+78.17
Рейтинг
276.19
Сила

Андрей

Фотовыставка "Сушка" в Магадане.

«Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки.

Каждый посетитель фотовыставки «Сушка» может стать ее участником, на это и рассчитана выставка. На натянутых веревках будут развешаны фотографии, любой пришедший сможет забрать понравившуюся, а взамен повесить свое творение. Общение, знакомства.

Проект был создан в 2010-ом году. Автор идеи проекта – Андрей Кеззин. Администратор проекта – Оля Луветау. Старт проекта был осуществлен при поддержке Академии Фотографии СПб.

Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Томске, Великом Новгороде, Новокузнецке, Ставрополе, Петрозаводске и других городах.

И наконец открытие «Сушки» состоялось 8 июля в Сквере блогеров, площадь Горького.

Небольшой фотоочет.



Читать дальше  » 

ПРОРВАЛО водохранилище и вода хлынула на Крымск вопреки закону о земном притяжении!

В продолжение: magspace.ru/blog/220400.html

Масштаб происходящего в Краснодарском крае пока непонятен. Широко освещаются наводнение в Геленджике и Крымске. Свидетельства разнятся от 7-метровых волн, до обычного по механике затопления от сильного ливня. От буйства стихии до халатности… Что же там произошло на самом деле?

Насчет Геленджика, все очевиднее очевидного, город находится у подножия гор, на берегу Геленджикского залива, буквально весь город имеет уклон от гор к морю, т.е. получается нечто вроде огромной воронки. При любом сильном ливне, мало того что на сам город льется вода, так еще и со всех окружающих гор сливается. Я лично был в Геленджике лет 7 назад и видел как в результате относительно небольшого ливня по городу буквально через полчаса текли потоки глубиной по колено и даже по пояс. Абсолютно такая же механика наводнения и в Новороссийске.



С Крымском вроде бы все сложнее. Муссируются слухи о сбросе воды из близлежащего водохранилища. Несомненно, если это так — это как минимум халатность, а вообще-то преступление. Но так ли это? Для этого я открыл карту местности, а также инструмент для замерения профиля высот. http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot


Читать дальше  » 

Детские фотографии знаменитостей

Интересная подборка детских фотографий знаменитостей, которых вы бы никогда не узнали.
Эти детишки в итоге стали звездами эстрады и кино.


Читать дальше  » 

08 июля 2012 года состоится уличный концерт музыкального коллектива "БАЯН И РЕБЯТА"


8 июля 2012 года (воскресенье) в 18.00 в сквере 70 лет Магадану (перед мэрией, за СВЗ)состоится уличный концерт музыкального коллектива «Баян и ребята»/

magspace.ru/blog/210466.html

Читать дальше  » 

Тарифы на ЖКХ в Магадане с 1 июля 2012 года.

Сегодня у нас на радио была начальник департамента цен и тарифов администрации Магаданской области Инна Варфоломеева. Она рассказала, какие тарифы действуют с 1.07 в Магадане и какое повышение планируется осенью

 И Н Ф О Р М А Ц И Я О размере платы для населения за коммунальные услуги в 2012 году по муниципальному образованию «Город Магадан»

Во втором полугодии 2012 года тарифы на коммунальные услуги будут изменены с 1 июля и 1 сентября. При этом рост тарифов за коммунальные услуги не превысит во втором полугодии 12 % или в среднегодовом исчислении 6 %, что соответствует уровню инфляции, предусмотренному Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации в 2012 году и последующие годы.


Читать дальше  » 

Сельское хозяйство: свинина, говядина, бройлер, индейка

Производство, потребление, импорт, и экспорт свинины, говядины, индейки и бройлера за последние 20-25 лет. Обратите внимание на тенденции в последние годы СССР, «лихие 90-ые», и последние 10 лет.


Читать дальше  » 

Герои отечественной войны 1812 года. Проект телеканала Россия.



«Какой пример храбрости, мужества, благочестия, терпения и твердости показала Россия! Войско, Вельможи, Дворянство, Духовенство, купечество, народ, словом, все Государственные чины и состояния, не щадя имуществ своих, ни жизни, составили единую душу, душу вместе мужественную и благочестивую, столь же пылающую любовию к Отечеству, сколь любовию к Богу».

(Из Манифеста Александра Первого от 25 декабря 1812 года)

Читать дальше  » 

Истории из сети и жизни 5

Предыдущая история была про медицину и маты. Эта история во многом схожа. И мораль у них, по сути, одна: лучше искренне материться, чем быть лживо вежливым. Итак,

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕФЛЕКСЫ
В кардиологию по блату регулярно помещали охрененно культурную даму благородных кровей. Мадам шествовала по отделению в шелковом стеганом халате с кистями на поясе и камеей под горлом, всем своим видом демонстрировала великосветский этикет и терпимость к окружающему быдлу.
Читать дальше  » 

Краш-тест Chery Tiggo: Жертвы давления


 

После событий, имевших место в июле этого года в лаборатории пассивной безопасности Дмитровского полигона, я перестал понимать людей, покупающих внедорожники китайского происхождения, в особенности Chery Tiggo. А таких по России набирается ни много ни мало около восьмисот каждый месяц. И ни один из этих покупателей не знает, как поведет себя его автомобиль, если, не дай Бог, случится авария. Мы теперь знаем: отвратительно.


Читать дальше  » 

Российско-финская верфь спустила на воду ледокол-снабженец "Витус Беринг"


На российско-финской верфи Archtech Helsinki Shipyard Oy спущен на воду ледокол-снабженец «Витус Беринг», первый из двух кораблей, которые это предприятие строит в рамках подписанного в 2010 году контракта с ОАО «Совкомфлот» стоимостью 75 млн евро. Многофункциональные ледоколы будут использоваться для обслуживания нефтяной добывающей платформы на морском месторождении Аркутун-Даги проекта «Сахалин-1».
Оба судна будут зарегистрированы в России и ходить под государственным флагом Российской Федерации.

Солидно смотрится пароход. Футуристично. Финны, в отличии от всяких «молодых демократий», извлекали, извлекают и будут извлекать максимум пользы от своего соседства с Россией. Даже верфи их после войны были загружены именно советскими заказами, что не дало им возможности помирать с голоду как послевоенной Европе.

Промышленный гигант II. Золотое издание + DLC



Релиз выпущен 2002
Жанр Экономический симулятор
Платформа PC
Разработчик JoWood
Издатель JoWood
Тип издания RePack
Язык интерфейса Русский
Язык озвучки Русский
Таблэтка Присутствует
Размер файла 342 MB


Читать дальше  » 

Один день жизни россиянина в Норвегии


Сегодня мы с вами отправимся на отдалённые острова в Норвегию, где проснёмся в комфортабельной конуре, покатаемся на машине по невероятной красоты дорогам, проведём один день на крупнейшем заводе по переработке сёмги, а после отправимся рыбачить на одно из красивейших горных озёр, с холодной водкой, чистейшей водой и непуганой форелью. Поедим сёмги, и даже, может быть, чего-нибудь выпьем.

Один день в Норвегии


Читать дальше  » 

Дрифт на Renault Twizy? Реально!



У каждого покупателя электрокара Renault Twizy своя мотивация к приобретению подобного авто. Кого-то привлекает его безвредность для окружающей среды, других – футуристичность, а третьих прельщают компактные размеры, что очень важно в условиях современных мегаполисов. Но вряд ли кто-то из владельцев двухместного городского компакта с электромотором в 17 л.с. решил приобрести транспортное средство для профессионального занятия дрифтом. Да и возможно ли такое вообще?

Читать дальше  » 

Насколько оборзевшим можно быть...

Ладно, я понимаю, что многие начинают движение секунды за 3-4 до того, как загорится хотя бы желтый цвет, но вот это лишило меня просто дара речи.



Таких сурово наказывать надо… А если бы там дети бегали?

«Мишка» выходит из спячки

Российский автомобильный проект «Мишка», похоже, переходит из бумажно-презентационного состояния в производственное. Через 13 лет после первого появления на Московском автосалоне автомобиль собираются поставить на конвейер.


Многострадальный пластиковый «Мишка» выходит в тираж уже второй раз. Первый – в 2002 году – оказался неудачным. Тогда на мощностях завода «ЗиЛ» планировалось выпустить более тысячи автомобилей, но свет увидело лишь около десятка машин. Остальные так и не сошли с конвейера, на котором уже в следующем году планировали собрать 20 тысяч «Мишек».


Читать дальше  » 

Комментарии к правилам блога "Магадан. Проблемы и решения".

Правила в этом топике не обсуждаются. Они уже составлены, обсуждены, скорректированы и приняты. Никаких изменений в них не будет.

Тут я лишь разъясняю значение пунктов этих Правил. И обсуждение в комментариях будет только о верном толковании и применении их.

Читать дальше  » 

Истории из сети и жизни 4

Приятно встретить хорошо написанный, грамотный текст. А если ещё и рассказ с юмором, то вдвойне. Сегодня медицинская история. Итак,

МОЙ ДРУГ РАБОТАЕТ ХИРУРГОМ
Предстоит ему очередная операция. Пациентка – миловидная женщина с интеллигентными манерами, через слово: «простите, ради бога, пожалуйста», «позвольте спросить», «боюсь вас побеспокоить» и так далее. Непосредственно перед операцией, узнав, что предстоит вмешательство под местной анестезией, пациентка осыпает медиков литературными остротами и читает по памяти «Хирургию» А. П. Чехова (там, если кто забыл, про удаление зуба).
Читать дальше  » 

В Нью-Йорке разрешено ходить с голой грудью

Вы можете не знать, но благодаря решению суда от 1992 года все женщины могут появляться с голой грудью в любом месте города. Вопрос, зачем?


Читать дальше  » 

Современная российская военная техника на форуме в Жуковском


В Жуковском открылся 2-й международный форум «Технологии в машиностроении». Мне удалось побывать до официального открытия на репетиции самой зрелищной части этого мероприятия: показательной программы «Легендарные и непобедимые».

Номер 1


Читать дальше  » 

ДТП с АМР на Тверской-Ямской

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU — Автомобиль с номерами серии А (.. .) МР столкнулся с мотоциклистом на 1-й Тверской-Ямской улице, передает с места событий корреспондент «Интерфакса».

Примерно в 9:30 автомобиль БМВ седьмой серии столкнулся с мотоциклом на 1-й Тверской-Ямской улице в районе дома номер один. В результате инцидента никто из людей не пострадал. Вскоре после ДТП водитель автомобиля открутил с машины номера А (.. .) МР. Судя по положению автомобиля, он выехал на встречную полосу, совершая разворот через двойную сплошную.

На месте происшествия прибыл инспектор ГИБДД, который оформляет аварию. Движение в сторону центра сужено с четырех до двух полос.

Ну тут даже разбираться не надо, полюбас виноват мотик.

Источник

Паромная переправа через реку Яна на Колыме станет бесплатной с 1 июля 2012 года


Паромная переправа через реку Яна на Колыме станет бесплатной с 1 июля 2012 года
Соответствующее постановление приняли на заседании администрации региона

Читать дальше  » 

Израильский телеведущий послал Владимира Путина в прямом эфире

Накануне президент России Владимир Путин посетил Израиль, где принял участие в открытии Мемориала, посвященного воинам Великой Отечественной войны, а также провел встречи с высшим руководством страны – президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Израиля — Биньямином Нетаниягу.


Читать дальше

Истории из сети и жизни 3

Продолжу кошачью тему. Сегодня история, которую мне рассказывал один знакомый из Владивостока. Не претендую на абсолютную правдивость (вряд ли мой знакомый лично знал владельца кота из рассказа), но, вероятно, нечто подобное имело место. Итак,

КОТ-ЛЕТЯГА
Владивосток. У моего приятеля был пушистый белый кот-перс по кличке Фунтик. Жили они в преподавательской свечке – 12-этажке в конце улицы Октябрьская. Из мужской солидарности приятель не дал кастрировать любимого кота, но во двор его тоже не выпускал – всё-таки 7 этаж. Да ещё эта вечная мировая война между бродячими котами-убийцами и не менее свирепыми бродячими собаками. Всё свою неистраченную сексуальную энергию породистый кот вложил в адреналин и в спорт – он полюбил ходить по узкому карнизу, окружавшему 7 этаж целиком. В погожие дни он, бывало, часами задумчиво вращался вокруг дома-свечки наподобие искусственного спутника, став местной достопримечательностью.
Читать дальше  » 

25 кошачьих поз для сна

Как говорится, парадокс кота – в распоряжении вся квартира, а он спит на краешке кресла, периодически с него сваливаясь. Но эти коты – настоящие профессионалы! Они могут спать где угодно и, самое главное, как угодно. Внимание! Не стоит повторять, если, конечно, вы не кот. (25 фотографий)




Читать дальше  » 

Появится ли в Магадане крематорий - решат жители колымской столицы

 Городские власти всерьез взялись за проблему благоустройства кладбища на 14 км

МАГАДАН, 27 июня, Север ДВ. Благоустройство кладбища на 14 км. проведут в несколько этапов. Некоторые его участки расположены на болотистой местности и подъезды к ним постоянно нуждаются в подсыпке и выравнивании. Людей здесь хоронят с начала 90-х годов. За это время здесь предали земле порядка 45 тысяч человек.  На совещании в мэрии Магадана от руководства предприятия "Ритуал" прозвучало, что "справиться с огромной территорией своими силами не всегда удается”, — сообщает РИА Север ДВ пресс-служба мэрии Магадана.

По данным пресс-службы, протяженность внутренних аллей и дорожек на кладбище составляет 80 километров. Поэтому к этой работе планируют привлечь магаданских дорожников. В ближайшее время коммунальщики должны сделать ревизию всех проблемных участков и немедленно привести их в порядок. Такое распоряжение отдал мэр Магадана Владимир ПЕЧЕНЫЙ.

Глава колымской столицы посетил  кладбище, где обратил внимание руководителей предприятия “Ритуал” на то, что местами отсутствуют таблички с указателями.    

“Уже в этом году помимо отсыпки проблемных участков, будут заасфальтированы некоторые дорожки. Кроме того, мы планируем отремонтировать имеющееся ограждение и установить его там, где необходимо. Помимо этого, наши коммунальные службы установят на территории кладбища скамейки и урны. Эта работа продолжится и в следующем году”, — уточнил мэр В.Печеный.

“Проблема кладбища на 14 км. может стать проблемой номер один в ближайшие полтора года. Уже сейчас приходится осваивать новые участки для захоронений, но рано или поздно закончатся и он",-отметил руководитель МУ “Ритуал” Александр МУДРАК.

 Участники выездного совещания обсудили возможность переноса ограждения в некоторых местах с тем, чтобы присоединить к территории кладбища дополнительные участки.

“Возможно, одним из направлений работы по улучшению ситуации станет организация в Магадане крематория. Известно, что многие наши земляки предпочитают хоронить своих родственников на материке. Кроме того, по пути создания крематориев пошли многие российские города, в том числе и те, где климатические условия значительно лучше, чем у нас. В любом случае эту тему мы намерены обсудить с горожанами, чтобы свое мнение о необходимости строительства в Магадане такого объекта высказали, прежде всего, они”, — добавил В.Печеный.

 

Новое слово Kerzhakov в английском языке

В английском языке появилось новое слово, у которого русские корни. Это слово обозначает удар в футболе с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть. Это слово – Kerzhakov. Введено в обиход журналистами английской газеты The Guardian. Как правило, Kerzhakov – это глагол, который в прошедшем времени обретает необходимое окончание "ed".


Читать дальше  » 

Истории из сети и жизни 2

Продолжу выкладывать истории из своей «копилки сказок». На этот раз история про кота.
Итак,

ПУЛЬКА
Когда дети без присмотра, то это полбеды, но когда в школе учителя только для мебели, то чуть хуже. Начнем по порядку. Разбирался тут тесть на антресолях и выкопал там книжку года тридцать шестого с названием «Занимательная баллистика». Для детей. Видимо на порядок умнее дети были, там доступно описано, что например: «При увеличении заряда, скажем, в два раза снаряд пролетит раз в пять дальше за счет пролета в разряженной атмосфере.» Написано поучительно, доступно для детишек. Издание кажется «Детгиз». В общем, подарил он это моим девкам, старшей 11, а младшей 9, для всестороннего развития…
Читать дальше  »