+9.82
Рейтинг
24.97
Сила

Лёха

Официальное открытие велосезона. 10 мая 2014


Велоклуб «Перевал» имеет честь пригласить всех любителей этого дела на официальное открытие сезона 2014.

Сбор в 10-00 на Соборной площади. Покатим традиционно на Снежку. Темп максимально расслабленный. Там запалим костер, пожарим сосиски, похвастаем, кто и сколько накатал за зиму на богопротивных коньках и лыжах, обсудим планов громадье.

Приглашаются все желающие. Независимо от. Будем рады увидеть даунхилльную команду.

С собой берите кружки/ложки, можно подстилку какую и вкусняшек.

Кто еще не достал свои байка из гаража — настала пора!

PS. Фото с открытия сезона прошлых лет — 2012 отчет, 2013 отчет. Тогда мы собирали около 40 человек. Некоторые из них влились в клуб, другие, надеюсь, тоже откатали неплохой сезон. В этот раз «Перевал» хотел бы увидеть еще больше друзей.

Batman.Летопись Аркхема \ Batman.Arkham Origins.v 1.0u11 + 8 DLC (2013) (Fenixx)

Дата выхода: 25 октября 2013
Дата выхода в России: 25 октября 2013
Жанр: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Мультиплеер: Удален
Разработчик: WB Games Montreal
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Локализатор: 1C-СофтКлаб
Тип издания: RiP (Лицензии)
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский
Таблетка: Вшита (3DM.v 1.0u11)

Описание:
«Batman: Летопись Аркхема» — третий выпуск знаменитой серии Batman: Arkham. Вам вновь предстоит отправиться в мрачный Готэм. Однако на этот раз вы сможете принять участие в событиях, предвосхитивших Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City.
Действие игры разворачивается за несколько лет до печально известного бунта. Бэтмен только начинает карьеру тайного борца с преступностью, он молод и неопытен, и ему лишь предстоит стать тем Темным Рыцарем, которого мы знаем.
Читать дальше  » 

Санта-Барбара спустя 30 лет.

Мы часто любим называть какие-то бесконечные или сильно затянутые явления «Санта-Барбарой», естественно, имея ввиду совсем не город в штате Калифорния.
У нас мыльную оперу показывали не с начала, а с третьей сотни серий. В родных же штатах этот телешедевр растянули на 9 лет – с 1984-го по 1993-й. Американские домохозяйки посмотрели все 2137 серий. Как бы выглядели любимые герои сегодня, спустя 30 лет с момента выпуска сериала? Смотрим, вспоминаем, ностальгируем.

Номер 1
Иден Кэпвелл Кренстон Кастильо – Мэрси Уолкер (52 года)

Читать дальше  » 

Когда поют молодожены

Я давно обещал поделиться творчеством наших Магаданских ребят, которые в день своей свадьбы делают своими (и немного моими) руками подарки самым близким и родным.
И я предлагаю свой небольшой топ. Топ не по качеству звука или видео ряда. Но по эмоциям, искренности и их воплощению.

1. Стас и Кристина.
Эта пара взорвала мой мозг :)
Не описать словами, какие они молодцы. Я их часто привожу в пример другим молодоженам. И для многих они уже стали тем самым примером.

Скачать



Читать дальше  » 

Покатушки велосезона 2014


Про покатушки пишем тут.

Обычно собираемся по вечерам и катаем по 30-60 км. Такие покатушки иногда заявляют в тот же день, желательно отслеживать, если хочется присоединиться.

На выходные планируем более серьезные, интересные и длинные покатухи и походы. Конечно, заранее.

Новичкам. Важно!
Для участия в покатухах необходимо иметь соответствующее снаряжение.
1. Ремнабор. Малый ремнабор, который нужно иметь для коротких выездов не далее 30 км от города включает в себя:
— запасная камера. Если у вас ниппель преста, то и запаска должна быть преста,
— набор заплаток и клея для ремонта камеры. Всегда можно получить второй прокол.
— насос. Если у вас преста, то…
— набор шестигранников для мелкого ремонта, настройки,
— крестовая отвертка, лучше в одном складном комплекте с шестигранниками,
— монтажки пластиковые для разбортирования покрышки.
Еще желательно иметь выжимку для цепи и замок для цепи.
Не рассчитывайте на товарищей и халяву, это должно быть у каждого своё. Группа может расколоться на разные маршруты, вы можете отстать и так далее.
Всё это помещается в небольшую нарульную/нарамную/подседельную сумку.

2. Воду. Пить нужно обязательно. Прежде всего для коленных суставов. О них необходимо заботиться. И для комфорта. Купите флягу и флягодержатель. Неплохо иметь с собой небольшой перекус, что-то сладкое, высокоэнергетичное, чтобы избегать гипогликемии.

3. Минимальную сумму денег на вашу с байком эвакуацию в случае серьезной поломки. Если у вас развалится обод, то со Снежного, например, пешком придется топать часа четыре. На автобусе будет лучше.

Для вашей безопасности на дорогах нужно иметь:
— задний красный светодиодный фонарик,
— передний белый фонарик или фару,
— катафоты, чем больше, тем лучше,
— яркую одежду со световозвращающими элементами,
— шлем.

Помните, велосипедист-новогодняя ёлка живет дольше, чем велосипедист-ниндзя.

10 прекрасных мультфильмов

5 апреля Всемирный день анимации. Мы выбрали лучшие короткометражки, которые хочется пересматривать снова и снова.

Номер 1

Анимация — это не просто яркие картинки и детские сказочки. В хорошем мультфильме, пусть даже самом коротком, любой человек найдет над чем посмеяться, погрустить, попереживать, порадоваться и может быть даже поплакать.
В этом материале 10 мультиков, которые обязательно нужно знать. Найдите время, пересмотрите то, что уже видели, познакомьтесь с тем, с чем еще не успели. Порадуйте в этот вечер себя и своего внутреннего ребенка. И поделитесь с нами в комментариях своими любимыми анимационными историями.


Читать дальше  » 

Tor Browser Bundle for Windows Version 3.5.3 - Windows 8, 7, Vista, and XP

Не так давно, шарясь по просторам сети, увидал табличку о недопустимости просмотра контента, который хотелось увидеть. Че за нах? — подумал я. Не порнуха, не наркотики, НИЧЕГО криминального. Почему кто-то решает за меня, что мне нравится? Достаточно зомбоящика. Про проект ТОР слышал давненько, но особой надобности не возникало, а тут взыграло. В общем, вот, кушайте на здоровье.


Читать дальше  » 

Borderlands 2 (2012) [Ru] (1.8 + 40dlc) Repack Iystely



Дата выхода: 20 сентября 2012
Дата выхода в России: 21 сентября 2012
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Мультиплеер: (4) LAN, Internet
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Тип издания: Repack (Лицензии)
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
Таблетка: Вшита (SKIDROW)

Описание:
Наступает новая пора в духе «стреляй-собирай»! В команде с тремя Охотниками за Хранилищем встретьтесь лицом к лицу с целым миром тварей, психов и злым гением — Красавчиком Джеком. Заводите друзей, снаряжайте их пушками из гигантского арсенала и отправляйтесь с напарниками сражаться плечом к плечу в поисках мести и искупления грехов на неизведанных еще территориях Пандоры.

Читать дальше  » 

Castlevania.Lords Of Shadow 2.v 1.0.0.1 + 3 DLC (RUS, ENG \ ENG) (2014) (Fenixx)


Дата выхода: 28 февраля 2014
Жанр: Action (Slasher) / 3D / 3rd Person
Разработчик: MercurySteam Entertainment и Kojima Productions
Издатель: Konami
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Тип издания: Repack (Лицензии)
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский
Таблетка: Вшита (RELOADED.v 1.0.0.1)


Описание:
Проснувшись после столетий забытья, Стремясь сбросить свои оковы бессмертия, Дракула должен вернуть свои силы И заключить соглашение со смертью, Чтобы убить Сатану и получить вечный покой.
Эпическое приключение в стиле фэнтези, проходящее в обширном современном мире. Впервые в серии Castlevania сыграйте за Дракулу и откройте для себя финал судьбы Лорда теней.



Читать дальше  » 

20 крупнейших онлайн-магазинов России

С тех пор как в российском интернете завелись первые по-настоящему серьезные деньги — а случилось это всего-то лет пять-шесть назад, — экономика лидеров Рунета растет бешеными темпами. Совокупная выручка топ-30 Рунета по версии Forbes в 2013 году выросла на 31%, до $8,5 млрд (в 2012-м — на 40%), при этом на долю интернет-ритейлеров приходится около 65% этой выручки. Мы выделили онлайн-магазины в отдельный список, поскольку эти компании используют интернет как основной канал продаж, но теоретически могут обойтись без него.

1. Юлмарт

20 крупнейших онлайн-магазинов России

Выручка: $1021?млн
Год основания: 2008
Сайт: Ulmart.ru
Число сотрудников: 6500
Цифра: 10 млн пользователей участвуют в программах лояльности

Владельцы: Создатели — питерские предприниматели Алексей Никитин и Сергей Федоринов. В 2008 году компания «Комбриг» Никитина выкупила у обанкротившейся Ultra Electronics интернет-систему и открыла первый магазин «Юлмарт». Через два года «Юлмарт» привлек инвесторов: сейчас 60% акций принадлежит бывшим совладельцам «Ленты» Дмитрию Костыгину и Августу Мейеру, а 40% — Никитину и Михаилу Васинкевичу. Федоринов занимает пост гендиректора.

Бизнес: Продает «все, что втыкается в розетку», заказать товар можно по каталогу на сайте, по телефону или через терминалы в магазинах.
За год: Более 400 000 заказов было доставлено клиентам напрямую.


Читать дальше  » 

Чемпионат по фигурному кривлянию

Немного спортивного юмора. Снимать портреты в движении — дело нелегкое. Попробуй поймай удачный момент у нестатичной модели.

Особенно если модель — чемпион по фигурному катанию. Олимпийские фотографы неплохо выполняют свою работу, но иногда получаются такие вот кадры.

1Номер 1
 


Читать дальше  » 

Пост мокрых ладошек


Отчаянные руферы Виталий Раскалов и Вадим Махоров взобрались на стрелу крана строящейся башни Shanghai Tower, второй в мире по высоте (650 м).

Несколько месяцев назад мы вместе с dedmaxopka запланировали путешествие по крупным городам Китая, начиная от Гонконга заканчивая Шанхаем. Главной целью нашей поездки была самая высокая стройка в мире, Шанхайская Башня, которая сейчас находится на стадии строительства, на данный момент её высота вместе со стрелой крана достигает чуть более 650 метров, что делает башню вторым сооружением по высоте в мире, после Бурдж–Халифы в ОАЭ.

Зная о весьма жёстких законах в Китае, мы тщательно подготовились и выбрали подходящую дату, китайский новый год. На время, которого охрана была менее бдительная, рабочие отсутствовали, а краны не работали. Пробирались на кран мы около полуночи, почти 2 часа поднимались 120 этажей пешком и почти 18 часов проспали на стройке в ожидании хорошей погоды. Что из этого получилось, вы можете попердеть в этом видосе:


Держитесь крепче за подлокотники ваших кресел — видео очень впечатляет.


Читать дальше  » 

Mirror's Edge v 1.0.1.0 (2009) (Fenixx)


Дата выхода: 16 января 2009
Дата выхода в России: 21 января 2009
Жанр: Action / 3D / 1st Person
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Локализатор: Team Fifty Seven
Тип издания: Repack (Лицензии)
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский
Таблетка: Вшита (PROPHET.v 1.0.1.0)

Описание:
В городе, где информация тщательно охраняется, легконогие курьеры, которых называют Бегунами, доставляют секретные сведения, защищая деликатные секреты от излишне любопытных глаз. В этом с виду идиллическом раю было совершено преступление, вашей сестре предъявлено сфабрикованное обвинение, а на вас объявлена настоящая охота. Вы Бегун по имени Фейт, а этот новый приключенческий экшен с видом от первого лица — история вашей жизни.
Читать дальше  »