+965.22
Рейтинг
2784.88
Сила

Katherine

Как легко и непринужденно сдать экзамен по ИЗО (28 фото)

Давным давно, на первом курсе еще, была у нас история искусств.

Сам предмет — жутко интересный, но препод — говно, какое днем с фонарем не отыщешь. Насколько я знаю, нет ни одного студента, которому бы он нравился. Лекции он проводил в субботу, в 8 утра и с без пяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. И все. Не успел до восьми — пропуск. А много пропусков — большое горе.

Сейчас расскажу почему. Весь год он показывал нам слайды картин, скульптур, мозаик и прочего-прочего, начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80-х годов. И все эти слайды были у него в виде открыток. Воттакенная пачка. А в конце года, как водится, экзамен.

Сначала два вопроса, а потом допэкзекуция в индивидуальном порядке. По количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки, вразнобой. И надо было назвать автора и название или хотя б автора, ну или хотя б название.

Мону Лизу и еще парочку все запомнили быстро, а с остальным мульёном надо че-то делать. Особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику.

И вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию.

И знаете, в 97 случаях из ста — оно работает! До сих пор!

Запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к ИЗО, вы сможете прослыть знатоком и вообще.

Итак:

1. Eсли видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах — это Тициан.

Как легко и непринужденно сдать экзамен по ИЗО (28 фото)


Читать дальше  » 

Ласку и любовь невозможно забыть!



Реально аж за душу берёт такое… Очень красиво показана преданность зверя к человеку!

Жившие (дело было в конце 1960-х годов) в Лондоне австралийцы Энтони Брук и Джон Рендалл вырастили львенка-сироту по имени Кристиан. Задачей приемных родителей была подготовка льва к возвращению к нормальной жизни в естественных условиях. История выращивания питомца интересна сама по себе. Но кульминацией этой эпопеи стала встреча “родителей” с своим сынишкой спустя год после того, как Кристиана выпустили на волю. Кристиан, вопреки прогнозам скептиков, не забыл своих воспитателей и проявил при встрече с Энтони и Бруком невероятную радость. Кадры свидания с Кристианом стали символом лучших отношений животных и человека.

Косметическое мыло своими руками


Если вам нравится платить втридорога за кусочек приятного и полезного мыла — дальше можете не читать. Этот мастер-класс для тех, кто хочет практически бесплатно и без особых усилий получить доступ к неограниченным запасам качественного косметического мыла с любым нужным вам количеством оливкового масла, витамина Е, эфирных масел и натуральных добавок.

Читать дальше  » 

Кто круче?

Для тех, кто не в ладах с английским поясняю.
1-ый столбец — страна
2-ой столбец — средний размер в эрегированном состоянии
3-ий столбец — стандартное отклонение
4-ый столбец — источник исследования

1Номер 1

Читать дальше  »