+60.80
Рейтинг
362.70
Сила

Способы пользоваться горячей водой подешевле

Здесь описаны способы платить меньше за горячую воду, но вы должны понимать что обманывать государство нехорошо, потому прочитайте и знайте что так делать нельзя! )).

Как обмануть счетчик воды “Магнит”.

Самыми популярными счетчиками воды являются «сухоходы». Составляющим такого счетчика является счетный механизм, который отделяется от турбинки небольшой герметичной перегородкой. Поступая в счетчик, вода приводит в действие крыльчатку, а за герметичной перегородкой находится металлическое кольцо, которое вращается, и тем самым появляются показания на счетчике воды. Если же на турбинку прикрепить несколько небольших магнитов, они будут притормаживать движения металлического кольца и, соответственно, показания будут намного меньше, чем они должны быть на самом деле.

Читать дальше  » 

Как избежать судебных тяжб? Вступить в медиацию!

Поход в суд – одно из самых неприятных, утомительных и нервных мероприятий. Между тем есть множество способов уладить спор, в том числе, воспользовавшись правовыми нормами в сфере гражданских, семейных, трудовых и других правоотношений, не доводя его до суда.


Читать дальше  » 

Исповедь учителя: что творится в школах США.

За 30-летнюю карьеру педагог Джон Оуэнс успел побывать более чем в сотне стран, встретиться с несколькими главами государств, однако нью-йоркским Департаментом образования преподаватель был признан «непрофессиональным» и «культурно нечутким». Учитель рассказывает, что происходит на уроках, где учатся дети разных религий и цвета кожи.

Читать дальше  » 

Как судиться с врачами?

Все чаще к адвокатам обращаются люди, которые недовольны качеством медицинского обслуживания. Особенно это касается обычных районных поликлиник, которые имеются практически в каждом микрорайоне. Многие врачи, работающие там, почему-то уверены, что наказать их за врачебные ошибки или за бездействие никак нельзя. Это глубокое заблуждение.


Читать дальше  » 

Куда жаловаться на ЖЭК (управляющую организацию)?

Моя предыдущая статья о том, как судиться с врачами, вызвала немало откликов на сайте shkolazhizni.ru. Я благодарю читателей за эмоциональные комментарии, однако хочу отметить, что в работе юриста эмоции имеют мало значения, они скорее важны для клиента, юрист же должен воспринимать ситуацию с технической стороны (как грамотно составить тот или иной документ).


Читать дальше  » 

Когда возникает право на оплату сверхурочных?

Понятие «сверхурочная работа» возникло на определенном этапе развития человеческого общества и своим происхождением обязано двум другим общественным явлениям. Во-первых, возникновению наемного труда и соответственно лиц, работающих по найму, а во-вторых, возникновению в обществе понятия «нормальная продолжительность рабочего времени».

 

Яковлев Р.А.,
канд. экон. наук, главный научный сотрудник Научно-исследовательского института труда и социального страхования Росздрава РФ


Читать дальше  »