+37.93
Рейтинг
664.20
Сила

tesseract

15 неустаревающих советов

 

1. Вуди Аллен о количестве попыток



«80% успеха зависит от количества попыток»


Одна из наиболее серьёзных и наиболее простых вещей, с помощью которой вы сможете обеспечить себе жизненный успех, — всего лишь количество попыток в нужной вам сфере. Это относится и к общественной жизни, и к вашей карьере, и к вашему здоровью. Если, например, вам хочется улучшить состояние здоровья, наиболее важным и эффективным будет ходить в спортивный зал тогда, когда вам следует там быть. Погода может быть плохой, вам, возможно, не захочется туда идти и вы найдёте массу неотложных дел. Если вы всё равно пошли и если вы показываетесь в спортзале, даже когда у вас нет сильной мотивации, ваш результат будет более быстрым, чем если вы останетесь валяться дома на диване.


Мне кажется, это применимо ко многим сферам нашей жизни. Если вы много пишете или рисуете – например, каждый день, то вы быстро приобретёте необходимый навык. Если вы много гуляете, то вы заведёте себе много друзей. Если вы часто ходите на свидания, то у вас возрастают шансы встретить нужного человека. В любом случае, успех – это количество попыток. Люди, которые действительно многого добились, много раз пытались и терпели больше неудач, чем все остальные простые смертные.


Читать дальше  » 

Superbrothers: Sword & Sworcery EP

Год выпуска: 2012
Жанр: Adventure,Indie
Платформа: ПК
Разработчик: Capybara Games и Superbrothers
Издательство: Capybara Games
Тип издания: Repack
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский
Таблетка: Присутствует (THETA)

Описание:
Superbrothers: Sword & Sworcery EP — это атмосферное экшен-приключение с акцентом на аудиовизуальном стиле. Путешествуй по маленькому сказочному королевству, используй меч в сражениях и пробуждай волшебство для решения мистических музыкальных загадок. Сотрудничай с друзьями в Твиттере, окунись в игровой мир, который зависит от фаз луны, и помоги странствующему монаху-воину закончить его скорбное похождение.


Читать дальше  » 

Игры для Android #1

Источник: Daily Digital Digest

Мы продолжаем новую рубрику, посвященную играм для мобильных платформ, на этот раз — для Android. В первом выпуске мы расскажем о новой захватывающей JRPG Aeon Avenger, насладимся графикой боевика Shadowgun и поиграем в добрую аркаду-головоломку King of Frogs.


Читать дальше  » 

ДИЕТА ДЛЯ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ.

Вопрос набора лишнего веса после прекращения курения поднимался неоднократно, и стоит остро.

Ведь для многих нынешних курильщиков потенциальные лишние килограммы – это серьезный повод продолжать травиться табаком и дальше.

Так что нужно знать, чтобы бросить курить и не набрать вес?

МИНУС 100

Начнем с того, что на нейтрализацию токсинов, которые содержатся в табачном дыму, среднестатистический курильщик тратит около 100 ккал в день.
То есть, столько же, сколько приносит полноценный бутерброд с колбасой, тарелка борща, небольшой десерт или пакетик чипсов.

Что делать? Сразу уменьшайте рацион на 100 ккал. Воспользуйтесь таблицей калорийности продуктов, чтобы уточнить, что именно вы можете безболезненно выбросить из рациона. Лучшие кандидаты на выбывание – сладости и фаст-фуд.
Читать дальше  » 

Total War.Shogun 2 v1.1.0.5346.324823 + 8 DLC

Дата выхода: 15 марта 2011
Дата выхода в России: 15 марта 2011
Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based) / 3D
Мультиплеер: ( 8 ) LAN, Internet
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Тип издания: Repack (Лицензии)
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Вшита (vovan31337.v 1.1.0.5346.324823)

Краткое описание:
ПОЗНАЙТЕ ИСКУССТВО ВОЙНЫ
В темную эпоху Японии бесконечная война терзает страну на части. Середина 16-го века в Феодальной Японии. Страна, некогда ведомая единым правительством, теперь разбилась на множество воюющих кланов. Десять легендарных полководцев ведут борьбу за власть, их заговоры и конфликты раздирают государство на части. Но лишь один возвысится над всеми и станет новым сёгуном — единовластным правителем империи… Удел прочих — пасть от его меча.
Примите на себя титул Даймё, вождя клана, и используйте военную мощь, экономику и дипломатию чтобы достичь конечной цели: объединить Японию под своим командованием и стать новым Сёгуном — неоспоримым правителем скрепленной миром нации.


Читать дальше  » 

Tiny Bang Story

Источник: INOGame.ru

Название: Tiny Bang Story
Жанр: Adventure / Puzzle
Разработчик: Colibri Games
Издатель: Lace Mamba
Дата выхода: 22 апреля 2011
Сайт: www.colibrigames.com

Такие квесты как Full Throttle (@ MagSpace) или Grim Fandango не появляются в наше время. Их вытесняют игры других жанров и пожалуй главную роль здесь играет так называемый hidden object. Все разумеется помнят заваленные мусором комнаты, где нам предлагается обнаружить очередные ножницы или яблоки. Это и есть тот самый рафинированный квестовый заменитель, который распространен сейчас. Однако Tiny Bang Story – совершенно другая история.


Читать дальше  » 

ФИТНЕС ПОСЛЕ РОДОВ (Видео).

Рождение ребенка коренным образом меняет распорядок жизни женщины. Теперь практически весь день посвящен заботе о малыше, и кажется, что на себя времени совершенно не остается. Но это не значит, что после родов нельзя выглядеть стройной и подтянутой.

Если при родах не было осложнений, и врач разрешил умеренные физические нагрузки, можно и нужно начинать восстанавливать физическую форму. Для этого совсем не обязательно нанимать няню и ездить в спортзал. Найдите немного времени каждый день, пока малыш спит, и возвращайте себе стройность с помощью простых, но эффективных упражнений.

О том, как правильно заниматься фитнесом сразу после родов, рассказывает заведующая отделением ЛФК Центра восстановительной медицины и реабилитации Лечебно-реабилитационного центра Минздравсоцразвития России Марина Макарова.

Комплекс достаточно простых, но эффективных упражнений позволит быстрее сократиться матке, восстановить мышцы промежности и тазового дна. Кроме того, большую нагрузку во время беременности и родов несли мышцы передней брюшной стенки, спины и ягодиц, которым теперь тоже надо прийти в норму.
Начнем с упражнений, выполняемых в положении лежа на спине.
Читать дальше  » 

Солнце и луна на Северном полюсе



Редкий человек доберется до Северного полюса. Еще реже этот человек сможет застать удивительное явление — луну на фоне солнца.

Эта фотография сделана Ингой Нильсен, ей повезло оказаться на Северном полюсе летом, на восходе, да еще и в ясную погоду. Удивительный снимок.

Cделать симпатичный диван собственными руками.

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.
Номер 1

Читать дальше  » 

Лучшие упражнения для брюшного пресса


Бывало, в старину, подпоясывая рубаху, стремился дородный человек опустить пояс пониже. И как вы думаете, зачем? Да чтобы лучше виден был его живот — признак солидности и благополучия. Вот тому и резон! Другое дело работный люд. Машет плотник целый день топором, косарь — косой, землекоп — лопатой. Откуда у них животу быть? По фигуре сразу и видно — «пустяшные» люди, голь перекатная!

То было раньше… Теперь же пришло время в пример ставить человека подтянутого, с изящной талией. А обладатели дородных животов мечтают лишь о том, как избавиться от них, как вернуть себе стройность, подвижность. И значит это, если взглянуть глубже, что стремятся они к тому, как продлить молодость.

Читать дальше  » 

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ШЕИ (видео).

Трудно найти человека, который бы никогда не испытывал неприятных ощущений в области шеи.

Дискомфорт может выражаться в тугоподвижности и скованности.

В более запущенных случаях он оборачивается болью, которая появляется при малейшем движении.

Как поступить, если этот дискомфорт продолжается длительное время и сильно вас беспокоит, рассказывает Марина Макарова, заведующая отделением ЛФК Центра восстановительной медицины и реабилитации Лечебно-реабилитационного центра Минздравсоцразвития России.
Для того, чтобы точно установить причину болей в шее, необходима тщательная диагностика, проведенная специалистом.

«Первое, что вы должны сделать, — это пойти к врачу-неврологу, подробно описать ему симптомы дискомфорта в шейном отделе и пройти назначенные им обследования».

У молодых людей неприятные ощущения в области шеи обычно вызывают проблемы с мышцами и с суставами позвоночника.

В более зрелом возрасте боль в шее чаще всего – результат неврологических проблем.

Кроме того, дискомфорт в шейном отделе у людей всех возрастов может быть вызван сосудистыми нарушениями.

Попытка поставить себе диагноз и назначить лечение самостоятельно очень опасна и может привести к ухудшению состояния.

Если врач установил, что дискомфорт в шейном отделе вызван малоподвижным образом жизни или длительным пребыванием в однообразной позе, например, за компьютером, улучшить состояние мышц и суставов позвоночника можно при помощи достаточно простых упражнений.
Читать дальше  » 

24 креативных резюме

Эта новость особенно подходит для людей, которые в данный момент ищут работу, а точнее думают как написать свое резюме. Если вы не боитесь, попробуйте сделать что-нибудь в таком стиле, «не стандарт». Это  нынче в моде. Увидев это, работодатель, как минимум сможет оценить ваши возможности и таланты, попробуйте выделится, и посмотрите, как это уже сделали другие!

Этот стиль изложения своего резюме трудно описать. Что-то вроде классики печатного издания.
Как видите, здесь много людей, чьи профессии связанны с творчеством. Большинство из низ носят наручные часы, и лишь единицы не ограничивают себя во временные рамки. Просто творят и не замечают сколько время на это уходит…


Номер 1


Читать дальше  » 

Крутейший российский стрит-арт (54 фото)

 Стрит-арт в нашей стране все больше набирает обороты и становится все популярнее. Он украшает город, задает вопросы, выдает ответы и обращает наше внимание на важное.



Мы привыкли восхищаться работами Бэнкси, Herakut, ROA и прочих признанных мастеров уличного искусства, известных по всему миру. И только совсем недавно взгляды широкой интернет-общественности обратились к работам российских стрит-артеров, которые порой ничем не уступают западным коллегам, а в смысле инсайтов даже ближе.
И таких талантов у нас, оказывается, более чем достаточно. В этом материале мы собрали работы самых ярких и самых талантливых уличных художников России.


 



Читать дальше  »