+17.58
Рейтинг
276.90
Сила

Екатерика

Мэр Магадана: Денег на новый приют нет, отловленных собак вернут обратно на улицу


Юрий Гришан прокомментировал ситуацию с отловом и содержанием бродячих животных

Мэр Магадана навестил ребенка, которого 16 марта покусала стая собак, в больнице и прокомментировал журналистам ситуацию с отловом животных, строительством приюта, а также установлением виновных в произошедшем.

«Мальчик находится в тяжелом состоянии. Проводится лечение, прогнозов не дают. Я предложил помощь, если нужны дополнительные ресурсы — специалисты, деньги, реабилитация в спеццентре в другом городе, то мы эту помощь окажем. Пока, по словам врачей, в такой помощи нет необходимости. Сейчас мальчик в сознании.

Читать дальше  » 

Магадан как площадка для создания «города будущего»

Новый губернатор Магаданской области Сергей Носов планирует поручить обновление облика Магадана одной из лучших российских компаний-проектировщиков, которая разработала модель парка «Зарядье» в Москве. Когда в далеком 1929 году Маяковский писал известные строки «…и слышит шепот гордый // вода и под и над: // «Через четыре года // здесь будет город-сад!»», Магадану исполнился лишь год со дня основания. Тогда сюда рвались геологи-романтики и отчаянные энтузиасты, плывшие морем работать по комсомольским путевкам. Но и позже десятки тысяч граждан со всех концов страны, приехав работать «по договору на три года», оставались здесь жить насовсем, покоренные невероятным краем – Колымой, тем более что условия жизни и заработок здесь были вполне достойные.


Читать дальше  » 

Каков размер вашей заработной платы.

хотелось бы выяснить.какие доходы Колымчан реальные.а не те.что озвучиваются правительством области.Спейсик как раз то место. где лучше всего это сделать.

Небольшие произведения, способные изменить мир

Небольшие произведения, способные изменить мир

Если вы думаете, что опыт и знания можно получить только из толстых и старых книг, тогда вы глубоко ошибаетесь. В это сложно поверить, но существует множество коротких рассказов или новелл, в которые авторы умудрились вложить просто невероятное количество мудрости и опыта. Зачастую, именно небольшие произведения могут повлиять на человеке гораздо сильнее, чем несколько томов романа. К тому же, такие рассказы можно прочитать в автобусе по дороге на учебу или работу, не теряя много времени.


Читать дальше  » 

100 книг ХХ века по версии Le Monde

Этот список был составлен французской газетой Le Monde в 1999 году. Первоначально журналисты и библиотекари составили список из 200 названий, который затем был предложен читателям с вопросом: «Какие из этих книг остались в вашей памяти?» В голосовании приняли участие около 17 000 французов.

Пятидесяти первым книгам списка писатель Фредерик Бегбедер посвятил книгу очерков «Лучшие книги XX века. Последняя опись перед распродажей».

1. «Посторонний» Альбер Камю
2. «В поисках утраченного времени» Марсель Пруст
3. «Процесс» Франц Кафка
4. «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери
5. «Удел человеческий» Андре Мальро
6. «Путешествие на край ночи» Луи-Фердинанд Селин
7. «Гроздья гнева» Джон Стейнбек
8. «По ком звонит колокол» Эрнест Хемингуэй

Читать дальше  » 

Лавров в день рождения надел футболку с «пугающей» подписью



Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечает свое 67-летие на борту самолета по пути из Японии в Москву. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«День рождения Лавров отмечает в отличной компании и на высоте», — написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

Также Захарова опубликовала фотографию из самолета, пишет НСН. На снимке видно, что министр пребывает в хорошем расположении духа и надел футболку со своим портретом и подписью «Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу».

Читать дальше  » 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с лекцией в ВАГШ ВС РФ.


Глава МИД рассказал о роли России в мировой политике, наиболее актуальных направлениях внешнеполитической деятельности страны, её усилиях, направленных на обеспечение международной безопасности.

Он подчеркнул, что Россия готова к обсуждению «возможности дальнейшего сокращения ядерных потенциалов, но только с учётом всех факторов, а не только количества стратегических наступательных вооружений».

Комментируя ситуацию на Украине, Сергей Лавров констатировал, что «перспективы урегулирования, выполнение Минских договоренностей пока не просматриваются, и в первую очередь из-за отсутствия у украинского руководства политической воли и реалистичного видения будущего своей страны».

Что касается отношения Москвы и Вашингтона, то, по мнению главы внешнеполитического ведомства, «они находятся на стадии выжидательной паузы».

«Новая администрация пока еще не расставила по местам всех деятелей на руководящем уровне, поэтому у нас, естественно, и такая ситуация», — пояснил Сергей Лавров.

Психологические приёмы, которые способны взять под контроль почти любую ситуацию

Психологи утверждают, что их советы помогут вам взять под контроль практически любую ситуацию. Что же это за советы?

Номер 1


Читать дальше  » 

Ну очень ленивые пельмени!

Номер 1

Скоро 23-е февраля, всем подарок. Рецепт для тех кто любит тему пельменей, но впадает в уныние от перспективы их лепки, а "пельменный продукт" из магазина на дух не переносит. Блюдо конечно пельменями назвать можно условно, оно очень напоминает пельмени, но главное оно почти не требует бесконечной лепки. Ну, поехали?


Читать дальше  » 

30 удивительных спутниковых фото, которые изменят ваш взгляд на мир

Daily Overview — это проект, который открывает доступ к самым прекрасным и актуальным спутниковым фотографиям, изменяющим привычный взгляд на планету Земля. Раньше подобная привилегия была доступна только астронавтам или специалистам космических исследовательских центров, теперь у каждого из нас тоже есть возможность ежедневно открывать для себя уникальные природные и урбанистические ландшафты самых затаенных мест планеты. Ежедневно на сайт Digital Globe добавляется фотография дня, сделанная со спутниковой орбиты. Мы отобрали три десятка самых впечатляющих снимков проекта, чтобы вы смогли оценить тысячелетние деяния человечества на Земле.

Номер 1


Читать дальше  » 

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков


здесь и правда 370 рекомендаций, которые разбиты на 33 тематических раздела: Выбор земельного участка — До начала строительства — Взаимодействие с подрядчиками — По проектированию — Архитектурные решения — Дизайнерские идеи — Фундамент — Стены — Перекрытия — Кровля — Фасады — Балконы — Лестница — Покрытие полов — Отделка потолков — Отделка стен — Окна — Двери — Печи и камины — Электрика, Освещение — Отопление — Теплый пол — Сантехника — Скважина — Канализация — Вентиляция и кондиционирование — Сигнализация, видеонаблюдение — Забор, Двор — Ворота — Гараж — Сад — Бани сауны — Мебель

крупные разделы ещё разбиты на подразделы, например советы №"33 — 79:
Взаимодействие с подрядчиками -> поиск — организация отношений — доверие — контроль качества — контроль затрат — оплата — мусор и порядок — подключение к работе родственников, друзей

я этой осенью-зимой делал у себя ремонт кухни, ванной, коридора.
сейчас понимаю, сколько ценного я не знал — не стоит надеяться, что
наемные работники предложат самый лучший выбор — обычно что им проще предлагают.


Читать дальше

Город с безлимиткой за 79 000 рублей в месяц.

Номер 1
Если человек собрался куда-то поехать за пределы Магадана — на Колыме часто отвечают: «На материк!». Создается ощущение, что Магадан — остров, но это отнюдь не так. Выражение возникло из-за транспортной ограниченности. Лишь относительно недавно здесь появилась нормальная дорога, идущая через Якутск. По словам alkrylov, еще лет пять назад людям приходилось выбираться в «свет» лишь на крепких внедорожниках. Правда «нормальная дорога» через полтора месяца оборвётся, так как через Алдан перестанет ходить паром…


Читать дальше  » 

Феи из проволоки

Робин Уайт создает сказочные скульптуры из стальной проволоки. Процесс он описывает так: сначала изготавливается стальной каркас, затем формируется скелет и мышцы тела. По словам Уайта, в каждой фее он хранит каменное «сердце», на котором иногда оставляет гравировку с посланием.
Номер 1
Читать дальше  » 

Клип с 11-летней танцовщицей стал сенсацией

Скачать

Видеоклип на песню Chandelier австралийской певицы Sia c с участием юной танцовщицы Мэдди Зиглер стал настоящей сенсацией. Опубликованный в YouTube 6 мая видеоролик уже набрал более 7 миллионов просмотров.


Читать дальше  » 

Фотошкола Photohall


Курс «Фотография для начинающих».

Цель и задачи курса – изучить и понять основы фотографии. Мы рассмотрим весь процесс: от включения камеры и до печати фотографии или публикации в вебе. Кроме этого, мы расскажем про свет и освещение, про композицию и работу со студийным светом.

6 занятий по 2 часа с перерывом, вечернее время: среда, суббота

План курса:
Читать дальше  » 

Большой Адронный Коллайдер - как устроен и зачем он нужен

Кто как провёл новогодние праздники, а мы съездили в ЦЕРН и своими глазами увидели тот самый Большой адронный коллайдер. Собственно, пост с картинками как мы туда попали и что увидели.

Номер 1


Скачать



Экскурсия в продолжении

18 удивительных фото продуктов под микроскопом

24 июля 1938 года изобретен растворимый кофе. Многие считают, что он ничем не уступает натуральному кофе. Наша подборка поможет своими глазами оценить разницу между растворимым кофе и кофейным зерном и познакомиться с другими продуктами «поближе»

Номер 16


Читать дальше  » 

10 мест для плавания с китовой акулой

Китовая акула. В целом не кит, и только технически акула (с хрящевым скелетом, жаберными щелями и грудными плавниками она принадлежит к семейству акульих), китовая акула имеет огромный рот до 350 рядов крошечных зубов и 10 фильтрующих элементов. Как и усатые киты, они фильтруют воду и едят водоросли, планктон и криль из морской воды, но их название, скорее всего, относится к их размеру: при размерах до 12 метров в длину и до 20 тонн весом, они являются крупнейшим рыбами на планете и могут жить до 80 лет. Странно, не так ли?

Китовые акулы обитают во всех тропических и умеренно теплых морях, так что регионов, где можно с ними поплавать – а они, как известно, дружелюбны к дайверам – множество. Однако, численность китовых акул сокращается; животное занесено в список исчезающих видов.

Миграция китовых акул полностью не понятна, но есть способы, увеличить ваши шансы. Места, где Вы сможете поплавать с китовыми акулами, зависят от времени года и региона, где Вы находитесь.


Читать дальше  »