+93.99
Рейтинг
328.71
Сила

Сказочные скандинавские домики с зелёными крышами

Жители Скандинавии относятся к своим зелёным крышам очень серьёзно. Такие крыши появились здесь уже достаточно давно и, судя по всему, в ближайшее время никуда не денутся. Здесь даже имеется Скандинавская ассоциация зелёных крыш, которая каждый год выбирает лучший архитектурный проект с зелёной крышей.

Номер 1


Читать дальше  » 

Дом без ошибок

Дом должен быть не только стильным и уютным, но и удобным. А удобство кроется в мелочах: стол на кухне правильной высоты, чтобы не уставала спина, удобные ручки, нескользкая плитка в ванной. Но при ремонте или покупке мебели про многие важные детали мы, к сожалению, забываем.

Публикуем для вас советы, которые позволят сделать ваш дом самым комфортным для жизни местом.

Высота кухонной мебели

Номер 1

По стандарту высота кухонной базы — 85 см. Когда люди заказывают кухни, часто забывают сделать «поправку на рост». В результате, приходится либо сутулиться, либо работать на слишком высокой столешнице, отчего быстро устают руки. Рекомендуемая высота кухонных столешниц для невысоких людей ростом около 150 см — 82 см, для людей ростом от 160 до 180 см — 88-91 см. Готовую, и слишком низкую для мебель можно поставить на ножки и декорировать планкой. А если она слишком высокая, то ножки лучше подпилить.


Читать дальше  » 

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков


здесь и правда 370 рекомендаций, которые разбиты на 33 тематических раздела: Выбор земельного участка — До начала строительства — Взаимодействие с подрядчиками — По проектированию — Архитектурные решения — Дизайнерские идеи — Фундамент — Стены — Перекрытия — Кровля — Фасады — Балконы — Лестница — Покрытие полов — Отделка потолков — Отделка стен — Окна — Двери — Печи и камины — Электрика, Освещение — Отопление — Теплый пол — Сантехника — Скважина — Канализация — Вентиляция и кондиционирование — Сигнализация, видеонаблюдение — Забор, Двор — Ворота — Гараж — Сад — Бани сауны — Мебель

крупные разделы ещё разбиты на подразделы, например советы №"33 — 79:
Взаимодействие с подрядчиками -> поиск — организация отношений — доверие — контроль качества — контроль затрат — оплата — мусор и порядок — подключение к работе родственников, друзей

я этой осенью-зимой делал у себя ремонт кухни, ванной, коридора.
сейчас понимаю, сколько ценного я не знал — не стоит надеяться, что
наемные работники предложат самый лучший выбор — обычно что им проще предлагают.


Читать дальше

Хочу в Норвегию

Земля фьордов, льдов и полярных сияний, Норвегия, понравится всем, кто захочет отдохнуть по-богатырски. Холода, непроходимые леса, суровый северный климат — не зря именно здесь появились легенды о викингах и валькириях.

Отголоски богатой истории страны разбросаны по всей её территории, но главная достопримечательность Норвегии — это ее природа. Местные фьорды считаются одними из самых живописных мест на планете — безмолвные водные глади, точь в точь зеркала, скалы, высота и форма которых захватывают дух, водопады, маяки — одни природные чудеса сменяются другими, а нам остается только открыть рот от восторга и удивления. Здесь, кроме того, часто можно наблюдать потрясающее по красоте явление — северное сияние. Ну и, конечно, миниатюрные норвежские деревушки, что разбросаны по всей стране, с красными, будто кукольными домиками и пастбищами оленей.

В общем,  предупреждаем — если соберетесь в Норвегию, не забудьте фотоаппарат, он вам пригодится.

Номер 1
© Alexander Artworkx

Язык Тролля — каменный выступ на горе Скьеггедаль, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров.


Читать дальше  » 

Фильмы, которые заставят вас расплакаться

Фильмы тем и хороши, что вызывают в нас эмоции – иногда хочется смеяться, иногда обнять весь мир, а иногда – рыдать во весь голос. Настолько сильно мы сопереживаем героям. Перед вами 20 фильмов, которые непременно заставят вас расплакаться. На самом деле, таких картин много, и среди них есть очень достойные, но всего не перечислить. Предупреждаем – не смотрите любой из этих фильмов без запасной коробки носовых платков.

Шербурские зонтики / The Umbrellas of Cherbourg

Фильмы, которые заставят вас расплакаться

История любви продавщицы зонтиков Женевьевы и автомеханика Ги, которых разлучает война, в своё время удостоилась «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Со слезами на глазах картина смотрится и сегодня, а бесподобная музыка композитора Жака Деми стала одним из талисманов всех влюбленных.


Читать дальше  » 

Крутые водные горки со всего мира

В наше время закрученные петли – это далеко не самое страшное, что создатели водных горок готовы предложить любителям адреналина, выстраивающимся в длинные очереди по всему миру, чтобы пощекотать себе нервы. Предлагаем вам виртуально прокатиться на самых крутых водных горках со всего мира!


Читать дальше  » 

Места с чистейшей водой, где очень хочется искупаться

Когда уже будет лето? Пляжный отдых – такой долгожданный и манящий, для многих является обязательным летним атрибутом. Но так часто он разочаровывает – добираешься, наконец-то до пляжа, а там – толпы народу и мутная вода…

Но есть на карте пустынные пляжи с такой чистой водой, что диву даешься.

Номер 1

1. Острова Линапакан, Филлипины


Читать дальше  » 

Удивительный остров Ко-Ланта.

Этот красивый остров на южном побережье Таиланда являлся родиной древних морских цыган с их собственным языком и верованиями. Некоторое время тому назад на Ко Ланта также прибыли тайские рыбаки и фермеры. Туристы и любители дайвинга открыли остров Ланта в Таиланде дюжину лет назад. Постепенно он перемещался от неизвестного и труднодоступного к популярному туристическому назначению и теперь предлагает растущее разнообразие курортов и развитую инфраструктуру. Большинство курортов сосредоточено у побережья, с небольшим количеством уютных и комфортных бунгало (30-50).
Номер 1
Какая же Ко-Ланта на самом деле?


Читать дальше  » 

Фильмы-победители «Оскара» - 2013

В Лос-Анджелесе в кинотеатре Dolby прошла 85-я церемония награждения лауреатов премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

В течение полутора месяцев, прошедших между объявлением номинантов на высшую кинонаграду и вручением золотых статуэток, критики и наблюдатели не раз говорили о том, что предстоящая церемония станет одной из самых непредсказуемых за всю историю премии, не говоря уже об истории нынешнего столетия. Так и произошло: на сей раз ни один из 47 номинировавшихся фильмов не взял больше десятка статуэток — даже двукратным преимуществом не похвастается, зато, что называется, никто не ушел обиженным.

Бесспорным лидером по числу номинаций — 12 — был исторический фильм «Линкольн», а в итоге ему досталось всего две награды. Уступавшая ему одну номинацию приключенческая лента «Жизнь Пи» в итоге получила четыре статуэтки, но так и не стала лучшим фильмом: эта награда досталась «Операции «Арго», занимавшей пятое место в списке номинантов.

Пожалуй, самым предсказуемым было награждение фильма Михаэля Ханеке «Любовь»: как ему прочили награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», так он ее и получил. Ниже представлены 15 фильмов, ставших победителями премии «Оскар»-2013.

«Жизнь Пи»

Номер 1

Оригинальное название: Life of Pi
Режиссер: Энг Ли
В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Рейф Сполл, Табу, Жерар Депардье
Число наград: 4
Победитель в номинациях: лучший режиссер, лучшая операторская работа (Клаудио Миранда), лучшие спецэффекты, лучший саундтрек (Майкл Дэнна)
Число номинаций: 11

Был номинирован в категориях: лучший фильм, лучший режиссер (Энг Ли), лучший адаптированный сценарий, лучшая женская роль второго плана (Салли Филд), лучшая операторская работа, лучший монтаж, лучшая работа художника-постановщика, лучшая оригинальная музыка, лучшая оригинальная песня, лучший звук, лучший звуковой монтаж

История молодого человека по имени Пи, волею судьбы оказавшегося посреди океана в одной шлюпке с тигром по кличке Ричард Паркер. Невероятное приключение кажется фантастикой, и найдется только один человек, который поверит в то, что история Пи — правда.


Читать дальше  » 

Фото, которые стали хитами в 2012 году

Фотопроекты или единичные фотографии, сделанные в нужный момент, — неважно, если они стали хитами Интернета и заполонили социальные сети и блоги по всему миру. Представляем вам подборку лучших вирусных фото интернета за 2012 год.


Читать дальше  » 

Картофель-рёшти с лососем

Kartoffelr?sti — большая лепешка из натертого вареного картофеля, смешанного со свежей зеленью и специями, обжаренная на сковороде на сливочном масле. Это традиционное швейцарское блюдо. В одном из вариантов сервировки оно подается с белым соусом и лососем. Очень вкусно!

Картофель-рёшти с лососем

Читать дальше  » 

Элегантный отель Copperhill Mountain Lodge в Швеции


Элегантный отель Copperhill Mountain Lodge в Швеции

Архитектор Bohlin Cywinski Jackson из студии AIX Arkitekter AB разработал детальный проект экстерьера и интерьера отеля в горах Copperhill Mountain Lodge. Построен отель в живописном месте, предназначенном для горнолыжного отдыха, под названием Оре в Швеции на высоте 730 метров над уровнем моря. Поэтому важно также отметить, что отель стоит на склоне горы, с которой открывается прекрасный вид.


Читать дальше  » 

Осетинский пирог с сыром и свекольной ботвой

Осетинских пирогов существует несколько видов — все они с разными начинками (с картофелем, мясом, сыром, тыквой и т.д.), и все очень сытные и вкусные!
По осетинским обычаям готовится сразу 3 пирога, ну а Вы приготовьте столько, сколько под силу скушать Вашим домочадцам! Приятного Вам аппетита!

1Номер 1


Читать дальше  » 

Как сделать дорогу лучше за 50 рублей


 

        На территории Российской Федерации ГОСТом Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы" установлены жесткие требования к содержанию дорог и срокам их ремонта. Все требования данного стандарта являются обязательными для исполнения и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

         Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов. В соответствии со ст.10 "Закона о милиции", п. 11 Положения "О ГИБДД" контроль за соблюдением этих требований возложен на Государственную инспекцию дорожного движения.

         Инспектор ГИБДД, который обязан контролировать состояние дорог, в соответствии со ст.12.34 КоАП имеет право за нарушение правил содержания дорог вынести постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа на эксплуатирующую организацию (до 30 000 руб.) и на должностных лиц (до 3 000 руб.). В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям указанного стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.

         


Читать дальше  » 

Драники

Драники

Вкусные с аппетитной хрустящей корочкой… Один из множества вариантов этого популярного блюда – так называемые “ленивые” драники или “ежики”.


Читать дальше  » 

Бюджетные котлетки с рыбой и картофелем.



В поисках чего бы приготовить на ужин наткнулась в интернете на рецепт рыбных котлет с картофельным пюре. Внесла изменения в рецепт и решила опробовать его сегодня, а за одно сделать фото рецепт.

Читать дальше  » 

Стереограммы ч.2

Стереограммы рекомендованы людям, много работающим за компьютером. Помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы.

Чтобы увидеть спрятанное объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой (см.рис). Если у Вас нет опыта рассматривания стереограмм, это может оказаться довольно трудной задачей. Правда, у некоторых людей, по-видимому, есть некая предрасположенность к расфокусировке и это удается им очень скоро. Если же вы не принадлежите к таким людям, то вам поможет терпение, терпение и еще раз терпение. Многие уверены, что если они не увидели ничего интересного в стереограмме, посмотрев на нее минуту или две, то им это не дано природой. Это не так. При достаточной настойчивости успех гарантирован.

Возможно, определенные трудности возникают от незнания того, как в принципе выглядит скрытое объемное изображение. Люди с развитой фантазией запросто могут увидеть в причудливом сочетании узора на стереограмме все, что угодно. Я называю это эффектом конской головы. То, что вы должны увидеть, выглядит примерно так: картинка отдаляется от вас, и над ней висит объемный объект, как бы склееный из бумаги с таким же узором как на самой стереограмме.

Рассматривание стереограмм чрезвычайно полезно для глазных мышц, поэтому это увлекательное занятие называют спортом для глаз. Во время нескольких первых занятий со стереограммами Вы можете почувствовать усталость, но это служит лишь доказательством эффективности подобного рода упражнений — точно так же после посещения тренажерного зала болят мышцы у нетренированного человека.

Правило рассматривания. Смотрите сквозь стереограмму, на воображаемую точку за ней, с расстояния 15-20 см. в течение одной — двух минут. Возможно, объемное изображение поначалу будет нерезким, но после нескольких упражнений оно несомненно станет абсолютно отчетливым.

1Номер 1

2Номер 2
Меня лично учили так: поставьте палец перед лицом на расстоянии 10-15 см, теперь сделайте так чтобы он раздвоился (посмотрите на предмет за пальцем) Тоже самое с картинкой, не пытайтесь на ней сфокусироваться, дайте изображение раздвоиться, и тогда картинка с одного глаза, наложится на картинку с другого. У Вас дожно получиться!

Читать дальше  » 

Сказочный замок Нойшванштайн

1Номер 1

Замок Нойшванштайн (нем. Schlo? Neuschwanstein) — замок XIX века около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Является самым посещаемым замком Германии и одним из самых популярных и наиболее часто фотографируемых туристических мест Европы. Каждый год свыше 1 млн. 300 тысяч посетителей проходят через ворота замка.
Замок был построен королём Людвигом II Баварским (1845-1886), известным также, как «сказочный король», благодаря построенным им замкам, самым знаменитым из которых является Нойшванштайн. Король Людвиг был большим почитателем искусств, и особенно произведений Вагнера, которому лично оказывал поддержку. Замок был отчасти возведён в честь композитора. Интерьер ряда его помещений пропитан атмосферой вагнеровских персонажей.


Читать дальше  » 

Райские уголки Земли ... Бора-Бора ...

Номер 1

Бора-Бора (фр. Bora-Bora, таит. Porapora) — один из Подветренных островов архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане, расположенный в 241 км к северо-западу от Таити.

Читать дальше  » 

Ласку и любовь невозможно забыть!



Реально аж за душу берёт такое… Очень красиво показана преданность зверя к человеку!

Жившие (дело было в конце 1960-х годов) в Лондоне австралийцы Энтони Брук и Джон Рендалл вырастили львенка-сироту по имени Кристиан. Задачей приемных родителей была подготовка льва к возвращению к нормальной жизни в естественных условиях. История выращивания питомца интересна сама по себе. Но кульминацией этой эпопеи стала встреча “родителей” с своим сынишкой спустя год после того, как Кристиана выпустили на волю. Кристиан, вопреки прогнозам скептиков, не забыл своих воспитателей и проявил при встрече с Энтони и Бруком невероятную радость. Кадры свидания с Кристианом стали символом лучших отношений животных и человека.

Магаданский областной наркологический диспансер незаконно брал плату при выдаче гражданам справок, необходимых для получения водительского удостоверения

 МАГАДАН, 22 апреля, Север ДВ. По требованию прокуратуры города Магадана платное проведение в наркологическом диспансере исследований на определение наличия наркотических средств у граждан, желающих получить водительское удостоверение, признано незаконным. Такое решение принял суд по иску прокурора города Магадана. 

 
Как сообщила РИА Север ДВ помощник прокурора Магаданской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Анна СТОВБА, в обоснование своих требований прокурор указал, что государственное учреждение здравоохранения "Магаданский областной наркологический диспансер" при выдаче гражданам справок, необходимых для получения водительского удостоверения, в обязательном порядке проводит диагностические исследования с целью выявления граждан, страдающих алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией. За указанные исследования с граждан взимается плата в размере 260 руб.

Читать дальше  »