+5.08
Рейтинг
104.82
Сила

Себастьян Парэйро - торговец чёрным деревом

7 самых необычных и интересных моделей наручных часов

В ногу со временем

В динамичном мире, где все следят за временем, одна из самых необходимых вещей — часы. Конечно, они есть у всех на мобильных телефонах, но пока залезешь в карман, пока достанешь телефон, разблокируешь экран, пройдут драгоценные секунды.

А наручные часы экономят время — извините за каламбур, но это так. Кроме того, это просто красиво. Тщательно изучив, какие модели предлагает рынок, мы составили для вас список самых необычных наручных часов.

1. Gravity от Ziiiro

Номер 1


Читать дальше  » 

Покраска автомобилей краской candy


Некоторые владельцы личных автомобилей относятся к ним только как к средству передвижения, отдавая предпочтение строгому стилю оформления и классическим линиям дизайна. Но есть и те, для кого четырехколесный друг становится частью жизни, а тюнинг перерастает из простого желания украсить внешний вид авто в увлечение, которому можно посвящать достаточно много времени и тратить некоторые средства.

Читать дальше  » 

История болезней: Шизофрения

Шизофрени?я (от др.-греч. ????? — раскалываю и ???? — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Читать дальше  » 

Обман мозга

С помощью мячика для пинг-понга и радиоприёмника можно вызвать галлюцинации
Мозг человека работает всегда: он обрабатывает поступающую от органов чувств информацию и преобразует её в нечто значимое для человека — это может быть боль от прикосновения к горячему чайнику или эстетическое наслаждение от вида чего-то красивого.

Наш мозг настолько зависит от той информации, которой его «кормят» органы чувств, что когда этот бесконечный информационный поток по каким-то причинам исчезает, начинают происходить странные вещи. Проведите некоторое время в камере сенсорной депривации, и у вас начнутся галлюцинации — как минимум.

обман, мозга

Читать дальше  » 

Сбои в спонтанной речи

Скачать

 

Источник: ПостНаука

Почему лингвистам интересно изучение речевых сбоев? Что понимается под речевыми ошибками? Какие существует стратегии их исправления? Об этом рассказывает доктор филологических наук Вера Подлесская.

Об авторе: Вера Подлесская, доктор филологических наук, профессор, руководитель Учебно-научного центра лингвистической типологии Института лингвистики РГГУ.

Сон и память

Скачать

 

Источник: ПостНаука

Почему пословица «утро вечера мудренее» верна с точки зрения науки? Что происходит с наши мозгом во время сна? Что такое декларативная и моторная виды памяти? Почему многие решения приходят к нам во время сна? Об этом рассказывает кандидат психологических наук Ольга Сварник.

Об авторе: Ольга Сварник, кандидат психологических наук, научный сотрудник лаборатории психофизиологии им. В.Б. Швыркова Института психологии РАН.

Это пипец, а не розыгрыш!

В новой рекламе от LG нужно успеть устроиться на работу до конца света.




LG в своем новом розыгрыше решила перейти все границы возможного, организовав настоящий конец света. Представляете, приходите вы устраиваться на работу, спокойно садитесь на стул и тут мир начинает рушиться на ваших глазах. И так реалистично все, что аж дух захватывает.

Ford Mustang – живая легенда технического прогресса

Легендарный автомобиль Ford Mustang и история его эволюции.

Самая яркая легенда Нового Света была «рождена» в 1964 году, и практически сразу завоевала львиную долю рынка спортивных автомобилей. Своим появлением «Мустанг» обязан 39-летнему генеральному управляющему Ли Якоке и двухместному “Форду Тандерберду” 1954 года, который в свое время полностью отвечал американским представлениям о спортивном автомобиле. Появление на свет этой разработки проходило на фоне неудач концерна Ford. Компания имела огромные убытки из-за провала модели Edsel, благодаря чему поняла, что любые перспективные исследования рынка – дело если не гиблое, то убыточное точно.

Но исправлять ситуацию каким-то образом нужно было. Поэтому вскоре была собрана команда из дизайнеров, конструкторов, экономистов и маркетологов, которые и должны были решить проблему и соорудить «спасательный» автомобиль. Итак, история Ford Mustang началась в 60-е годы…

Ford Mustang - живая легенда технического прогресса


Читать дальше  » 

Зашибись погодка!

Вот, только что гром с молнией были =)
Ну и чтобы пост не был маленьким в нагрузку новость:

Жерара Депардье арестовали за вождение в пьяном виде
Французского актера Жерара Депардье 29 ноября арестовали за вождение скутера в нетрезвом состоянии. Актер был арестован после небольшой аварии с его участием, которая произошла на северо-западе Парижа. Депардье доставили в полицейский участок. Вскоре ему должны предъявить обвинения в правонарушении.
Подробнее
Французского актера Жерара Депардье 29 ноября арестовали за вождение скутера в нетрезвом состоянии, сообщает Agence France-Presse.

Актер был арестован после небольшой аварии с его участием, которая произошла на северо-западе Парижа. Тест на алкоголь, который прошел Депардье после прибытия сотрудников полиции, показал положительный результат. В аварии никто не пострадал.

Депардье доставили в полицейский участок. По словам представителя полиции, «после отрезвления» ему предъявят обвинения в правонарушении. Ни актер, ни его представители пока никак не прокомментировали происшествие.

Ранее, в августе 2012 года, актер был участником другого дорожного происшествия. Депардье, также ехавший на скутере, по некоторым сообщениям, подрался с водителем автомобиля. По словам самого актера, виноват был водитель машины, поскольку чуть не сбил его со скутера.

Как пишет агентство, в последнее время у 63-летнего Жерара Депардье часто наблюдаются проблемы с алкоголем. Так, он не раз появлялся в пьяном виде на публичных выступлениях.

Квантовую пену, вероятно, можно обнаружить в простом эксперименте

Квантовую пену, вероятно, можно обнаружить в простом эксперименте

Известный израильский физик-теоретик Яков Бекенштейн (Jacob D. Bekenstein) из Еврейского университета в Иерусалиме опубликовал работу, в которой изложил простую схему «настольного» эксперимента, способного подтвердить или опровергнуть существование квантовой пены.


Читать дальше  » 

Набор товаров для конца света


В преддверии суеверной гипотезы про конец света в 2012 году предприимчивые торговцы сделалаи на этом бизнес — начали продавать набор «на случай конца света». Туда входят набор медикаментов, пакетик с гречкой, банка шпрот, маленькая бутылка водки и т.д.



Читать дальше  » 

Метадоксил и другое.


Если вам надо много пить, но вы не хотите нажраться, примите 2–3 капсулы непосредственно перед пьянкой. Также Метадоксил будет очень полезен поутру, когда надо побыстрей выйти из похмелья и быстрее протрезветь.
Но вот печень он не защищает.Продается в аптеках. Стоит около 800–900 рублей за 10 таблеток.Надо будет обязательно попробовать.

Полная статья про то как защитить свою печень внутри поста

Читать дальше  » 

Солнечная песня по мотивам мощнейшего гамма-всплеска

Идея облачения данных о вспышках на Солнце в звуковые волны не нова.На этот раз ученые решили представить солнечную музыку в более приятном человеческому уху виде, озвучив один из мощнейших гамма-всплесков GRB 080916C, случившийся в сентябре 2008 года, и зарегистрированный при помощи телескопа Fermi Large Area Telescope (LAT).

Превращая зарегистрированные параметры выброса GRB 080916C в ноты, исследователи представили, как могла бы звучать солнечная музыка в исполнении арфы, виолончели и фортепиано. Каждая точка на верхнем графике соответствует отдельному зарегистрированному гамма-лучу. Красными точками отмечены низкочастотные лучи, синими – среднечастотные, и зелеными – высокочастотные, которые озвучены арфой, виолончелью и пианино соответственно.

Пистолет СР-1 / РГ-055 / "Гюрза" / "Гранит" и пистолет-пулемёт СР-2 Вереск (Россия).

В 1991 году на Ржевском полигоне МО проводились первые испытания пистолетов, разработанных по конкурсной теме "Грач". Эта тема была заказана и финансировалась ГРАУ (Главное ракетно-артиллерийское управление). Военные пожелали рассмотреть возможность создания нового армейского пистолета, более мощного, чем ПМ. Одним из участником конкурса был разработанный ЦНИИТОЧМАШ пистолет с названием "Гюрза" под мощный патрон 9x21. По результатам этого конкурса ЦНИИТОЧМАШ было рекомендовано продолжить работы над пистолетом под патрон 9x21. Доработанный по результатам испытаний пистолет ЦНИИТОЧМАШ получил индекс РГ-055. Иногда можно встретить и такие наименования пистолета РГ-055, как "Гранит" и "Гюрза", но наименования эти неофициальные                                 . 


Читать дальше  » 

Пистолеты Colt Government Model 380, «Colt All American 2000» и «Colt Double Eagle»(США).

Пистолет Colt Government Model 380, разработанный на основе модели «Colt Government» калибра .45 АСР с такой же системой запирания канала ствола, выполнен со значительно меньшими размерами рамки, затвора-кожуха и ствола. Автоматический рамочный предохранитель, характерный для модели 1911. не установлен. Создан ряд модификаций Модели .380: с укороченным затвором-кожухом («Мустанг Плас II») или укороченными затвором-кожухом и рамкой (.380 «Мустанг»). Вдобавок к этому можно встретить модификации с рамкой из алюминиевого сплава с индексом «Pocketlite», самая тяжелая из которых имеет массу 418 г.


Читать дальше  » 

Передовые методы угона

Хищения автотранспорта, число которых растет из года в год, и борьба с ними все больше напоминают гонку технологий. Производители и автовладельцы оснащают машины изощренными системами защиты, угонщики используют самые современные приспособления для того, чтобы с этими системами справиться. И последние пока побеждают.



Читать дальше  » 

Пистолет ОЦ-27 "Бердыш" (Россия).

В 1991 году на Ржевском полигоне МО проводились первые испытания пистолетов, разработанных по конкурсной теме "Грач". Эта тема была заказана и финансировалась ГРАУ (Главное ракетно-артиллерийское управление). Военные пожелали рассмотреть возможность создания нового армейского пистолета, более мощного, чем ПМ. Заказчику импонировала идея модульного пистолета, (стреляющего разными патронами путём замены ствола и магазина). Такое оружие представил Игорь Яковлевич Стечкин. Его пистолет ОЦ-27 "Бердыш" (ОЦ — образец ЦКИБСОО, 27 — порядковый номер модели, "Бердыш" — шифр темы).


Читать дальше  » 

"Как я ездил на войну в Чечню" (Внимание! Нецензурные выражения)


Нашел видео 2001 года. Думаю что баян, но теперь я понимаю откуда взялся Виноградов и почему про него передачи снимают теперь.

Пистолеты Glock 26 / Glock 27 (Австрия)

Пистолет Гастона Глока под патрон 9 мм «Парабеллум» — первый из ряда пистолетов его конструкции — был представлен американской общественности почти четверть века назад. С тех пор более чем 4500 местных и федеральных агентств по охране правопорядка в США приняли пистолет «Glock» в качестве служебного оружия. Подразделения сил охраны правопорядка и армии более чем из трёх десятков других стран также приняли «Glock» на вооружение. В 90-х годах на рынок были выпущены новые две сверхкомпактные модели «Глок» — Glock 26 под патрон 9 мм «Parabellum» и Glock 27 под патрон .40 S&W.


Читать дальше  » 

Российская армия меняет пистолет Макарова на пистолет Ярыгина "Грач".

Пистолет Ярыгина — Грач, индекс ГРАУ 6П35.

В Российской армии заменят личное оружие офицеров с пистолета Макарова на новый пистолет Ярыгина "Грач". Об этом заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун, передает Интерфакс.


Читать дальше  » 

Пистолеты Beretta 92 SB-F и Beretta 3032 Tomcat (Италия).

9-мм пистолет Beretta 92 SB-F разработан в Италии. Модель Beretta 92 SB-F является усовершенствованным вариантом модели Beretta 92S, с которой совпадает в основных деталях. Отличия в следующем: флажок предохранителя находится с обеих сторон затвора, что облегчает пользование пистолетом левшам; защелка магазина перенесена к месту соединения спусковой скобы с рукояткой, что позволяет нажать на нее, не снимая руки с рукоятки. Причем она может устанавливаться как с правой, так и с левой стороны. Введены дальнейшие усовершенствования предохранительного механизма: ручной предохранитель разъединяет курок и шептало: автоматический предохранитель ударника удерживает его в блокированном положении до последней фазы движения спускового крючка: ударник инерционного типа. 

Автоматика пистолета Beretta 92 SB-F работает на принципе короткого отката ствола. Для стрельбы используются стандартные 9x19 мм пистолетные патроны НАТО «Парабеллум». Рамка пистолета изготавливается из алюминия. Ударник после выстрела автоматически блокируется до нажатия спускового крючка при следующем выстреле. Ручной рычаг безопасности расположен на затворе. При нажатии на рычаг отделяется курок от ударника и разъединяются шептало и спусковая тяга, тем самым исключается возможность выстрела, даже если патрон находится в патроннике.


Читать дальше  » 

Пистолет Beretta 8000 Cougar (Италия).

Всемирно известная итальянская фирма Beretta ознаменовала своё 470-летие созданием принципиально новой для себя серии пистолетов модели Beretta 8000 Cougar, которая имеет меньшие габариты и массу. К середине 90-х годов специалисты фирмы Beretta закончили работы по созданию пистолета новой серии: моделей Beretta 8000 Cougar («Кугуар», то есть «Пума»). 


Читать дальше  » 

Кристалл сомнения

Источник: Элементы
Оригинал: "Химия и жизнь" №12, 2011
Автор: С. М. Комаров, кандидат физико-математических наук

Нобелевскую премию по химии получил Даниэль Шехтман из Техниона — Технологического института в Хайфе (Израиль) — за открытие квазикристаллов, совершенное тридцать лет назад. Это открытие было одним из череды схожих событий, случившихся тогда в материаловедении.

Быстрое охлаждение

На восьмидесятые годы XX века пришлась своего рода проигранная революция в материаловедении. Все принялись получать металлические сплавы в крайне далеком от равновесия состоянии, для чего использовали метод быстрой закалки из жидкости. За считанные годы эта идея охватила сотни лабораторий, которые ставили бесчисленные эксперименты с быстрым охлаждением сплавов при самых экзотических сочетаниях компонентов. К чему стремились исследователи?


Читать дальше  » 

Электромагнитная активная подвеска Suspension Bose


Результат двадцатилетней работы фирмы «Bose», разработавшей особую подвеску «Bose active suspension» с компьютерным контролем текущей жесткости амортизаторов.
Цель этой разработки – суперкомфорт водителя, который может ехать по самым неудачным участкам трассы, но чувствовать себя так же, как при езде по мягкому ковру.
Эта простая предпосылка оказалась не так уж проста. Решением этой задачи занимались опытные инженеры фирм-производителей «Lotus», «Infinity», «Mercedes-Benz», но спустя двадцать лет, они прекратили свои работы в этом направлении.

Револьвер системы Нагана образца 1895 г. (Бельгия).

Револьверы, носящие имя бельгийского фабриканта Нагана, известны с 1877 года, когда впервые такой револьвер калибра 9,4 мм под названием M.1877 был принят на вооружение голландской федеральной полиции. Эти револьверы разрабатывались и выпускались в бельгийском городе Льеже на заводе, принадлежавшем братьям Эмилю и Леону Наган. Позднее наганы разных моделей в калибрах 7,5 мм, 7,62 мм, 9,4 мм и 11,18 мм были приняты на вооружение армии, флота и полиции в Аргентине, Бразилии, Голландии, Греции, Дании, Норвегии, Польши, Сербии и Швеции. В России семизарядный револьвер Нагана калибра 7,62 мм (три линии) поступил на вооружение в 1895 году. 


Читать дальше  » 

Пистолет Beretta 9000S (Италия)

В арсенале итальянской фирмы «П. Беретта» в настоящее время значится несколько основных моделей пистолетов. Ещё не успели остыть жаркие споры по поводу серии Beretta 92 и модели Beretta 8000 Cougar, появившейся в середине 90-х годов, как посетителей выставки IWA-2000 оружейники из северной Италии порадовали новой моделью служебного пистолета — серией Beretta 9000S.


Читать дальше  » 

Еще одна разновидность подводной фотографии. Ныряющие псы :)

 Фотограф Seth Casteel умеет найти общий язык с домашними животными. В его коллекции отличные фотографии котов и собак. Но круче всего серия "Underwater" с собаками, ныряющими в воду за игрушками.


Читать дальше  » 

Экспериментальные и опытные образцы оружия Ижевского машиностроительного завода (автоматы и винтовки).

Оружейная история — это непрерывный процесс совершенствования стрелкового оружия, направленный на повышение его боевой эффективности и развивающийся в соответствии с мировыми тенденциями тактики ведения боя. Экспериментальные и опытные образцы, созданные на этапах научно-исследовательской работы (НИР) и опытно-конструкторской работы (ОКР) и не прошедшие конкурсных испытаний, остаются в заводских оружейных хранилищах. Тем не менее они представляют интерес как для любителей и знатоков оружия, так и для людей творческого склада, потому что позволяют заглянуть в творческую лабораторию конструктора, проследить развитие его созидающей мысли.

Экспериментальные и опытные образцы оружия Ижевского машиностроительного завода.


Читать дальше  »