+1367.33
Рейтинг
4153.98
Сила

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков


здесь и правда 370 рекомендаций, которые разбиты на 33 тематических раздела: Выбор земельного участка — До начала строительства — Взаимодействие с подрядчиками — По проектированию — Архитектурные решения — Дизайнерские идеи — Фундамент — Стены — Перекрытия — Кровля — Фасады — Балконы — Лестница — Покрытие полов — Отделка потолков — Отделка стен — Окна — Двери — Печи и камины — Электрика, Освещение — Отопление — Теплый пол — Сантехника — Скважина — Канализация — Вентиляция и кондиционирование — Сигнализация, видеонаблюдение — Забор, Двор — Ворота — Гараж — Сад — Бани сауны — Мебель

крупные разделы ещё разбиты на подразделы, например советы №"33 — 79:
Взаимодействие с подрядчиками -> поиск — организация отношений — доверие — контроль качества — контроль затрат — оплата — мусор и порядок — подключение к работе родственников, друзей

я этой осенью-зимой делал у себя ремонт кухни, ванной, коридора.
сейчас понимаю, сколько ценного я не знал — не стоит надеяться, что
наемные работники предложат самый лучший выбор — обычно что им проще предлагают.


Читать дальше

Скорее не первое и, возможно, не полное практическое руководство по минету


Без прикрас, простыми взрослыми словами. Не сексолог (а может и сексолог), не кандидат медицинских наук (а может и кандидат), просто какая-то женщина, с какого-то паблика.

18+ конечно же

Профилактика шейного остеохандроза.

Несложные упражнения, которые помогут сделать жизнь офисного работника намного комфортней.

Упражнение 1. Медленно опускайте голову вниз на свою грудь до предела. Затем так же медленно поднимите голову и откиньте ее назад. Данное упражнение должно выполняться плавно и с несколькими повторами (10-12 раз).

Упражнение 2. Держа голову в положении «прямо», начинайте поворачивать ее слева направо и затем, наоборот, справа налево. Данное упражнение выполняется медленно и с постепенным натяжением шейных мышц.

Упражнение 3. (Письмо носом). Для снятия напряжения в шее вам необходимо закрыть глаза, а свой нос использовать в качестве удлиненной ручки, которой вам предстоит написать что-нибудь в воздухе. Для первого раза вы можете написать носом алфавит. На другой день пишите названия стран и городов, например. Глаза во время выполнения этого упражнения следует держать прикрытыми. Тогда под веками будут происходить непроизвольные перемещения глаз с частотой примерно до 70 раз в секунду. Как только вы откроете глаза, то заметите, что ваше зрение стало намного четче.

Упражнение 4. Для выполнения этого упражнения вам следует встать прямо и расслабиться. Руки при этом должны свободно висеть по бокам тела. Поднимите вверх свои плечи, причем так высоко, насколько это возможно. Держа плечи в этом положении, оттягивайте их назад до возможного предела, после чего опустите их вниз и возвращайтесь в исходное положение. Данное упражнение должно проводиться в достаточно энергичном темпе и совершить надо примерно 25 круговых движений, не останавливаясь на перерыв. Затем поменяйте направление движения.

Курсы фотографии

Номер 1

В крупнейшем ВУЗе региона Сертификация по итогам обучения Практика проводится на студии и в полевых условиях Требования к слушателям: знание основ фотографии

А теперь подробнее:


Читать дальше  » 

Фотошкола Photohall


Курс «Фотография для начинающих».

Цель и задачи курса – изучить и понять основы фотографии. Мы рассмотрим весь процесс: от включения камеры и до печати фотографии или публикации в вебе. Кроме этого, мы расскажем про свет и освещение, про композицию и работу со студийным светом.

6 занятий по 2 часа с перерывом, вечернее время: среда, суббота

План курса:
Читать дальше  »