+380.63
Рейтинг
1067.64
Сила

Vovique

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного отцы, дети, воспитание, притча

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?

— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли?» — подумал он вдруг.


Читать дальше  » 

40 фактов о женщинах



Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.

Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.

Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.

Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, а всегда держит в руке.

Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

Приняв ванну, женщина — неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом — обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.

Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.

Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их «композициями из сухих цветов».


Читать дальше  » 

Антивирусы - воины системы.

Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.


Читать дальше  » 

Свободная энергия в современном мире.

«Технологии свободной энергии, предоставляющие нам удивительные возможности, которые позволят намного облегчить жизнь всем обитателям Земли, десятки лет игнорируются. Но почему? В чьих интересах препятствовать развитию этих технологий?»

СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

ПИТЕР ЛИНДЕМАН (Peter Lindemann), США
Clear Tech, Inc.
PO Box 37
Metaline Falls, WA 991 53, USA

В конце 80-х годов XIX века, отраслевые журналы, посвященные наукам, связанным с электричеством, предсказывали появление способов получения «свободного электричества» уже в ближайшем будущем. Удивительные открытия, связанные с природой электричества, постепенно становились обыденным явлением. Никола Тесла демонстрировал «беспроводное освещение» и другие чудеса, связанные с высокочастотными токами. Никогда еще от будущего не ждали так много.

Читать дальше  » 

Полноприводная Ferrari FF

Номер
Ferrari объявила о появлении новой легенды – итальянская компания представила свой новый суперкар под названием Ferrari FF. Буквы FF в данном случае обозначают не Fantastic Ferrari (хотя, на самом деле, так оно и есть), а Ferrari Four. А это значит, что перед нами… полноприводная Ferrari! И это настоящая сенсация – до этого все серийные Ferrari имели привод лишь на заднюю ось.<


Читать дальше  » 

О "Теории фундаментального поля" И.Л.Герловина

Номер 1

Приблизительно с середины 1960-х годов российский физико-математик И.Л.Герловин занимался разработкой специфического варианта широко известной гипотетически возможной "Единой теории поля". Поскольку, согласно результатам его исследований, "классическое" понимание "Единой теории поля" другими физиками оказалось неверным, он назвал свой вариант данной теории — "Теория фундаментального поля" (ТФП). По его мнению, с физической точки зрения более правильно говорить не о "Единой теории поля", а о создании "Единой теории всех взаимодействий в веществе", что ему удалось сделать в процессе развития ТФП. Теория фундаментального поля объединяет все виды известных взаимодействий в веществе: сильное, слабое, электромагнитное и гравитационное, — рассматривая их как разные проявления одного фундаментального поля.


Читать дальше  » 

Droider Trends. Спецвыпуск. Планшеты CES 2011

Вот и прошла пора новогодних каникул. В этот раз рабочая неделя начинается со вторника. Выходные принесли нам немало новостей, прошла крупная конференция CES 2011, которая просто кишила новинками мобильных технологий.  В этом выпуске мы решили собрать воедино все анонсируемые устройства на платформе Android. Начнем с планшетов:

T-Mobile G-Slate от компании LG

10-ти дюймовый 4g планшет американского оператора T-Mobile будет работать под управлением Android 3.0 Honeycomb. Как уже писали ранее, компания LG намеренно не выпускала планшетных ПК на Android в ожидании адаптированной версии ОС, и вот момент настал. Под катом ещё 20 планшетов.


Читать дальше  » 

Городские игры


Активные городские игры могут принимать различные формы и разные степени «активности». Это может быть что угодно: дневные и ночные игры, авто экстрим (автомобильные игры и авто гонки), фото экстрим, поисковые игры, спорт экстрим, интерактивные игры и т. д. Вплоть до альтернативы корпоративным вечеринкам!
Но принцип создания практически одинаков, как и любая организация активного отдыха – сценарий, кастинг, организационная работа.
Экстримальные игры в каждом городе разные – одни более популярны, другие почти канули в лету, третьи только зарождаются.
Как иногда хочется оставить дома все проблемы, заботы и плохое настроение, и отправится навстречу приключениям… И пусть кто-то говорит, что это ненорамально и неправильно… Это не важно. Важно то, что ЭТО ПОМЕНЯЕТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, сделает ее насыщенной, эмоциональной и на самом деле интересной. Если ты хочешь именно этого, то такие виды отдыха тебя заинтересуют!


Читать дальше  »