+20861.65
Рейтинг
65542.99
Сила

VikTor

Русская волосатая лапа в космосе

Случилось! В 17:58 по московскому времени с космодрома Байконур стартовала тяжелая ракета-​носитель «Протон-​М» с многофункциональным лабораторным модулем «Наука». Сказать, что конструкторы, ученые и инженеры перевели дыхание — не сказать ничего.


Читать дальше  » 

Социальный контракт помогает людям и бизнесу встать на ноги



Семьи, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, могут изменить жизнь к лучшему, заключив с государством социальный контракт. В Ростовской области такая мера индивидуальной поддержки действует с 2013 года.

Читать дальше  » 

Ловите 50 т.р. от государства за отпуск! Очень радует!



Государство 50.000 руб. компенсирует за тур.путевку на каждого (!!!) члена семьи, включая супругов, их несовершеннолетних детей и студентов до 24 лет очной формы обучения, нетрудоспособных бабушек и дедушек.
Читать дальше  » 

Обожаю такие видео


Сегодня Путин откроет железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. Как в такой день не посмотреть столь весёлые видео. Историческая перепись дебилов, ой простите, мегаэкспердов по строительству мостов, в одном ролике. Там даже Медовара есть в количествах. Какие умные люди, как приятно их слушать. Этот ролик войдет в историю! Да чо там — уже вошел.

Кстати, у упоротых новая побасенка — что, мол, крымский мост строят немцы на китайские деньги.

Уникальная функция робототехники. «Робот Федор» успешно пристыковался со второй попытки

Я стал опасаться восстания машин. Они теперь и космические корабли водят, и юмор юморят, и...


Корабль «Союз МС-14» в беспилотном режиме успешно пристыковался к модулю «Звезда» российского сегмента Международной космической станции. Два дня назад он не смог совершить стыковку с модулем «Поиск» из-за «нерасчетных колебаний», которые помешали системе автоматической стыковки «Курс». Также проблемы с радиоаппаратурой возникли и на «Поиске».

Для второй попытки выбрали другой стыковочный узел, но он был занят пилотируемым кораблем «Союз МС-13», который пришлось вручную перестыковывать с модуля «Звезда» на «Поиск».


Читать дальше  » 

Несырьевой вклад современной России в мировое развитие

Принято рассказывать, что Россия ничего не производит. Россия она же «бензоколонка» с ракетами. Наука развивается только за рубежом, пользуемся мы всем импортным. И вообще Россия это сырьевой придаток запада. На самом, деле, всё не то, что бы не так, но несколько иначе. Вот несколько примеров по отраслям, а выводы в конце статьи.


Читать дальше  » 

Российские недра принадлежат иностранцам? Развеиваем, как дым, ложь революционеров.

Эту статью пишу специально для людей, которые из-за потока дезинформации от либеральной и вместолевой оппозиции уже сомневаются во всем, не знают, кто говорит им правду, а кто лжет. А также для тех, кого ангажированные пропагандисты уже успели обмануть, и поэтому они не доверяют больше фактам, которые приводит другая сторона, так как считают, что данные специально подделывали различные статистические службы, чтобы выгородить власть перед народом.


Читать дальше  » 

Как просто сделать антенну для цифрового ТВ за 5 минут, которая ловит 20 каналов и 3 радио

С января 2019 года по всей России произойдет отключение аналогового телевидения. Если в городах с населением более 100 тыс. человек аналоговый сигнал еще будет распространяться, то в маленьких населенных пунктах он исчезнет совсем.

Фото: inkazan.ru
Фото: inkazan.ru

Читать дальше  » 

Сотня советов от парня, который немного понимает в финансах

Сотня советов от парня, который немного понимает в финансах

О том, как правильно управлять своими деньгами, чтобы не оказаться с голой жопой на морозе
 
1. Первое, что нужно сделать (если еще не) – это иметь заначку, которая может полностью покрыть ваши расходы (/вашей семьи) минимум месяца на три. И не использовать ее для внезапных поездок в отпуск/покупки нового айфона и т.д.
 
2. Сириусли, не понимаю, как можно жить без такой заначки – перебиваясь от зарплаты до зарплаты. Это же постоянный дикий стресс, хождение на грани финансового коллапса. Не делайте так.
 
3. Главное правило адекватного отношения к бабкам простое: надо всегда тратить меньше, чем получаешь. Если это не сидит в подкорке, то денег будет не хватать всегда, независимо от размера зарплаты.


Читать дальше  » 

Крайнее возбуждение зомби (rp)

Очень много полезных слов — 6022. Отложите у себя — потом перечитаете.

Многие помнят, какую роль сыграл Игорь Станиславович Ашманов в информационной войне, детально разоблачив деятельность в Интернете в ходе нескольких эфиров программы «Профилкатика».

Недавно он опубликовал статью, которая посвящена мозговым вирусам. Предлагаю ознакомиться с её содержанием.


Читать дальше  » 

Сеанс чёрной магии от «Новой газеты» с разоблачением

Денис Коротков, тот самый, который придумал и дал путевку в жизнь истории про ЧВК «Вагнера», наконец-то стал жертвой собственных инсинуаций.

Уволившись из «Фонтанки» и перейдя в «Новую газету», он продолжил заниматься любимым делом. А именно — на радость местным неполжЫвцам и западной прессе «разоблачать» «любимого повара Путина».


Читать дальше  » 

Почему Путин терпит эти элиты?

Группа Кудрина пока обеспечивает лучшие условия сохранения независимости России, чем группа Глазьева

Власть возникает как договор о ненападении между несколькими равновесными группами. Они и выдвигают того, кто станет президентом. Функции президента — арбитраж в целях сохранения баланса сил между властными группировками. Каждая группировка представлена своим лидером. Лидера каждой группировки назначает президент, но не произвольно, а с учётом расклада сил в ключевых подгруппах каждой группы.


Читать дальше  » 

Либерасты опять обосрались

Ложечки для Дмитрия Киселева. История с «роскошной виллой» в Коктебеле подошла к завершению

Тележурналиста Дмитрия Киселева, как профессионала, можно любить, а можно и не любить. Он – не фотомодель, чтобы нравиться всем. Кто-то регулярно смотрит «Вести недели», и таких большинство, а кто-то наслаждается, прости Господи, Альбац, Венедиктовым или Навальным. Лично я принадлежу к первым, но каждый правый имеет право, и контекст данного материала не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности Дмитрия Киселева и личному мнению автора о его работе. Только факты.


Читать дальше  » 

Мнение профессионалов: «совершенный» Телеграм небезопасен

«Телеграму» вообще невыгодна дискуссия вокруг возможных недостатков своего продукта, который подаётся как вершина совершенства.



Уже неоднократно замечалось: чем пафоснее рекламная кампания, чем исступлённее вопли «экспертов», тем более серьёзные недостатки они призваны «замазать» в своём продукте. Каждый, почти наверняка, вспомнит из своей жизни немало случаев, когда разрекламированное «чудо» потом начинало показывать свои самые малопривлекательные стороны. Из недавнего и общеизвестного: то всепогодный и малозаметный американский истребитель F-35 оказывается ни разу не всепогодным, и к тому же чрезвычайно заметным, то супер-авианосец «Джеральд Форд» после спуска на воду получает кличку «плавучей катастрофы». Впрочем, мало у кого есть возможность познать на своём горьком опыте недостатки истребителей или авианосцев, а вот «косяки» одного из самых популярных мессенджеров касаются сотни миллионов человек.
Читать дальше  » 

Бабушкины советы по уходу за детьми, о которых врачи просят забыть

Исследователи утверждают, что большинство современных бабушек и дедушек в течение жизни не обновляют свои знания о том, как правильно ухаживать за детьми. Руководствуясь исключительно личным опытом, старшее поколение часто дает молодым родителям рекомендации, которые давно признаны устаревшими. И многие из них небезопасны.

1. Без пеленания ребенок будет косолапым


Читать дальше  » 

Как Китай забирает Сибирь

Видите, что творится? Видите? Скоро в Сибири леса не останется — весь в Китай вывезут. Я уже много лет слышу, что вот-вот Китай захватит Сибирь — а что предприняло правительство? Ничего. Ну как же так, ну почему же???


Читать дальше  » 

10 рецептов блинчиков, которые сможет приготовить каждый

На масленицу принято печь блины, и угощать ими своих друзей и знакомых. Но порой рецепты блинов бывают слишком сложные для обычного человека. Мы собрали для вас самые лёгкие рецепты вкусных блинчиков!

P.S. Мы не несём ответственность за изменения вашей фигуры за праздники. Эти рецепты не призыв к действу, а просто советы.

10 рецептов блинчиков, которые сможет приготовить каждый блинчики, масленица, рецепты

Читать дальше  » 

Что ученые могут сказать о нас по нашим записям в соцсетях

На протяжении всего ХХ века выборки в подавляющем большинстве психологических исследований формировались по принципу доступности, а самыми доступными «подопытными» для ученых из развитых западных стран были так называемые WEIRD people — студенты, представители белых (white), образованных (educated), индустриальных (industrialized), богатых (rich), демократических (democratic) сообществ. Отсюда шутки про то, что вся психологическая наука «сделана» на второкурсниках западного психфака. Таким образом, представители примерно 12 % мировой популяции были испытуемыми в 80 % публикуемых работ, но выводы в них тем не менее делались о «среднестатистическом человеке» — то есть абсолютно любом жителе планеты. Поэтому современные исследования на основе информации из открытых профилей в соцсетях можно назвать более честными и объективными.


читать далее

Интересные эксперименты с загробной жизнью

Этот список освещает интересные и интригующие эксперименты, которые попытались доказать или опровергнуть один из самых важных вопросов, с которыми когда-либо сталкивалось человечество: Есть ли жизнь после смерти? А если и вам посчастливилось стать свидетелем подобных явлений, обязательно поделитесь ими в комментариях.


Читать дальше  » 

Поразительные парадоксы Вселенной

Парадоксы можно найти везде, от экологии до геометрии и от логики до химии. Даже компьютер, на котором вы читаете статью, полон парадоксов. Перед вами — десять объяснений любопытных парадоксов. Некоторые из них настолько странные, что трудно сразу понять, в чём же суть…

1. Парадокс Банаха-Тарского

Поразительные парадоксы Вселенной


Читать дальше  » 

АвтоВАЗ отчитался об итогах 2017 года

Лада оказалась одним из первых брендов, которые поделились результатами работы за прошлый год. АвтоВАЗу есть чем похвастать: продажи автомобилей с ладьей на передке выросли на 17%, тогда как рынок, по предварительным данным, прибавил только 12%.


Читать дальше  » 

Интересные сериалы, которые можно легко посмотреть за день

Миф о том, что размер имеет значение, уже давно развеян. Само собой, мы говорим о сериалах. А ты о чем подумала? Дайджест классных – и, главное, коротких! – шоу, которые можно проглотить за одни выходные, читай в нашем обзоре.

Интересные сериалы, которые можно легко посмотреть за день


Читать дальше  » 

Александр Роджерс: Через «зрелые корпорации» — к социализму XXI века

Не знаю, как построить коммунизм – не проповедую. Знаю как построить социализм (через госкапитализм с сильной социальной составляющей) – проповедую.

ROSS
Что не делай — всё равно выйдет Империя.

Хотите программный текст по «СССР 2.0»?


Читать дальше  » 

Путин всё слил…

Путин всё слил…

Четвёртый год вещает Секта Свидетелей Слива о неизбежном Апокалипсисе, который наступит когда «предатель Путин» сольёт Донбасс, отдаст ДНР-ЛНР на растерзание украинским нацистам, будет способствовать укреплению порошенковского режима и, в конце концов, обеспечит победу Украины над Россией. Но что интересно…

За это время ВСУ успели побывать в семи котлах, ВВП Украины упасть в два раза, население уменьшиться на несколько миллионов, «атошники» совершить сотни суицидов и тысячи преступлений (за что их возненавидело население всей страны).

А Путин всё сливал и сливал…

За это время на Донбассе пару раз дул «северный ветер», приехали сотни гуманитарных конвоев, Донецк и Луганск вошли в рублёвую зону, запущен местный мобильный оператор, вводятся пластиковые карточки, около миллиона пенсионеров получают пенсии, в магазины завозятся товары, ремонтируются линии электропередач, водонасосные станции, дороги, и даже высаживаются цветы. Да, на Донбассе жизнь не малина, но он сражается, работает и побеждает.


Читать дальше  » 

В соответствии со старой советской доктриной ...

Сейчас, когда успехи нашей коалиции в Сирии очевидны и победа близка, как никогда, усилия информационных войск противника направлены на нейтрализацию значения этой победы в информационном пространстве.


Читать дальше  » 

Химические реакции похожие на магию

Химические реакции похожие на магию

Помните школьные уроки химии? Все эти кристаллические решетки, массовые доли, тонкости окисления спиртов… Но тоску как рукой снимало, когда учительница принималась ставить опыты. Порой у нее получались действительно мощные перфомансы.


Читать дальше  » 

Постмодерн-спик. Права геев.

Попробую сделать серию статей на тему значения некоторых характерных слов и выражений, которые определяют текущие постмодерновые дискурсы. Проблематика тут состоит в том, что внутри дискурса не имеется возможности ему эффективно сопротивляться. А дискурс полностью, исключительно и окончательно определяется лингвистически. Как только какой-то дискурс обозначен, то есть назван Словом, то он уже сразу в полном объеме создан, завоевал место в информационном пространстве и победил.

Невозможно победить дискурс изнутри, называя его этим Словом – оно уже определило смыслы, причины и следствия. Бороться с дискурсом можно только снаружи, отрицая само его существование, его право на жизнь – его Имя.


Читать дальше  » 

Глобальный проект Империум

Здравствуйте, дорогие принцессы Селестия и Луна. Цикл моих писем к вам ранее более-менее целостно описал глобальный проект, который по задумке мог бы вытащить человечество из системного кризиса и запустить новый виток развития. Тем не менее, цикл этот довольно увесистый, и для системного его понимания нужно прочесть большую часть текстов, что для современного человечия задача совсем не тривиальная, посему я счел нужным написать вам обобщающий и систематизирующий текст по проекту.


Читать дальше  » 

Россия - ужасные дороги, ой, это ж США ... ну бывает, им то можно ...

Постоянно читаю о ужасном состоянии дорог в России и нам показывают как пример США. Ну приятно конечно, что нам, лапотной России, в пример ставят США с её "уровнем жизни" ...

Номер 1

Читать дальше  » 

Как РОСНАНО тратит миллиарды. НЭВЗ-Керамикс.

Недавно мне удалось посетить три предприятия в Новосибирске, которые были созданы совместно с РОСНАНО. До этого я уже был на подобном предприятии, там делают пеностекло, но эти три впечатлили меня больше, чем я изначально ожидал.

Обычно в одном репортаже я рассказываю об одном производстве, но сегодня будет небольшое исключение и я расскажу сразу о трех, потому пост будет немного длиннее обычного, но более интересным и насыщенным. Кстати, Чубайс (руководитель РОСНАНО) тоже будет в репортаже, так как мы были в Новосибирске в дни его рабочего визита на эти предприятия и даже побеседовали с ним и задали свои вопросы.



Сегодня мы узнаем, как делают нанокерамические протезы, бронежилеты и защиту для "Арматы" из нанокерамики, углеродные нанотрубки, которые меняют свойства материалов, и как делают литий-ионные батареи для троллейбусов. Вот такой веселый производственный фарш).


Читать дальше  » 

40 сфер лидерства России



Когда Барак Обама говорил, будто Россия незначительная страна, в которой не происходит ничего важного, он, конечно же, сильно кривил душой. Незначительная страна не смогла бы провести своего ставленника в президенты единственной сверхдержавы мира, могущественной и исключительной.


Читать дальше  » 

США – таки няшки!

По моим жизненным наблюдениям пытаются обманывать и надеются всех перехитрить обычно, мягко говоря, не самые умные люди. И вся эта геббельсовщина, будто чем чаще повторять ложь, тем больше в неё поверят, она не особо работает. Вернее, работает, но очень ненадолго.

А вот США, похоже, свято уверены, что смогут весь мир держать в дурачках бесконечно. Что, на мой взгляд, не слишком хорошо характеризует их умственные способности.



Что они там обычно инкриминируют СССР/России, когда пытаются изображать нас «империей зла»? Давайте пройдёмся по списку.


Читать дальше  » 

Грандиозный список электронных библиотек в сети

5a4d8c4342040229596fa65b6f4c31e5.jpgОгромный список электронных библиотек по разным темам — от философии и эзотерики до художественных и детских книг. Пригодится!


Читать дальше  » 

Итоги "пятилетки". Самые запоминающиеся инициативы Госдумы VI созыва

Сегодня президент России Владимир Путин выступит перед депутатами уходящего VI созыва Государственной Думы, обозначив приоритеты и основные направления ее работы за прошедшие 5 лет. Инициативы нижней палаты российского парламента, получившие наибольший медийный отклик, став предметом острой общественно-политической дискуссии.

Итоги "пятилетки". Самые запоминающиеся инициативы Госдумы VI созыва

Читать дальше  » 

Ложь

«Все люди рождаются правдивыми, а умирают обманщиками».
Л. Вовенарг



Психология понимания и распознания лжи для российской науки является относительно новой и малоизученной областью исследований. Об этом свидетельствует ограниченное число публикаций, касающихся важных вопросов о психологических видах, причинах и мотивах лжи. В повседневной жизни многие люди используют слова «ложь», «обман», «неправда» в качестве синонимов, однако эти понятия с точки зрения психологии имеют различное содержание.

«Ложь — феномен общения, состоящий в намеренном искажении действительного положения вещей; чаще всего выражается в содержании речевых сообщений, немедленная проверка которых затруднительна или невозможна. Представляет собой осознанный продукт речевой деятельности, имеющий своей целью ввести слушателей в заблуждение».

Читать дальше  » 

Китай, который не видят туристы

Там, где заканчиваются туристические маршруты — начинается жизнь. Искать ее проще всего на окраине. Центр зачастую слишком глянцевый и опрятный, как красивый кадр с открытки. За архитектурными памятниками, запахами из кафе и булочных, криками зазывал — ты подчас не замечаешь самого главного. Людей.

Номер 1



Читать дальше  » 

Первый и пока единственный на Колыме зоопарк открылся в Магадане.

Скачать



Первый и пока единственный на Колыме зоопарк открылся в Магадане. Организовать и содержать его взялась предприниматель Галина Козичева. Туда сейчас привозят детей из разных школ Магадана. Побывала там и наш корреспондент
Людмила Щербакова.