+154.17
Рейтинг
2771.48
Сила

Дмитрий

Десятка секретов VLC media player


Кроссплатформенный проигрыватель VLC известен почти всем, но большинство пользователей и не догадываются, что его можно использовать не только для воспроизведения медиаконтента, но и для выполнения многих других задач.

Читать дальше  » 

КАК ЗАБЫТЬ ПРО СТОМАТОЛОГОВ. Герман Стерлигов.


С детства мне сверлили зубы стоматологи и испортили почти все зубы безвозвратно. Поскольку пломбы все время вываливаются к стоматологам людям надо ходить до смерти — в этом и задумка. Какзалось бы не соскочить.

Читать дальше  » 

Лучшие фотографии года, сделанные на iPhone

Подведены итоги шестой ежегодной премии iPhone Photography Awards, в ходе которой профессиональная комиссия выбирает самые эффектные и необычные фотографии, сделанные при помощи смартфона от Apple.

Большинство лауреатов премии iPhone Photography Awards победили благодаря выразительному использованию света или необычной композиции кадра. Фотографии, обработанные при помощи фото-приложений (Hipstamatic и других) допускаются на конкурс — но шансов выйти в финал у нее значительно меньше.

Среди участников конкурса много профессиональных фотографов, и некоторые кадры выглядят так, как будто снимались на серьезную оптику — но в действительности все они сделаны при помощи камеры iPhone. «Айфонофотографом года-2013» стала американка Холли Весли.

Помимо трех основных премий, были названы лучшие снимки в категориях «Животные», «Архитектура», «Дети», «Цветы», «Еда», «Природа», «Новости», «Люди», «Погода» и других.

Номер 1

Читать дальше  » 

Москва в облаках.

Я работаю сварщиком на Останкинской телебашне. По ночам наша бригада меняет панорамное остекление на 337 отметке и занимаемся попутной рутиной. Работа эта интересная и не пыльная — красивые виды города, и всю пыль сдувает ветер.

На каждую смену я беру с собой фотоаппарат — погода на высоте непредсказуемая и полна сюрпризов. Как, например, недавно, в часы профилактики, когда занесло меня на 470-ю отметку к метеорологам, на Москву опустилась низкая облачность. Дул монотонный сильный ветер. Рваные облака торопливо проплывали над центром города, задевая высотки и звезды кремлевских башен. Такой Москву я еще не видел...

Номер 1
Фотографии Дмитрия Чистопрудова


Читать дальше  » 

Сверхреалистичные фотографии животных, которые выглядят почти как магические создания

hyperrealistic-photographer-makes-animals-appear-magical(1)

В 2005 году фотограф Симен Йохан начал работу над проектом, включавшим серию скульптур и фотографий, под названием «В ожидании Царства будущего века», где окружающий мир кажется и узнаваемым и фантастическим одновременно.


Читать дальше  » 

Интеллект зависит от того, какую музыку ты слушаешь.


Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.
Читать дальше  » 

Ранее судимый россиянин при помощи табуретки, ножа и какой-то матери обезвредил 4 преступников...

незадолго до этого избивших и обезоруживших полицейский наряд и попутно там же ограбивших пассажиров поезда и воинскую команду во главе с офицерами

от serfar: Кромешный пизд трындец. Извините, но иного определения у меня не нашлось на это сообщение.

В Приморском крае РФ пятеро преступников в состоянии алкогольного опьянения в поезде избили полицейских, ограбили пассажиров и воинскую команду в сопровождении офицеров. Четверо из них взяли в заложники 15-летнюю девочку и пытались завладеть автомобилем мужчины, только после драки с которым их сумели задержать.

Ранее судимый россиянин при помощи табуретки, ножа и какой-то матери обезвредил 4 преступников...

Мужчины оказались в одном вагоне с несколькими десятками новобранцев, провоцируя конфликт. Сопровождавшие молодых военнослужащих на учебные сборы в Уссурийске офицеры вызвали наряд полиции, отвечавший за обеспечение правопорядка в поезде. Однако появление полицейских лишь усугубило ситуацию — пятеро преступников избили их и пытались выбросить из поезда. Военные не вмешивались в потасовку.
На остановке четверо из пяти злоумышленников покинули поезд, завладев оружием полицейских, касками и бронежилетами солдат и имуществом некоторых пассажиров. Один из преступников остался в поезде в состоянии сильного алкогольного опьянения, впоследствии он был задержан. (невольно напрашивается предложение дополнить Устав патрульно-постовой службы и ввести в перечень спецсредств литр спирта для обездвижения лиц подозреваемых в совершении преступления, если уж у "полицейских" нету сил и умения обезвредить преступников традиционными силовыми методами, ну или, как вариант, срочно довооружить полицаев табельными табуретами serfar)



Читать дальше  » 

Встреча Путина с Печеным 6 августа. Особая экономическая зона, "социалка".



Врио главы региона информировал Президента о социально-экономическом положении в Магаданской области, в частности, о динамике развития особой экономической зоны и ситуации с выплатой зарплаты бюджетникам.

* * *

В.ПУТИН: Добрый день.

Начнём с особой экономической зоны. Пожалуйста.

Читать дальше  » 

"Лилипутский Мир", серия фоторабот

Эту серию работ начал создавать 1,5 года назад (кликните мышкой фото, откроется без искажений)10 работ

 
Лилипутский парк


Читать дальше  » 

Конкурс «Астрономический фотограф года 2013»

Гринвичская королевская обсерватория рада объявить результаты отбора конкурса «Астрономический фотограф года 2013». Победители будут объявлены 18 сентября 2013 года, а выставка лучших фотографий будет проходить с 19 сентября по 23 февраля 2014. Предлагаем посмотреть на некоторые работы конкурса.


1. Прием Галактического луча. Кажется, что Млечный Путь стремится в гигантскую 64-метровую тарелку радиотелескопа Паркс в обсерватории Австралии. Как видно из искусственных огней вокруг телескопа, световое загрязнение не является проблемой для радио астрономов. Однако радио и микроволновые помехи создают большие трудности, поскольку маскируют слабые природные выбросы от удаленных объектов в пространстве. По этой причине многие радио обсерватории запрещают использование мобильных телефонов на своей территории. Picture: Wayne England



Читать дальше  » 

Полиция нашла пиратское ПО на компьютерах Роскомнадзора

В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk. Роскомнадзор — уполномоченный госорган по исполнению «анитипиратского закона» № 187-ФЗ.

Читать дальше  » 

Лучшая картинка в мире

Самый крутой постпродакшен в мире – студия The Mill – показала свой шоурил 2013. Видео-презентация The Mill Showreel — это ежегодный эталон качества в создании компьютерных спецэффектов для рекламы и кино.

Основной принцип работы, которому строго следуют в The Mill — расширение границ возможного, что они в очередной раз доказали, вместив в четыре минуты презентации все то, над чем они работали на протяжении последнего года.

В ролике звучит композиция Clair de Lune (feat. Christine Hoberg) – Flight Facilities.

Студия The Mill, с офисами в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, создала такие легендарные проекты как «Mountain» и «Mental Wealth» для Sony Playstation, «Cog» и «Choir» для Honda, «Balls» для Sony и многие другие.

From the Inside Out



Перевод: Отсутствует, cубтитры: отсутствуют, комментарии Coastal Crew

Формат: AVI

Страна: all world

Режиссер: Coastal Crew

Продюсер: Anthill Films

Официальный сайт: fromtheinsideout.secondbasefilms.com/

Жанр: mountain bike Продолжительность: 00:37:02

Год выпуска: 2011

В ролях: Brandon Semenuk, Steve Smith, Thomas Vanderham, Matt Hunter, Graham Agassiz, Mike Hopkins, Kenny Smith

Описание: Отличнейший фильм от Coastal Crew

Рейтинг на IMDB: 10

Описание: Многие прошлые фильмы, райдеры, и места вдохновили нас. Некоторые из этих мест в настоящее время — наши дворы, а некоторые из тех гонщиков теперь наши друзья. Это наше приключение по местам, где мы всегда хотели кататься и наше выражение линий и стилей, которые повлияли на нас. Это фрирайд на горных велосипедах. Этот фильм от нас — райдеров.


Читать дальше  » 

Смертность среди непьющих выше, чем у выпивающих изредка

Источник: Детали Мира

Этот примечательный вывод прямо следует из статистики, собранной исследователями из Университета Колорадо. Они выяснили, что дольше тех, кто выпивает изредка, живут лишь те трезвенники, кто воздерживается от спиртного по веским моральным причинам. Все остальные непьющие умирают в среднем на 17% чаще тех, кто изредка употребляет алкоголь.


Читать дальше  » 

Ученые обнаружили смертоносный вирус Пандора, занесенный на Землю с Марса


Французские ученые обнаружили в водоемах Чили и Австралии гигантские вирусы внеземного происхождения. Вирус находился в одной из глубоководных амеб и в десятки раз превышал любой из ныне существующих вирусов на нашей планете. Причем состав его генов лишь на 6% идентичен земным, остальные 94% — внеземного происхождения, при этом вирус содержит всего 2556 генов. Кстати, вирусу уже дали название — Пандора.


Читать дальше  » 

Мастер-класс Сергея Максимишина в Магадане с 11 по 14 октября 2013г.

Сегодня отличный день, куплен Сергею Яковлевичу билет на самолет С.Петербург-Магадан.

Одно из его условий: "Если мастер-класс объявлен, он должен состояться в любом случае."




Читать дальше  » 

Компьютер сгенерировал эффективные, но непонятные человеку алгоритмы ускорения TCP

TCP (Transmission Control Protocol) — основной протокол интернета. Одна из его главных задач — бороться с перегрузками в сети (network congestion), когда возникают заторы из пакетов. Регулирование осуществляется путём взаимной подстройки скорости отправки запросов, причём для этого существует множество хитрых методов. Например, в Linux используется алгоритм под названием TCP Cubic, а под Windows — Compound TCP. Кроме них, существуют ещё TCP Tahoe, Reno, NewReno, Vegas, FAST, BIC и др.

Специалисты из Массачусетского технологического института разработали программу Remy, которая методом проб и ошибок пыталась улучшить существующие алгоритмы подавления заторов TCP. Результат превзошёл все ожидания. Эффективность алгоритмов RemyCC превзошла и TCP Cubic, и Compound TCP, и остальных «конкурентов» в различных сетевых условиях. Проблема только в том, что учёные не совсем понимают, за счёт чего именно Remy удалось показать такой феноменальный результат.



Читать дальше  » 

Расшифровка эмблем логотипов основных автопроизводителей

Источник

В этой статье представлена информация о происхождении и смысловом значении логотипов основных автопроизводителей мира.

В сети существует множество вариантов толкования эмблем. Почти все эти версии являются вымышленными. На страницах одного автомобильного форума мне повстречалось мнение, будто эмблема Toyota – стилизованное изображение головы быка. Конечно же, оно является неверным и даже не имеет никакого отношения к истории фирмы. Удивило то, что человек, излагавший данную версию, был полностью уверен в своей правоте.

В процессе написания статьи было проанализировано более двухсот различных источников (включая официальные данные), так что можно быть уверенным в достоверности информации, расположенной на этой странице.

Audi AG (Ингольштадт, Германия)

эмблема Audi

Эмблема Audi – четыре металлических кольца. Сплетение этих колец символизирует нерушимое единство четырех фирм-основателей: Audi, DKW, Horch и Wanderer. В 1932 году эти ранее независимые Фирмы были объединены в союз – “Auto Union”.

Автоконцерн был назван в честь своего основателя – Августа Хорьха. Дело в том, что слово Хорьх (нем. Horch – “прислушайся”) в переводе на латинский звучит как “Audi”.

Тут, естественно, возникает вопрос. Почему фирма не получила фамилию основателя? Дело в том, что Августь Хорьх в 1899 году открыл свою компанию по производству автомобилей (A. Horch & Cie). Через 10 лет его изжили из собственной компании, и он основал новую, уже в другом городе, продолжая использовать тот же самый бренд – Horch. Его бывшие партнеры подали на него в суд и отсудили бренд, поэтому Август был вынужден придумать новое имя компании.


Читать дальше  » 

Программа Русский космос 2


Марс, Красная планета, издавна волновала землян. Продолжает она будоражить умы и сегодня. Многие ученые считают, что вода и кислород, которые в малых количествах уже обнаружены на Марсе, позволяют рассматривать эту планету как пристанище будущих поколений землян.
Что мы сегодня ищем на Марсе? С какими проблемами встретимся по пути к Красной планете? Когда ждать первых следов человека на поверхности Марса и нужно ли вообще человеку осваивать эту планету?
Гость программы — доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией Института космических исследований Российской Академии наук, Игорь Георгиевич Митрофанов.

Голливуд погибнет, и пираты тут ни при чём

Голливуд погибнет, и пираты тут ни при чём

Лукас и Спилберг в 1984 году — почти тридцать лет назад

Киноиндустрия стоит на пороге катастрофы. «Полная неразбериха, хаос!» — так описывает происходящее за кулисами Голливуда Джордж Лукас, создатель «Звёздных войн» и «Индианы Джонса». «Будет обвал», — вторит ему режиссёр Стивен Спилберг. Они убеждены, что радикальные и довольно болезненные для всех участников процесса перемены неизбежны.


Читать дальше  » 

Самые опасные ситуации, и как из них выбраться

Представьте себе, что вы оказались посреди паникующей толпы, вас захватили в заложники или на вас надвигается смерч.

Казалось бы, безвыходная ситуация, но выход всегда есть, если попытаться сохранять спокойствие и быстро реагировать.

Вот эти и другие угрожающие жизни ситуации, и советы, которые помогут вам выйти из них с минимальными потерями.

1. Давка


Попытайтесь оставаться на ногах – это ключ к выживанию. Как только вас собьют с ног, ваши шансы существенно уменьшаются.

В этом случае, если вы не можете сразу встать, примите защитную позу, подобрав ноги и прикрыв голову руками. Направьте голову в направлении движения толпы, чтобы вас не ударили и постарайтесь встать обратно на ноги.

В случае огня, нужно оставаться внизу, чтобы избежать дыма и дышать через влажную ткань.

2. Нападение собак

Самые опасные ситуации, и как из них выбраться

Сохраняйте спокойствие, попытайтесь не кричать, не смотреть в глаза собаке, не показывать страх или тревогу. Убедившись в вашей безопасности, она может потерять к вам интерес.

Не позволяйте собаке находиться позади вас. Если она начинает кружиться вокруг вас, что является признаком надвигающегося нападения, поворачивайтесь вместе с ней.


Читать дальше  » 

Сейчас вы увидите чудо

Немецкий оператор Даниэль Ксобот снял двухминутное видео о чуде природы.

Идея ролика, снятого по технологии timelapse, родилась у Daniel Csobot из-за его очарованностью макромирами и интереса к тому, что заложила природа во всем живом — способности к росту и развитию практически из ничего.

Это настоящее чудо, когда из крохотного семечка, в котором нет практически ничего, кроме генного материала, вдруг вырастает растение, маленькое или большое. Когда из семечка может получиться даже дерево. Когда из двух клеток через совсем небольшой промежуток времени вдруг получается настоящий человек или животное. Волшебство роста — становления и расцвета — запечатлено в ролике, который автор снимал на протяжении пяти месяцев. Кресс-салат всходит, из почек появляются листья, цветы распускаются.

Усомнимся в научных фактах

Многие известные факты мы привыкли воспринимать как истину, не требующую доказательств. А зря. Сегодня мы познакомим Вас с тридцатью такими «научными фактами», которые на проверку оказались не более чем заблуждение.


Читать дальше  » 

Человекоподобный робот Atlas.

Американское агентство перспективных исследовательских оборонных проектов (DARPA) продолжает разработку двуногих человекоподобных роботов. Один из прототипов робота носит название Atlas.
Номер 1
Текст tech.onliner


Читать дальше  » 

Британский экстремал устроил паркур-променад по крышам Кембриджа

Молодой британец Джеймс Кингстон, в одно мгновение ставший звездой YouTube и едва ли не национальной знаменитостью после того, как в начале июня выложил в интернет видеозапись покорения 80-метрового строительного крана, решил не останавливаться на достигнутом, записав новое захватывающее видео.



Читать дальше  » 

Ремонтируем монитор содой!

В последнее время, как мне кажется, пластиковые рудники на грани истощения. Чем больше и тяжелее монитор, тем меньше и тоньше подставка. Так, 23'' монитор Samsung постигла участь одуванчика. Случайно наткнулся в одной из news групп на способ восстановления пластика при помощи пищевой соды. Под катом ремонт стойки монитора.

Читать дальше  »