.1 млн человек, что ставит ее на 9 место среди самых населенных стран мира. Уступает в общем зачете Российская Федерация таким странам, как Индия, Китай, США, Индонезия, Пакистан, Нигерия, Бразилия и Бангладеш. При этом от 80 до 81% жителей России относят себя к русскому этносу. Само собой, проживают этнические русские и во многих других странах. Но где же их больше всего за пределами большой Родины?

Вдали от Родины: где проживают самые большие русские диаспоры


Читать дальше  » 

Юный человек с большим сердцем !

Девушка помогает больным братьям нашим меньшим и делает для них коляски из труб ПВХ .

Делает она это безвозмездно, но люди благодарят её за это и помогают материалами или оплачивают их и работу. Есть даже заказы из за рубежа .

Юный человек с большим сердцем !


Читать дальше  » 

10 лучших моделей домов на колесах российского производства

Путешествия — это прекрасно. Однако в самых живописных местах обычно не найти гостиницу. Почему бы тогда не отправиться в путешествие вместе со своим домом? Конечно же, это получится сделать только в том случае, если он на колёсах. Автодом — это удобный способ побывать в самых диких уголках планеты, наслаждаясь при этом комфортным отдыхом. Их не первый год изготавливают и в России. Можно приобрести как серийную модель или творение народных умельцев. Интересных вариантов хватает.

10 лучших моделей домов на колесах российского производства
 


Читать дальше  » 

Произведения искусства, поддерживающие идеологию боди-позитива

Оказывается, что в западном искусстве боди-позитив — очень популярная идея! И она не сводится только к «рубенсовским красоткам». Мы представляем полсотни образчиков боди-позитива из прошлого. Замените постеры из журналов у вас на стенах этими картинами. Эти женщины и понятия не имеют о подсчете калорий — и все равно они богини вне времени. Учитесь.

Осторожно, встречаются изображения голых женщин!


Читать дальше  » 

Замысловатые фэнтезийные иллюстрации Кадзуки Окуды

Талантливый иллюстратор из Киото, Япония, Казуки Окуда (Kazuki Okuda) известен своими изысканно подробными цифровыми иллюстрациями, которые оживляют причудливых персонажей.

Замысловатые фэнтезийные иллюстрации Кадзуки Окуды
 


Читать дальше  » 

Какие болезни завезли в Россию иностранцы

Гостей из-за рубежа нередко сопровождали не только караваны с заморскими товарами, но и кое-что другое.

Какие болезни завезли в Россию иностранцы

Читать дальше  » 

Неприятные качества немецкой овчарки, о которых скорее всего не упомянет заводчик

Немецкая овчарка – замечательная пастушья и служебно-разыскная собака. В свое время эта порода была получена благодаря скрещиванию разных собак с территории южной и центральной Германии. Сегодня овчарку заводят не только для использования по профессиональному назначению. Многие держат породу «для души». При этом, прежде чем завести «немца», не стоит забывать о том, что у него, как и у любой другой породы есть своя специфика, а также откровенные недостатки.


Читать дальше  » 

Один день из жизни Древней Греции

Дети бегают голышом на физкультуре, женщина наблюдает мир сквозь окно гинекея, мужчина — у гетеры или в бане. Сравните свой день с обычным днем рядового гражданина Эллады.

Древняя Греция — это мужское общество. Если в семье рождался мальчик, греки вешали на дверь дома лавровый венок (символ победы), если девочка — шерстяную нить (что, вероятно, символизировало важное предназначение будущей женщины — ткать; рожать детей и вести дом — по умолчанию).


Читать дальше  » 

Что вызывает раздражение у иностранцев в России

bandicam 2023-09-22 15-20-34-104.jpg

1. Первое. Реакция на критику.

Русский человек может долго ругать свою Родину, но если иностранец его в этом поддержит, это вызовет крайне агрессивную защитную реакцию.

Нати, колумбийка:

Бывают те, кто постоянно говорит: “Надо уезжать из России, надо уехать в Европу, здесь ничего нас не ждет, если останемся здесь — это плохо, коррупция, все плохо, все пропало”. Но если ты, иностранец, говоришь что-то плохо про Россию, то этот же человек может ударить тебя!


Читать дальше  » 

"Марс как искусство" изображения, полученные космическим аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter

Научный эксперимент HiRISE (High Resolution Imaging Science Experiment) помог сфотографировать сотни целевых участков поверхности Марса с беспрецедентной детализацией.

"Марс как искусство" изображения, полученные космическим аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter


Читать дальше  » 

Сколько жира может отложиться в человеке за сутки?

Набрали за выходные пару килограммов? Ученые говорят, что об этом волноваться не стоит.

Сколько жира может отложиться в человеке за сутки?

Вес, ко всеобщему большому сожалению, постоянно меняется: стоит плотно поесть, как на следующий день на весах плюс два килограмма. Сразу возникают вопросы: почему так происходит? Неужели все это жир?

Ученые утверждают, что не стоит так драматизировать. Бóльшая часть этих лишних килограммов — вода. Жир не может откладываться с такой скоростью.


Читать дальше  » 

Love land - Страна любви и секса.

Парк скульптур посвящен теме секса, в которой демонстрируются фильмы о половом созревании, а так же представлены около 140 скульптур изображающие различные сексуальные позы.

Начнем немного с истории.

В 1970-е годы остров Чеджу стал популярным местом для медового месяца корейских пар. Многие браки в то время заключались по договоренности, и отели на острове нередко нанимали «профессиональных ледоколов», которые устраивали вечерние развлечения, чтобы помочь молодоженам расслабиться.


Читать дальше  »