+9.82
Рейтинг
24.97
Сила

Лёха

Мечта путешественника, или Ожидание vs реальность.

В наше время большинство людей не носят розовых очков, для этого у них есть многочисленные фильтры Instagram. Возможно, именно поэтому поездки в популярные туристические места часто разочаровывают.
Где эти идеальные и восхитительные пляжи с белым песком и бирюзовой водой, которые так и манят с фотографий?
expactations
Читать дальше  » 

Делаем докторскую колбасу дома. Быстро и вкусно.

В моей копилке этот рецепт уже лет наверное пять. И вот уже лет соответственно пять мы не покупаем докторскую колбасу. Получается очень вкусно. Она великолепно идет с бутербродами, в оливье (вообще шикарно), жарить с яичницой и просто тягать колбаску.


Читать дальше  » 

История забвения иван-чая в России

Как вы думаете, что пили в России до того, как кофеиновые чай или кофе стали популярны так, как сейчас? Наши предки делали свой чай из растения кипрей, и звали его иван-чай. Сотни пудов этого продукта использовались и в царской России. Ценили его сибиряки и голландцы, донские казаки и датчане.

Позже он стал важнейшей составляющей и в российском экспорте. После особой обработки иван-чай отправляли морем в Англию и другие страны Европы, где он был также знаменит, как персидские ковры, китайский шелк, дамасская сталь. За границей иван-чай называли Русским чаем.

История забвения иван-чая в России


Читать дальше  » 

Однушка с чистого листа или как я делал ремонт

Постараюсь описАть весь процесс и подкреплю этот материал фотокарточками.

Предыстория. Это мое первое собственное жилище, равно как и первый опыт подобных работ (в большинстве), но сделать хотелось все именно так, как я давно хотел. Естественно, я не купаюсь в золотых реках, поэтому во многом был ограничен бюджетом. Всю работу, за исключением потолков, остекления балкона, замены батарей и стояка, делал сам, кое-где помогал товарищ со стяжкой и шпаклевкой и хорошие друзья с тяжелыми работами. Весь процесс длился чуть более полугода, по большей части из-за недостатка финансирования и времени, т.к. делал все исключительно в выходные или после работы.

Квартира – обычная, однокомнатная в старом панельном доме. Фотографий исходного вида не нашлось, но чтобы понять, скажу, что ремонт там делался лет, эдак, 20 назад – классический, советский :)

Начал с остекления балкона, который был открыт с момента постройки дома более 30 лет назад


Читать дальше  » 

Titan Quest - Anniversary Edition



Жанр: Action/RPG
Разработчик: Iron Lore Entertainment
Издатель: THQ Nordic
Издатель в России: Buka Entertainment
Дата выхода: 31 августа 2016 г.
Озвучка: RUS
Субтитры: RUS
Версия игры: 1.45
Репак от R.G. Catalyst


В десятый день своего рождения Titan Quest заиграет новыми красками. Юбилейное издание объединяет в одну игру Titan Quest и Titan Quest Immortal Throne, которые претерпели серьезную переработку, чтобы вы могли как следует насладиться нашей action RPG. Разработчики внесли множество позитивных изменений в игровой процесс, добавили новый контент (герои и враги), исправили ошибки, улучшили графику за счет высоких разрешений экрана и масштабирования интерфейса. В игре также появился редактор уровней и более гибкая поддержка модификаций. События в Titan Quest основаны на реальной мифологии Древней Греции и Египта и перенесут игроков на просторы реалистичных локаций древнего мира, на которых в эпическом бою сойдутся силы добра и зла. Вам предстоит встать на защиту этого мира, разрушаемого враждой между старыми и новыми богами. Путешествуя по легендарным местам древности, вы сразитесь с ордами различных монстров и чудовищ, среди которых повстречаете кентавров и циклопов, гидр и горгон. А благодаря разветвленной системе классов, многочисленным и модифицированным навыкам и умениям, вы сможете многогранно развивать своего персонажа. Titan Quest: Immortal Throne является дополнением к популярной РПГ Titan Quest, основанной на мифологии Древней Греции и Египта. На этот раз, истребив всех чудовищ и монстров на древней земле, наш герой отправится в темную бездну Тартара, находящуюся глубоко под землей. Там он повстречает новых врагов и хорошо известных монстров Греческой мифологии.

Читать дальше  » 

Space Hulk: Deathwing (Focus Home Interactive) (ENG) [L] - CODEX

Space Hulk: Deathwing – игра в жанре шутер от первого лица (FPS), основанная на классической настольной игре Space Hulk от Games Workshop. Действие игры происходит во вселенной Warhammer 40000. Проект Space Hulk: Deathwing разработан на технологии Unreal Engine 4 и дает вам шанс вступить в яростную схватку с Генокрадами в тесных коридорах Космического скитальца в компании трех друзей. Получая опыт в миссиях, вы развиваете навыки и осваиваете умения, а также получаете новое снаряжение.
Космические скитальцы дрейфуют по течениям Варпа – нематериального пространства Хаоса. Они состоят из гигантских деформированных астероидов, полуразрушенных кораблей и другого космического мусора и могут достигать размеров естественных спутников планет. Зачастую здесь можно обнаружить драгоценные утерянные технологии древности. Кроме того, Скитальцы населены стаями смертельно опасных Генокрадов.
В игре вам предстоит взять на себя роль космодесантника из одного из самых секретных и грозных подразделений Космического десанта: Крыла Смерти из ордена Темных Ангелов.


[Информация]
Год выпуска: 2016
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Streum On Studio и Cyanide Studios
Издательство: Focus Home Interactive
Тип издания: Лицензия
Версия: v1.03
Платформа: PC
Язык интерфейса: Aнглийский
Язык озвучки: Aнглийский
Таблетка: Присутствует (CODEX)
:: [Скрины]



:: Скачать :: [Источник] :: [Купить]

Странные имена-фамилии

Интересно, как этим людям живется с такими именами-фамилиями? Вероятно кто-то в этом видит свою изюминку и память предков, которые получили свою фамилию еще тогда, когда эти слова, быть может, были еще вполне себе приличными, а кто-то просто давно перестал обращать внимания на смешки и хихиканья...

Номер 1


Читать дальше  » 

Dragon's Dogma: Dark Arisen (CAPCOM) (RUS|ENG) [RePack] [RePack] by xatab


События Dragon’s Dogma развиваются в огромном открытом для исследования фэнтезийном мире. Главный персонаж в группе трех героев отправляется в долгое путешествие, чтобы найти и убить таинственного дракона. Однако путь будет очень нелегким – троице придется сразиться с самыми большими и опасными существами, населяющими виртуальный мир. Только тактическое планирование и слаженные действия всех членов группы помогут выстоять против них.
Да, это RPG. Нет, забудьте про сюжет. Он есть, но в примитивной форме и с явным непониманием того, как из банальной завязки сделать хорошую историю. Наслаждайтесь еще одной интерпретацией приема с деревенщиной, который в разгар сенокоса становится избранным и бежит спасать мир: прилетел, знаете ли, непобедимый дракон, сделал нашего героя бессмертным, выругался на своем и сидит где-то там, угрожает человечеству, за что надо его убить. Такова, в общем-то, вся суть здешней заварухи, и заинтриговать ей можно только того, кто никогда не видел качественного фэнтези.


[Информация]
Год выпуска: 15 января 2016 г.
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформа: PC
Тип издания: Repack
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
Таблэтка: Вшита (CODEX)
:: [Скрины]



:: Скачать :: [Источник] :: [Купить]

Carmageddon: Max Damage (2016/ENG)

Carmageddon: Max Damage (2016/ENG)

Как-то прошло мимо, Игра которую не помнят современные игруны. Игра легенда.

Carmageddon: Max Damage — новейшая игра из легендарной серии Carmageddon. Carmageddon — сенсация для любителей быстрой езды. Пешеходы (и даже коровы) в ней приносят очки, а в роли противников выступают настоящие психи в невообразимых, нереальных, убийственных тачках. Это так круто, что вы забудете о других гонках!


Читать дальше  » 

7 полноценных и безопасных альтернатив Google Play


За последние пять лет Android стал самой популярной операционной системой. Управляющий смартфонами, планшетами, читалками, смартвочами, «умными» телевизорами и вообще «умной» бытовой электроникой, а немножко даже уже и ноутбуками, он соперничает с самой MS Windows. Если посчитать, сколько устройств работает под той и другой системой, «зелёный человечек» окажется впереди: за год поставляется больше миллиарда Android-устройств, то есть примерно столько же, сколько всего существует устройств под Windows!


Читать дальше  » 

ПДД для велосипедистов 2016 года

Источник: www.pddmaster.ru
Автор: Максим Калашников
Последнее обновление: 20 августа 2015

Добрый день, уважаемый читатель. Две-три недели назад над центральной частью России установилась достаточно теплая погода, что привело к значительному увеличению количества двухколесных транспортных средств на дорогах. Сотни водителей велосипедов и мопедов появились на городских улицах и влились в и без того плотный транспортный поток.

По моим наблюдения как минимум 90 процентов водителей двухколесных транспортных средств, для которых не требуется водительское удостоверение, не имеют абсолютно никакого представления о правилах дорожного движения и выезжают на дорогу совершенно неподготовленными.

Правила дорожного движения для водителей мопедов и скутеров я уже рассматривал в одной из статей. Сегодня же предлагаю подробно разобрать ПДД для велосипедистов.


Читать дальше  » 

BlazBlue: Chronophantasma Extend [L] [JAP / ENG / MULTI5] (2016)

•Год выпуска: 2 мар, 2016
•Жанр: FIGHTING
•Разработчик: Arc System Works
•Издательство: H2 Interactive Co., Ltd.
•Платформа: PC
•Тип издания: Лицензия
•Язык интерфейса: ЯПОНСКИЙ, корейский, Китайский (упр., трад.) Английский
•Язык oзвучки: ЯПОНСКИЙ английский
•Таблетка: Присутствует (RELOADED)

ОПИСАНИЕ
Компания Aksys Games официально сообщила о том, что англоязычная версия файтинга BlazBlue: Chronophantasma Extend будет выпущена на территории Северной Америки летом этого года. В режим истории добавлено ещё 10 часов истории. Свои истории получили Баллет (The Rat), Кагура (Determination), и Коконое (Collision). Кроме них, добавили ещё восемь юмористичных историй. Эти истории получили Релиус Кловер, Амане Нишики, Баллет, Азраэль, Юки Теруми, Коконое, Селика А. Меркьюри, ?-No.11-. В игре появилась история, основанная на манге BlazBlue: Remix Heart, Remix Heart Gaiden, которая пересказывает некоторые события манги, и показывает те события, которых в манге не было. Эта история находится отдельно от режима истории, как Научи ещё! Доктор Лайчи. Также добавлена история Anthology из Vita-версии Chronophantasma.
Читать дальше  » 

StarCraft 2: Legacy of the Void (2015) PC | Battle-Rip

Год выпуска: 2015
Жанр: Strategy (Real-time), 3D
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Тип издания: Цифровая лицензия {Battle.net-Rip}
Версия игры: 3.0.5.39117
Язык интерфейса: Русский, английский
Язык озвучки: Русский, английский
Лекарство: Присутствует {RELOADED}

Описание:
Сюжет StarCraft II: Legacy of the Void продолжает историю, рассказанную в игре StarCraft II: Wings of Liberty и первом дополнении к ней Heart of the Swarm. Новая кампания – это заключительная часть захватывающей сюжетной линии трилогии. Легендарные протоссы Артанис и Зератул предпринимают попытку объединить своих собратьев в межгалактической битве против древнего зла из Пустоты, которое представляет угрозу для всей Вселенной.
Читать дальше  » 

Сбор пользовательских данных Windows 10 и методы борьбы с ним


Как известно, превью версии Windows 10 следили за пользователем. Причем это вовсе не было секретом — все было прописано в лицензионном соглашении, то есть в том самом тексте, который многие из нас никогда не читали. После официального выхода и появления RTM версии Windows 10 в сети, многие решили, что со шпионажем от Microsoft закончено. На самом деле все оказалось гораздо печальнее. Подробнее об этом и методах борьбы с этой проблемой в полной версии публикации.
Читать дальше  » 

Ревью + образ Pillars of Eternity. You must gather your party!

Источник: IGN Russia
Автор: Олег Зайцев

Название: Pillars of Eternity
Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Paradox Interactive
Локализатор: S&H Entertainment Localization
Дата выхода: 26 марта 2015
Сайт: eternity.obsidian.net

Когда мое многочасовое путешествие по миру Pillars of Eternity подошло к концу, я долго не мог понять, что же именно поразило меня больше всего. Рассмотрев все возможные варианты, я пришел к выводу, что самое удивительное во всей этой истории то, что если бы не Kickstarter, то ее могло бы и не быть. Более того, если бы не Pillars of Eternity, то сама Obsidian могла бы уже давно развалиться.


Читать дальше  » 

Homeworld: Возвращение легенды

Homeworld Remastered CollectionКогда-то давным-давно, в далёком 1999 году студия Relic Entertainment выпустила первую часть игры, которая очень быстро завоевала умы и сердца геймеров тех лет. Игры, которая до сих пор считается многими изданиями лучшим представителем жанра и одной из игр, изменивших мир.

Этой игрой был Альберт Эйнштейн Homeworld.

Игра оказалась не только популярной, но и с огромным потенциалом и уже в 2000 году Barking Dog Studios выпускает продолжение саги под названием Homeworld: Cataclysm, действие которой происходит через несколько десятилетий после событий первой части. Изначально задуманный как дополнение для Homeworld, «Катаклизм» в процессе разработки вырос в самостоятельный проект и в том же году был издан известной многим геймерам компанией Sierra Entertainment.

К 2003 году Relic Entertainment (опять) перерабатывает игровую механику, управление, значительно улучшает графику и звук и выпускает продолжение оригинальной игры, Homeworld 2. Действие этой части разворачивается сто лет спустя после событий «Катаклизма» и является продолжением истории «хиигарцев», столкнувшихся с новой угрозой.
В том же году Relic Entertainment выпустила исходный код игры в открытый доступ под ограниченной некоммерческой лицензией.

Все три части имели огромный успех как у поклонников жанра RTS и космических стратегий, так и у обычных геймеров и критиков от гейм-индустрии.

В 2014 году правами на серию Homeworld овладели Gearbox Software и анонсировали выход Remastered Collection в 2015 году, включающую в себя оригинальные версии первой и второй частей, адаптированные под HD, а так же полностью переработанные версии первой и второй частей, с улучшенной (значительно улучшеной) графикой, озвучкой и старым-добрым сюжетом оригинальных частей.

Этот день настал!


Под катом несколько трейлеров и море обожания.


Читать дальше  » 

Страшные мультики нашего детства

Мы боялись, отворачивались от экрана, прятались под кресло, но все равно подчеркивали их красным карандашом в программке. Ведь дрожать от страха, уткнувшись в маму – это так увлекательно! Интересно, испугаются ли старых мультипликационных страшилок наши продвинутые и избалованные современными ужастиками дети?

“Ничуть не страшно” (1981)

Номер 1

Начнем с самой легкой и безобидной дозы, для профилактики. Несмотря на тему призраков-устрашителей, весьма милый и добрый мультик. Для самых маленьких, у которых на повестке дня вопрос “как не бояться темноты”. Симпатичные привидения с их няшными песенками действительно не столько пугают, сколько подбадривают. Ну разве что по пути, где ветер воет и тучи сгущаются, вздрогнешь пару раз.


Читать дальше  »