+5676.67
Рейтинг
17443.10
Сила

«Будьте бдительны!»: 16 советских плакатов о борьбе с шпионами

На заре истории Страны Советов особое внимание уделяли безопасности, сознательности и бдительности. А поэтому буквально на каждом углу можно было увидеть плакат с призывом внимательно смотреть по сторонам, чтобы не пропустить ни одного шпиона, которые, по мнению большевистских идеологов, прятались буквально везде. В нашем обзоре агитационные плакаты того времени.

«Будьте бдительны!»: 16 советских плакатов о борьбе с шпионами


Читать дальше  » 

Юрий Гришан: «Период вакханалии заканчивается, без разрешения никто больше строить не будет»



Мэр Магадана Юрий Гришан считает одной из основных задач городской администрации — изменение архитектурного облика города

«Сейчас мы выносим на обсуждение городской Общественной палаты вопрос об изменении внешнего вида одной из основных достопримечательностей Магадана – телевышки. Кто-то когда-то разрешил опутать её восьмигранником из рекламных щитов. Мой комментарий по этому поводу прост — изуродовали достопримечательность, спрятали за забор, надели юбку. Будем «раздевать» телевышку, «раздевать» будем «Восход». Вообще, на улице Ленина не будет никакой рекламы. Мы проехали с главным художником Магадана по городу, сделали адресный план — где, что нужно убрать. Период вакханалии заканчивается, без разрешения никто больше строить не будет.

Читать дальше  » 

Крушение российского авиалайнера.

Номер 1

10.27 СМИ сообщили о найденных обломках российского самолета

Обломки гражданского самолета, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, обнаружены в центре Синайского полуострова в Египте.

Египетские силы безопасности оцепили место крушения, из города Эль-Ариш на севере Синая направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Также сообщается, что военная авиация Египта поднята по тревоге в субботу для поисков российского Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа».

Ранее СМИ сообщили о крушении пропавшего с экранов радаров рейса 9268, который вылетел из Шарм эш-Шейха в 6.21 (мск) и пропал через 23 минуты. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.


Читать дальше  » 

Сирия и вокруг нее. Часть 1.

Россия активно включилась в войну против экстремистской группировки «Исламское государство». Получив соответствующий запрос со стороны официального Дамаска, Москва направила на территорию Сирии свою военную технику. 30 сентября российские самолеты нанесли первые удары по позициям исламистов. А чуть ранее стало известно, что в Багдаде был создан российско-сирийско-иракский информационный центр для координации действий в борьбе с ИГ. Кроме того, военные России и США провели переговоры о том, как не допустить случайных конфликтов в Сирии. Мы следим за развитием событий на сирийском антитеррористическом фронте.

События на Украине и вокруг неё. Часть 42

НОД в Магадане О_о?!

Кто нибудь может объяснить, что за неадекваты с флагом народно освободительного движения роились сегодня возле северки? Кого освобождать, от чего освобождать, какой народ? Почему в Магадане? Что за безумие пришло в наше тихое болотце?

Навальный едет в Магадан

Все очень просто, Магаданская область это эксперимент избирательной компании, где главный тезис это борьба с коррупцией. Команду Навального поддерживает РПР-Парнас, но они почему-то предлагают избирателям узнать правду про «Ротенбергов» хотя если бы владели ситуацией могли бы рассказать много интересного про власть имущих только местного значения.



Внесистемная оппозиция решила высадить десант на побережье Охотского моря и победить, их не смущает тот факт, что жители Магаданской области просто ненавидят либералов по ряду причин (Немцов в свое время предлагал лишить северян Северных льгот).
Короче я предложил Навальному, принять участие в этом марафоне как не заинтересованному лицу, но пока тишина.
А как Вы относитесь, если в Магаданскую областную думу будут баллотироваться кандидаты оппозиции?

События на Украине и вокруг неё. Часть 41

В превышении должностных полномочий подозревают эксруководителя департамента ЖКХ Магадан

Под давлением высокопоставленный чиновник через подставное лицо присвоил контрольный пакет акций предприятия по обслуживанию многоквартирных домов

Магадан, 29 апреля Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания объектов социальной сферы мэрии города Магадана. Через подставное лицо чиновник присвоил пакет акций УК, вмешивался в её деятельность и довел до банкротства, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Противоправная деятельность чиновника выявлена сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет


Читать дальше  » 

Столбы под забор.

Надоели мне полусгнившие столбы под забором на даче. Сколько их не вкапывай, как их не обрабатывай, все одно. Не на долго. Да и внешний вид меня просто удручает.
Уже давно нашел в сети, как чувак в одного, делал столбы. Без привлечения гастеров и больших денежных вложений.

Вот решил поделиться с вами. Может кому и пригодится.
1.


Читать дальше  » 

События на Украине и вокруг неё. Часть 40

 

Начало:

 

 

Художественные зарисовки:

 

События на Украине и вокруг неё. Часть 39

Для обладателей прямых рук

Скоро лето. У кого-то сезон отпуска на «югах». У кого-то местный отпуск. У кого-то бесконечная работа.
Для тех, же кто дружит с молотком и пилой., кто не считает геологический вагончик или «фанерный сарай» дачей, кто хочет не просто пожарить мясо «на природе» а еще там и переночевать, выкладываю первую часть интересной серии обучающего фильма.
Как строить каркасный дом.
Снимали америкосы. Далеко не все подойдет к нам по климату, но основные приемы и «секреты» раскрыты достаточно полно.

Выкладываю частями, ибо наш славный инэт не дает возможности качать что либо быстро.

Скачать

Эрих Мария Ремарк - Собрание сочинений


Эрих Мария Ремарк отнесен к писателям «потерянного поколения». Эта группа «рассерженных молодых людей», прошедших ужасы Первой мировой войны и увидевших послевоенный мир вовсе не таким, каким он виделся из окопов, написавших свои первые книги, так шокировавшие западную публику. К таким писателям относились Олдингтон, Дос Пассос, Хемингуэй, Фицджеральд.



Читать дальше  » 

События на Украине и вокруг неё. Часть 38

Arma2: Магаданский сервер


Хочу обратиться ко всем любителям DayZ Epoch Standalone оригинальной Arma 2. Ввиду того, что игра довольно сложная и рассчитана прежде всего на взрослого и адекватного игрока, магаданского Arma коммьюнити не существует в принципе, оставляя любителей симулятора довольствоваться стримами с Тушино, одиночной игрой и игрой с друзьями на закрытых серверах (а некоторых, совсем отчаянных, играть во всякое говно, которое я зачеркнул выше).

В связи с этим недоразумением и диким желанием поиграть по сети с кучей игроков в этот шикарный военно-тактический симулятор, сегодня, в 23:00 я на своей домашней машине запускаю сессию для игры, куда приглашаю всех желающих. Заинтересовавшихся, прошу под кат.
Читать дальше  » 

7 способов красиво завязать галстук

Это полезно знать не только мужчинам, но и их заботливым женщинам.

Умение правильно завязывать галстук — один из самых важных навыков в арсенале настоящего мужчины и заботливой жены. На сегодняшний день существуют десятки способов создания узлов, и каждый из них зависит от личных предпочтений. Всех их объединяет одно — они делают мужчин неотразимыми.

В этой статье 7 самых простых и доступных вариантов завязывания галстука в виде наглядных схем.

Простой узел

Номер 1

Простой узел, также известный как «ориентал» или «кент», очень легок в освоении, так как содержит всего несколько шагов. Этот узел хорошо смотрится с толстыми галстуками и подходит для высоких мужчин.

Номер 3

1. Разворачиваем широкий конец галстука швом наружу.
2. Пропускаем широкий конец под узкий.
3. Затем накладываем на него широкий конец.
4. Просовываем активный конец галстука в шейную петлю снизу.
5. Протягиваем широкий конец в образовавшееся после 4-го шага ушко.
6. Опускаем вниз широкий конец, чтобы затянуть узел галстука. Получаем простой узел.
Для регулирования диаметра шейной петли перемещайте узел по тонкому концу.


Читать дальше  » 

События на Украине и вокруг неё. Часть 36

События на Украине и вокруг неё. Часть 35

Как воровали золото на колымском аффинажном заводе

"Колымский тракт", № 9 (776) 26.02.2014

Про аффинаж и регламенты

Круг производств, имеющих лицензии на аффинаж (процесс получения химически чистого драгоценного металла различных проб для банковских нужд, производства, ювелирной промышленности и т.п.), в нашей стране весьма ограничен. Согласно постановлению Правительства РФ №414 от 15.05.2013 г. всего оджиннадцать предприятий России входит в перечень организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов.

Само собой, деятельность названных предприятий строго регламентирована целым сводом нормативных правовых документов — от 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и постановлений Правительства РФ о порядке работы осуществляющих аффинаж организаций, о порядке совершения операций с минеральным сырьем, содержащим драгметаллы, и т.д. до утвержденной Минфином РФ подробной инструкции о порядке учета и хранения данных стратегических ресурсов.

Также всем понятно, что наличие законов в нашей стране вовсе не исключает возможность пренебрежения ими, тем более в столь специфической отрасли (вы уже ответили себе на вопрос о миллионе?).


Читать дальше  » 

Крутое пике аффинажки

Эх… Да будет срач!
======
На прошлой неделе по местным лентам новостей прошла информация о полной остановке Колымского аффинажного завода. Что стоит за этими скупыми информационными строками? Давайте попробуем разобраться.
Колымский аффинажный завод являлся одним из детищ покойного губернатора нашего региона Валентина Цветкова. Целью его создания была попытка создания на территории нашего региона полного цикла добычи и переработки драгоценных металлов, а следовательно продажа уже конечного продукта — слитка, что безусловно намного дороже чем простое рассыпное неаффинированное золото или серебро. В итоге — увеличение налоговых поступлений в региональный бюджет. В 2004 году Лондонская ассоциация рынка слитков включила Колымский аффинажный завод в список надежных поставщиков золота «Good Delivery», металла высшего качества. Клиентурой КАЗ были золотодобытчика не только нашего, но и других регионов. Но вдруг в конце 2013 года КАЗ привлек к себе внимание громким скандалом. Невозврат металла артелям. Хищение. В общей сложности наши старатели не досчитались более 2 тонн сданного на завод золота и 16 тонн серебра. В ходе проверок и в рамках возбужденного уголовного дела выяснилось много интересных фактов. Я не буду сейчас их пересказывать, вы можете почитать о них к примеру здесь. Директор завода смещен с должности, назначен новый. Я внимательно слушал его речь перед губернатором. Меня очень насмешила его фраза «В заборе ограждения КАЗ были обнаружены множественные дыры». Простите, это как? Как могли образоваться дыры в заборе на стратегическом объекте? Вообще вопросов много. А учитывая то, что 64% акций КАЗ принадлежит Магаданской области вопросов становится еще больше. И главный из них — почему не был налажен должный контроль за деятельностью такого предприятия как Колымский аффинажный завод? Напоминаю, КАЗ — стратегический объект не только для экономики нашего региона, все что связано с оборотом драгоценных металлов должно находится под тщательным контролем государством. Но в данном случае этого не было. Несмотря на то, что руководители артелей неоднократно обращались к руководству региона с жалобами на работу КАЗ. В итоге металл не найден, многие артели понесли непоправимые убытки, завод остановлен, новый директор по слухам слег с инфарктом. А прежние руководители до сих находятся на свободе. И что-то мне подсказывает, что скоро уголовное дело просто закроют так и не найдя концов в этом темном «золотом» вопросе…

Источник

Литература по Фэн-шуй (34 книги)


Фэн шуй – это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и стремится привести эту структуру к максимальной гармонии. Согласно фэн шуй, здоровье, счастье и преуспевание человека во многом зависят от того, как обустроено его жилище и рабочее место.

Читать дальше  » 

События на Украине и вокруг неё. Часть 34

События на Украине и вокруг неё. Часть 33

События на Украине и вокруг неё. Часть 32

События на Украине. Часть 31

Письмо счастья

Сегодня в 13:45 получил письмо счастья о том что будет собрание в 10:00. Причем увидели с супругой как девушка разносит очень быстро письма и как нам отдала в руки убежала с ужасом в глазах


Читать дальше  » 

События на Украине. Часть 29

События на Украине. Часть 28

События на Украине. Часть 27

События на Украине. Часть 26