+162.70
Рейтинг
475.41
Сила

Денис

Блокеры всех времен и народов

 


Блокеры всех времен и народов

Осенью 2007 года на просторах рунета появился новый вид вредоносного ПО – программы-вымогатели. Данный вид мошенничества ходил в сети и раньше, но только в России он получил огромную популярность. Плодотворной почвой стала простота получения денег от своих жертв. Если вначале использовались довольно экзотические формы оплаты (например, ВКонакте, Яндекс Деньги и т.п.), с которыми обычные пользователи были знакомы слабо, то впоследствии мошенники перешли на более простые и понятные способы: отправка SMS-ок на короткие номера и перевод денег на телефонные номера. Две самые популярные формы оплаты хорошо знакомы даже людям, редко имеющим дело с компьютером. Именно этот факт, а также простота и анонимность при регистрации коротких номеров сыграли определяющую роль в той массовости, которую приобрели программы-вымогатели.



Читать дальше  » 

Huawei E173/E171 описание, прошивка



HSDPA/UMTS 2100 МГц
EDGE/GPRS/GSM 900/1800 Мгц
Скорость приёма данных до 7,2 Мбит/с
Поддержка: Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, MacOS 10.4/10.5
Plug'n'Play-устройство
Размеры: 72.15х25х12.2 мм
Дополнительные функции: Телефонная книга, SMS, USB-кабель (опция), слот Micro SD, возможность подключения внешней антенны.

Модем Huawei E173 внешне выглядит красиво и аккуратно. Но по сравнению с тем же Е1750 сложнее доступ к СИМ карте и карте памяти, хотя может даже это и лучше.

Для начала работы в интернете Вам не придется ничего настраивать — все предварительные настройки для работы в сети уже встроены в модем. При первом подключении 3G модема к компьютеру операционная система автоматически установит необходимое программное обеспечение. С его помощью вы сможете выходить в интернет и отслеживать статистику соединения — время подключения и объем скачанной информации. Светодиодные индикаторы, расположенные на корпусе модема, позволят вам визуально наблюдать текущий режим работы модема.

Помимо функций беспроводного доступа в интернет, МегаФон 3G модем имеет разъем для карт памяти MicroSD, тем самым он может использоваться в качестве USB-ридера.


Читать дальше  » 

Обязательный атрибут сисадмина.



Как все это делается. Достаем материал:

— 2 ненужные (или нужные) болванки CD и DVD болванки (по одной штуке).
— Метизы: 9 болтиков с резьбой М4х30, 9 гаек-колпачков М4, 45 гаек на М4 (есть альтернатива
болтам — стержни от ручек — но они, имхо, хуже).
— Ломаем 18 дискет и вынимаем из них железные диски.


Читать дальше  » 

Лучшие игры 90-x

90-е годы прошлого века стали поистине «золотым временем». Если в 80-х годах компьютерные игры зародились, то 90-е стали периодом расцвета, в эти 10 лет были заложены основы всех современных игр, и я (видимо как представитель поколения 80-х) считаю, что в те времена было гораздо больше интересных игр, чем сейчас.



Огромный ностальгический пост.


Также, если вы увлекались играми в то время, убедитесь в наличии свободного времени, пост может «затянуть» :) Итак, поехали!



Читать дальше  » 

Пересказ сериала LOST в комиксах. Сезон первый (35 фото)

Коротко о длинном сериале LOST: пересказ в виде комиксов



Как-то на один странный-престранный остров упал самолет с кучей странных-престранных персонажей. Это был рейс 815 следовавший по маршруту Сидней - Лос-Анджелес.





Читать дальше  » 

Никола Тесла

Нью-Йорк, улица Ист-Хьюстон, 48. По этому адресу проживал странный ученый, нелюдимый, с лихорадочным блеском черных глаз. Ходили слухи, что он «родственник графа Дракулы» и сам вампир, не переносит солнечного света... А еще говорили, что он создал оружие, способное на куски разнести земной шар. Никола Тесла.






Никола Тесла


Читать дальше  » 

Что можно узнать благодаря своим детям (27 фото)

Если у вас есть ребенок, вы сможете узнать много любопытных и удивительных фактов об окружающем вас мире, но предупреждаю этот способ познания совершенно неуправляем.


Что можно узнать благодаря своим детям (27 фото)

Читать дальше  »