+154.17
Рейтинг
2771.48
Сила

Дмитрий

Фотошкола Photohall


Курс «Фотография для начинающих».

Цель и задачи курса – изучить и понять основы фотографии. Мы рассмотрим весь процесс: от включения камеры и до печати фотографии или публикации в вебе. Кроме этого, мы расскажем про свет и освещение, про композицию и работу со студийным светом.

6 занятий по 2 часа с перерывом, вечернее время: среда, суббота

План курса:
Читать дальше  » 

Один день с криминалистом. Что находится внутри чемоданчика эксперта?

В марте эксперты-криминалисты празднуют свой профессиональный праздник.

По случаю корреспондент «Ридус» провел с криминалистом целый рабочий день и посмотрел, что же именно находится в пресловутом чемоданчике эксперта.

криминалист, отпечатки пальцев

Читать дальше  » 

ЗАЧЕМ УКРАИНЕ НОВОРОССИЯ?

пишет Армен Асриян 

Для внешнего наблюдателя, не погруженного в историю процесса, вынесенный в заголовок вопрос ответа не имеет. Отношения Украины и Новоросии исчерпывающе описывается старой идиомой про чемодан без ручки – «нести неудобно, а бросить жалко»…


На рассвете украинской государственности российских читателей потрясло интервью известной тогда украинской писательницы, «полевой исследовательницы украинского секса» Оксана Забужко. Вернувшись из европейской поездки, она оживленно щебетала о том, какое счастье перестать оглядываться на русскую культуру, избавиться от вечного комплекса неполноценности… Достаточно осмотреться в «естественном окружении» украинской культуры – Чехия, Словакия, Румыния – чтобы понять, что отставание Украины совсем невелико, совершенно не катастрофично…


Это было действительно потрясение. Человек радуется тому, что «совсем некатастрофично» отстает от культур словацкой и румынской. Если бы в качестве «естественного окружения» были бы выбраны культуры Папуа-Новой Гвинеи, Микронезии и Кирибати – так не исключено, что можно было бы даже обнаружить, что украинская культура их в чем-то даже превосходит…


Читать дальше  » 

Что такое вирус?

На самом деле до сих пор ведутся споры — считать вирусы жизнью или нет? Судите сами, вирус — это просто нуклеиновая кислота и белковый чехол для нее.
Все. Вирус не умеет сам есть, размножаться или радоваться жизни. Для этого нужно, чтобы его нуклеиновая кислота (ДНК) попала в чужую клетку. Такая себе переносная флешка, которая сама по себе ничего не значит, и для считывания информации ей нужен компьютер.

Цитирую:
"вне живого существа вирусы жить не могут и они превращаются в инертные кристаллы. Вот почему в науке до сих пор существует очень бурный спор по поводу вирусов: живое это всё таки или не живое, кристалл или вполне нормальное существо. Как бы то ни было однозначного ответа нет и очевиден факт, что это особая форма существования материи."
(с)


Читать дальше  » 

Профессионал: как делают 3D-панорамы автомобилей.

«Профессионал» — рассказы о людях, которые что-то делают лучше всех остальных. Это история о том, как ничем не выделявшийся среди тысяч коллег свадебный фотограф, нашел необычную нишу и стал в ней первым.

42 фото

Номер 1

Фотографии и текст Сергея Мухамедова


Читать дальше  » 

Во все тяжкие | Операторские “фишки” Майкла Словиса

Пишет блогер muph: Буквально в декабре я просил совета по выбору годного сериала для просмотра и абсолютным рекордсменом по количеству упоминаний в комментариях стал американский телесериал “Во все тяжкие” (Breaking Bad). Нижайший данкешон всем вам за то – на этих выходных я досмотрел последнюю серию заключительного сезона и это было невероятно круто, и сегодня хочу отблагодарить и порадовать вас в ответ.

(Всего 27 фото)

Номер 17


Читать дальше  » 

Как происходит аварийное вскрытие дверей.

Ну как так, кажется, я потерял ключи! Знакомо? У меня такое было не раз, и историй с потерянными ключами я слышал сотни. Пару недель назад у товарища случилась такая проблема — потерял ключи и не смог попасть в квартиру. Выход из сложившейся ситуации мы нашли достаточно быстро и всё благодаря интернету. Получилось двойная выгода — другу помогли, а я смог договорится с фирмой на пару репортажей о том, как работает мастер по аварийному вскрытию.

Теперь знаю, как происходит аварийное вскрытие домашних дверей, машин, а также изготовление разных ключей. Пришло время рассказать о том, как происходит процесс аварийного вскрытия жилья. Пару секретов мастера в этом фоторепортаже.

16 фото

Номер 1

Фотографии и текст Дмитрия Трунова


Читать дальше  » 

Психология художника

Парижский художник-самоучка обладает поистине безграничной фантазией.

Сирил Роландо — 29-летний талант из Парижа. По профессии он психолог, и у него нет художественного образования, однако это не мешает ему рисовать в свободное от работы время.

Свое вдохновение Сирил черпает в работах Тима Бёртона и Хаяо Миядзаки. Чтобы компенсировать нехватку знаний, он экспериментирует с цветом и образами, погружая зрителя в мир своей безграничной фантазии.

После дождя

Номер 1


Читать дальше  » 

Художественное продолжение поста "Русская весна на Украине"

Уважаемые жители MAGSPACE.RU, убедительная просьба, дабы не отягощать информационный блог посвященный событиям на Украине и в Крыму, всю художественную продукцию выкладывать сюда. Заранее спасибо. Ваш Profos.

У каждого режиссера свой собственный стиль

Известно, что у каждого известного режиссера есть собственный стиль и почерк, который зрители узнают сразу. Одни любят шокировать, другие – показывать жизнь людей в непростых ситуациях. Предлагаю вам посмотреть на подборку стилей знаменитых режиссеров.
Номер 1

Читать дальше  » 

Крылатые фразы российской рекламы

Рекламные слоганы и фразы из рекламных роликов прочно входят в повседневную жизнь. Народ помнит удачные изречения годами и десятилетиями, порой совершенно забыв о бренде, ради которого они были придуманы.

Рекламные слоганы и фразы из рекламных роликов прочно входят в повседневную жизнь. Они становятся частью культурного пласта своего времени. Люди используют яркие и меткие рекламные фразы в повседневной речи так же, как и крылатые фразы из книг и фильмов, как пословицы, поговорки и фразеологизмы. Народ помнит удачные изречения годами и десятилетиями. Не всегда запомнившийся слоган прочно ассоциируется в сознании потребителя с той продукцией, ради которой он был придуман. Поэтому рекламная эффективность крылатых фраз — вещь спорная. Но то, что меткие фразы и запоминающиеся слоганы стали цитатами и вошли в обиход, несомненно говорит о высокой художественной ценности и высокой степени креативности копирайтинга.

Тринадцать лет прошло после запуска «Русского проекта» Первого канала, а мы все еще говорим фразами из роликов:


Дима, помаши рукой маме!


Скачать


Читать дальше  » 

Инцидент с Боингом при посадке в аэропорте Магадан


на фото или именно этот самолет в раскраске другой компании, или такой же.

Специалисты Росавиации в Магадане расследуют причины авиационного инцидента
Он связан с повреждением шасси при посадке Боинга 737-200 авиакомпании «Аврора»

МАГАДАН, 8 января, Север ДВ. В Северо-Восточном управлении Росавиации создана комиссия, которая займется расследованием и выяснением причин разрушения конструктивных элементов правой опоры шасси Боинга 737-200 авиакомпании «Аврора» при посадке 4 января в аэропорту Магадана при выполнении рейса 5612 по маршруту Хабаровск – Магадан.

Читать дальше  » 

Галерея подслушивающих устройств (жучков)

Все устройсва представлены только для ознакомительных целей, мы не продаем жучки.


В 17-м веке подслушивали при помощи сварливых сплетниц. Nikolaes Maes «Eavesdropper with a Scolding Woman», Amsterdam 1655 г


Читать дальше  » 

Учёным удалось обратить процесс старения вспять

Процесс старения можно обратить

Изучение процесса старения живых организмов и методы управления им – это одно из основных направлений современных медицинских исследований. Ведь именно в этой области кроются ответы на такие важные вопросы, как снижение заболеваемости и увеличение продолжительности жизни человека. Похоже, что учёным всё-таки удалось ещё на один шаг приблизиться к решению этой невероятно сложной задачи.


Читать дальше  » 

5 самых глупых мифов о выживании в страшных катастрофах

Эти ложные убеждения могут вас убить

В нашем мире есть куча смертельно опасных вещей: преступность, стихийные бедствия, газонокосилки или волейбол. Несмотря на это, большинство из нас пребывает в счастливом заблуждении относительно того, как надо себя вести во время ужасных, опасных для жизни ситуаций. Например:

1. Мы уверены, что будем знать, что делать

5 самых глупых мифов о выживании в страшных катастрофах


Читать дальше  » 

83 правила русского языка

83 правила русского языка

83 правила русского языка

1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.

2. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.

3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.

4. Если перед сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже, стоит отрицание не, то здесь тире – не норма.

5. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от ихней функции.

6. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

7. Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.

8. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.

9. Не ставьте два «не» подряд, если это не необходимо.

10. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.

11. Иногда, если прямое дополнение не заменит страдательный залог, останется смысловая неопределённость.

12. Не забывайте про букву «ё», иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.

13. Кто не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.

14. Кто не знает, в каких словах пишется буква э, тот в русском языке ни бэ ни мэ.

15. Небезинтересно было бы взымать штраф с безолаберных за неверное написание гласных после приставок.

Читать дальше  » 

Эти чёртовы снежинки!

Номер 1
Знаете, что самое сложное в фотографировании снежинок? Ни за что не догадаетесь! Труднее всего в этой горе белой дряни, низринутой с неба на землю, найти целый кристалл. Я поймал руками пару больших лопат этих маленьких, колючих, ершистых кусочков замёрзшей воды. Ни одной целой снежинки! Только запчасти и обломки. Эти хрупкие звёздочки со всей мочи втыкаются во всё на своём пути. Удивительная страсть к саморазрушению.

Читать дальше  » 

Многогранные рекламные снимки Аржана Беннинга

Голландский фотограф и режиссер Аржан Беннинг привык подходить к своей работе с душой. Он уже давно известен как сторонник минимализма в своем творчестве. В серии своих рекламных работ он спрятал подтекст, который он пытается донести каждому из нас. И пусть некоторые снимки отталкивают и пугают, но они действуют на зрителя.

Очевидно этот снимок из серии «у всех свои тараканы», какими бы безупречными не казались люди с виду.

реклама, необычное, креатив, минимализм

Читать дальше  » 

Исследуем «Гравитацию» с героем-космонавтом Мусой Манаровым

«Фильм Про» анализирует картину Куарона

«Гравитация» — лидер американского кинопроката, в России эту картину посмотрело чуть менее двух миллионов человек. Фильм Альфонсо Куарона, зрелищную ленту об астронавтах, оставшихся в открытом космосе, многие нашли лучшим в текущем году. Редакция «Фильм Про» провела анализ этой картины с точки зрения научного правдоподобия: поискала несостыковки в стыковках и расстыковках. В качестве эксперта выступил Герой СССР, полковник Муса Манаров, лётчик-космонавт, установивший рекорд пребывания на орбите. В 1987-88 годах он пробыл на космической станции «Мир» 365 дней и 23 часа.



Читать дальше  » 

Тест «Так ли хорошо ты знаешь афоризмы великих людей, как думает твоя кошка?»


Афоризм, по меткому выражению Ларошфуко, — это тот отточенный вантуз, которым даже трусливый повар может почесать подмышки ежу. Впрочем, по меткому замечанию лечащего врача Ларошфуко, в периоды обострений он нес откровеннейший бред. И тем не менее, проходя наш тест на знание классических сентенций, держи в уме бессмертные слова Ларошфуко. Как знать, не в них ли скрыт ключ к правильным ответам?


Читать дальше  » 

Цифровое телевидение - почему не работает?



Люди, Добрые, подскажите пожалуйста, почему не работает «цифра». У меня обыкновенный тивисэт с DVB-T тюнером и уже почти два месяца как тишина!
Возможно кто-то в курсе событий и может разъяснить. Спасибо.

Нереальные химические реакции

Химия большинству из нас кажется ну очень скучной наукой. Это как вычисления, но только вместо цифр – буквы. Нужно быть уникальным психом, чтобы приходить в восторг от решения математических задач с алфавитом. Но введите в строку поиска YouTube слово «химия», и вы увидите поистине удивительные вещи, которые, вне всякого сомнения, взбудоражат ваш мозг.

7. Гипнотизирующая бромноватая кислота
Все, что вам нужно – это два простых вещества и чашка Петри для того, чтобы своими руками создать не виртуальную, а реальную лавовую лампу.




Согласно науке, реакция Белоусова-Жаботинского – это «колебательная химическая реакция», в ходе которой «ионы металлов переходной группы катализируют окисление различных, обычно органических, восстановителей бромноватой кислотой в кислой водной среде», что позволяет «наблюдать невооруженным глазом образование сложных пространственно-временных структур». Это научное объяснение гипнотического явления, которое происходит, если бросить немного брома в кислотный раствор.


Читать дальше  » 

5 самых распространенных зимних автопроблем

Самые частые напасти, которые подстерегают каждого автолюбителя в зимнюю стужу, а также простые и легкие способы справиться с ними.





1. Запотели стекла



Эта проблема куда серьезнее, чем принято считать. Ведь ухудшение обзорности напрямую влияет на безопасность движения. Если в теплое время года конденсат на стекле достаточно протереть тканью, то зимой испарина моментально превращается в ледяную корку, избавиться от которой не так просто.

Читать дальше  » 

Ну вот и всё....



Экспертиза подтвердила, что останки принадлежат Пол Уокеру и его другу, похороны пройдут в субботу.

Пол не умирал от воздействия одной только катастрофы. Он горел до смерти после того, как Porsche GT врезался в дерево и взорвался. Если бы не пожар, то Пол Уокер мог бы выжить. Человек, который вел Porsche GT, Роджера Родаса, умер от множественных травмирующих повреждений, полученных на месте, пожар не был фактором его гибели. Коронер говорит, что результаты токсикологии для обоих мужчин будут доступны через 6 — 8 недель. Судебно-медицинский эксперт говорит, что произошел несчастный случай.И сточники в офисе коронера говорят нам, у обоих мужчин был положительно ID' определено было при помощи зубных отчетов.

Вечная память. Спасибо за всё.

10 выражений лица, общих для большинства народов мира

Так называемые универсальные выражения лица неоднократно подвергались обсуждению с момента возникновения теории Дарвина: некоторые кажутся общими для всех, в то время как другие, более тонкие эмоции, могут отличаться у разных культур. В этой подборке мы проанализировали лексику самой выразительной части нашего тела — лица.


Читать дальше  » 

Шедевры социальной рекламы

Интересная подборка необычной и креативной социальной рекламы, которая заставляет задуматься и одновременно заставляет бежать по телу мурашки.

Шедевры социальной рекламы

Реклама в поддержку некурящих


Читать дальше  » 

С днём 3D и прочей графики!



В теперь уже довольно далёком 1998 году третьего декабря впервые был отпразднован «день 3D». Это единственный день в году, который начинается с аббревиатуры 3D — 3 December.

Сегодня этот праздник уже посвящён не только трёхмерной графике, но компьютерной графике вообще. Поэтому в этот знаменательный снежный денёк позвольте поднять тост за всех тружеников вакомов и трекболов, за мастеров фотошопа, автокада и тридэстудио, за повелителей адоб иллюстратора и корел дро!

Без вас мы не могли бы наслаждаться всем тем визуальным великолепием, что встречается нам на каждом шагу: в журналах, рекламе, на ТВ и в кино. Без вас мы не знали бы, что такое световой меч джедаев, Нео и Тринити были бы просто фриками в кожаных плащах, а Терминатор так и остался бы не слишком убедительной железной куклой.

Да что уж там, без вас не было бы половины кинематографа! Без вас глянцевые журналы не были бы заполнены идеальными красотками.

В общем, дамы и господа, поздравляю вас, всех тех, кто материализует на экранах и страницах волшебные, сказочные, ужасающие, неведомые, таинственные и притягательные миры. Спасибо вам за ваш труд, благодаря которому мир становится красивее и интереснее! Чин-чин!

Осенний интеллектуальный турнир города Магадана

Спешу поздравить команду «Автоответчики» с победой!
Ребята, мы болели за вас!

На фото капитан команды «Автоответчики» Евгений Криворучко.

Читать дальше  » 

Зачем мне миллион, если я могу управлять вселенной

Несколько интересных фактов из биографии выдающегося математика Григория Яковлевича Перельмана, которому удалось доказать гипотезу Пуанкаре, над которой бились десятки ученых во всем мире.
Номер 1

Читать дальше  »