-19.35
Рейтинг
0.00
Сила

Данил

Фантастическое зрелище: паруса над Чёрным морем.

Увидеть такое зрелище, порой, удаётся только раз в жизни. Когда на старт регаты выходят почти все знаменитые парусники мира, когда они поднимают свои паруса, когда они совершенно бесшумно разрезают своими форштевнями водную гладь моря, это запоминается на всю жизнь. Собственно, за этим я и ехал в Сочи, где в те дни гостили большие парусники половины причерноморских государств.

Фотографии и текст Юрия Югансона


Читать дальше  » 

15 фильмов о свободе и смысле жизни

15 фильмов о свободе и смысле жизни

В начале 20-го века в Западной Европе, особенно во Франции, обрёл популярность новый жанр литературы. Такие писатели, как Жан-Поль Сартр и Альбер Камю начали писать о человеческом существовании и его кризисе, назвав это экзистенциализмом, философской теорией, в которой подчеркивается существование человека, определяющего своё собственное развитие и судьбу.

Вместе с подругой и единомышленницей Симоной де Бовуар Сартр бросил вызов культурным и социальным аспектам, которые считал буржуазными. Его творчество повлияло не только на социологию, колониальную теорию и постколониализм, но и оставило свой след в кино.


Читать дальше  » 

10 смартфонов с мощной батареей и отличной ценой

Какие есть варианты сохранить заряд на смартфоне? Во-первых, носить постоянно пауэрбанк, что не всегда удобно. Во-вторых, можно перейти на старую любимую Nokia 3310, но тогда забудьте про выход в интернет. В-третьих, можно выбрать такой смартфон-«долгожитель», который не заставит вас думать о подобных проблемах. Мы подобрали устройства, которые героически держат заряд и при этом не стоят заоблачных денег.


Читать дальше  » 

Геолого-геоморфологический анализ проекта «Морской фасад Магадана» к.г.м.н. Б.П.Важенин СВКНИИ

Начало этого года ознаменовалось появлением в магаданских СМИ информации по подготовке и реализации инвестиционного проекта «Морской фасад Магадана», предусматривающего «берегоукрепление в бухте Нагаева с обустройством набережной и формированием современной инфраструктуры морских ворот Колымы».



Читать дальше  » 

500 омоновцев оцепили бунтующих цыган в последке под Тулой.

Цыгане (ненавижу, блять, сами знаете кого) незаконно подцепились к газопроводу, а как только начали отключать устроили бунт.

Скачать


Подробнее под катом

Читать дальше  » 

Авто для магаданского представительства в Москве

Рассмотрим содержание и пополнение автопарка Представительства Правительства Магаданской области в Москве. В 2014 году Правительство Магаданской области заявило на торги для Представительства в Москве в общей сложности 6 закупок в количестве 10 автомобилей на общую сумму 17 852 257 рублей.

Читать дальше  » 

Французские комедии для хорошего вечера

Номер 1

Французы оригинальны во всем, в том числе и в кинематографе. Их фильмы не спутаешь с другими: юмор, персонажи, место действия, отношения, эмоции — дух Франции во всем. А уж когда они шутят, то наблюдать за этим — одно удовольствие!

Сегодня предлагаем вам замечательные комедии из страны вечной любви и вина.


Читать дальше  » 

Как отобедать во Внуково, Шереметьево и Домодедово по ценам обычной столовой

Все прекрасно знают ценовую политику всех кафе/ресторанов/фастфудов в аэропортах, где можно выложить и тысячи полторы за пару бутербродов.

Если Вам предстоит провести некоторое время аэропортах Москвы, а особенно если будет очень длинная пересадка:

Внуково

Запоминаем маршрут: входим в терминал "Б", если стоять спиной ко входу в правом дальнем углу есть небольшой коридорчик, который ведет в соседний зал (я так понимаю это терминал "Д", вход в который закрыт с улицы), проходим по коридору мимо пустующих витрин и магазинчиков, поднимаемся по бетонной лестнице и находим столовую, обычную столовую, вход туда свободный, за полноценный обед (супчик, котлета\мясо с гарниром, салат и сок) рублей 200-250, для аэропорта цена более чем достойная.

Внуково аэропорт, еда


Читать дальше  » 

Согревающие супчики для холодной зимы

Номер 1

Девизом зимы может стать: «Ни дня без супа». Суп и насытит, и порадует душу, и согреет — и это именно то, что нужно в холодное время года. Недаром чем севернее живет народ, тем больше в его кухне супов.

Для вас лучшие рецепты вкусных согревающих супчиков, которые порадуют в снежный зимний день.


Читать дальше  » 

Какие бывают стратегии мышления и какая из них самая выгодная

Какие бывают стратегии мышления и какая из них самая выгодная

Какие бывают стратегии мышления и какая из них самая выгодная, что происходит в процессе научения и как работают системы рефлекторной связи — об этом рассказал доцент Института психологии имени Выготского РГГУ в рамках «Популярного лектория» журнала «Популярная механика».


Читать дальше  » 

История жизни жертвы ГУЛАГа на Колыме



Бывший политический арестант рассказал ИА MagadanMedia о пытках на морозе и жизни в Магадане

Магадан, 30 октября, MagadanMedia. Сегодня ИА MagadanMedia рассказывает своим читателям историю жертвы ГУЛАГа. С момента приезда на Колыму не по собственной воле и до сегодняшнего дня Василий Иванович Ковалев живет и трудится в Магадане, навещает родной город Одессу. Он просто живет, радуясь каждому дню и, несмотря на все трудности, избиения в лагере, голод и холод, которые ему пришлось пройти, продолжает оставаться человеком.

Читать дальше  » 

В одном из городов в Нидерландах в следующем году начнётся эксперимент с базовым доходом граждан

В январе 2016 года в городе Утрехт (Нидерланды) власти города совместно с экономистами из местного университета начнут социальный эксперимент. Несколько десятков человек, участвующих в эксперименте, будут получать безусловный основной доход – достаточно крупные денежные пособия, не зависящие от их деятельности.

Безусловный основной доход (базовый доход) — это социальная концепция, согласно которой каждому члену сообщества регулярно выплачивается определённая сумма денег. Выплаты производятся государством или каким-либо другим институтом. Выплаты производятся всем без исключения, вне зависимости от уровня дохода, без необходимости выполнения работы.


Читать дальше  » 

11 ресурсов для бесплатного образования

Образование всегда будет в цене и откроет для вас кучу возможностей. И вовсе не обязательно тратить на повышение своих навыков большие суммы — есть ресурсы, которые помогут вам сделать это совершенно бесплатно. AdMe.ru собрал 11 сайтов на русском и английском языках, где можно пройти обучение, вложив в него только свое время.


Читать дальше  » 

Балконный споттинг. Аэропорт Сокол. Магадан

1Номер 1

11.03.2015 в аэропорту г. Магадана прошел очередной официальный споттинг. Изначально мероприятие планировалось на весь день, но чуть позже решили разделить споттинг на два дня. Первый день съемка с балкона КДП буквально на пару часов и через неделю споттинг на весь день.
Итак, день первый. Два часа на балконе пролетели как две секунды. Новые, не привычные ракурсы и виды. Солнце правда немного мешало, но его не спрячешь. И особенность магаданского трафика в зимний период – трафик минимальный, но интересный. За два часа три взлета. Я был рад и этому, так как с 4-го января ничего не фотографировал. Приятным бонусом было увидеть антиобледенительную обработку ВС. Я этой процедуры еще не видел.


Читать дальше  » 

Один из лучших аэропортов России.

Ну что же, вот я до него и добрался...
Об аэропорте Екатеринбурга я был наслышан давно. Вечно в среде авиаблогеров: "Кольцово, Кольцово… То споттинг в Кольцово, то какое-то авиамероприятие, то открытие чего-то нового в Кольцово". В общем, побывать в нем нужно было уже обязательно...
Так что же это за Кольцово такое?
Номер 1


Читать дальше  » 

Не выходя из аэропорта. Отель Angelo в аэропорту Екатеринбурга.

Свой очередной обзор отеля я начну не совсем стандартно. Открою все карты сразу: отель Angelo очень классный. Без преувеличения, один из лучших отелей, в которых я побывал за последний год.
Скажу честно, в последний день я поймал себя на мысли, что пытаюсь найти хоть что-то "не так", чтобы не выглядел обзор слишком положительным. У меня не получилось, сорри...
Номер 1


Читать дальше  » 

Один день из жизни самолетов.

— Доброе утро! Мы прибыли из Хельсинки, — сообщил улыбчивый Эрбас в ливрее с надписью Finnair.
— Следуйте за мной, я проведу Вас к месту вашей стоянки, — ответил проблесковыми маячками Follow Me Car и повел за собой самолет...
Это утро я провел среди Боингов и Эрбасов в машине, которая встречает приземлившиеся авиалайнеры.
Жизнь махины аэропорта изнутри. Я давно хотел оказаться не за стеклом в терминале, а здесь, на летном поле, среди всех этих самолетов, снующих вокруг них машин, тягачей, топливозаправщиков и перронных автобусов. И это незабываемые ощущения!
Номер 1


Читать дальше  » 

Как устроено «Домодедово»

Домодедово — один из трёх главных пассажирских аэропортов столицы. Этот аэропорт может похвастаться самым большим пассажиропотоком не только в Москве, но и во всей России. Однако приезжая в Домодедово, рядовой пассажир вряд ли задумывается, какая огромная и сложная работа проводится каждый день ради вылета даже самого обычного регионального рейса.

«Йод» решил узнать, как устроен самый крупный аэропорт страны и какие службы обеспечивают его работу: от сортировки багажа и системы диспетчеров до приготовления еды и отпугивания птиц со взлётно-посадочной полосы.

(Всего 25 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

13 лекций о будущем



В цикле «13 лекций о будущем» двенадцать ведущих российских экспертов по работе с будущим, практиков, экономистов, бизнесменов, представителей институтов развития представляли своё виденье будущего и инструменты работы с ним, рассматривали работу с будущим как практику.

Ключевым критерием, по которому формировался состав спикеров для данного цикла лекций, являлось наличие собственной устойчивой модели будущего, в т.ч. в конкретной сфере деятельности, а также понимание и практическое использование инструментов, при помощи которых данная модель воплощается в жизнь.
Читать дальше  » 

Авиакомпании с самыми красивыми стюардессами

Стюардессы авиакомпании Air France возглавили рейтинг самых привлекательных бортпроводниц, составленный интернет-изданием BS Aerunautics. Среди главных воздушных красавиц также оказались работницы Singapore Airlines (второе место в топ-листе) и служащие «Аэрофлота» (третье место).

Рейтинг был составлен на основе личных предпочтений редакции BS Aerunautics. Эксперты учитывали как физическую привлекательность бортпроводниц, так и их стиль и элегантность. Например, победительниц, стюардесс Air France, отметили за их «модельную внешность» и красивую форму от французского дизайнера Кристиана Лакруа. Российские бортпроводницы впечатлили составителей рейтинга ярко-красными нарядами.

(Всего 10 фото)


Читать дальше  » 

20 железных цитат Маргарет Тэтчер

20 железных цитат Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер можно смело назвать одной из сильнейших женщин за всю историю человечества. Не боясь никаких сложностей и проблем, преодолевая любые препятствия, она сумела продержаться на посту премьер-министра Великобритании 11 лет, став первой и пока что единственной женщиной, когда-либо занимавшей эту должность.

Мы собрали мудрые и точные высказывания «железной леди», которые она оставила после себя в качестве наследия.


Читать дальше  » 

20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны

Номер 1

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отрицание религиозных авторитетов отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.


Читать дальше  » 

Какие бывают униформы стюардесс

Если вы думаете, что так неудобно лететь на высоте 10000 метров над землей в лайнере, пристегнутым в кресле, то задумайтесь о стюардессах, которые все это время работают в полном обмундировании. В то время как мужчины — члены экипажа, как правило, одеты в костюмы, наряды, которые их коллеги женского пола могут быть порой очень неудобными, или даже вызывающими. Не все униформы, созданные для женщин-стюардесс, варьируются в зависимости от авиакомпаний. Например японская авиакомпания Skymark Airlines вызвала бурю негодования, когда она создала форму для своих стюардесс с маленькими мини-юбками.


Читать дальше  » 

Как тренируют бортпроводников?

Номер 1
Cathay Pacific — одна из крупнейших мировых авиакомпаний. Согласно рейтингу Skytrax, Cathay Pacific четырежды (в том числе и в прошлом году) признавалась лучшим авиаперевозчиком мира – чаще, чем любая другая авиакомпания. Титул «Лучшая авиакомпания мира» по версии Skytrax — высшая награда в гражданской авиации, которая только вообще существует. К сожалению, после 1 июня прекратятся прямые перелеты из Москвы в Гонконг, но авиакомпания продолжит присутствовать в России. Во-первых, остается офис, а во-вторых, появится возможность летать с помощью авиакомпаний-партнеров что, как ни странно, получится едва ли не дешевле, чем напрямую из Москвы. Но пост не об этом.

Головной офис компании находится в Гонконге, где у нашей Малазийской делегации была долгая пересадка. Чтобы не терять время даром, мы договорились с представителями Cathay Pacific на экскурсию в штаб-квартиру, где нам показали как тренируют борт-проводников. То что мы увидели, конечно, впечатляет...


Читать дальше  » 

Фундамент своими руками

Как обещал, делюсь видео файлами по строительству своим силами частных домов. К сожалению после неприятности с системой, по фундаментам сохранились только две видюхи. Но в них есть очень много всякой полезной информации. Как надо делать и как делать не надо. В последствии буду опять «набивать» свою коллекцию. Ибо стройка предстоит у меня долгой.

Скачать




Читать дальше  » 

Для обладателей прямых рук

Скоро лето. У кого-то сезон отпуска на «югах». У кого-то местный отпуск. У кого-то бесконечная работа.
Для тех, же кто дружит с молотком и пилой., кто не считает геологический вагончик или «фанерный сарай» дачей, кто хочет не просто пожарить мясо «на природе» а еще там и переночевать, выкладываю первую часть интересной серии обучающего фильма.
Как строить каркасный дом.
Снимали америкосы. Далеко не все подойдет к нам по климату, но основные приемы и «секреты» раскрыты достаточно полно.

Выкладываю частями, ибо наш славный инэт не дает возможности качать что либо быстро.

Скачать

Живчику о фашизме

Для начала нужно выяснить принципиальный вопрос. Ты ведь действительно пытаешься выступать на стороне абсолютного зла, которое в нынешней ситуации персонифицировано в укрофашистах?

Если так, то ты либо сам гнида (на полномочного представителя абсолютного зла ты не тянешь, уж извини), либо заблуждаешься крайне глубоко. Во втором случае ты тоже гнида, так как методы, которыми ты отстаиваешь свои искренние заблуждения, сволочные и низкие.

Я обосную про сволочные методы. В соседней теме ты обвинил ополчение в обстрелах и разрушении донецкого аэропорта. Еще один местный гниденыш подобный тебе есть. Он любит называть ополченцев «жополченцами» и тому подобным говном, которое он легко извлекает из своей головы, и всегда выискивает и тащит сюда любую грязь про ополчение, Донбасс, республиканцев.

Гнидская сущность такой аргументации состоит в том, что она отбрасывает из рассмотрения абсолютное зло укрофашизма и пытается отправдать его и выгородить его.

Читать дальше  » 

Мнение врача о жизни на Севере

Эдуард Шуберт, к. м. н, профессор



— Эдуард Евгеньевич, много ли соков жизни «высасывает» у человека Север?

— Судите сами. Когда Магаданская область только образовалась (в 1953 году), продолжительность жизни человека, приехавшего работать в Магадан, составляла около 80 лет. А сейчас у магаданцев самая короткая жизнь из всех 85 субъектов Федерации. По официальным данным, люди у нас не доживают до 60 лет, по неофициальным — до 55. Раньше народ приезжал на Колыму с большим запасом энергии, прочным иммунитетом. Сейчас всего этого у северян нет. Можно сказать, действительно, Север буквально все «высосал».

Читать дальше  » 

25 цитат непревзойденного циника

Джордж Карлин — единственный, кому американцы позволили смеяться над собой. И, кажется, они ни разу об этом не пожалели.

Религия, родители, политики, потребительство, толстяки, защитники природы, правительство — по любой из этих тем у Карлина всегда находилось множество острот и предельно саркастичных замечаний.

Он обращал внимание людей на то, о чем они не могли или не успевали задуматься самостоятельно. И делал это смешно и емко. Поэтому мы собрали для вас 25 высказываний этого сурового дядьки.

 


Читать дальше  » 

21 фотография для тех, кто понимает минимализм

В этом мире, где на нас ежедневно сваливается целый поток информационного мусора, иногда так хочется отбросить все лишнее и оставить только самую суть. Меньше ненужных деталей и суеты, простота — она прекрасна.

Мы собрали 21 поразительную фотографию, на которых нет ничего лишнего. Умиротворения и спокойствия вам.
Номер 1

Читать дальше  » 

Светодиодные лампы для дома

Светодиодные лампы (LED) – это новейшая альтернатива устаревшим лампам накаливания. Их ассортимент в последнее время значительно расширился, что создает известные затруднения: как простому потребителю выбрать светодиодную лампу, чтобы она была надлежащего качества и не сильно ударила по бюджету? И вообще, нужна ли она для дома?

Светодиодные лампы для дома лампы, светодиод

Читать дальше  » 

Новая информация по проекту Наталка. Для немедленного распространения

Polyus Gold International Limited
Компания намерена пересмотреть дальнейший ход развития проекта. Ввод Наталкинского ГОКа в строй в 2015 году более не планируется.


Читать дальше  » 

Электрика – наука хорошего контакта

провода

Так и есть, более половины случаев неисправностей электропроводки связано именно с плохим контактом в месте соединения или подключения проводов. Банально где-то не запаяно, не обжато или недокручено. Во многих домах старая алюминиевая проводка, отслужившая более полусотни лет, ни разу не подводила хозяев за весь свой срок службы. Это результат качественно сделанной работы. Сегодня из-за обилия мощных бытовых приборов нагрузка на электропроводку резко возросла. И любой просчет или небрежность в выполнении электромонтажных работ может обернуться головной болью для хозяев.
В этой статье рассмотрим возможные соединения проводов, которые встречаются в бытовой электропроводке.


Читать дальше  » 

Хлесткая поэзия Игоря Губермана

Номер 1

7 июля 1936 года родился один из самых ярких поэтов-сатириков современности Игорь Миронович Губерман. Он знаменит своими афористичными четверостишьями — «гариками», в которых лаконично рассказывает о том, что близко каждому из нас: о советской и постсоветской действительности, о борьбе добра и зла в душе человека, о повседневности и вечных ценностях. И главное, Губерману веришь, как веришь всякому, кто выстрадал свою горькую усмешку и все равно не разочаровался в людях.


Читать дальше  » 

ГБР "Бэтмэн" или почему luisfigo проститутка

Не так давно, luisfigo передавал «Привет из луганска!»
magspace.ru/blog/264422.html — рассказывал, что осел в ГБР «Бэтмэн».
Собственно начну с того, что данный «батальон» собран из шит-скинов или ублюдков, которых в разное время изгнали из правого движа.
Там достаточно колоритных персонажей, которых я, как человек «в теме» и следящий за ситуацией не первый год, а не только после Майдана, узнаю уже как старых знакомых.
Я прикреплю всего несколько фотографий, так как речь не о ублюдках в движе и не о том, «чей русский мир более русский», а о проституции luisfigo.


Читать дальше  »