+37.93
Рейтинг
664.20
Сила

tesseract

Песок в мозге


На первый взгляд, казалось бы, что может быть общего между элементной базой квантового компьютера и эзотерикой? Оказывается, есть прямая связь — очень даже интересная и неожиданная, о чем мы и поговорим ниже.

Читать дальше  » 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ АРБУЗ


С появлением на рынке долгожданных арбузов, многие торопятся насладиться ими, забывая, что, покупая их раньше времени, вместо витаминов можно запастись нитратами. Как же сделать правильный выбор, чтобы не навредить своему здоровью?

Читать дальше  » 

ТРАВЯНЫЕ ПОДУШКИ – ЦЕЛЕБНЫЙ АРОМАТ ЗДОРОВОГО СНА.


В некоторых деревнях сохранились до наших дней традиции набивать матрасы и подушки сеном и целебными травами. Польза травяных подушек ощутимая.

Читать дальше  » 

Ферментация Иван-Чая (Кипрея) в картинках своими руками


При ферментации Иван-чая необходимо избегать тепловой обработки, доступа воздуха и контакта с металлом, лист кипрея сохраняет свои природные свойства, проявляет естественный цвет и натуральный запах. Иван-чай содержит в себе всё необходимое для ферментации. Если листик помять в руках, клетки растения разрушаются, выделяя сок, содержащий сахара, витамины, питательные вещества и внутриклеточные ферменты. Вот эти ферменты, выйдя из вакуолей, начинают активно изменять биохимический состав растения, способствуя самоперевариванию. Листья при этом темнеют, появляется другой, приятный запах.

Читать дальше  » 

Company Of Heroes 2.Digital Collector's Edition.v 3.0.0.9704 + 26 DLC (RUS) (2013) (Fenixx)


Дата выхода: 25 июня 2013
Дата выхода в России: 25 июня 2013
Жанр: Strategy (Real-time) / 3D
Мультиплеер: Internet
Разработчик: Relic Entertainment
Издатель: SEGA
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Тип издания: Repack (Лицензии)
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Вшита (RELOADED.v 3.0.0.9704)

Описание:
В самый тяжелый час мировой истории вам предстоит стать красным командиром и в жестоких боях защищать советскую родину от немецко-фашистских захватчиков.
1941 год. Начало самого кровавого конфликта Второй Мировой войны, унесшего жизни более 14 миллионов солдат и офицеров.
Вместе с Красной армией вы пройдете путь от практически полного поражения до триумфальной победы над Германией, приняв участие в самых тяжелых сражениях Восточного фронта.
Читать дальше  » 

Норвежский математик заявляет о создании первого в мире вечного двигателя

236080942_640

По меньшей мере с 12 века люди мечтают построить вечный двигатель – устройство, которое будет продолжать работать бесконечно без какого-либо внешнего источника энергии.

Большая часть научного сообщества считает, что такое устройство будет нарушать законы термодинамики, а потому его существование невозможно.


Читать дальше  » 

Рисуем пальчиками

Даже для самых маленьких детей рисование может стать одним из самых любимых и полезных занятий. Малыши в возрасте 1-2 лет еще не могут изображать предметы. К тому же они такие непоседы! Поэтому самый доступный способ рисования для таких малышей — пальчиками. И действительно, что может быть проще – макай пальчик в краску да малюй… Даже у начинающего рисовать малыша получаются очень красивые работы. Трудно испортить картину, на которой в произвольном порядке пальчиком натыканы ночные звезды или разбросаны по земле ягоды красной рябины для голодных птиц.


Читать дальше  » 

Как выбрать рис для отличного плова в ближайшем супермаркете

Я хочу показать вам простой и надежный способ, как выбрать рис для плова, как подогнать под особенности конкретного риса любимый рецепт, а заодно рассказать кое-что о том, каким бывает рис. Если поставить перед собой задачу рассказать обо всех сортах риса, что выращивают на этой планете, то получится довольно скучная, а самое главное, никчемная энциклопедия с однообразными описаниями количества зерен в килограмме, обмеров каждого зерна «в талии» и в длину.

Но дело в том, что рис очень интересный продукт, его интересно готовить, вкусно есть, а оказывается, его интересно даже просто разглядывать!


Читать дальше  » 

Как не уставать на работе

Людям, которые проводят в офисе 8–10 часов в день, вечерняя усталость кажется естественной и неизбежной. Между тем вызвана она зачастую не собственно работой, а сопутствующими факторами, с которыми можно и нужно бороться.

«Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать» — принцип, которым хотели бы руководствоваться многие. Но удивительным образом повторение этой мантры не мешает уходить из офиса очень усталой. И уж конечно, советы вроде «поставьте рядом с компьютером горшок с фиалкой» не помогают в борьбе с усталостью и стрессом. Путем проб и ошибок, а также наблюдения и анализа предлагаю Вам идеи справляться с усталостью.

Итак, сначала причины.


Читать дальше  » 

Ревью + образ The Swapper

Источник: Канобу

Название: The Swapper
Жанр: Platformer / Puzzle
Разработчик: Facepalm Games
Издатель: Facepalm Games
Дата выхода: 30 мая 2013
Сайт: facepalmgames.com

Странно, как много может значить простая, но отлично передающая настроение игры обложка. Впервые в жизни, я, не читая рецензии, и не просматривая видео, рискнул купить игру только потому, что мне понравилась заглавная картинка. И я ни капли не пожалел.

С обложки, из пустой и холодной темноты на меня смотрел человек в скафандре, а фонарь на его шлеме, казалось, был не просто яркой звездой, но и спасительным лучом света, который несет с собой последнее спасение от всепоглащающе бездушного космоса. И только после того, как я прошел игру и более внимательно рассмотрел это изображение, я заметил в руках этого человека еще один скафандр. Пустой скафандр.


Читать дальше  » 

Посмотрите и послушайте эти клавиши, которые не похожи на клавиши

Клавишные инструменты не меняются уже не первое столетие. Белые, чёрные — нажимать на них можно с определённым усилием, что влияет на громкость звука. Но что-то ещё с клавишами сотворить сложно. Если, конечно, это не клавиши Seaboard GRAND.На первый взгляд, это просто клавиши, накрытые тканью, однако это не так. Звук можно «растягивать» пальцем, плавно менять его тональность, громкость и тембр. Причём играть на нём может любой опытный пианист — переучиваться не надо. Да вы посмотрите и послушайте сами!

Ревью + образ Wargame: European Escalation

Источник: Absolute Games

Название: Wargame: European Escalation
Серия: Wargame
Жанр: Strategy / RTS
Разработчик: Eugen Systems
Издатель: Focus Home Interactive
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 22 февраля 2012
Сайт: wargame-ee.com

Третья мировая, ставшая продолжением «холодной войны», популярная тема для стратегий в реальном времени. Но почти все превращают ее в балаган: достаточно вспомнить серию Red Alert (@ MagSpace) и War Front: Turning Point. Более серьезные World in Conflict и Codename Panzers: Cold War, где нет боевых медведей и «vodka dealers», тоже пропитаны «клюквой». Так что тем, кто хотел лично пробиться через Фульдский коридор, светили только пошаговые воргеймы HPS Simulations.


Читать дальше  » 

Взлетит или не взлетит? Разрушь свой мозг одной задачей!


Самолёт (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлета самолёта. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолёт взлететь в таких условиях? Наглядно:
Читать дальше  » 

Ревью + образ Remember Me

Источник: VG247
Оригинал: Eurogamer

Название: Remember Me
Жанр: Action / Stealth
Разработчик: DONTNOD Entertainment
Издатель: Capcom
Дата выхода: 4 июня 2013
Сайт: www.remembermegame.com

У каждого из нас в жизни были события, которые мы бы с удовольствием забыли. Но что если вы действительно могли бы их забыть? Или передать свои воспоминания кому-то другому? Или отредактировать воспоминания — так, чтобы они не вызывали больше ощущений вины, боли или стыда?

В Remember Me, дебютной игре французской студии Dontnod, технология редактирования воспоминаний изобретена. На дворе конец двадцать первого века, и обитатели послевоенного Нео-Парижа поголовно носят Сенсены — устройства для импорта, экспорта и модификации памяти. В центре Парижа под охраной бесшумных дронов и электрических контуров живет аристократия, избавленная от всех неприятных воспоминаний.


Читать дальше  » 

10 правил творчества

Манифест о жизни, работе, интернете, общении и творчестве.

Остин Клеон, художник и поэт, автор сборника Newspaper Blackout Poems, сформулировал правила эффективного творчества, которые мгновенно его прославили. Вы не пожалеете, что прочитали эту статью.

1. Кради как художник

Номер 1

Каждому приходится отвечать на вопрос, откуда он берет свои идеи. Честный художник ответит: «Я ворую их». Вот и все, что можно об этом сказать. Это понимает каждый творческий человек.

Ничто не оригинально на 100%

Есть 3 слова, которые вселяют в меня надежду всякий раз, когда я их читаю.


Читать дальше  » 

Ревью + образ Call of Juarez: Gunslinger

Источник: VG247

Название: Call of Juarez: Gunslinger
Серия: Call of Juarez
Жанр: Action
Разработчик: Techland
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 22 мая 2013
Сайт: www.ubi.com

После крайне сомнительного экскурса в современную Мексику с The Cartel (@ MagSpace) польские разработчики из Techland благоразумно решили вернуться к шпорам и закатам классического вестерна. Как и предыдущие серии Call of Juarez, Gunslinger является клоном Call of Duty в декорациях Дикого Запада — только теперь это фактически DLC-игра в духе Blood Dragon.


Читать дальше  » 

Уникальные съемки: тайна рождения - фоторепортаж с места событий.

10731
Шведский фотограф Леннарт Нильсон сделал свои первые уникальные фотографии еще в 1965 году. Десять лет жизни без всякого сожаления он потратил на то, чтобы снять на пленку эволюцию эмбриона от зачатия до рождения.
Он изобретал разные аппараты и добился своего: в одной из клиник Стокгольма, приспособив микрокамеру и микроосветитель на конец трубки цистоскопа, которым осматривают изнутри мочевой пузырь, снял тысячи уникальных кадров прямо в недрах матки, откуда люди делают первый шаг в мир…



Читать дальше  » 

Детская гиперактивность и дефицит внимания

Многие дети любят побуянить, покапризничать, берутся за одно дело, не закончив другое, постоянно отвлекаются, не могут сосредоточиться – это, в общем-то, нормальный этап развития человеческой личности и выработки ребенком своего способа общения с окружающим миром. Большинство шумных детей с возрастом учатся вести себя более сдержанно, становятся более внимательными, учатся концентрироваться и прилагать усилия. Но не все. И не потому, что их плохо воспитывают или балуют.

У каждого человека, даже самого маленького, свои особенности развития и организации нервной системы. И в некоторых случаях они выходят за пределы общих норм. Одним из таких случаев является состояние, получившее название «синдром дефицита внимания и гиперактивности», сокращенно СДВГ.


Читать дальше  » 

На столе у Казановы: несколько продуктов-афродизиаков


Эти продукты получили свое название в честь богини любви Афродиты. Считается, что афродизиаки обладают возбуждающими свойствами, также они придают энергии и сил.

Читать дальше  » 

Slender - The Arrival



Slender: The Arrival — компьютерная игра в жанре survival horror. Она является профессиональным ремейком игры Slender: The Eight Pages. В отличии от своей предшественницы игра платная. Игра обладает более реалистичной графикой и интересным сюжетом. Вышла на платформах Microsoft Windows и Mac OS X 26 марта 2013 года.

Отдельное благодарность MaXoMa за помощь в скачивание игры.


Читать дальше  » 

ГРОТ - зеркальный век



У каждого из нас достаточно молодецкой удали и эрудиции, чтобы в любой проблеме найти виновных, назначить им меру наказания, и тыкнуть их носом в истинный путь. А вот признаться самому себе хотя бы в одной своей слабости, в одном промахе, в одной мерзости — под силу далеко не всем. Это титанический труд. На такое способны только по настоящему сильные люди. В свое время использование камня, бронзы определило пути развития целой эпохи, каменной и бронзовой. Сегодня будущее за теми, кто сможет открыто и прямо смотреть на себя самого, за теми, кто сумеет пробиться сквозь стену собственного эго, найти и исправить все свои изъяны. Добро пожаловать в Зеркальный Век!

клип под катом


Читать дальше  » 

Antichamber

Оскара Рутерсварда, создателя знаменитого невозможного треугольника, ставшего позже известным как треугольник Пенроуза, интересовали физически невозможные фигуры сами по себе, как математически-художественные абстракции – за свою жизнь он нарисовал около 2500 таких странных объектов. Мауриц Эшер, именно под влиянием треугольника Пенроуза нарисовавший свой знаменитый «Водопад», использовал невозможные фигуры, неевклидову геометрию и другие математические парадоксы для осмысления логических концепций и метаморфоз живого и неживого. Австралийский геймдизайнер Александр Брюс, создатель проекта Antichamber, использует опыт Эшера, неевклидово пространство и движок Unreal для того, чтобы сломать психологические барьеры и ограничения игроков и показать нам, какими могут быть настоящие нелинейные игры в нелинейном мире.


Читать дальше  » 

Sting — Live In Berlin (2010)



«Live in Berlin» — концерт Стинга в сопровождении Королевского Симфонического Концертного Оркестра под управлением Стивена Меркурио был сыгран 21 сентября 2010 года на знаменитой Арене O2 в Берлине.


Читать дальше  » 

Детский иммунитет: мифы и правда

Давным-давно было замечено: человеку, переболевшему некоторыми заразными болезнями, они больше не страшны. В XIX веке, благодаря стараниям русского ученого И. Мечникова и французского микробиолога Л. Пастера, подобной невосприимчивости к заразным болезням было дано имя «иммунитет».

Несмотря на достаточно серьезную базу медицинских знаний, некоторые аспекты иммунной защиты порождали и продолжают порождать мифы и опасные заблуждения. Особенно если речь идет о детях.


Читать дальше  » 

160 квадратов личного пространства

Сразу признаюсь. Мы тоже можем сами себе построить домик. И в Подмосковье природа ничуть не хуже чем в Онтарио :-P. Объем большой, так что навеное поэтапно разобью. Просьба не торопиться с выводами. Не забывать пословицу про пол-работы. Ну и с пониманием относится к недостатку времени на оформление, его всегда не хватает (((. Погнали.
Юг Подмосковья зима 2008год. Участок в типичном советском СНТ, коих вокруг наших городов множество. Из комуникаций — электричество и условно-удовлетворительные подъездные пути. Постройки были, но в основном предназначенные для сезонного-огородного отдыха. С огородами покончено принято решение построить домик для круглогодичного проживания. Место для будущей стойки.

Номер 52

Читать дальше  » 

Манты. Лучшая инструкция по приготовлению

Рассказывает автор: Манты – это же просто, считает наш шеф. А еще наш шеф любит такие вещи готовить на глаз. Кстати, такое часто встречается среди поваров: отработанное многократно блюдо не нуждается в измерениях. Его просто чувствуешь.
Это прекрасно, но во-первых, мне потребовались усилия, чтобы уговорить показывать помедленнее, и убедить, что важна каждая мелочь, и мне надо все заснять. А во-вторых, сегодня пришлось все отмерять и измерять, чтобы получилась самая лучшая инструкция по приготовлению мантов. Делайте, как учит Роман, и у вас все получится!
Начинаем манты-манию.


Читать дальше  » 

Правила жизни Стивена Спилберга

Правила жизни Стивена Спилберга

Я люблю всех, чьи мысли идут дальше ведерка с попкорном.

Раз в месяц небо падает мне на голову. В эту минуту я очень ясно вижу перед собой фильм, который буду снимать. Но перед тем, как приступить к съемкам, я обязательно сажусь и смотрю 4 фильма: «Семь самураев», «Лоуренс Аравийский», «Эта прекрасная жизнь» и «В поисках» (вестерн Джона Форда). И никак иначе.

Представьте: 100 человек бегают вокруг, делают свою работу, пытаются потрясти своих партнеров, роняют вещи, делают ошибки, плачут над ними, теряют над собой контроль, запираются в гримерках, плюются кофе и сорят деньгами — а вы просто сидите, смеетесь и говорите себе, что кинобизнес — это великолепный, дурманящий карнавал. Потому что если вы принимаете его слишком близко к сердцу, он вас убьет.

Телевидение научило меня лишь одному: нет ничего более отвратительного, чем крупный план — от подбородка до лба.

Сейчас люди уже не хотят просто смотреть новости, они хотят быть там, в новостях. Сегодня любой из нас может сотворить крупную новостную бомбу, совершив мелкий, никчемный невротический поступок.


Читать дальше  »