+20861.65
Рейтинг
65542.99
Сила

VikTor

Интересные советы

 Кто автор не знаю, но мне понравилось.

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну… давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету — взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

Источник 

На Уолл-стрит арестованы 80 демонстрантов.

Около 80 человек, протестующих на Уолл-стрит в Нью-Йорке против государственной помощи банкам, кризиса на ипотечном рынке и казни Троя Дэвиса, были арестованы в субботу, передает агентство Associated Press.

Полиция произвела задержания, когда демонстранты, разбившие палаточный лагерь возле здания Нью-йоркской биржи, попытались устроить шествие по Манхэттену. Как сообщается на сайте OccupyWallStreet, освещающем акцию протеста, несколько человек были избиты дубинками. Между тем информация о том, что полицейские применили слезоточивый газ при разгоне толпы, не подтвердилась.

Демонстрантам вменяется в вину создание помех транспорту, а также нарушение общественного порядка и сопротивление при аресте. Одному человеку предъявили обвинения в нападении на полицейского, который, по официальным данным, получил травму плеча.

Акции протеста в районе Уолл-стрит продолжаются уже неделю. Общественные активисты вышли на улицу, символизирующую финансовый сектор США, чтобы выразить несогласие с сокращением бюджетных расходов, коррупцией и сверхдоходами высокопоставленных сотрудников кредитных организаций. Демонстрантам не удалось разбить палатки на самой Уолл-стрит, поэтому они расположились в сквере на Тринити-плейс в нескольких сотнях метров от нее.

lenta.ru/news/2011/09/25/wallst/

Читать дальше  » 

Полезные адреса и телефоны Магадана для молодых родителей

Нашел файл с адресами и телефонами на работе. Источник не знаю. Актуальность июль 2010 года, но не думаю что за год много поменялось. Может кому-нибудь будет полезно. Если было — удалю.

Экстренные службы:
• Служба спасения (МЧС + пожарная) – 01, 112, 010, т. 62-41-91 (дежурный МЧС)
• Станция скорой помощи, проезд Вострецова, 4а – 03 (вызов Скорой) или 030 (с мобильного), т. 63-49-58 (окно справок)
• Центр экстренной медицинской помощи (Медицина катастроф) – 622-521, 003
• Милиция – 02; (дежурный УВД по городу), т. 69-64-11 (дежурный УВД по области)
• ГИБДД – 127, 65-35-23

Справочные:
• Городская телефонная справка – 118 (бесплатная), 171 (платная)
• Междугородние/международные переговоры – 814
• Бюро телефонного ремонта — 125
• Дежурный Мэрии г. Магадана – т. 62-50-46 (инфо об отмене занятий по метеоусловиям, отключения света и пр.)
• Автовокзал (расписание автобусов) – т. 625-797
• АВИА-справка агенства «Беркут» — 140 (прилет/вылет самолетов)

Аварийные службы:
• Аварийная служба по открытию дверей – т. 62-12-12, 65-35-95
• Аварийная служба – т. 652-651
• Водоканал – т. 624-770
• Теплосеть – т. 1388, 624-746
• Электросеть – т. 652-651, 624-735
• Жилсервис – т. 625-539


Читать дальше  » 

Об Англии, как античеловеческом государственном образовании


Предисловие:
Цель этой информации не очернить какую то страну, не сравнить ее с фашистами или СССР. Это просто информация. Это историческая справка.  Чтобы помнили любители ярлыков.


Читать дальше  » 

Пирожковая поэзия

1Номер 1
Пирожки — малый поэтический жанр, рожденный и процветающий в рунете. Каноны пирожковой поэзии просты. Четырехстопный ямб, написанный строчными буквами без знаков препинания и дефисов. Количество слогов по строкам 9-8-9-8, мат и рифма в принципе допустимы, хотя и не приветствуются.

«Это феерия, восторг и просто абассака. Я рыдала.» Lil_mama

Читать дальше  » 

Перечень организаций, получивших гранты через NED в 2009 году, согласно собственному годовому отчету Фонда, на проекты, связанные с Россией

Перечень российских организаций, получивших гранты через «Национальный фонд США за демократию» (the National Endowment for Democracy, NED) в 2009 году, согласно собственному годовому отчету Фонда. Звёздочкой помечены организации, получившие, помимо грантов NED, дополнительное финансирование от Госдепартамента США. Суммы указаны в долларах США.


Читать дальше  » 

Советские суши (12 рецептов)

В последние годы у нас стало модным употреблять различные блюда, отчего-то считающиеся экзотическими. Несмотря на то, что на родине этих блюд они справедливо считаются пищей отнюдь не изысканной, повседневной и скучной, в России за них берут немалые деньги и превращают поедание этих блюд в своеобразный знаковый ритуал. Конечно же, к таким блюдам в первую очередь относятся пицца и суши. 


Хватит жрать эту японскую гадость и делать вид что она вкусная

Куда сходить? Чего поделать?

 Магадан небольшой город, и в связи с этим набор развлекух ограничен. Нередко задаешь вопросом, куда пойти, как развлечься, чем бы заняться одному или в компании друзей. Конечно же, я не имею в виду посиделки на квартире. Я про общественные-развлекательные места. Предлагаю собрать в комментариях развлечения нашего города. 

Комментарии предлагаю оставлять в таком формате:

  1. Поиграть в бильярд в "Боинге", "Шаровой молнии"
  2. Потанцевать, поиграть в боулинг, бильряд в "Космосе"
  3. Посмотреть арт-хаусное кино в киноклубе
  4. Отведать панкейк и тортики. Выпить чай, кофе. Кофейня "три шоколада"
  5. Выпить кофе с тирамису, поесть вкусный салатик в "Стейкхаусе"
  6. Пойти в бар "зелёный крокодил" за креветочным супом. выиграть бутылку шампанского. 
  7. Ослепнуть от ценника в "суши оки"
  8. Пойти в саманту. закрыть глаза на эмошкольников. Проглотить чизкейк. Построить глазки мальчику за стойкой
  9. Приехать в `у камрана` или в "Лезгинку" съесть самый лучший шашлык в городе. наблюдать за пьяными танцующими взрослыми дядями — тётями. заказать в автомате отрывок классической музыки длительностью полтора часа и уехать пока не заметили.
  10. Сходить в магаданский областной театр кукол или в драматический театр
  11. Покататься на коньках в ледовом дворце с искуственным льдом
  12. Поплавать в городском бассейне
  13. Прийти дружной компанией в ресторан "Елисейские поля", послушать живую  музыку (фортепиано, гармошка + электро) или пограть самому. Играть не возбраняется. Самый вкусный салат "Цезарь" в городе
  14. взять 3-5 коктейлей "Хиросима" и побыть жертвой бобмежки в спорт-баре "звезда"
  15. посмотреть стриптиз в "Фонаре" или "Океане"
  16. Взять напрокат лыжи на базе отдыха "Снежный" и доехать до домика, чтобы отведать чай с травами
  17. Показаться на крытом катке по ул. Кольцевая с натуральным льдом
  18. Поесть замечательную пиццу в кафе итальянской кухни "Pronto", а также разные виды паст
  19. Горнолыжный развлекательный комплекс «Снегорка» и «Вэлка» — отбить задницу, и получить от этого удовольствие
  20. Сходить пешком на "маску скорби", собрав по пути ягоды/грибочки
  21. Взять веник и сходить в общественную баню. Например которая № 1 на Карла маркса. Конешно не Токугава какая-нибудь, но пар хороший, дровяной. И бюджетно: 1 час-150 р., а кружка чая (не пластиковый стаканчик, а нормальная кружка и не пакетного а заварного)- 10 р.
  22. Поиграть в баскетбол по воскресеньям в "Спарте"
  23. Покататься в субботу во дворце спорта на роликах
  24. Сходить в клуб «Мускул-Гал» и пожать штангу в 90 кг. =) 
  25. Сходить на "батареи"
  26. Сходить на водопад… поесть шашлык
  27. сходить на бухту Светлую — открыть (закрыть) купальный сезон
  28. Сходить через большой или малый перевал (со снежки на солнечный) на город посмотреть
  29. Пешая прогулка на «купола» или по пляжу от Марчекана до Нагаево (иль наоборот).
  30. Заняться кен-до в СВГУ. Побить бамбуковыми палками по голове кому-то (из-за маски не видно кому именно) покричать и получить по ЗАЩИЩЕННОЙ голове
  31. Оттопыриться в обед в столовой "Лада" и сэкономить семейный бюджет
  32. Заняться тай-цзи-цюань с Бладиком и испить чай по-китайски

И так далее.

Надеюсь, у нас получится собрать достаточно полную картину. Заранее благодаю за участие.

Хроника будущей войны ч.1



После кратковременной стабилизации мировой экономики и усиления доллара, произошел новый мировой кризис. При этом долларовая система наконец-то рухнула, распавшись на региональные. США очень на всех обиделись, и замкнулись в изоляции, сильно сократив политические контакты с окружающим миром.

Читать дальше  » 

Ромовая баба



Ингредиенты для «Сдобная ромовая баба»
• Мука (в тесто) — 2 стак.
• Сахар (в тесто-4 ст.л., в сироп-2 ст.л., в помадку-3 ст.л.) — 9 ст. л.
• Масло сливочное (в тесто-3 ст.л., в помадку-2 ст.л.) — 5 ст. л.
• Яйцо (в тесто) — 2 шт
• Дрожжи (сухие, в тесто) — 5 г
• Молоко (в тесто-75 мл, в помадку-3 ст.л.)
• Сок яблочный (в сироп) — 3 ст. л.
• Коньяк (в сироп) — 2 ст. л.
• Какао-порошок (в помадку-2 ст.л.)
• Изюм (и курага)


Читать дальше  » 

Попсовые маразмы


 

В текстах попсовых песен - кладезь абсурда и несуразицы. Я решил попутешествовать по нашим интернетам и достать для вас наиболее яркие образчики перлов нашей эстрады. Сходу были отсеяны эпические этюды на тему ресниц-лопастей и изумрудных бровей. Только отборные, не навязязшие в зубах тупаки, собранные с различных форумов. Итак, поехали)


Читать дальше  » 

Викторина DDT (Награждение)

 

Первый билет получает Omon_RA.

Второй билет получает luisfigo.

Третий билет получает Seva.

Четвёртый билет получает DeByIIIka_Lamoz1ka.

Пятый билет получает AnnApple.

Шестой билет получает confined.

Седьмой билет получает kartiala.

Восьмой билет получает Repyz.

Кто еще не получил билеты, сегодня вас ждут в редакции АиФ Магадан с 15 до 17 часов. Вопросы в камменты. Билетов больше не осталось. Увидимся 11го.