+311.56
Рейтинг
1225.46
Сила

Евгений

15 фильмов о свободе и смысле жизни

15 фильмов о свободе и смысле жизни

В начале 20-го века в Западной Европе, особенно во Франции, обрёл популярность новый жанр литературы. Такие писатели, как Жан-Поль Сартр и Альбер Камю начали писать о человеческом существовании и его кризисе, назвав это экзистенциализмом, философской теорией, в которой подчеркивается существование человека, определяющего своё собственное развитие и судьбу.

Вместе с подругой и единомышленницей Симоной де Бовуар Сартр бросил вызов культурным и социальным аспектам, которые считал буржуазными. Его творчество повлияло не только на социологию, колониальную теорию и постколониализм, но и оставило свой след в кино.


Читать дальше  » 

Десять лучших фильмов Каннского кинофестиваля 2016

Престижнейший кинофестиваль в Каннах ежегодно привлекает внимание мировых СМИ грандиозными показами картин от начинающих и уже прославленных режиссёров.

Жюри основного конкурса возглавил австралийский кинорежиссёр Джордж Миллер, известный своей тетралогией «Безумный Макс». Судействовали в этом году так же Ванесса Паради, Арно Деплешен, Мадс Миккельсен, Дональд Сазерленд и другие мастера мировой кинематографии.

69-й Каннский фестиваль не обошёлся без скандалов и споров. Критики совсем взбунтовались, когда Кен Лоуч заполучил свою вторую «Золотую пальмовую ветвь» за фильм «Я, Дэниэл Блейк». Распределение и других призов можно назвать спорным и странным. Но давайте сосредоточимся на приятном – на новых блестящих фильмах, которыми порадовал нас кинофестиваль в этом году.

Улыбка / Smile / Bonne Figure

Десять лучших фильмов Каннского кинофестиваля 2016


Читать дальше  » 

Такие разные драники...

На самом деле приготовить эти хрустящие оладьи проще простого. Можно бесконечно экспериментировать с мелко и крупно натертым картофелем, чтобы получить мягкую серединку и хрустящий верх, а еще можно добавлять морковь, тыкву, кабачки и даже сыр.

Драники с ветчиной, сыром и зеленью

Номер 1


Читать дальше  » 

20 мультфильмов только для взрослых

Номер 1

Анимационные фильмы не всегда были рассчитаны только для детей. Всё чаще в арт-хаусном и авторском кино встречаются ленты, завернутые в «яркий фантик», но поднимающие совсем недетские темы. Это и не удивительно — благодаря рисунку можно изобразить то, что невозможно снять на кинопленку. Представляем подборку из 20 анимационных фильмов, снятых для взрослой аудитории.


Читать дальше  » 

6 простых и безумно вкусных сырных супов

Иногда из самых обычных продуктов можно сотворить что-то весьма интересное. Например, сырный суп. Готовить его легко и быстро, а блюдо получается с насыщенным сливочным вкусом.

Мы собрали рецепты невероятно аппетитных сырных супов. К тому же они отлично подходят для экспериментов: такие супы требуют совершенно простых ингредиентов и испортить их сложно. А когда переготовите все из нашей подборки, попробуйте добавить цветную капусту или сельдерей, копченые охотничьи колбаски или лапшу — получится совершенно новое блюдо.

5 Сырный суп с копченостями


Читать дальше  » 

Фильмы, которые оценили зрители, а не кинокритики

Номер 1

Сейчас такое время, что фильм дольше выбираешь, чем смотришь: этот уже сто раз видел, а этот может оказаться так себе… Чтобы не ошибиться, стоит прислушаться к мнению других зрителей.

Для васнекоторые малоизвестные фильмы, которые посмотрели и высоко оценили зрители со всего мира.


Читать дальше  » 

20 мощных фильмов, которые потрясут вашу психику

20 мощных фильмов, которые потрясут вашу психику

Есть фильмы, которые рассказывают о самых зловещих и отвратительных деяниях, показывают самые отчаянные и мрачные судьбы, раскрывают запредельную и немыслимую человеческую жестокость, обнажают гнусные и отвратительные пороки.

Ваши неурядицы покажутся мелочными и малозначительными по сравнению с судьбами киноперсонажей.

В некоторых из представленных фильмов показано ниспровержение всех моральных и человеческих норм. Они вызывают взаимоисключающие мнения и особенно тяжелы для просмотра, так как касаются тёмных сторон человеческой психики, потрясают бессмысленнoй жестокостью и извращениями. Зачем смотреть такое кино, спросите вы? Чтобы напоминать себе, что все мы люди.


Читать дальше  » 

Нежнейший торт «Сметанник»

Номер 1

Большинство любят многослойные нежные торты, однако не каждый готов тратить много времени и сил на приготовление такого десерта.

Готовы поделиться очень простым рецептом, с которым справится любая хозяйка.


Читать дальше  » 

Книги, от которых хочется жить

Номер 1

Конечно, можно лечить депрессию и плохое настроение шоколадом и крепкими напитками, но куда полезнее для здоровья прочитать хорошую книгу. Это отличный способ пережить чью-то жизнь и встряхнуть свою. Особенно когда летняя непогода просто шепчет «Останься дома, завернись в плед и прочитай уже что-нибудь!»

Для вас — десятка книг, способных принести немного солнца в самый унылый дождливый день.


Читать дальше  » 

Самые мерзкие и отвратительные фильмы.

До этого тут был список подобных фильмов, состоящий из 15 кинолент. Я его немного дополнила.
И так, представляю вашему вниманию самые мерзкие и отвратные фильмы. Некоторые не были включены в список, так как они почти у каждого на слуху.
Ни один из ниже перечисленных фильмов я не смотрела, хватило подробных описаний и комментариев.
1. Конструктор красного цвета.

Читать дальше  » 

10 фильмов, которые способны изменить вас

Эти фильмы открывают для нас мир по-новому. Через мельчайшие детали быта или показ невероятных миров, созданных воображением человека. Все они не просто развлекают эффектной картинкой, но и рассказывают нам нечто очень важное.

Мы собрали 10 фильмов, которые смотришь, затаив дыхание.


Читать дальше  » 

10 необычных книг, способных изменить сознание

Номер 1

Есть сложные книги. Есть простые книги. А есть такие, которые захватывают тебя, увлекают вслед за героем в темные лабиринты сознания, перемалывают, меняют до неузнаваемости. Это книги-шарады, обманывающие ожидания читателей и заставляющие выходить из зоны комфорта.

Десятка книг для тех, кто не боится открыть себя с новой стороны.


Читать дальше  » 

Пост памяти замечательного Робина Уильямса

Пост памяти замечательного Робина Уильямса

10 лучших ролей потрясающего актера.

Робин Уильямс, ушедший от нас этой ночью, был совершенно особенным актером. Его запоминающаяся улыбка и мощная харизма в сочетании с актерским талантом давали невероятный результат в виде героев, которые надолго остались в памяти. Какой бы фильм с его участием мы ни смотрели, кажется, будто сценарии писали точно под Уильямса, настолько естественно он выглядел в любой из своих ролей. Ощущение такое, что каждый раз он играл самого себя. Каждый из героев Уильямса учит нас, что самое главное — это простые радости жизни.

Предлагает вспомнить 10 лучших ролей актера. Спасибо за радость и хорошее настроение, Робин Уильямс, нам будет тебя не хватать.


Читать дальше  » 

Фильмы, которые заставят вас расплакаться

Фильмы тем и хороши, что вызывают в нас эмоции – иногда хочется смеяться, иногда обнять весь мир, а иногда – рыдать во весь голос. Настолько сильно мы сопереживаем героям. Перед вами 20 фильмов, которые непременно заставят вас расплакаться. На самом деле, таких картин много, и среди них есть очень достойные, но всего не перечислить. Предупреждаем – не смотрите любой из этих фильмов без запасной коробки носовых платков.

Шербурские зонтики / The Umbrellas of Cherbourg

Фильмы, которые заставят вас расплакаться

История любви продавщицы зонтиков Женевьевы и автомеханика Ги, которых разлучает война, в своё время удостоилась «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Со слезами на глазах картина смотрится и сегодня, а бесподобная музыка композитора Жака Деми стала одним из талисманов всех влюбленных.


Читать дальше  » 

Двадцатка отличных фильмов, которые вы, возможно, пропустили

Каждый из этих фильмов, независимо от жанра, уникален по-своему и имеет захватывающий сюжет. Одни фильмы заставят вас смеяться, другие – повергнут в ужас, третьи – заставят сопереживать героям, но так или иначе их стоит посмотреть всем любителям кино.

Луна 2112 (2009)

Астронавт Сэм Белл, проработавший три года на станции по добычи газа на Луне, собирается обратно на Землю к своей семье. Но одна неожиданная встреча в корне меняет все планы Сэма вернуться домой.


Читать дальше  » 

ЗОЖ? Найух! 18+

На рубеже 80-х с 90-ми в России было крайне популярно так называемое движение люберов.Как самоцель ребята себе ставили, весьма благородную (на их взгляд) деятельность – изгнание из России буржуазной заразы. С лицами важных, политических революционеров, изгоняли эту заразу они весьма специфическим способом –

Читать дальше  » 

32 фильма с неожиданной развязкой, которые стоит посмотреть

Вы ни за что не догадаетесь, как закончатся эти фильмы, пока не досмотрите их до конца. Результат вас приятно удивит или даже шокирует. Думаю у вас будет чем дополнить данную подборку.


Бойцовский клуб

Экранизация культового романа Чака Паланика о непримиримой борьбе нонконформизма и общества

Номер 2

Читать дальше  »