+817.45
Рейтинг
2280.35
Сила

Было слово. Самые яркие цитаты Путина с прямой линии.

Президент России Владимир Путин до ночи готовился к ежегодной прямой линии с россиянами, рассказал накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, общение с гражданами в телеэфире — «лучший в мире соцопрос». К утру 14 апреля поступило около двух миллионов вопросов главе государства. За наиболее яркими и важными ответами следила «Лента.ру».

Читать дальше  » 

Легенды криминального мира России начала ХХ века

Преступность России начала ХХ века — явление уникальное. Это было время лихих налётчиков и благородных бандитов. Понятия «уголовник» и «герой» тогда переплетались настолько, что бывшие следователи шли грабить и убивать, а настоящие криминальные авторитеты возглавляли отряды Красной армии.

Легенды криминального мира России начала ХХ века Лёнька Пантелеев, Мишка Япончик, Сонька Золотая Ручка, ХХ век, россия

Читать дальше  » 

Боинг сбили ВВС Украины

Скачать


А теперь, уважаемые камрады, только представьте, что у нас еще имеется в загашниках, если к визиту на G20 в Австралии выкатили такое.

Вполне понятно отчего «уважаемые эксперты» тянут с определением причин чуть ли не до конца 2015 года.

Эксперимент с двойной щелью: создает ли сознание реальность?

Матрица

Может ли реальность быть иллюзией, которую создает наше сознание? Создает ли сознание материальный мир? Прежде чем ответить на этот вопрос, важно отметить, что «реальность» не просто состоит из крошечных физических кусочков. Молекулы состоят из атомов, атомы — из субатомных частиц вроде протона и электрона, которые на 99,99999 % представляют собой пустое место. Они, в свою очередь, состоят из кварков, которые, по всей видимости, являются частью поля суперструн, которые состоят из вибрирующих струн энергии.


Читать дальше  » 

Северное potpourry (Flekkefjord, Alta, Trondheim, Магадан).

Когда я готовил эту часть, меня заинтересовала судьба г. Заполярного. Все-таки добывают Ni, вся природа кругом погублена, отработанная порода образовала новые черные плато и сопки, плюс нищета и убогость. Градообразующим предприятием стал Печенганикель. Горно-обогатительный комбинат начал свою работу где-то в 1955 году. Теперь следите за цифрами.
За 50 лет добыто одного Ni более 2 млн. тонн. Руда, которая там добывается сульфидно медно-никелевая. Руда комплексная и… (Wikipedia)в них содержится (%): Ni 0.6-5, Cu 0.2-6, Co 0.01-0.1, металлы группы платины. Отношение Ni:Cu= 1,5-2,5:1, но может быть и иным. Отношение Co:Ni=1:20-1:40. Бедные руды (Ni до 1,5 % — в основном вкрапленные руды) обогащаются. Богатые руды (Ni более 1,5 %) могут идти в плавку без обогащения. Из медно-никелевых руд извлекают медь, никель, кобальт, металлы группы платины, золото, серебро, серу, селен, теллур, получают серную кислоту.
Если добыли 2 млн. тонн Ni, то только одной меди будет около миллиона тонн.
Теперь цены. В 1959 г. за тонну Ni в ценах 1992 года давали -7000 $, в 2013 – 14150 $. В конце 80-х цены на Ni достигли сегодняшних цен и абсолютного максимума, но после распада СССР поставки Ni из России обвалили цену почти в 3!!! раза. Коммунисты-капиталисты действовали рачительно! Министром экономики и финансов как раз в то время был Егор Тимурович Гайдар. Я даже не хочу углубляться в его вклад в состояние нынешнейКолымы и золотодобывающих приисков. Сегодняшняя цена на Cu -7200 $, Co – 28500 $, Te — 200 000 $, Se — 60 000 $.
Население Заполярного около 15 тысяч человек. Зарплата на комбинате в районе 40 000 тысяч, в обслуживающем секторе 10 — 15 000 тысяч.

Рабочий полдень в Заполярном. Вечные гаражи, вечное дерьмо в канавах, вечно облупленные дома, вечное убожество. Несколько скрашивает жизнь желтый серный дым из трубы горно-обогатительного комбината. Ну и, собственно, запах серы тоже вносит некоторое разнообразие.


Читать дальше

Секреты автомойки

Уверен, вы не раз видели, как моют машины. Возможно, вы даже делали это сам. Вроде бы работа несложная, высшего образования не требует, времени много не занимает. Поэтому многим автомобилистам не дает спать вопрос: «За что платить бешеные деньги? Не проще ли помыть машину в ближайшей речке?»

Секреты автомойки

Сегодня у нас есть замечательная возможность посетить автомойку и посмотреть на ее работу изнутри. А в качестве бонуса мастер с многолетним стажем расскажет, как мойщики наживаются на автомобилистах, и как помыть машину лучше, заплатив меньше.

Срываем покровы!


Читать дальше  »