+303.77
Рейтинг
936.95
Сила

Очаровательный комикс про Себя от Тани Tavlla

Очаровательный комикс про Себя от Тани Tavlla

Татьяна Задорожняя, известная как Таня Tavlla, прославилась в сети своими милыми, добрыми и простыми историями и рисунками обо всем на свете — о творчестве, работе, жизни, о больших радостях и маленьких огорчениях. Все они непременно сопровождаются надписями, в которых, собственно, все и дело.

Нам очень нравится комикс про Себя. И если вы еще не нашли Себя, то после этих рисунков, вероятнее всего, найдете.


Читать дальше  » 

Обаятельная белка - Крошка Ши

Обаятельную белочку, по имени Крошка Ши, придумала дизайнер Леся Гусева из Перми. В основном, это картинки, в которых Леся иллюстрирует запавшие ей в душу сетевые фразы, либо собственные. Она показывает, как прошел ее день, отображает свои эмоции, настроение и желания. Ши, как и Леся, любит кофе, спать, лениться и тортики. И не любит тех, кто ее обижает.
Номер 1

Читать дальше  » 

Настенькины комиксы

Комиксы, нарисованные на коричневой оберточной бумаге, уже два года гуляют по сети и радуют читателей. Но мало кто знает, что их автор — 19-летняя Настя Лемова, милая девушка из Сыктывкара, которая ни дня не может прожить без рисования. Ее жизненные, саркастичные, местами очень даже философские сюжеты понятны каждому, поэтому довольно быстро завоевали симпатию у публики.

1Номер 1


Читать дальше  » 

Хлесткая поэзия Игоря Губермана

Номер 1

7 июля 1936 года родился один из самых ярких поэтов-сатириков современности Игорь Миронович Губерман. Он знаменит своими афористичными четверостишьями — «гариками», в которых лаконично рассказывает о том, что близко каждому из нас: о советской и постсоветской действительности, о борьбе добра и зла в душе человека, о повседневности и вечных ценностях. И главное, Губерману веришь, как веришь всякому, кто выстрадал свою горькую усмешку и все равно не разочаровался в людях.


Читать дальше  » 

Енотской мудрости пост

Еноты — это почти люди, только хитрее и милее. Поэтому, как и у человечества, у них есть своя жизненная мудрость, которая, по всей видимости, и позволяет енотам быть такими неотразимыми.

Чем больше енот, тем он лучше.

  Номер 1


Читать дальше  » 

Рецепты и кулинарные советы в картинках

Нет никакой разницы, начинающий вы кулинар или наученная опытом хозяйка, вы всё равно не сможете держать все рецепте в голове, да и порой, найдя подходящий рецепт блюда, не всегда понятно в какой последовательности класть необходимые ингредиенты, как правильно их нарезать и в каком виде лучше всего подавать. Также едва ли кто-то откажется от порции полезных кулинарных советов, которые откроют глаза на многие вещи. Иллюстраторы из Краснодара Галина и Станислав Хабаровы являются активными пользователями жж-журнала, где и размещают свои рецепты в картинках.

Номер 1

Читать дальше  » 

«Стишата» Павла Власова

Представляю Вашему вниманию интересный пример инет-творчества: «стишата» Павла Власова. Павел Власов — питерский поэт и музыкант. Пишет тексты для группы «Сказы леса» и в ней же играет на ударных. А «стишата» — это забавные иллюстрации к не менее забавным стихам собственного сочинения. Получается иногда абсурдно, иногда сатирично и даже злободневно, а иногда и трогательно. В любом случае «стишата» уже получили свою долю популярности в интернете и процесс этот набирает обороты...

Номер 1


Читать дальше  » 

Крылатые фразы российской рекламы

Рекламные слоганы и фразы из рекламных роликов прочно входят в повседневную жизнь. Народ помнит удачные изречения годами и десятилетиями, порой совершенно забыв о бренде, ради которого они были придуманы.

Рекламные слоганы и фразы из рекламных роликов прочно входят в повседневную жизнь. Они становятся частью культурного пласта своего времени. Люди используют яркие и меткие рекламные фразы в повседневной речи так же, как и крылатые фразы из книг и фильмов, как пословицы, поговорки и фразеологизмы. Народ помнит удачные изречения годами и десятилетиями. Не всегда запомнившийся слоган прочно ассоциируется в сознании потребителя с той продукцией, ради которой он был придуман. Поэтому рекламная эффективность крылатых фраз — вещь спорная. Но то, что меткие фразы и запоминающиеся слоганы стали цитатами и вошли в обиход, несомненно говорит о высокой художественной ценности и высокой степени креативности копирайтинга.

Тринадцать лет прошло после запуска «Русского проекта» Первого канала, а мы все еще говорим фразами из роликов:


Дима, помаши рукой маме!


Скачать


Читать дальше  » 

Если бы собаки писали SMS

Всем нам иногда хочется, чтобы мы могли понимать своих домашних животных. Вряд ли они вдруг заговорят человечьим голосом, но можно представить, что они хотя бы умеют писать смски.

Некто October Jones уже больше года ведет блог на tumblr, куда выкладывает скриншоты своей переписки с собакой. Октобер Джонс — гордый владелец бульдога с неизвестной общественности кличкой и своеобразным характером. Бульдог мнит себя Бэтдогом, хамит хозяину, всячески язвит, но в целом живет обычной собачьей жизнью. Если, конечно, не принимать во внимание тот факт, что он умеет писать смски. «Да, это странно», соглашается автор блога.


Читать дальше  » 

Kingdom Rush + Premium Content

Kingdom Rush с возможностью грабить корованы нанимать Дартов Вейдеров (и не только), отыгрывать Зевса и, для самых маленьких, дополнительный мешок денег. Плюс новые локации Ruins of Acaroth и Sarelgaz's Lair.

Kingdom Rush Premium Content Active

To battle!

Унесенные взрывной волной

«Унесенные Взрывной Волной» — это не очень серьезный комикс. Он не создавался, как очень серьезный, так что вы не должны принимать его черезчур серьезно.
1Номер 1


Читать дальше  » 

Дядя Вася. (Предыстория) (маты)

Вот ведь бывают в жизни обстоятельства, которые от тебя не зависят. И ты вроде бы не хочешь, чтобы что то менялось, но силы свыше уже решили это без твоего участия. Такая ситуация произошла со мной и моей семьей когда мне было 15 лет. В один прекрасный весенний день мой, только что вышедший на пенсию папа в возрасте 38 лет изрек:
— Надоела мне городская суета, мы едем жить в село!
Читать дальше  » 

Scuba

Основатель нового жанра в области flash-игр: двухмерная флеш-вариация на тему майнкрайта. Необходимо помочь приземлившемуся на неизвестную планету человечку собрать космический корабль путём создания деталей из сподручных материалов


Читать дальше  » 

Про бадминтон


  Однажды Владимир Владимирович™ Путин шел по длинным кремлевским коридорам, как вдруг ему навстречу попался Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.
— О, брателло! — обрадовался Владимир Владимирович™, — Ты сейчас чем занимаешься?
— Я создаю большое правительство, — отвечал Президент.
— Прям таки большое? — удивился Владимир Владимирович™.
— Очень большое, — кивнул Дмитрий Анатольевич, — У меня огромный потенциал. 
— Потенциал? — снова удивился Владимир Владимирович™, — Какой?
— В мире существует множество социальных сетей, — отвечал Дмитрий Анатольевич, — А я завел аккаунты пока только в двух. Представляешь, что будет, когда я звведу аккаунты в каждой сети?
— Нет,- честно отвечал Владимир Владимирович™.
— То-то! — вдохновленно сказал Президент, — И никто пока не представляет! А я представляю!
— Не делом ты занят, брателло, — озабоченно сказал Владимир Владимирович™, — Ну то есть, правительство-то, конечно, пусть будет большое. Какое хочешь большое. Но есть одна тема…
Владимир Владимирович™ взял Президента под локоток и отвел его немного в сторонку от середины пустого кремлевского коридора.
— Слышал, наших разведчиков в Германии взяли? — тихо спросил Владимир Владимирович™.
Дмитрий Анатольевич молча кивнул.
— Они раскрыли главную тайну Бундесвера, — сказал Владимир Владимирович™, — Почему у немцев такие машины? Почему у них вообще всё хорошо? Ты никогда не задумывался?
— Они провели модернизацию, — уверенно сказал Президент, — Кроме того, они не пьют… и работают…
— Нет, брателло, — медленно покачал головой Владимир Владимирович™, — Они и пьют, и работать не любят. Да и модернизации никакой у них не было. 
— Тогда почему же? — не понимал Дмитрий Анатольевич.
Владимир Владимирович™ поманил Дмитрия Анатольевича пальцем.
Президент подался вперед.


Читать дальше  » 

Стрелки - Мамочка.1997. вспоминаем? ;)

Слабонервным и лицам, моложе 20-ти лет рекомендуется в зависимости от состояния адекватности :)
Под катом бонусы! =)
Буйнов — Капитан Каталкин.
Укупник — Я на тебе никогда не женюсь.



Читать дальше  »