+320.54
Рейтинг
1111.38
Сила

Роман

Ревью + образ Zack Zero

Источник: Stratege

Название: Zack Zero
Жанр: Arcade / Platformer
Разработчик: Crocodile Entertainment
Издатель: Crocodile Entertainment
Дата выхода: 11 января 2012 (PSN) / 30 апреля 2013 (Steam)
Сайт: zackzero.com

Zack Zero – бывший эксклюзив для консоли PlayStation 3 от Crocodile Entertainment, выскочивший в своё время как черт из табакерки. Проект, отсылающий нас к огромному множеству платформеров конца 80-х - начала 90-х годов прошлого века, во времена, когда сей жанр господствовал на консолях. Давайте же взглянем, что предлагают нам разработчики.

Для того, чтобы начать более подробный разбор, стоит сразу же уточнить: Zack Zero - это классический платформер с видом сбоку, да к тому же выполненный в псевдотрехмерном пространстве. В наше время игры, реализованные таким образом, достаточно редки, а из последних подобных проектов на ум приходят разве что Rochard и Rocketbirds: Hardboiled Chicken, которые оказались очень удачными и качественными проектами, полными драйва, веселья и действа.


Читать дальше  » 

24 личности в одном теле



Билли Миллиган родился в 1955 и через некоторое время попал во все учебники психиатрии. Обычно раздвоение личности предполагает, что внутри одного тела находятся две личности, чаще всего конфликтующие между собой. Внутри Билли собралось 24 личности, смену которых окружающие могли наблюдать и даже отличать личности по голосу и мимике!


Читать дальше  » 

Magspace Harlem Shake

Хоть это немного и устарело, но всё-таки добавлю немного безумия в обыденную жизнь Магспейса.

Внимание! Работает ТОЛЬКО в Хроме и Моззиле.

(хотя будет музыка играть везде, а в опере будет частично анимация и не проверял IE 9+)

Так как самое интересное происходит в шапке, то кнопка только под тегом.


Читать дальше  » 

Панические атаки: страдать или лечить?

Паническое расстройство — крайне распространенное, склонное к затяжному течению заболевание, начинающееся в молодом, социально активном возрасте. В 2-3 раза чаще оно наблюдается у женщин. Диагностика и лечение этого заболевания в России явно оставляет желать лучшего.


Читать дальше  » 

Правда о смартфонах

Правда о смартфонах


Не могу молчать. Не могу не перепостить отличную статью от уважаемого oleg_kozyrev. Действительно всё верно! Текст без изменений.

Правда о смартфонах
Нет, не могу молчать.

Представлен новый флагман Samsung — Samsung Galaxy S IV. Теперь его толщина 7,9 мм, против 8,9 у Galaxy S III. Стал тоньше. Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там?

ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал! Пусть будет самый толстый смартфон на свете, но чтоб им реально можно было пользоваться.


Читать дальше  » 

WinHTTrack — Программа для скачивания сайтов целиком

Как скачать сайт целиком бесплатно? Этот вопрос мы обсудим в данной заметке и обратим внимание на бесплатный оффлайн браузер — WinHTTrack Website Copier. WinHTTrack – это бесплатная программа для скачивания сайтов целиком.

Бывает время, когда, действительно, необходимо скачать какой-нибудь интересный сайт целиком.

Это может быть в случае, если у нас ноутбук или нетбук и мы собираемся куда-то поехать, где нет выхода в Интернет (допустим, на дачу, в поход, на море и т.п.). В данной ситуации, воспользовавшись программой для скачивания сайтов целиком, можно дома скачать любой сайт и затем читать его в любое время и в любом месте, без необходимости подключаться к Сети.

Или, например, у нас в основном медленный и дорогой Интернет, но есть возможность оплатить быстрый и безлимитный трафик на один день (или сходить со своим ноутбуком к другу, у которого есть безлимитный Интернет). Составили список необходимых сайтов, подключили на один день безлимитный тариф (или сходили к другу), скачали выбранные сайты целиком и всё, — дальше можно читать их уже без подключения к Интернет.

Также бывают ситуации, когда Интернет безлимитный, но медленный, и для того чтобы открывать новые страницы на каком-нибудь часто посещаемом нами сайте приходится тратить много времени. В таком случае, очень даже кстати возможность скачать сайт целиком, чтобы потом просматривать его страницы быстро, ведь файлы сайта будут находиться уже на нашем компьютере.

Чтобы скачать сайт целиком, в Сети существует на выбор несколько разных платных программ. Но, в согласии с тематикой моего сайта, мы рассмотрим: как скачать сайт целиком бесплатно, т.е. с помощью бесплатной программы.

Для этого мы будем использовать бесплатную программу для скачивания сайтов WinHTTrack Website Copier.


Читать дальше  » 

Фильмы-победители «Оскара» - 2013

В Лос-Анджелесе в кинотеатре Dolby прошла 85-я церемония награждения лауреатов премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

В течение полутора месяцев, прошедших между объявлением номинантов на высшую кинонаграду и вручением золотых статуэток, критики и наблюдатели не раз говорили о том, что предстоящая церемония станет одной из самых непредсказуемых за всю историю премии, не говоря уже об истории нынешнего столетия. Так и произошло: на сей раз ни один из 47 номинировавшихся фильмов не взял больше десятка статуэток — даже двукратным преимуществом не похвастается, зато, что называется, никто не ушел обиженным.

Бесспорным лидером по числу номинаций — 12 — был исторический фильм «Линкольн», а в итоге ему досталось всего две награды. Уступавшая ему одну номинацию приключенческая лента «Жизнь Пи» в итоге получила четыре статуэтки, но так и не стала лучшим фильмом: эта награда досталась «Операции «Арго», занимавшей пятое место в списке номинантов.

Пожалуй, самым предсказуемым было награждение фильма Михаэля Ханеке «Любовь»: как ему прочили награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», так он ее и получил. Ниже представлены 15 фильмов, ставших победителями премии «Оскар»-2013.

«Жизнь Пи»

Номер 1

Оригинальное название: Life of Pi
Режиссер: Энг Ли
В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Рейф Сполл, Табу, Жерар Депардье
Число наград: 4
Победитель в номинациях: лучший режиссер, лучшая операторская работа (Клаудио Миранда), лучшие спецэффекты, лучший саундтрек (Майкл Дэнна)
Число номинаций: 11

Был номинирован в категориях: лучший фильм, лучший режиссер (Энг Ли), лучший адаптированный сценарий, лучшая женская роль второго плана (Салли Филд), лучшая операторская работа, лучший монтаж, лучшая работа художника-постановщика, лучшая оригинальная музыка, лучшая оригинальная песня, лучший звук, лучший звуковой монтаж

История молодого человека по имени Пи, волею судьбы оказавшегося посреди океана в одной шлюпке с тигром по кличке Ричард Паркер. Невероятное приключение кажется фантастикой, и найдется только один человек, который поверит в то, что история Пи — правда.


Читать дальше  » 

Cold Fear



Название: Cold Fear
Название в России: Cold Fear
Разработчик: Darkworks
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Akella
Дата выхода: 28 марта 2005
Дата выхода в России: 14 апреля 2005
Статус: Вышла
Жанр: Action/Arcade
Мультиплеер: Отсутствует
Системные требования: 2 GHz, 512MB RAM, 128MB VIDEO

Читать дальше  » 

Silent Hill 3



Разработчик: Konami Computer Entertainment Japan
Издатель: Konami
ISO статус: релиз состоялся 29 октября 2003 года
Жанры: Action / 3D / 3rd Person
Похожие игры: Curse: The Eye of Isis, Resident Evil,
Resident Evil 2, Resident Evil 3: Nemesis, Silent Hill,
Silent Hill 2
Multiplayer: Отсутствует

Читать дальше  » 

Silent Hill 2



Оригинальное название: Silent Hill 2
Название: Тихий Холм 2
Год выхода: 2002
Жанр: Action (Shooter) / Adventure / 3D / 3rd Person / Horror
Издательство: Konami
Язык интерфэйса: английский + русский
Мультиплеер: нет
Таблэтка: не требуется
Размер: 1,87 ГБ

Читать дальше  » 

5 хитростей, которыми мозг удерживает ваши дурные привычки

Плохая привычка может разрушить жизнь. Вы это прекрасно понимаете и очень хотите от неё избавиться, но… у вас ничего не выходит. Хотите знать, почему?

А потому что в ваш мозг знает множество хитрых способов держать вас во власти ваших привычек.

1. Ваш мозг считает вас «будущего» совершенно другой личностью

5 хитростей, которыми мозг удерживает вас во власти ненавистной дурной привычки

Вы знаете, что завтра ровно в 8:00 вам предстоит сдавать важный экзамен. И, тем не менее, уже час ночи, а вы всё ещё пребываете в бесцельных блужданиях по закоулкам интернета. Умом-то вы, конечно, понимаете, что давно пора отправляться спать и что завтра ваше ночное бдение выйдет боком, но на подсознательном уровне «завтрашняя версия» самого себя представляется вам совершенно другим человеком. Тот, завтрашний, и будет разбираться с последствиями; а сегодняшний посмотрит ещё какой-нибудь боевик.


Читать дальше  » 

Куда обращаться при возникновении аварийных ситуаций в системе теплоснобжения

 В связи с началом отопительного сезона будет производиться подключение жилищного фонда к системе теплоснабжения с 13 сентября 2012 года.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана, на период подключения отопления работает телефон «горячей линии» 62-79-64.
В случае возникновения аварийных ситуаций необходимо обращаться по следующим телефонам:
Городская аварийно-диспетчерская служба– 123;


Читать дальше  » 

Воспитание

Просто чьи-то мысли. Осторожно, маты!

Один раз вывернув карманы и найдя сигареты — ты навсегда сломаешь ребенку доверие ко взрослым вообще, и все твои поучения будут восприниматься как х@#ня.

А про отсутствие медиамусора — идея здравая. Если это в норме твоей семьи. А если ты сам сутками сидишь у ящика и втыкаешь в аниму, а дитяте — нини, то будешь ты для дитяти х@й простой.


Читать дальше  » 

35 СОВЕТОВ ДЛЯ БОЛЕЕ ЗОРОВОЙ ЖИЗНИ.

Наше тело наш храм, и мы должны заботиться о нем, чтобы быть здоровыми и хорошо себя чувствовать. Основная часть людей редко заботится о здоровом питании и образе жизни, но при этом их очень заботит как вылечится от различных болезней, похудеть, вернуть натуральный цвет кожи и почувствовать легкость в теле.

Подумайте о своем теле как о вашей физической оболочке, которая необходима вам для жизни. Если вы постоянно злоупотребляете нездоровой пищей, ваша оболочка будет изнашиваться быстрее. Хотя вы можете выглядеть нормально на улице, с внутренней стороны оболочки все не так хорошо, как хотелось бы.

Сегодня, жизненно важные органы (почки, сердце, легкие, желчный пузырь, печень, желудок, кишечник и т.д.) могут работать хорошо, но это не значит, что так будет всегда. Поэтому, чтобы вы были здоровы завтра, вам уже сегодня нужно позаботиться о своем здоровье.

Хорошее здоровье зависит не только от правильного питания и физических упражнений, также необходимо иметь хорошее психическое здоровье, здоровую самооценку и вести здоровый образ жизни. В этой статье представлены 35 советов, которые помогут вам быть здоровыми не только сегодня, но и в будущем.


Читать дальше  » 

SaveFrom.net помощник - качаем с "жадных" хостингов в один клик.

Расширение для популярного браузера Opera, позволяюще бесплатно скачивать с  Vkontakte.ru, RapidShare.com, YouTube.com и более 40 других сайтов в 1 клик.

(Доступно и для других браузеров)


Читать дальше  » 

Way



Год выпуска: 2012
Жанр: Инди-игра
Разработчик: Developer
Версия: alpha 1.3
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: отсутствует / не требуется
Язык озвучки: отсутствует/не требуется
Системные требования: Любые

Описание:
Way – это оригинальная кооперативная игра для двух игроков по сети. Все общение в игре происходит через жестикуляцию.
Читать дальше  » 

В быту пригодится. (?)(!)(?)

От себя:Это, типа, буржуйский аналог наших "Полезных советов". Полезны ли они? Решать вам! :)

Номер 1

Ну, вот наверняка у вас в доме полно вещей, которые, как говорится, свое уже отслужили, а выкинуть жалко. Если вы, каждый раз перебирая в шкафу, сомневаетесь, что сделать со старым «хламом» – выкинуть или оставить на потом – больше не сомневайтесь. Не нужно ничего выбрасывать! Предлагаем вашему вниманию идеи того, как дать использованным вещам вторую жизнь.


Читать дальше  » 

Тренировка мышц груди и рук.

Упражнения из первого видео расчитаны на 1 месяц тренировок (тренироваться примерно 3 раза в неделю). После того как упражнения из первого видео выполняются легко, можно приступать к выполнению упражнений из второго видео.