+56.94
Рейтинг
232.14
Сила

Шведский юмор, ... польские слезы

Посол Швеции на Украине Тобиас Тайберг опубликовал интернет-мем после выхода коллектива Андрея Шевченко в плей-офф чемпионата Европы — 2020.

Дипломат выложил в Twitter картинку, на которой несколько рабочих смотрят на то, как их коллега выполняет ремонтные работы.

«Всегда рады услужить», — подписал мем Тайберг.
Услужили: сборная Польши проиграла шведам и не вышла в плей-офф Евро.

А где смеяться? Вот тут: в первом раунде плей-офф чемпионата Европы — 2020 сборная Украины сыграет с командой Швеции. Встреча пройдет 29 июня в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк».

Откровения непотопляемого известного либерального империалиста Анатолия Чубайса

Обеление себя любимого его заезженный конек. Как бы там кто что не говорил и не думал про Чубайса, определенно он талантами не обойден и словами, и делом умеет быть на коне в не самых простых обстоятельствах. И в этот раз трибуну Чубайсу предоставил ИД «Коммерсантъ» в проекте серийных интервью о том, что унаследовали мы от Советского Союза, что такое советский человек, как он изменился, какие Россия прошла исторические перекрестки за 30 лет.

Фрейм интервью: Спецпредставитель президента о своей ненависти к советской власти, отличии российских реформ от китайских и поддержке идей Греты Тунберг. По ссылке и текст интервью, и видео (20 минут). Сразу как то хочется оспорить, потому как тонко Чубайс искажает минувшую действительность очерчивая свое участие, точного у него только одна хронология.

Нет конечно не поспоришь с тем, что поздняя советская власть болела своими элитами и партбоссы были достаточно далеки от народа, но тем не менее власть существует в государстве, а не государство во власти, и Советский Союз был до последних дней существования советской власти мощным самодостаточным государством. Власть советская сама себя растлила региональными элитами, и пошла по рукам элитариев размениваясь на почести, должности, титулы, звания, так вот почитая себя как высшее благо во многом утратила доверие народа. Советский Союз это тоже такое титулярное имя государства в определенный хронологический период и было утрачена лишь эта титульность, а само государство продолжало существовать, границы охранялись пограничной службой, армия и флот несли свое бремя и народ тоже продолжал жить, работать, служить в ожидании смены элит. И дождался, элиту в лицах Ельцина, Гайдара, Чубайса опять же и иже с ними либеральная камарилья.

Вот и навешиваемая Чубайсом нам на уши «альпбахская декларация» она как раз про это, про смену элит, а не про реформы. Признание Анатолия Борисовича, как они свой элитарный круг сколачивали как раз в последние годы советской власти, оно уже не первый раз звучит и всякий раз на знамена своих заслуг навешивает этот факт. И вот в момент, когда идет сравнение с коммунистическим Китаем, Чубайс искажает по-настоящему, там партийная элита не уступила власти сама трансформировалась и реформы там готовились и проводились американцами именно с этим условием партия власти остается у власти. Легко нагуглить: в 1971 году в Китай приезжал Киссинджер, в 1972 году в Китай приехал Никсон. В 1976 умер Мао, в 1979 году Дэн Сяопин съездил в США и стороны окончательно договорились, и начали строить китайское экономическое чудо. А в вашем случае Анатолий Борисович вы пролезли во власть растолкав локтями и ногами старую партийную элиту, отогнав от руля управления государством. И на этой лжи либертарианец присвоил себе имперство, но единожды соврав продолжает гнать пургу дальше.

Вот там где ничтоже не сумляшась «имперский либертарианец» заявляет: всяческие идеи славянского единства и русского мира на сегодняшний день, к сожалению, умерли, если не сказать жестче. Такие заявления это вот болтливое предательство того что делала и делает Россия для всех нас, разве воссоединение с Крымом это не построение русского мира в новых условиях?! А де факто признание частью русского мира ЛНР, ДНР это что похороны идеи братства?!



Там еще много слов в интервью, которые можно оспорить, но потом.

Век долог, да час дорог - народная примета

Вот и профессор Барнард-колледжа Дэниел Хамермеш тоже подтверждает верность народного наблюдения, посвятив объяснению этого явления целую книгу о растраченном времени «Spending Time: The Most Valuable Resource» и лекцию прочитанную в лектории Российской экономической школы. Как водится у американцев профессор Хамермеш траты времени сразу привязал к деньгам. В этом он не оригинален, ещё в 1748 году, написав сочинение «Совет молодому купцу», видный американский политический деятель и учёный Бенджамин Франклин употребил впервые выражение: «Помни, что время – деньги». Впрочем биографы Франклина установили, что сей просвещенный муж читал древнегреческого философа Теофраста (около 372 – 287 г.г. до нашей эры), в свое время написавшего: «Время – очень дорогая трата».

И в современной экономике, и в экономике прошлых веков всегда ценны идеи рационального использования времени для достижения финансового успеха. Но, к чести профессора Барнард-колледжа (кстати ассоциированного с Колумбийским университетом), он не зациклился на одной только осовремененной трактовке растрат времени для достижения финансовых успехов, а еще исследовал существование личного комфорта у тех кто обладает временем для зарабатывания денег и тратит деньги по сравнению с теми кто располагает большим временем для отдыха и соответственно денег имеет меньше. В общем для достижения личного счастья надо иметь больше свободного времени, ну а деньги дело наживное.


Читать дальше  » 

Мошенничество с картами: теперь за счёт банков

Минфин России прорабатывает законодательные меры по возврату переведенных мошенникам средств физических лиц. Об этом сообщил глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков в конференции «Комсомольской правды» «Финансовая безопасность. Как защитить свои деньги от вездесущих мошенников?».

"Сейчас как раз мы параллельно со Стратегией развития финансовой грамотности прорабатываем некоторые законодательные меры. Одна из этих мер — это проработка вопроса регулирования, чтобы мы могли на законодательном уровне решить вопрос возврата денег, когда люди перевели эти деньги, и эти деньги ушли незаконным способом в другой банк или еще как-то на другой счет, чтобы мы могли эти деньги вернуть человеку. Сейчас такой вопрос прорабатывается, он, конечно, значительно ограничит и сдержит мошенников и позволит людям, в том числе и пенсионерам, пожилым людям, вернуть свои деньги", — отметил он.

По словам Чебескова, мошенники будут придумывать новые способы обхода этих мер. «Как я уже сказал, они (мошенники) будут придумывать какие-то дополнительные способы обхода этого, то есть в современном мире без каких-то навыков самому с этим работать будет все равно, конечно, сложно. Мы будем каждый раз это отрабатывать и решать проблемы, но все равно какие-то новые инструменты будут появляться», — сказал он.

"Наша задача — конечно, их сдерживать. И я надеюсь, что нововведения и законодательные, и нововведения, которые в будущем будут возможны — это я говорю про цифровой рубль, — помогут снизить эту проблему и защитить наших граждан", — добавил глава департамента Минфина.

За бортом скудного сообщения ТАСС о грядущем светлом дне осталось соображение, когда день этот настанет, тогда российские граждане по уровню защищенности от воровства денег с карт сравняются с гражданами США, к примеру. В общем выйдем на мировой уровень банковской практики, тогда любую операцию по карте можно отменить, просто заявив банку, что деньги перевели мошенники. Банк не будет разбираться, как именно вас обманули или, может быть, как у вас украли пароль — банк просто вернёт деньги обратно на ваш счёт, а потом уже сам будет разбираться со злодеями.

В общем все правильно, раз у полиции не хватает средств чтобы совершенствовать методы и приемы борьбы с адептами идей Кости Сапрыкина, то эти средства найдутся у банков, когда государство возложит на них обязанность возврата денег российским гражданам.

20 лет назад в Тихий океан упала космическая станция «Мир»



23 марта 2001 года орбитальная станция «Мир» была затоплена в Тихом океане. Несмотря на опасения ряда стран, операция прошла по плану и без каких-либо осложнений. Вместе с «Миром» на морское дно ушли Андреевский флаг, научное оборудование и собранная космонавтами библиотека.

Читать дальше  »