+60.00
Рейтинг
267.52
Сила

Для тех, кто всегда хотел понимать собак

Понимание знаков, которые собака подает своим телом, является важным условием полноценных и гармоничных отношений с четырехлапым другом.

Предлагаем иллюстрации, которые помогут разобраться, что хочет сообщить ваш питомец или случайно встретившийся во дворе дома пес. Читайте и дружите с собаками, ведь это неиссякаемый источник позитива.

Номер 1

Виляет хвостом, опустив его вниз

Номер 2

Если собака медленно виляет хвостом, она не понимает, что происходит, и спрашивает, что вы от нее хотите. Если пес быстро виляет опущенным хвостом — он признает, что вы здесь главный.


Читать дальше  » 

Яркая и красивая утка — мандаринка

Мандаринка — Aix galericulata. Редкий вид, численность которого имеет тенденцию к сокращению. Обитает по Амуру, в горной системе Сихотэ-Алиня, долине Уссури и Южном Приморье. Предположительно, вид гнездится на юге Сахалина и на о. Кунашир. Мандаринка не крякает, как обыкновенная утка, а попискивает, посвистывает.


Читать дальше  » 

Самый дорогой кукольный домик в мире

Номер 1


Что же это такое? Astolat Dollhouse Castle, а именно так называется самый дорогой кукольный домик, обойдется вам дороже, чем полностью упакованные апартаменты в Нью-Йорке. Хотя, как вы понимаете, это не серийное изделие, а нечто особенное.


Читать дальше  » 

Главным кандидат на звание эликсира бессмертия

Номер 1


Когда мне было лет 10 все вокруг практически уверенно говорили, что пройдет буквально 50 лет и люди будут жить не менее 200 лет. Наука и медицина несомненно должна была шагать семимильными шагами и мы точно должны были увидеть прорыв. Но сейчас понятно, что на это надо наверное еще лет 200. Однако, смотрите про что я узнал ...


Читать дальше  » 

Чемпионат мира по хоккею 2016: расписание игр

Россия примет 80-й юбилейный чемпионат мира по хоккею 2016 года. Матчи турнира пройдут на двух аренах: в Москве («ВТБ Ледовый дворец») и Санкт-Петербурге (СК «Юбилейный»)с 6 по 22 мая.
В чемпионате будет участвовать шестнадцать команд, которые будут разделены на две группы по рейтингу Международной федерации хоккея.

Состав групп:
Группа A: Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан.

Группа B: Канада, Финляндия, США, Словакия, Беларусь, Франция, Германия, Венгрия

Читать дальше  » 

Хитрости, которые переведут ваш дом на новый уровень

Номер 1

Наверное, каждому хочется, чтобы его дом был как с обложки журнала. А порой тяга к переменам так сильна, что кажется, вот сейчас все бросишь и начнешь передвигать шкафы. На самом деле вовсе не обязательно заниматься изнурительным ремонтом или делать глобальную перестановку. Иногда для создания идеального интерьера достаточно нескольких простых штрихов и нехитрых трюков.

Мы собрали интересные идеи, которые могут вдохновить вас на создание дома своей мечты.


Читать дальше  » 

85 000 км вдоль границ СССР на велосипеде: подвиг советского героя оказался не нужен стране

85 000 км вдоль границ СССР на велосипеде: подвиг советского героя оказался не нужен стране

Имя Глеба Травина сегодня практически забыто, несмотря на то, что история его жизни настолько увлекательна, что запросто могла бы стать сценарием приключенческого фильма. Травина можно назвать пионером велодвижения в СССР и настоящим героем: на двухколесном транспорте он проехал маршрут в 85 тысяч км вдоль границ самой большой страны в мире, доказав тем самым, что возможности человеческого тела практически безграничны! Однако на Родине достижение не оценили по достоинству…

85 000 км вдоль границ СССР на велосипеде: подвиг советского героя оказался не нужен стране


Читать дальше  » 

Очаровательные деревни со всего мира, в которых царствует гармония и уют

Иногда так хочется сбежать от шумной и торопливой жизни мегаполиса в тихое и укромное место, в котором время течет размеренно, а люди спокойны и доброжелательны. Впечатление именно такого места производят некоторые деревушки и маленькие городки, разбросанные и затерявшиеся в разных уголках света.

Мыотобрали такие небольшие живописные места, которые приводят душу в состояние тихой безмятежности даже от одного взгляда на фото.

Тельч, Чехия


Читать дальше  » 

Далекий и необитаемый островок Вила-Франка



Все наверное видели эту фотографию романтического и красивого острова Вила Франка ду Кампу (Vila Franca do Campo). Как прекрасна девственная природа затерянного на просторах океана острова, да? На самом деле на фотографии многое кажется не совсем так, как есть на самом деле.


Читать дальше  » 

Каждый раз, когда этот кот видит человека, он делает что-то безумное

У всех домашних животных есть свои причуды. Например, этот кот поднимает лапы вверх, когда видит человека. Хозяева не стали отучивать питомца от этой привычки — и правильно сделали, ведь это так мило! Словно кот просится на руки.

Делимся с вами фотографиями пушистика, который покорил весь интернет.

Хозяева до сих пор не знают, почему их кот делает это.

Номер 1


Читать дальше  » 

Функциональное решение в небольшой квартире

Номер 1
Архитектурное бюро ICOSA design совместно с Peter Suen представило проект Domino Loft. Дизайнеры сумели превратить небольшую квартиру в центре Сан-Франциско, штат Калифорния, в многофункциональное и динамичное пространство для молодой семейной пары. Все элементы интерьера были разработаны в индивидуальном порядке для данного проекта и изготовлены под заказ, включая гостевую кровать, обеденную зону, полноразмерный шкаф и просторную спальню. В качестве материалов использовали бетонные панели, деревянные планки и металлические детали, а также созданные плотниками из Окленда готовые элементы конструкции.

Читать дальше  » 

Герои Великой Отечественной войны в цветных фотографиях

Советские летчицы из женского 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиаполка, Герои Советского Союза Руфина Гашева (слева) и Наталья Меклин у самолетов По-2. Одни из самых результативных летчиков советской военной авиации по боевым вылетам.


Читать дальше  » 

На зависть Голливуду

20 самых интересных фильмов и сериалов, которые показали на фестивале «Сандэнс»

В Парк-Сити завершился «Сандэнс» — главный смотр американского авторского и независимого кино, традиционно представляющий альтернативу инфантильной и мегаломанской продукции голливудских студий. В год хэштега #OscarsSoWhite жюри и зрители фестиваля не смогли обойтись и без еще одной пики Голливуду — главные призы получила снятая афроамериканцем Нэйтом Паркером драма о восстании чернокожих рабов «Рождение нации». Этот и другие фильмы и сериалы из программы, которые стоит ждать.

Номер 1

«Рождение нации» (The Birth of a Nation), режиссер — Нэйт Паркер

Читать дальше  » 

Идеальный союз: мужчины и их коты

Когда американский фотограф Дэвид Уильямс начинал снимать мужчин вместе с их домашними котами, он и подумать не мог, что серия обретет такую популярность. Сейчас несколько десятков фотографий и историй о мужчинах, обожающих кошек, превратились в книгу и отдельный блог.

(Всего 13 фото)

big_cats

«Я начинал снимать серию “Мужчины с котами” в 2009 году в Колорадо. Первым героем стал мой коллега из бакалеи. Он носил длинную бороду, слушал тяжелый рок и обожал своего кота. Тогда я стал искать все больше и больше настоящих мужиков, которых трудно заподозрить в любви к котам».


Читать дальше  » 

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома

Азиатская кухня уже не кажется чем-то далеким и необычным. Блюда этой кухни можно попробовать в многочисленных ресторанах или даже приготовить дома. Зная определенные хитрости и тонкости, с ними справится любая хозяйка.

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома


Читать дальше  » 

Как подключить Samsung Smart TV к компьютеру — медиа-сервер



Если вы не знаете как подключить Samsung Smart TV к компьютеру для просмотра мультимедиа контента с компьютера на телевизоре, то эта статья написана для Вас. Мы с Вами живем в век информационных технологий и сегодня у нас есть возможность создать мультимедийную домашнюю сеть и открыть доступ телевизору к другим устройствам ( компьютер, телефон, планшет) и к хранящимся на них фильмам, фотографиям и музыкальным записям.
Вы наверное согласитесь со мной, что иметь домашнюю сеть очень удобно, так как Вам больше не нужно скидывать с устройства хранящийся там видео файл на флеш-носитель или DVD-диск, чтобы посмотреть его на телевизоре. Существует несколько способов чтобы объединить телевизор Smart TV и компьютер в домашнюю сеть, но в этой статье я расскажу о двух из них. Сегодня настроить и соединить дома в общую сеть Smart TV с компьютером благодаря разработчикам компании Samsung легко и удобно и вы в этом убедитесь, если дочитаете статью до конца.

Читать дальше  » 

Человек из Космоса: факты из жизни легендарного Дэвида Боуи

Номер 1

Мир облетела печальная новость: на 69-м году жизни скончался один из самых влиятельных музыкантов двадцатого века – Дэвид Боуи. После полуторогодовалого противостояния раку болезнь, всё же, победила. Но миллионы поклонников отказываются верить некрологам: 8 января, на собственный день рождения Дэвид выпустил новый альбом «Blackstar». Может, это все – хитрый маркетинговый ход гениального Боуи? Ведь он неоднократно «убивал» своих сценических персонажей, чтобы вскоре выйти на сцену в совершенно новом образе. Одно не подлежит сомнению: без этого джентльмена современная поп- и рок-сцена выглядели бы совсем иначе. В память о музыканте предлагаем подборку необычных фактов из жизни этого действительно необычного человека.


Читать дальше  » 

Душевные фильмы о путешествиях

Номер 1

Зима — время праздников, волшебства и романтики, когда особенно хочется взять отпуск и отправиться в путешествие. Но, если обстоятельства этого не позволяют, не стоит отчаиваться: можно просто укутаться теплым одеялом и с кружкой горячего шоколада посмотреть классный фильм о странствиях.


Читать дальше  » 

Дорисуй кота

 
Всё началось с безобидной фотографии сидящего в смешной позе кота. Фотография превратилась в мем, а в интернете появилось множество дорисованных смешных фото, предполагающих, что мог бы делать этот кот. Результаты превзошли ожидания самого прожжённого любителя мемов!


Номер 1
Номер 2

Смотреть дальше

10 лучших иллюстраторов в 2015 году

Иллюстрации сопровождают нас в почти каждой сфере жизни. Это и рисунки в чашке кофе, обложки любимых книг и журналов, иллюстрации присутствуют на каждой странице в Интернете. Мы представляем Вам подборку лучших иллюстраторов, которые удивили нас в 2015 году своим мастерством и творческим подходом.

Номер 2

Zim & Zou
Французский дуэт иллюстраторов стал известен по всему миру своими потрясающими работами, которые они создают вручную, используя бумагу и кожу.


Читать дальше  » 

Наглядные советы, которые помогут подготовиться к Новому году

Иллюстраторы и просто хорошие люди Галина и Станислав Хабаровы придумали крутой проект рисованных кулинарных рецептов на открытках Chef-daw.

В каждом таком рецепте они просто и, главное, понятно указывают ингредиенты, их количество, и что со всем этим добром, собственно, делать. Разобраться сможет даже ребенок.

А специально к Новому году ребята нарисовали таким же способом советы, которые помогут приготовиться к любимому празднику.

Номер 1


Читать дальше  » 

До и после: необыкновенные превращения гусениц в прекрасных бабочек и мотыльков

Номер 1

Превращение гусениц в бабочек и мотыльков.

В природе происходят порой невероятные метаморфозы, наблюдать за которыми весьма интересно. Одно из таких удивительных явлений — превращение гусениц в удивительной красоты бабочек. В нашем обзоре собраны яркие и интересные фотографии, которые позволяют увидеть, как это происходит.


Читать дальше  » 

Творческий подход к оформлению новогодней елки

Если подойти к оформлению новогодней елки творчески, то празднику можно придать необычную атмосферу настоящей сказки. Если вы считаете, то пора что-то менять, то предлагаем несколько необычных идей, способных полностью перевернуть привычное представление о традиционном символе Нового года.

(15 фото)


Читать дальше  » 

Северомуйский тоннель - смертоносный участок БАМа

Номер 1


Северомуйский тоннель — самый сложный участок Байкало-Амурской магистрали. Его строили 26 лет, за это время произошло несколько аварий с человеческими жертвами. В общем сложности в 15-ти километровом тоннеле погибло 57 рабочих. Тем не менее, Северомуйский тоннель дал возможность безостановочного движения по БАМу тяжелых грузовых поездов. До его открытия такие составы приходилось расцеплять и перемещать в обход частями…


Читать дальше  » 

Самые роскошные боевики 90-х

Номер 23

В 90-х на смену «эры» комедий 80-х пришли боевики. В отличие от современных блокбастеров, эти киноленты не имели таких огромных бюджетов и компьютерной графики, однако большинство из них стали культовыми. Предлагаем Вашему вниманию подборку лучших боевиков 90-х, которые стоит посмотреть каждому киноману.


Читать дальше  » 

10 табу для маленькой квартиры

10 табу для маленькой квартиры

В маленькой квартире каждому предмету должна быть отведена своя роль. Неправильно подобранная мебель или переизбыток аксессуаров загромоздят пространство и визуально уменьшат его.

Перед вами список того, что недопустимо в маленькой квартире. Избегая этих табу, вы сможете создать гармоничный интерьер.


Читать дальше  » 

Какие бывают стратегии мышления и какая из них самая выгодная

Какие бывают стратегии мышления и какая из них самая выгодная

Какие бывают стратегии мышления и какая из них самая выгодная, что происходит в процессе научения и как работают системы рефлекторной связи — об этом рассказал доцент Института психологии имени Выготского РГГУ в рамках «Популярного лектория» журнала «Популярная механика».


Читать дальше  » 

Японское искусство изготовления земляных шаров дороданго

Среди японцев распространено такое хобби, как дороданго — искусство создания шаров из земли и воды. Эта традиционная детская забава для некоторых людей становится чем-то большим, и они готовы тратить много времени на то, чтобы довести шары до совершенства.

Номер 1

Читать дальше  » 

Проектор отдельной реальности


Людей можно разделить на два типа: Приемники и Трансляторы. Приемники потребляют чужую информацию, “смотрят чужое кино”. Подавляющее число людей – чистые приемники. Трансляторы снимают свое кино, создают свою реальность. Создателей и Трансляторов – единицы. Вы способны из Приемника превратиться в Транслятора. У вас будет уникальное преимущество, которого нет у других. Вы сможете создать себе свою отдельную реальность. В Проекторе мы записываем мыслеформы и слайды – кадры той реальности, которую хотим иметь в своем мире – “снимаем свое кино”…


Читать дальше  » 

Стартует новый спортивный канал "Матч-ТВ"



«Матч ТВ» — российский общедоступный спортивный телеканал, который начнёт вещание 1 ноября 2015 года. Создаётся по распоряжению президента Владимира Путина[3] на базе спортивной редакции «Газпром-Медиа Холдинг», технического оснащения АНО «Спортивное вещание» (бренд «Панорама») и частот телеканала «Россия-2» (ВГТРК)[4].

Читать дальше  » 

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ или ВСЕЛЕННАЯ - ГОЛОГРАММА?


В 1982 годy пpоизошло замечательное событие. Исследовательская гpyппа под pyководством Alain Aspect пpи yнивеpситете в Паpиже пpедставила экспеpимент, котоpый может оказаться одним из самых значительных в 20 веке.

Читать дальше  » 

10 потрясающих научных экспериментов с жидкостями, которые можно сделать у себя дома.

Любите науку? Как нет? Ведь всё самое потрясающее, что вы когда-нибудь видели в жизни, было сделано благодаря природе или науке. Как бы то ни было, физика и химия способны творить настоящие чудеса, которые не снились волшебникам из Хогвартса. Предлагаем вашему вниманию 10 простых, но мозговзрывающих экспериментов с жидкостями, которые можно сделать прямо у себя дома.




Читать дальше

Недетская раскраска: воображаемые друзья, прокрастинация и другие достижения взрослой жизни

Раскраски для взрослых становятся все популярнее с каждым днем. Художники Райан Хантер и Тайдже Дженсен недавно презентовали издание, напоминающее традиционные развивающие книжки. Правда, содержание его совсем не детское. Секс, депрессивные расстройства и несбывшиеся юношеские мечты – все эти темы «приправлены» едкой иронией и черным юмором.
Номер 1
Читать дальше  » 

Что это за неведомая хрень или милые кошачьи испуги

Как известно, коты боятся всего, что плохо лежит, стоит и, по их мнению, выглядит странно:) Нас эти испуги, конечно же, не могут не умилять. Внимание: при просмотре уберите своих котов от экрана, это может негативно сказаться на их психике;)

Номер 1


Читать дальше  » 

Талант и много свободного времени

Скачать



Даже не представляю как это все рассчитывается! Или делается по месту методом проб и ошибок? А может быть есть какая нибудь компьютерная программа типа автоматического создания кроссвордов?

Оригинальные органайзеры для записок

Органайзеры для записок являются незаменимыми помощниками в тех случаях, когда необходимо срочно записать адрес или номер телефона. Если в вашем доме до сих пор нет этого необходимого приспособления, то вы вполне можете изготовить его самостоятельно, использовав для этого подручные материалы.


Читать дальше  » 

Хитрости, которые использует на кухне шеф-повар

Номер 1

У каждого, кто любит возиться на кухне, есть масса маленьких секретов, которые доводят простые блюда до совершенства. Что уж говорить о шеф-поварах — у них-то секретов побольше, чем устриц в море.

Мы выбрали несколько хитрых приемчиков, которые удалось подсмотреть и подслушать у сэнсэев кулинарного мастерства.


Читать дальше  » 

Лучшие фильмы по версии зрителей, а не кинокритиков

Номер 1

Эти фильмы не так широко известны, как «Терминаторы» и «Гарри Поттеры», однако их посмотрели и высоко оценили миллионы зрителей во всем мире.

Мы собрали 20 кинолент, которым есть о чем вам рассказать.


Читать дальше  » 

Добрые котосказки художника Александра Маскаева

Картины талантливого художника Александра Маскаева – это волшебный мир сказочных персонажей и добрых котеек. Рассматривая котоистории, невольно погружаешься в мурлычущую, пушистую и бесконечно добрую атмосферу. Стоит заметить, что каждая работа мастера помимо явного смысла несёт скрытый подтекст, поначалу не сразу заметный.

(Всего 60 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Пугающая Трансильвания.

Трансильвания — это как Бермудский треугольник, только в центре Европы. Никто точно не знает, что там происходит или происходило, но смутные ассоциации, возникающие в голове, намекают на что-то страшное, зловещее, что возможно случается в этом загадочном месте и по сей день.
Номер 1
Фотографии и текст Артема Ачкасова


Читать дальше  » 

10 сногсшибательных документальных фильмов, меняющих мировозрение

10 сногсшибательных документальных фильмов, меняющих мировозрение 

Это кино предлагает исключительный взгляд на историю, настоящее и будущее человечества, материал для размышлений, расширяющий сознание и кругозор. Документальные фильмы из этой подборки содержат факты, новые идеи и концепции, которые пока ещё в недостаточной мере освещены наукой. Но специальная теория относительности Эйнштейна, опубликованная в 1905 году, полностью не принималась в физическом сообществе до 1920 года. Поэтому мы предлагаем не отбрасывать новые идеи, так как без них не может быть прогресса.


Читать дальше  » 

Искусство послать все к чертям

Номер 1

Во время одного из своих известных выступлений индийский философ Джидду Кришнамурти спросил аудиторию, хотят ли они узнать его секрет. Присутствовавшие в зале затихли и подались вперед. «Вы знаете, — сказал он, — мне просто чаще всего наплевать».


Читать дальше  »