+426.83
Рейтинг
1579.33
Сила

Константин

Злые звери

Плохое настроение бывает не только у людей, зверюшкам тоже порой приходится непросто. Они бывают злыми, недовольными и расстроенными. Когда же их морды попадают в кадр, выглядит они просто очаровательно, несмотря на грустно-недовольные гримасы.

Номер 21


Читать дальше  » 

Восемь фильмов, запрещенных к показу в России

Далеко не все фильмы — как иностранные, так и отечественные — добираются до экранов российских кинотеатров. Некоторые выходят только ограниченным «тиражом». Причины для отказа в выдаче прокатного удостоверения могут быть самыми разными, от слишком большого количества лесбийских поцелуев до угрозы теракта в кинотеатре.

Восемь фильмов, запрещенных к показу в России


Читать дальше  » 

Интересные малоизвестные фильмы

В мире кино практически каждый день рождаются новые шедевры, поэтому неудивительно, что в какой-то момент мы просто упускаем те или иные достойные фильмы.

Специальный полуночный выпуск

Midnight Special

Номер 1

В ролях: Майкл Шеннон, Кирстен Данст

У супружеской пары Роя и Сары рождается сын Элтон, который с младенчества обладает сверхъестественными способностями, растущими с каждым днем. Вскоре он становится интересен ФБР и местной религиозной секте, которая начинает поклоняться ему как новому богу, а отец мальчика принимает решение похитить собственного сына.


Читать дальше  » 

Господа, туплю!



Я ушел на Маглан. Он воткнутый в роутер мой, естесственно вай-вай. Грэйлинк ругается периодически, даже когда ip-адрес не меняется — отказывается искать и качать ( Как подружить их не ставя пассивный режим? Спасибо заранее.

Бетонометры Китая

За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век.

Согласно официальным данным Государственного Статистического Бюро Китайской Республики, за период с января по декабрь 2014 года, цементная индустрия Китая выпустила цемента в объеме 2 млрд 476 миллионов тонн. А за два последних года 4 млрд 890 млн тонн (4.9 гигатонн). США же по данным USGS Cement Statistic за период с 1901 по 2000 годы произвели только 4.5 гигатонн цемента. США в последние годы производят около 80 млн тонн цемента в год (в 30 раз меньше Китая), Россия 65 млн тонн.

Так на что же китайцы тратят такую прорву цемента? Давайте посмотрим. Лучше, как говориться, один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Читать дальше  » 

О «лабутенах», берцах и красных мокасинах Подборка вызывающих улыбку видеопародий на клип группы «Ленинград»


В машине, дома, у кого-то даже на работе — отовсюду разносится это «на лабутенах и в *** штанах». Невероятная популярность песни группы «Ленинград» под названием «Экспонат» (почти 50 миллионов просмотров на YouTube) не оставила равнодушными любителей пародий, которые заполонили интернет своими версиями клипа. «Лента.ру» выбрала и полноценные видео, и небольшие ролики, которые улыбают.
Читать дальше  » 

Подать еду как настоящий шеф-повар

Помимо того что еда должна быть полезной и вкусной, она должна быть еще и красивой. И дело не только в эстетике, но и в том, что вид блюда тоже способствует хорошему аппетиту и пищеварению.

Шеф-повара со всего мира поделились секретами, как безупречно подать блюдо, а мы собрали их советы в симпатичную инфографику.

Номер 1


Читать дальше  » 

Территория (песни из фильма)

Собрал немного песен из фильма. Уж больно понравилось музыкальное сопровождение. Шикарно, как и сам фильм. Если чего нет, добавляйте или пишите — поищем. Приятного прослушивания.

Муся Тотибадзе — Баллада о детях Большой Медведицы


Читать дальше  » 

Торты без выпечки

Чтобы впечатлить знакомых и друзей своими кулинарными способностями и полакомиться вкусным десертом, не обязательно долго месить тесто и стоять у плиты.

От этих тортов ваши гости будут в восторге! Ведь испортить их не получится, даже если очень постараться :)

(Всего 7 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Согревающие супчики для холодной зимы

Номер 1

Девизом зимы может стать: «Ни дня без супа». Суп и насытит, и порадует душу, и согреет — и это именно то, что нужно в холодное время года. Недаром чем севернее живет народ, тем больше в его кухне супов.

Для вас лучшие рецепты вкусных согревающих супчиков, которые порадуют в снежный зимний день.


Читать дальше  » 

Как приучить ребенка помогать по дому

Малыш пытается помочь маме на кухне, а в ответ слышит: «Не мешай!» Конечно, маму можно понять – сделать самой быстрее и проще, да и можно ли всерьез воспринимать помощь двух-трехлетнего ребенка? Иногда просто не хватает терпения подождать, пока он сам поест, оденется или сложит игрушки. Намного легче накормить, одеть, прибраться в детской комнате за несколько минут – и включить любимый сериал…

На первый взгляд, во всем этом нет ничего плохого. «Пусть играет, смотрит мультики, занимается своими детскими делами – ведь он еще маленький!» – говорит такая мама. Через несколько лет она безмерно удивится, услышав в ответ на просьбу о помощи: «Отстань! Не видишь, я играю!» Почему же так получается?


Читать дальше  » 

Фильмы с гарантированным выносом мозга

Номер 1

Странные и необычные фильмы ставят нас иногда в тупик, заставляют задуматься, порыться у себя в голове и сделать выводы.

Мы собрали захватывающие фильмы, которые хочется анализировать и разбирать по кусочкам, а возможно, и пересмотреть несколько раз.


Читать дальше  » 

10 песен Советского Союза, которым так и хочется выдать «Грэмми»

В советские времена артисты не попадали в какие-либо чарты, топы и прочие рейтинговые классификации, ведь их попросту не существовало в стране. Певцы и певицы тех времен не входят в международные сборники лучшей музыки. А ведь могли бы.


Представляем вам 10 хитов советской эстрады, которые вполне могли бы занять свое место в истории музыки и получить международную награду.


10 песен Советского Союза, которым так и хочется выдать «Грэмми»



Читать дальше  » 

Эротические фильмы, которые намного лучше, чем "50 оттенков серого"

Успех фильма "50 оттенков серого", собравшего 569 миллионов долларов в прокате, показывает, что секс всё ещё отлично продаётся. Однако, разумеется, история Кристиана Грея и Анастейши Стил — далеко не первый "прорыв границ" в области кинематографа на тему секса. В этом посте вы найдёте 9 фильмов, которые сделаны намного лучше "50 оттенков" и доставят настоящее удовольствие истинным ценителям жанра.

9 эротических фильмов, которые намного лучше, чем "50 оттенков серого" кино, фильмы


Читать дальше  » 

Манго-манго

Таких не берут в космонавты

Группа образовалась 1 апреля 1987 года. Коллектив вступил в Московскую рок-лабораторию и, как вспоминает солист коллектива Андрей Гордеев, первые три года были наполнены веселой и плодотворной работой, которая сошла на нет по причине изменения экономической ситуации в государстве. В 1991 году, не выдержав натиска «синтетической» фонограммной эстрады, “Манго-Манго” прекращает деятельность.


Читать дальше  » 

Молниеносный перекус: 11 простейших и вкуснейших намазок на хлеб

Все диетологи, против питания на ходу! Но бывают же моменты, когда кусочек хлеба с вкусненькой намазкой действительно спасает нас от голода и предотвращает гастрит.

1. Чесночное масло

Нужно: 200 г сливочного масла, 4 зубчика чеснока, пучок укропа, соль, 2-3 ст. ложки лимонного сока. Сливочное масло растереть с солью, добавить лимонный сок, чеснок и укроп, тщательно взбить венчиком или в блендере.

15_2


Читать дальше  » 

Сушеное мясо или Beef Jerky

Трудно найти более вкусную закуску к пиву, чем Beef Jerky.

Мясо

Потребуется 1 кг постного мяса говядины. В принципе, можно использовать любое мясо: телятину, курятину, свинину, мясо дикого кабан, лося, и даже рыбу. Очень важно, что бы не было жира и прожилок. После высыхания, жилистое мясо невозможно прожевать.

5_1 (1)


Читать дальше  » 

Простые и вкусные рецепты блюд для мясоедов

Этот проект уже успел покорить сердца многих кулинаров. Он очень популярен, так как предлагает простые рецепты в картинках, на которых наглядно показано, как лучше всего приготовить то или иное блюдо. В таком сможет разобраться не только начинающий кулинар, но даже ребенок. Возьми на вооружение эти рецепты.

Просмотрев рецепты этих блюд, мало кто откажется от соблазна приготовить что-то для себя или своей семьи.

Номер 1


Читать дальше  » 

7 советов, которые помогут вам ещё лучше выглядеть на фото

Простая истина: мы все фотогеничны. Нам всего лишь нужны правильная поза, правильное освещение и правильное выражение лица. Здесь есть о чём подумать, не правда ли? Стоит подходить к этой науке основательно, шаг за шагом. Сегодня мы публикуем материал о том, как сделать так, чтобы ваше лицо хорошо получилось на фотографии.

1. Поверните голову
Когда вы смотрите прямо в камеру, ваше лицо выходит слишком широким и, прямо скажем, не льстит вам. Вот почему стоит повернуть голову — хотя бы слегка. Можете повернуться в три четверти и посмотреть в камеру — или сделать вид, что вы вообще не знаете, что вас фотографируют. Также знайте, что левая сторона тела и лица считается "лучшей стороной" человека с точки зрения внешнего вида.


Читать дальше  » 

Хитрости, которые использует на кухне шеф-повар

Номер 1

У каждого, кто любит возиться на кухне, есть масса маленьких секретов, которые доводят простые блюда до совершенства. Что уж говорить о шеф-поварах — у них-то секретов побольше, чем устриц в море.

Мы выбрали несколько хитрых приемчиков, которые удалось подсмотреть и подслушать у сэнсэев кулинарного мастерства.


Читать дальше  » 

20 язвительных цитат Ярослава Гашека

Номер 1

30 апреля родился Ярослав Гашек — чешский писатель-сатирик, подаривший миру «Похождения бравого солдата Швейка». У этого автора был удивительный дар: рассказывая уморительные истории, он не скрывал за ними ужасы войны, а более ярко выявлял их.

Мы считаем, что и в наши дни сатира Гашека не устарела — она по-прежнему звучит свежо и актуально.


Читать дальше  » 

Для обладателей прямых рук

Скоро лето. У кого-то сезон отпуска на «югах». У кого-то местный отпуск. У кого-то бесконечная работа.
Для тех, же кто дружит с молотком и пилой., кто не считает геологический вагончик или «фанерный сарай» дачей, кто хочет не просто пожарить мясо «на природе» а еще там и переночевать, выкладываю первую часть интересной серии обучающего фильма.
Как строить каркасный дом.
Снимали америкосы. Далеко не все подойдет к нам по климату, но основные приемы и «секреты» раскрыты достаточно полно.

Выкладываю частями, ибо наш славный инэт не дает возможности качать что либо быстро.

Скачать

Как воровали золото на колымском аффинажном заводе

"Колымский тракт", № 9 (776) 26.02.2014

Про аффинаж и регламенты

Круг производств, имеющих лицензии на аффинаж (процесс получения химически чистого драгоценного металла различных проб для банковских нужд, производства, ювелирной промышленности и т.п.), в нашей стране весьма ограничен. Согласно постановлению Правительства РФ №414 от 15.05.2013 г. всего оджиннадцать предприятий России входит в перечень организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов.

Само собой, деятельность названных предприятий строго регламентирована целым сводом нормативных правовых документов — от 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и постановлений Правительства РФ о порядке работы осуществляющих аффинаж организаций, о порядке совершения операций с минеральным сырьем, содержащим драгметаллы, и т.д. до утвержденной Минфином РФ подробной инструкции о порядке учета и хранения данных стратегических ресурсов.

Также всем понятно, что наличие законов в нашей стране вовсе не исключает возможность пренебрежения ими, тем более в столь специфической отрасли (вы уже ответили себе на вопрос о миллионе?).


Читать дальше  » 

Шпаргалка для фотографов: вспышка, фон и диафрагма

Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак…

Номер 1

Читать дальше  » 

Сливочный суп с семгой


Всем привет!!! На улице январь и холодно! И вот для согрева решено было сделать сливочный супчик с сёмгой! Мы подсели на такие супчики. Но, этот произвёл на дочку фурор! Только и слышала как ложкой стучит! Лучшей похвалы маме и не надо! В общем рекомендую )))

Ингредиенты


семга свежая 500 г
картофель 5 шт.
лук белый 1 шт.
морковь 1 шт.
помидоры 3 шт.
сливки 20% 200 г
укроп по вкусу
соль по вкусу
перец черный по вкусу
растительное
масло 3 ст. л.
вода 1 ? л

Способ приготовления


В кастрюле обжариваем на растительном масле лук, добавляем ненадолго морковь, после этого добавляем помидоры, и не долго обжариваем. Затем заливаем в кастрюлю 1,25 литр воды и доводим да кипения.

Как только вода закипит, добавляем картофель, и солим по вкусу и перчим. Варим минут 10. После этого добавляем семгу, и сразу вместе с ней заливаем сливки.

Варить нам остается до полной готовности картофеля ещё минут 5-10 наконец то готовый суп посыпается зеленью. Приятного аппетита.

10 игр для компаний, с которыми не соскучишься

Впереди у нас с вами длинные праздники, многие будут отдыхать или путешествовать в компании друзей.
Чтобы сделать отдых веселее и увлекательнее, мы собрали для вас несколько крутых игр, которые помогут вдоволь насмеяться,
лишний раз потренировать извилины и узнать друг о друге много нового. Специального реквизита они не требуют, поэтому дерзайте.


Читать дальше  » 

Сангрита

Несколько рецептов вкусной штуки на пятницу.


Как пьют текилу в Мексике

В Мексике, самый традиционный способ пить текилу – без ничего, залпом. Считается, что только такой способ употребления текилы самый правильный — именно так можно почувствовать весь богатый вкус и аромат напитка. Однако в некоторых регионах пьют текилу в сочетании с Sangrita (безалкогольный напиток из сока апельсина, томата и горького перца). Текилу пьют залпом и медленно запивают сангритой.

Однако, даже если вы не любитель алкоголя, попробовать сангриту в жаркий день очень даже стоит, ведь даже небольшая порция этого напитка освежит и взбодрит организм, регулируя температурный и водно-солевой баланс. Готовить сангриту очень легко, особенно если у честь, что единого рецепта нет, но вот сочетание томатного и цитрусовых соков считается обязательным.


Читать дальше  » 

Ужасы нашего двора

Весна в этом году просто шепчет о необходимости выйти из своих душных квартир и прогуляться по залитым солнечными лучами улицам. И всё было бы нормально, если бы наше любимое ЖКХ каждый год не оставляло нам сюрпризы на детских площадках и во дворах. Предлагаю вашему вниманию подборку фотографий типичного творчества ЖКХ из российских дворов.

Страшные сказки еще никто не отменял, но это как-то слишком.

весна, жкх, подраок

Читать дальше  » 

6 типичных ошибок людей, считающих себя грамотными

К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить правила написания «-тся» и «-ться».

Но и тот, кто получал хорошие оценки за диктанты в школе и никогда не спутает «одеть и «надеть», иногда может допускать досадные ошибки при письме.

21 февраля празднуется международный день родного языка, и по этому случаю вот вам типичные промахи грамотных в целом людей.

Номер 1
 


Читать дальше  »