+253.46
Рейтинг
628.74
Сила

Глеб

20 классных научно-фантастических фильмов 21 века

Варианты человеческого будущего от самых именитых режиссёров

С давних пор человечество упражняется в сочинении страшных сказок, но с появлением кинематографа это искусство вышло на совершенно иной уровень. В этой подборке вы найдёте наиболее значимые и культовые научно-фантастические киноленты последних лет по версии журнала «Rolling Stone». Итак, что же ждёт нас с вами в ближайшем (и не очень) будущем?


Читать дальше  » 

Жильцова Наталья - Проклятие некроманта. Весь цикл из 4 книг


Могла ли предполагать юная травница Тень, что ее поступление в магическую академию обернется чередой загадочных событий? Размеренные будни факультета некромантии, призывание призраков и оживление нечисти длилось недолго. Став жертвой чужой охоты и спасаясь от убийц из могущественного Братства Света, она неожиданно находит покровителей среди адептов проклятого культа. Познавая таинства жизни и смерти, постигая хитросплетения вековой вражды и древних проклятий, шаг за шагом приближается Тень к разгадке своего страшного предназначения.



Читать дальше  » 

Велопоходик Эльгення - Дж.Лондона. Предстоящий.



Камераден, пора планировать интересные походы на летний сезон. Есть предложение.

На озере Джека Лондона побывала команда клуба лишь из четырех человек. Думаю, это интересно и другим.
Тот маршрут, которым прошли мы когда-то уже вряд ли повторишь, да и не так интересно по чужим следам.

Есть вкусняшка! Перспективный маршрутец.

Читать дальше  » 

Симулятор Magspace: Кармадрочер v1.0

Что так постоянно не хватает на Магспейсе? Правильно, КАРМЫ! Предлагаю мини игру по мотивам Магспейса — Кармадрочер. При этом не выходя с Магспейса. И нет, это не флешка.

Следуй за белым кроликом, Нео

Официальное открытие велосезона. 10 мая 2014


Велоклуб «Перевал» имеет честь пригласить всех любителей этого дела на официальное открытие сезона 2014.

Сбор в 10-00 на Соборной площади. Покатим традиционно на Снежку. Темп максимально расслабленный. Там запалим костер, пожарим сосиски, похвастаем, кто и сколько накатал за зиму на богопротивных коньках и лыжах, обсудим планов громадье.

Приглашаются все желающие. Независимо от. Будем рады увидеть даунхилльную команду.

С собой берите кружки/ложки, можно подстилку какую и вкусняшек.

Кто еще не достал свои байка из гаража — настала пора!

PS. Фото с открытия сезона прошлых лет — 2012 отчет, 2013 отчет. Тогда мы собирали около 40 человек. Некоторые из них влились в клуб, другие, надеюсь, тоже откатали неплохой сезон. В этот раз «Перевал» хотел бы увидеть еще больше друзей.

~ Карлос Кастанеда. "Сказки о силе"


Описание: Карлос Кастанеда, самый таинственный, самый знаменитый автор второй половины ХХ века, сдвинувший точку сборки всего человечества. Из его самой магической, самой невероятной книги «Сказки о силе» вы узнаете, что привычная нам картина мира – лишь крохотный островок в бесконечном, непознаваемом и не поддающемся никаким формулировкам мире волшебства.

Доп. информация: Время звучания 9 часов. Битрейт аудио: 128 kbps.


Читать дальше  » 

10 фильмов, расширяющих сознание

Фильмы, позволяющие взглянуть на жизнь с другого ракурса и оставляющие в душе неизгладимый отпечаток на всю оставшуюся жизнь. После просмотра которых вы почувствуете тихий восторг и причастность к всеобщему Вселенскому замыслу.

AdMe.ru собрал список фильмов, главное в которых — сюжет, и понять его с первого раза будет непросто.

Бойцовский клуб / Fight Club

Номер 1

В один прекрасный день маленький человек одной большой системы, запутавшийся в липких сетях быта потребительского жизнесуществования, встречает в самолёте деятельного Тайлера Дардена, торговца мылом. И с этой судьбоносной встречи жизнь простого клерка меняется радикальным образом.


Читать дальше  » 

Покатушки велосезона 2014


Про покатушки пишем тут.

Обычно собираемся по вечерам и катаем по 30-60 км. Такие покатушки иногда заявляют в тот же день, желательно отслеживать, если хочется присоединиться.

На выходные планируем более серьезные, интересные и длинные покатухи и походы. Конечно, заранее.

Новичкам. Важно!
Для участия в покатухах необходимо иметь соответствующее снаряжение.
1. Ремнабор. Малый ремнабор, который нужно иметь для коротких выездов не далее 30 км от города включает в себя:
— запасная камера. Если у вас ниппель преста, то и запаска должна быть преста,
— набор заплаток и клея для ремонта камеры. Всегда можно получить второй прокол.
— насос. Если у вас преста, то…
— набор шестигранников для мелкого ремонта, настройки,
— крестовая отвертка, лучше в одном складном комплекте с шестигранниками,
— монтажки пластиковые для разбортирования покрышки.
Еще желательно иметь выжимку для цепи и замок для цепи.
Не рассчитывайте на товарищей и халяву, это должно быть у каждого своё. Группа может расколоться на разные маршруты, вы можете отстать и так далее.
Всё это помещается в небольшую нарульную/нарамную/подседельную сумку.

2. Воду. Пить нужно обязательно. Прежде всего для коленных суставов. О них необходимо заботиться. И для комфорта. Купите флягу и флягодержатель. Неплохо иметь с собой небольшой перекус, что-то сладкое, высокоэнергетичное, чтобы избегать гипогликемии.

3. Минимальную сумму денег на вашу с байком эвакуацию в случае серьезной поломки. Если у вас развалится обод, то со Снежного, например, пешком придется топать часа четыре. На автобусе будет лучше.

Для вашей безопасности на дорогах нужно иметь:
— задний красный светодиодный фонарик,
— передний белый фонарик или фару,
— катафоты, чем больше, тем лучше,
— яркую одежду со световозвращающими элементами,
— шлем.

Помните, велосипедист-новогодняя ёлка живет дольше, чем велосипедист-ниндзя.

10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок

Десять потрясающе жизненных советов, которые дают 30-летним, люди разменявшие пятый десяток.

Через несколько недель после своего тридцатилетия писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости.

Читать дальше  » 

892 книги из серии Фантастический боевик


Вашему вниманию представлена самая авторитетная и большая
книжная серия «Фантастический боевик». Лучшие современные
остросюжетные произведения входят в эту серию. Книги от
настоящих мастеров фантастики периодически пополняют
данную серию.



Читать дальше  » 

Уголок искателя 13 + бонусная стратежка

Самые психоделические картины в истории кино

Несмотря на то, что рок-музыка, кино и внутренние голоса пропагандируют наркотики круглые сутки, к наркотикам приобщились еще не все. Согласись, обидно — все вокруг пишут, рассказывают, поют, и даже пляшут, описывая свои наркотические эксперименты и трипы, а ты как дурак лезешь в холодильник за банальным пивом и мечтаешь о том, чтоб и оно открывало окно в мир поющих единорогов и летающих желтых подводных лодок. Но пиво не расширяет сознание, и пиво не приносит галлюцинации на блюдечке с флуоресцентной каемочкой. Даже если смешать его с шампанским Krug Grande Cuve за четыреста евро.

http://www.maximonline.ru/

интересное, факты, кино, trip

Читать дальше  » 

Любопытные факты о группе «Король и шут», которой больше нет

Российская рок-группа “Король и Шут”, солист которой Михаил Горшенев скончался минувшим летом, прекратила свое существование.
Как заявил представитель музыкального коллектива Николая Свириденко: “Официально с 1 января группа “Король и Шут” прекращает существование, и ребята работают под названием “Северный флот”. Музыканты объявили о том, что группа перестанет существовать, еще летом, однако было решено, что прощальный тур она все же проведет под старым названием. Последний концерт “Короля и Шута” состоялся 28 декабря в Рязани.

Читать дальше  » 

Порошки

Как и любое творчество, появившееся в сети, «пирожковая поэзия» живет собственной жизнью, развивается и трансформируется во что-то новое. Группа «пирожковцев», по их собственным словам, решила пошалить и создала новый вид стишков — «порошки». Они отличаются от традиционных «пирожков» тем, что четные строки в них рифмуются, при этом последняя строка выделяется по своей длине: она состоит всего из двух слогов. Концовка «порошков» — это их главная фишка, она помогает создать остроумную миниатюру с неожиданной развязкой.

Мы выбрали для наших читателей и самые интересные «порошки» уходящего года.

***

какое море дорогая
мы в отпуск едем по грибы
и наслаждаемся закатом
губы
© Вороныч

***

Читать дальше  » 

Кинопремьеры января 2014

В преддверии новогодних праздников и новых премьер представляем вашему вниманию традиционный обзор кинопремьер. Как и всегда, в первый месяц года киноманов ждет большое количество новинок. А какой выбор сделают для себя читатели нашего блога в январе, мы надеемся узнать из опроса в конце выпуска.

Номер 25


Читать дальше  » 

10 лучших оболочек Android


Обозреватель ресурса tech attend Вагас Ахмед составил свой рейтинг лучших программ-оболочек, позволяющих пользователю менять облик «андроидной» платформы по своему вкусу. Такова, по мнению эксперта, десятка лучших лончеров для господствующей мобильной операционной системы.

Не только для начинающих, но и для опытных ценителей всевозможных настроек, программная оболочка является самым простым путем к тому, чтобы начать приводить Android в соответствие со своими вкусами. Опытные уже знают, а для остальных следует ввести определение. Оболочка — это приложение, дающее вам больше возможностей управления внешним видом рабочего стола. Это приложение выступает в роли платформы, посредством которой запускаются остальные установленные на устройстве приложения. Вам может быть известна эта категория программ под другим именем: лончеры или лаунчеры (от английского «launcher»).


Читать дальше  » 

100 вещей, которые стоит делать при первой возможности

Наша жизнь состоит из двух состояний: действия и бездействия. Задача этой статьи — превратить каждое бездействие в приятное действие и тем самым продлить твою жизнь, улучшить настроение, раздуть самомнение, влюбиться в себя и начать унижать ленивых оболтусов, что стоят вокруг и завидуют.




Читать дальше  » 

10 научно-фантастических фильмов последних лет, которые стоит посмотреть

Номер 1

Несмотря на то, что самая простая классификация фантастики делит её исключительно на два вида – научную (science fiction) и чистую (fantasy), современная кинематографическая фантастика делится на множество дополнительных направлений. Если задуматься, то к кинофантастике можно смело отнести толкиеновское фэнтези, мистические триллеры и даже фильмы ужасов.


Читать дальше  »