+37.93
Рейтинг
664.20
Сила

tesseract

Несколько Metal альбомов. Часть 66


Список групп
Ignition — A New Conspiracy(2015)
Chemical Burn — Raining Anvils(2015)
Hollowshell — Imperfect Design(2014)
Face Of Agony — Death Blow(2015)
War Curse — Final Days(2015)
Injector — Black Genesis(2015)


Читать дальше  » 

Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» номинирован на Оскар

Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита номинирован на премию Оскар в номинации «лучшая короткометражная анимация».

Скачать

Информация о фильме

Название: Мы не можем жить без космоса

Год выхода: 2014 Жанр:

Короткометражный, Рисованная анимация, Для взрослых

Режиссер: Константин Бронзит

О фильме: История двух лучших друзей, тренирующихся в центре подготовки космонавтов. Они мечтают о полете в космос и делают все для достижения своей цели. В полёт должен отправиться лишь один из них. Они не могут жить без космоса. Смогут ли они друг без друга?

Анимация молекулярной биологии

Скачать



Этот фильм представляет собой компиляцию нескольких анимационных роликов образовательного института DNA Learning center. Вашему вниманию будут предоставлены удивительные и сложные процессы, происходящие на молекулярном уровне внутри клеток наших тел, которые авторы постарались изобразить максимально подлинно. Вы увидите, каким образом закодирована генетическая информация, как происходит репликация и транскрипция ДНК и т.д.


Дальше ещё один ролик про внутреннюю жизнь клетки

10 пунктов: каким будет безбаксие и безпиндосие. А вы приготовились?

10 апр, 2015 в 13:46

Часто слышим от многих: «Конец США скоро», «пусть скорее рухнут штаты (бакс, ФРС...)!», «Когда эти пендосы наконец сдохнут со своей демократией?!», «Да здравствует Великий пендостанский пролив» и т.п. Но каким будет мир без США? Представили? Да? Нет? Не всё так однозначно, не правда ли?..

Так что же случится после коллапса долларовой пирамиды и краха США, как мирового жандарма? Не только освобождение мира, но и куча системных проблем разного характера. Ведь надо учесть, что не США — источник мировых проблем, а те, кто стоит за ними — корпоратократия, закулиссары (всякие ротшильдовские и прочие глобальные олигархические кланы). И уж эти хоспода так просто не сдадутся. И когда штаты рухнут, они обязательно устроят что-нибудь эдакое...

Они приготовились к таким сценариям, и, кстати, сами запустят процесс обрушения пирамиды в час Икс. На вопрос — почему они «сольют» гегемона — ответы даны не раз. Кратко: глобальный проект «pax americana» или «novus ordo» в тупике, и закулиссары постараются реализовать альтернативный, типа мультиполярного мира. И тут не важно, как рухнет метрополия — внутрь себя или распадётся. Важно, что будет происходить по миру. А уж закулиссары как спрут опутали весь мир, и влиять на процессы они, понятное дело, не прекратят. Что именно они задумали можете посмотреть в нашумевшем мультике и недавнее его толкование: 

magspace.ru/blog/xz/221153.html

Закулиссары свой сценарий написали. А вы? Вы хоть приготовились к этому?

И если дядя Влад и дядя Си с командой БРИКС усиленно работают над этим вопросом, то нам, простым солдатам этой незримой войны да и прочим обывателям — работникам и неработникам тыла, надо быть готовыми, не надеясь только на руководство. Ведь рухнет глобальная империя, и эксцессов после этого будет масса. Попробуем рассмотреть лишь самые основные.

Воспринимайте этот «прогноз» больше как визуализацию, а не руководство к действию.

Итак, вы приготовились?

Теперь по пунктам...


Читать дальше  » 

Вуди Аллен: «Смысла самого по себе просто не существует»

Знаменитый кинорежиссер о том, как пережить неудачу, набраться смелости посмотреть в глаза реальности и найти смысл в жизни.

1. Одну вещь я понял довольно рано: если все время работать, и работать так, что никакая боль, никакие удовольствия, рецензии или соблазны не могут тебя отвлечь от твоего дела, то все остальное приложится само. Потому что за годы работы ты накапливаешь результаты, и если у тебя было что сказать, оно в этой работе скажется. Надо надеяться, что всегда найдутся люди, которые тебя поймут. И никогда нельзя думать о деньгах…То есть лучше всего просто работать, ни на что не отвлекаясь.

2. Я читал все, что писали о моих первых четырех-пяти фильмах…А потом я стал думать, что чем меньше я буду знать, что пишут о моих работах, тем лучше я буду себя чувствовать. Нужно просто продолжать работать, нужно снимать то, что мне хочется, и выпускать картины на экраны. Если публике они нравятся – прекрасно! Но если какой-нибудь газетчик охарактеризует мой фильм как гениальный, это вовсе не значит, что я гений. И если они напишут, что я идиот, я не стану от этого идиотом.

3. Лучший фильм никогда (или почти никогда) не является успешным с коммерческой точки зрения.

4. Мы не можем все время пребывать в гипнотическом трансе, благодаря которому мир открывается нам с лучшей стороны. Проблема в том, что реальность всегда возвращается, и ничего приятного в этом нет. Когда посреди ночи ты оказываешься на улице, возникает ощущение, что цивилизация исчезла. Магазины закрыты, кругом темно – сразу чувствуешь себя совершенно иначе. Начинаешь понимать, что город – всего лишь навязанная тебе условность, он создан такими же людьми, как ты сам, и что на самом деле ты живешь не в городе, а на планете. Природа дика, а цивилизация, которая тебя защищает, цивилизация, благодаря которой ты можешь создавать для себя превратное представление о жизни, создана такими же людьми, как ты, и просто тебе навязана.

Читать дальше  » 

За Имя Мое

Скачать


Фильм рассказывает о русской деревне во время Великой Отечественной войны. Его герои — это женщины, ожидающие своих мужей, священник, приютивший брошенную девочку — дочку убитого полицая…
Читать дальше  » 

Log Jam

Log Jam — комедийный мультсериал о трех «профессиональных» музыкантах — медведе, зайце и волке. Они пытаются репетировать в лесу, независимо от обстоятельств.

Создатель: Алексей Алексеев
Продюсеры: Андраш Эркель, Питер Дрейк
Студия Baestarts совместно с Nickelodeon (Великобритания)

Скачать

Под катом еще один проект Алексея — Log Jam Style


Читать дальше  » 

24 сайта, которые стоит посетить, когда вам нереально скучно

Иногда бывает, что делать нечего, работа на сегодня давно сделана, но до конца рабочего дня осталось ещё пара часиков.

Номер 1


Читать дальше  » 

Сюрреалистические картины, на которые придется взглянуть дважды

Французский художник Сирил Роландо проводит свое свободное время над созданием красивых сюрреалистических картин. Еще в 2003 году, используя только мышь и простую программу для рисования, он самостоятельно научился цифровой живописи. Отсутствие художественного образования никоим образом не сказывается на качестве его работ и желании поделиться ими с миром.

Роландо по профессии психолог, и эти знания помогают ему передавать тончайшие состояния человеческой души. По словам самого художника, он хочет, чтобы его картины рассказывали о чем-то, а не были просто изображением.

Шрамы на небосводе

Номер 1


Читать дальше  » 

Опровержение Большого Взрыва и расширения Пространства.



Скорость света не предельна и не постоянна.
Опровержение Большого взрыва.
Объяснение реликтового фона и красного смещения по-новому.
Опровержение расширения пространства.
Доказательства бесконечности Вселенной во времени и в пространстве.

Читать дальше  » 

Эрих Мария Ремарк - Собрание сочинений


Эрих Мария Ремарк отнесен к писателям «потерянного поколения». Эта группа «рассерженных молодых людей», прошедших ужасы Первой мировой войны и увидевших послевоенный мир вовсе не таким, каким он виделся из окопов, написавших свои первые книги, так шокировавшие западную публику. К таким писателям относились Олдингтон, Дос Пассос, Хемингуэй, Фицджеральд.



Читать дальше  » 

8 научных экспериментов для детей

У нас на кухне хранится много вещей, с которыми можно ставить интереснейшие эксперименты для детей. Ну и для себя, честно говоря, сделать парочку открытий из разряда «как я этого раньше не замечал».

Мы выбрали 8 экспериментов, которые порадуют детей и вызовут у них много новых вопросов.

 

1. Лавовая лампа

Номер 1

Нужны: Соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка.

Опыт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли.

Объяснение: Масло легче воды, поэтому плавает по поверхности, но соль тяжелее масла, поэтому, когда добавляете соль в стакан, масло вместе с солью начинает опускаться на дно. Когда соль распадается, она отпускает частицы масла и те поднимаются на поверхность. Пищевой краситель поможет сделать опыт более наглядным и зрелищным.


Читать дальше  » 

Объекты, имеющие необъяснимое происхождение

сооружения

Большая часть истории человечества по сей день остаётся скрытой во мгле веков — об этом говорят многочисленные таинственные объекты и сооружения, над происхождением которых ломает головы не одно поколение историков, археологов и уфологов.


Читать дальше  » 

Белый храм: самое удивительное буддийское сооружение в мире

Глядя на эти снимки, сложно поверить, что такое неземное на вид сооружение существует на самом деле.

Тем не менее, это реальный буддистский храмовый комплекс, расположенный в Таиланде. Он носит название Ват Ронг Кхун, но больше известен как Белый храм. Построен он был в 1997 году по проекту тайского художника Чалермчаю Коситпипата.


Номер 1



Читать дальше  » 

Признаки того, что вы встречаетесь с женщиной, а не с девочкой

В предыдущей статье писалось о различиях между мальчиком и мужчиной.

Большую часть пунктов можно применить и в случае с девочками/женщинами.

Тем не менее, нельзя отрицать, что существуют некоторые фундаментальные различия между мужчинами и женщинами, начиная от того, как мы социализируемся и заканчивая физиологическими, химическими и гормональными отличиями.


Читать дальше  » 

Журнал Приключения, фантастика


Описание: Приключения, фантастика — литературно-художественный журнал. Главный редактор Юрий Дмитриевич Петухов. Издавался с 1991 по 1995 год периодичностью 6 выпусков в год.
В журнале, кроме произведений Юрия Петухова печатались повести и рассказы молодых российских писателей
Здесь собрана фантастическая периодика, изданная в 1991-2001 годах под редакцией писателя-фантаста Юрия Петухова.
Выпускались следующие журналы:
  • Галактика
  • Метагалактика
  • ПФ Имерение
  • ПФ Приключения, фантастика
  • ПФ Юрий Петухов

Читать дальше  » 

Murdered.Soul Suspect (RUS, ENG \ RUS, ENG) (2014) (Fenixx)

Дата выхода: 03 июня 2014
Дата выхода в России: 06 июня 2014
Жанр: Action / 3D / 3rd Person
Разработчик: Airtight Games
Издатель: Square Enix
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Тип издания: Repack (Лицензии)
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский
Таблетка: Вшита (PROPHET)

Описание:
Мир Murdered: Soul Suspect опутан паутиной тайн и скрывает немало загадок, здесь все происходящее имеет для героя особенный смысл, а до улик не добраться привычными способами. В роли детектива Ронана О’Коннора, чья жизнь оборвалась при встрече с безжалостным убийцей, игрокам предстоит взаимодействовать с сумеречным миром. Душа Ронана не сможет упокоиться, покуда не свершится правосудие. Добиться справедливости герою помогут новообретенные мистические силы. Пусть ему не дано прямо контактировать с полицейскими, ведущими дело о его убийстве, Ронан может воздействовать на них, подталкивая к определенным поступкам. И даже больше — теперь он способен читать мысли живых…
Читать дальше  » 

Ретро: Механоиды 2: Война Кланов + Обзор

Пару дней назад в пыльном ящике нашел диск с Механоидами 2. На момент выхода игра затянула меня так, что на некоторое время я забыл про школу. Относительно открытый, но в целом проработанный мир, простенькая экономическая модель, и неплохая на тот момент графика — все это позволяет назвать Механоиды 2 однозначно добротной игрой. И патриотов обрадует — Механоиды игра российского производства. 

   


Читать дальше  » 

Urban Trial Freestyle + 1 DLC (RUS, ENG \ ENG) (2013) (Fenixx)

Дата выхода: 19 сентября 2013
Жанр: Arcade / Motorcycles / 3D
Разработчик: Tate Interactive
Издатель: Tate Multimedia
Тип издания: Repack (Лицензии)
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский
Таблетка: Вшита от (Deadmau5 \ SKIDROW)

Описание:
Игра в жанре предельного городского фристайла на байках.
Сверхинтуитивное управление, изумительные фоны и захватывающие дух трюки – мечта байкера!!!
Достигнув поул-позиции в PlayStation Store Chart, тепло принятая критиками игра Urban Trial Freestyle™ готовится стартовать на ПК.
«Городской фристайл на байке!
Покори улицы города, ускользни от полиции, используй ландшафт города для бэкфлипов, 360, проезда по стене, Олли…
Прокачка байка. Гонки на время. Режим каскадера. Скорость или стиль?
Кинь вызов лучшим байкерам.
Читать дальше  » 

Русификатор игры DuckTales: Remastered

Русификатор игры DuckTales: Remastered опубликованную на портале 14 августа 2013 года pro-out-ом

Игра DuckTales: Remastered разрабатывалась студией Wayforward, которая является изначально представителем западного игрового сообщества. Поэтому нет ничего удивительного в том, что изначально игра DuckTales: Remastered была только на английском языке. Сегодня у вас есть возможность изменить этот непорядок и скачать русификатор игры DuckTales: Remastered. Таким образом вам станет яснее сама история. Учтите только, что утки в игре хоть и говорят на человеческом языке, тем не менее переведены только субтитры, что не мешает никак базовому восприятию истории.

Читать дальше  » 

Алгоритм расчета будущей пенсии, или Почему вам может быть важна зарплата вашего директора

Полностью взято с Habrahabr. Все ссылки смотрят в интернет, кроме калькулятора, который можно скачать локально.

За последнюю неделю прочитал несколько статьей на Хабре на тему пенсионной реформы, покрутил калькулятор на сайте ПФР где понял, что что-то не сходится.

В общем, решил я подробнее разобраться в калькуляторе. Он, конечно, что-то считает, но имеет, как выяснилось, интересные нюансы. Калькулятор на сайте ПФР отчетливо показывает, что практически нет никакой разницы, сколько процентов идет на накопительную часть пенсии. Однако по простым прикидкам разница должна быть и возможно существенная. Очевидно, что показывать разницу, для ПФР не выгодно и при разработке данного калькулятора они опустили маленькую, но важную деталь, а именно, учесть процент доходности накопительной части пенсии. Но как оказалось, это не единственный интересный момент в методике расчета.

Читать дальше  »