+253.46
Рейтинг
628.74
Сила

Глеб

Остатки уранового лагеря в Магаданской области. Фотографии из экспедиции Музея истории ГУЛАГа

Номер 1

12 августа завершилась экспедиция московского Музея истории ГУЛАГа в Магаданскую область. Цель экспедиции — зафиксировать остатки лагеря «Бутугычаг», где с середины 40-х годов силами заключенных добывали и обогащали урановую руду для создания советского ядерного оружия. «Медуза» показывает фотографии из экспедиции и публикует рассказ ее руководителя, директора Музея истории ГУЛАГа Романа Романова. 


Читать дальше  » 

Открытие велосезона 2016

Всем привет!
Всё больше и больше в городе нетерпеливых велосипедистов, которые, несмотря на весеннюю прохладу, уже распаковали свои велики, сделали техобслуживание и теперь их не догнать.
Конечно, мы не учитываем зимних велосипедистов. Это особый сорт людей, для которых понятие «открытие велосезона» отсутствует в их лексиконе. :-) Им отдельный салют и отдельное приглашение на наше скромное пати!


Читать дальше  » 

Мобильная «линейка»: полномасштабная MMORPG Lineage 2 выйдет на iOS и Android [видео]

Студия NCSoft на конференции Netmarble 2016 анонсировала мобильную версию популярной многопользовательской ролевой игры Lineage 2: Dawn of Aden. Раньше этот проект был известен под кодовым названием Project S.



Читать дальше  » 

"Славяно-арийские веды" попадут в список экстремистских материалов

В книгах заложены идеи расового превосходства и активно демонстрируются изображения, сходные до степени смешения с символикой нацистской Германии, установили эксперты.

Молоток судьи. Архивное фото

Читать дальше  » 

КняZz и Сказки черного города - "Лесник" и "Дотянуться до звезд" + бонус под катом.

Перед вами выступление группы КняZz в одном из воронежских клубов, где для исполнения песни «Лесник» был привлечен вокалист воронежской группы «Сказки черного города», с которой «КиШ» несколько раз выступали. Желаю вам приятного просмотра :)

Скачать


А вот и сам сингл, о котором говорил Князев в видео — приятного прослушивания:

Скачать



Читать дальше  » 

Аниме, которые не оставят равнодушными

Аниме — совершенно особый вид японской мультипликации со своими законами, канонами и манерой исполнения. Множество жанров на любой возраст и вкус: от эротики до ужасов. Предлагаю свою подборку японских мультиков разных жанров, которые порадуют красотой анимации, сюжетом и смыслом.

Унесённые призраками (Sen to Chihiro no kamikakush)

Оказавшись в заброшенном городке, родители маленькой Техиро не смогли устоять перед вкуснейшими блюдами, оставленными без присмотра, решив, что заплатят позже, когда продавец вернется. К ужасу девочки, не прошло и пяти минут, как родители поменяли облик в корне, превратившись в свиней. С наступлением ночи город ожил и предстал во всей своей красе. "Я обязательно Вас спасу!"-, крикнула Техиро и окунулась в мир неведомых существ, которым управляла старуха Юбаба. Но все не так просто, ведь она одна, а законы города очень суровы… Сможет ли девочка выжить в мире призраков и спасти родителей или затеряется навсегда среди неизвестных улиц несуществующего города?

Унесённые призраками ( Sen to Chihiro no kamikakush) анимация, аниме, мультики, япония

Читать дальше  » 

Карибский Кризис 1-4 (Фашистский Покемон, Человек-Осьминог, Гудбай Америка, Телепорт в Никуда) (720p/DVDRip)

Велогонка "Стела-Родник" - 5 июля 2015г., воскресенье, регистрация в 11-00, СТАРТ - 12-00


Уважаемые велосипедисты! Намечается очередная ежегодная, уже ставшая традицией, велогонка по Колымской трассе. К старту приглашаются участники возрастом от 18 лет на всех типах велосипедов. Для участников на шоссейных (и близких к ним) велосипедах будет отдельный зачет. Также отдельный зачет будет для мужчин и женщин.

Что такое «раздельный старт»? — Это означает, что участники стартуют по очереди с небольшим интервалом (0,5 — 2 минуты в зависимости от количества), фиксируется время старта и время финиша каждого. Обладатель лучшего времени — победитель. Техническая помощь на дистанции разрешена. Это означает, что вы можете брать с собой хоть грузовик-техничку с командой механиков, с запасными деталями и хоть с запасными велосипедами.
Лидирование на дистанции запрещено. Лидирование — это использование «воздушного мешка» за автомобилем, другим велосипедом для снижения сопротивления воздуха. Замеченный в лидировании получает 5 штрафных минут, а в случае повтора будет снят с гонки. Регистрация начинается в 11:00 на старте. Фамилии и имена участников вносятся в протокол, участникам выдается номер, который они обязаны закрепить на руле и сохранять там до финиша. После окончания соревнований номерки возвращаются организатору соревнований.
Все вопросы по регистрации, выпуску на старт, контролю на дистанции и фиксации времени финиша относятся к компетенции главного судьи. Решения главного судьи окончательны. Участники обязаны иметь исправный велосипед и соблюдать ПДД. Рекомендуется использовать велошлем.
Также на Магспейсе будут опубликованы фотографии проведенного мероприятия, отдельные фотосессии победителей гонки, будут раздаваться магнитики (в первую очередь, участникам соревнований).

ИТАК, ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ К 11-00 НА СТЕЛЕ (6 КМ ОСНОВНОЙ ТРАССЫ) ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ — 5 ИЮЛЯ 2015Г.

Спонсоры: Компания «Мастер Clipso» (тканевые натяжные потолки, www.masterclipso.com); Страйкбольная команда «Корпорация Umbrella», WhatsApp-группа «Велобордисты».

"Конный дворик" крестьянско-фермерского хозяйства "Эвелина"

С большим удовольствием и интересом посетили с друзьями «Конный Дворик» крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина». Это контактный мини-зоопарк — животных можно не только смотреть, но ещё гладить и кормить.


Читать дальше  » 

Покатушки. 2015.

Номер 1

Про покатушки пишем тут. Обсуждаем и организовываем. Такие покатушки иногда заявляют в тот же день, желательно отслеживать, если хочется присоединиться. На выходные планируем более серьезные, интересные и длинные велопоходы. Конечно, заранее.
… Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества. © Герберт Уэллс.


Читать дальше  » 

Открытие велосезона 2015 состоялось в это воскресенье 17 мая

Дорогие магаданцы и магаданочки!

Вот и наступает время топиков, шортов, коротких юбок, частичного и полного отсутствия одежды, а также велоодежды в нашем солнечном городе! Лето 2015 г. должно пройти под девизами "Продай компьютер — купи велик! Если работа мешает покатушкам — брось работу! Надумал кататься? Пригласи других!"
Инициативная неформальная группа отморозков-велосипедистов бросает клич на велопробег 17 мая 2015г., цель которого — ОТКРЫТИЕ ВЕЛОСЕЗОНА 2015. Приглашаются все желающие, независимо от уровня физической подготовки, класса железного коня и опыта. С собой возьмите чего перекусить, попить и печеньки.

Вниманию бывалых гонщиков!

Возьмите с собой ремкоплекты, инструменты, какие найдутся, а также шампуры и решетки для сосисонов.

Маршрут движения традиционный:

1. Площадь МЕГАМАГА

2. Через китайский рынок в сторону Солнечного до объездной.

3. Через объездную на пункт ДПС — 13-ый км основной трассы.

4. Далее — поселок Снежный (затаривание сосисонами и вкусняшками в магазинах).

5. Потом на Родник — 25-ый км основной трассы.

Там тусняк до ПОСЛЕДНЕЙ СОСИСКИ!

Пожелания:

— Бывалые помогают новичкам;

— Едем медленно и спокойно, в прогулочном темпе, соблюдая Правила дорожного движения.

— Обязательно ждем отстающих.

Вниманию сопровождающих на машинах: прихватите с собой доски, чтобы не ломать лес вокруг Родника, и угли.

СБОР в 11-00 17 мая 2015г. на площади МЕГАМАГА

Увидимся!

Физкульт-пока!

 P.S. Здесь можно посмотреть фото с прошлого открытия велосезона 2014

Флешка-убийца.Версия 2.0

Помните историю про флешку-убийцу, разрушающую все «внутренности» компьютера, так вот у этой идеи появился последователь. Один электронщик попытался изготовить нечто подобное. Что из этого получилось, смотрите далее.


Читать дальше  » 

Достали соседи сверху?

Достали соседи сверху — дебильные детишки которые бегают с грохотом и небольшими перерывами на сон и дебильная же мамаша, которая не воспринимает никакие доводы.
А по ночам они судя по всему держат в спальне ведро, и извините за выражение, регулярно ссут туда с характерным журчанием.
Плюс ко всему вопреки моим просьбам мамаша постоянно курит на лесничной клетке, а дым затягивает ко мне в квартиру.
Недавно прочёл вот это:

«Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем :)»

И соорудил дома такую вот конструкцию строго по инструкции, и врубил Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Жду результатов. (Немного проверил теорию — встал у дальней стены, заткнул свободное ухо а другим прижался к стенке. Слышно внутри стенки даже на другом конце комнаты.

10 увлекательных книг, которые не дают уснуть

Номер 1

Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

Перед вами книги, способные подарить вам целую ночь (или целый день) невероятных впечатлений и оставить приятное послевкусие.


Читать дальше  » 

Несколько Metal альбомов. Часть 54


Список групп
Гробовая Доска — По Душу Пьяницы...(2014)
Angelus Apatrida — Hidden Evolution(2015)
Offensive Ground — Reborn(2015)
Старый Склеп — Без Кожи(2009)
The Protest — Great Lengths(2014)
Eradicator — Slavery(2015)


Читать дальше  » 

Путешествие в плацкарте: за и против

Путешествовать в плацкартном вагоне отправляются чаще всего из-за ограниченности в средствах. За время поездки здесь можно найти новых друзей, познакомиться с симпатичными девушками, а можно и любоваться дырявыми носками соседа по полке. Чего только не встретишь в нашем плацкарте.

1Номер 1


Читать дальше  » 

Почему не надо жаловаться на мужа

 Вам не нравится ваш мужчина? Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте — кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит — ошиблись вы. И еще семь аргументов, почему не надо жаловаться на своего мужа.

Номер 1


Читать дальше  » 

60 шагов к тому, чтобы вырастить счастливого ребенка

Психолог Елена Макаренко составила список из 60 фраз, которые обязательно нужно говорить своему ребенку, чтобы он вырос полноценной личностью. Чтобы он умел любить и быть любимым, чувствовал уверенность в себе, радовался жизни и радовал других, ценил то, что есть и был благодарным.


Читать дальше  » 

Ник Перумов – Гибель Богов-2. Пепел Асгарда (Книга 3)


Долгие века древний бог Один, владыка Асгарда, был одинок. Все его сородичи, асы и асиньи, пали в Боргильдовой битве. Лишь множество лет спустя единственная уцелевшая из его дочерей, валькирия Райна, смогла встретиться с ним. Но мир изменился, и в нём нет больше места Старым Богам, прямодушным и суровым. Однако Один отказывается покоряться судьбе. Задумав небывалое – отнять у самой Смерти доставшуюся ей добычу, – он вместе с Райной отправляется в опаснейшее путешествие. И на знамёнах его начертано: «Пусть погибнет мир, но восторжествует справедливость!»
magspace.ru_Perumov_Nik_Pepel_Asgarda.rar (624 Kb)

Привет из Луганска!

Всем-всем привет!
Я в армии ЛНР, батальон ГБР «Бэтмен». У меня появилось немного инета, но магспейсик тяжело открывается. Расскажу, отвечу, но не сразу.

Пока к вам просьба. Я выпускаю боевой листок подразделения, который скоро может стать городской газетой :) Для очередного номера скажите свои краткие пожелания, напутствия, какие-то слова бойцам нашего батальона.

PS. Как я соскучился по уютненькому… :)

23 лучшие цитаты братьев Стругацких

Самые популярные в литературе братья — Борис и Аркадий Стругацкие — не только просто писатели и фантасты и даже не просто любимчики миллионов. Их романы о будущем, о мире и о человеке для многих стали частью жизни. Стругацкие отвечают на вечные вопросы — как найти себя, не потеряться в этом огромном мире и сделать верный выбор.

Мы собрали лучшие цитаты Стругацких, которые научат вас мыслить шире.

Номер 1


Читать дальше  » 

Darwinia [2005/PC/RUS/ENG] (1.5.11)


Название: Darwinia
Год выпуска: 4 марта 2005 год
Жанр: Action/RTS
Разработчик: Introversion Software
Издательство: Introversion Software
Платформа: PC
Версия игры: 1.42; 1.5.11;
Язык интерфейса: Русский, английский

Описание:
Дарвиния разработана доктором Сепульведой внутри компьютеров Protologic 68000, с целью исследования искусственного интеллекта. Визуально мир Дарвинии представляет собой полигональную сферу, на внутренней поверхности которой обитает разумная жизнь. Некоторые сегменты сферы отсутствуют, что позволяет наблюдать окружающее пространство — множество переплетённых светящихся нитей, представляющих собой визуальное выражение всемирной паутины.


Читать дальше  » 

Джонни Депп. Лучшие роли

Трудный подросток Депп дебютировал когда-то в «Кошмаре на улице Вязов» в роли юноши, которого кромсал Фредди Крюгер. Сегодня он один из немногих, кто в одном лице сочетает звезду мировой величины и доброго, открытого и интересного человека. Актер-хамелеон который, кажется, может сыграть все что угодно.

Джонни Депп. Лучшие роли джони, роли

Читать дальше  » 

Кинопремьеры июня 2014

Вот и наступило долгожданное лето — пора отпусков, отдыха и развлечений. А какие развлечения без похода в кинотеатр? Как обычно, в начале месяца Bigpicture.ru представляет вашему вниманию подборку лучших фильмов, которые в ближайшие четыре недели выйдут в прокат.

Номер 1


Читать дальше  » 

СОВЕТЫ МУЖИКА - МУЖИКУ! 18+ (НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА)

Никаких нравоучений и рассказов о том как надо жить ты здесь не увидишь. Только дельные советы! Коротко! Ясно! И доходчиво!
А дальнейшие выводы каждый делает сам за себя.


Читать дальше  »