+4.85
Рейтинг
166.63
Сила

Полезные сервисы для очень маленького бизнеса

На основе своего опыта работы, составил перечень сервисов, которые возможно пригодятся предпринимателю на стартовом этапе.
Большая часть сервисов бесплатные, либо обладают определенным бесплатным функционалом, которого должно хватить для нужд маленького бизнеса. Некоторые платные сервисы тоже включил в этот перечень, потому что бизнесу все-таки приходится платить за определенный функционал, который способен или сэкономить или принести деньги.
Прошу не считать рекламой, я с этого ничего не зарабатываю, просто хочу облегчить жизнь тем, кто перебирает сервисы для оптимизации бизнес-процессов. По этой же причине никакие ссылки в тексте приводить не буду, лишь названия сервиса и его краткое описание.

Читать дальше  » 

Повседневные вещи, которые мы все это время делали неправильно

Практически все ежедневные дела мы совершаем по привычке, автоматически, даже не задумываясь о том, что их можно значительно упростить и оптимизировать.

Мы решили поделиться с вами несколькими хитростями, которые помогут облегчить вам жизнь и сэкономить уйму времени.

Быстрая зарядка

Номер 1

Телефон зарядится гораздо быстрее, если на время зарядки переключить его в режим «В самолете».


Читать дальше  » 

10 сериалов с небанальными сюжетами, от которых сносит крышу

10 сериалов с небанальными сюжетами, от которых сносит крышу

Подборка необычных фильмов для тех, кому хочется безумств и сюрпризов.

Возможно, вы устали от сериалов, где каждая серия похожа на предыдущую (хотя некоторые наоборот — любят), а сюжетные повороты — предсказуемы. Вам хочется безумств, восторга и сюрпризов. Мы подобрали несколько сериалов, которые придутся по вкусу любителям кино, от которого сносит крышу.


Читать дальше  » 

Дрожжевые блины

Источник: Кулинарные заметки Алексея Онегина

Пышные дрожжевые блины. Про них слышал каждый, да не все пробовали. Встретить такие блины можно даже не в каждом ресторане – тесто для блинов требует времени, а передерживать его после того, как оно выбродило, нежелательно. В общем, остается одно – готовить дрожжевые блины дома, как это делали наши пра- и просто бабушки. Надежный рецепт дрожжевых блинов я искал долго и не очень успешно, но потом нашел рецепт “Русских блинов” в одной старой книге и понял: это он. Пышные, вкусные, сытные дрожжевые блины получаются безупречными. Поев таких блинов, понимаешь, почему наши предки считали их праздничным блюдом.


Читать дальше  » 

Натуральные антибиотики

В нашем мире полно опасностей подхватить какое-нибудь серьёзное заболевание. И чтобы бороться с этими заболеваниями, врачи нередко выписывают синтетические антибиотики, которые кроме полезных эффектов, обладают также и побочными действиями.

Номер 1

Мало того, что такие препараты уничтожают дружелюбную микрофлору, которая сама борется с вредными бактериями, так ещё и способствуют появлению микробов, на которых перестают эффективно действовать эти антибиотики.

В то же время, исследователи всего мира знают о существовании «натуральных антибиотиков» — тех, что без вреда для организма борются с вредоносными грибками, вирусами, бактериями и воспалительными процессами.

Кроме того, они гораздо доступней и дешевле, чем фармакологические препараты.

Ниже вы найдёте топ-10 привычных продуктов, которые иногда не менее эффективны, чем самые лучшие антибиотики.


Читать дальше  » 

Как определить степень прожарки мяса?

Источник: Кулинарные заметки Алексея Онегина

Вопросы про степень прожарки мяса в комментариях возникают регулярно – все-таки многие до сих пор плавают в этой теме, а то и вовсе находятся в плену заблуждений, вроде того, что мясо бывает с кровью (на самом деле нет, читайте дальше). В какой-то момент стало понятно, что пришла пора объединить все разрозненные сведения о прожарке мяса в одной статье, которую затем можно будет рекомендовать всем желающим.


Читать дальше  » 

15 крутых игр, в которые можно залипнуть на все выходные

В том, чтобы сутками пропадать в компьютерных играх нет абсолютно ничего хорошего. Тем более, если вы не подросток с кучей свободного времени, а взрослый человек. Но иногда так хочется бросить всё и хотя бы на денёк или два сбежать из этого мира в другой, свой собственный, в котором ты можешь делать всё, что захочется. И если вам знакомо такое чувство, то вот 15 классных игрушек, которые вам в этом помогут.

Номер 1


Читать дальше  » 

Электродвигатели: какие они бывают


В прошлых статьях был рассмотрен принцип работы синхронного и асинхронного электродвигателей, а также рассказано, как ими управлять. Но видов электродвигателей существует гораздо больше! И у каждого из них свои свойства, область применения и особенности. В этой статье будет небольшой обзор по разным типам электродвигателей с фотографиями и примерами применений. Почему в пылесос ставятся одни двигатели, а в вентилятор вытяжки другие? Какие двигатели стоят в сегвее? А какие двигают поезд метро? Каждый электродвигатель обладает некоторыми отличительными свойствами, которые обуславливают его область применения, в которой он наиболее выгоден. Синхронные, асинхронные, постоянного тока, коллекторные, бесколлекторные, вентильно-индукторные, шаговые… Почему бы, как в случае с двигателями внутреннего сгорания, не изобрести пару типов, довести их до совершенства и ставить их и только их во все применения? Давайте пройдемся по всем типам электродвигателей, а в конце обсудим, зачем же их столько и какой двигатель «самый лучший».


Читать дальше  » 

Лучшие фильмы с настоящими постельными сценами

Фильма Гаспара Ноэ «Любовь» стал самой скандальной картиной Каннского фестиваля 2015. Откровенные сцены ошеломили прессу и повергли в шок зрителей. Стоит отметить, что «Любовь», конечно, не первый фильм, в котором постельные сцены реальны.

«Любовь», Гаспар Ноэ, 2015 год

Номер 1

Мелодрама режиссера Гаспара Ноэ начинается долгой и страстной сценой, к тому же снятой в формате 3D. Ещё до премьеры в Каннах «Любовь» окрестили полноценным фильмом для взрослых. В основе сюжета история любви парня, девушки… и ещё одной девушки, которые постигают все радости постельных утех.


Читать дальше  » 

25 улётных завтраков, которые зарядят энергией на целый день

 Если по утрам вы привыкли давиться бутербродами с колбасой или же и вовсе пропускаете этот приём пищи, рекомендую вам исправиться! А чтобы вам было легче встать на путь истинный и разнообразить своё утреннее меню, предлагаю вам завтраки в картинках от Chef-daw.

Номер 1


Читать дальше  » 

Курица-карри в сливочном соусе

Хотите свести с ума не только всех у себя дома, но и всех соседей в подъезде?
Есть одно гарантированное средство, после которого они схватят в руки вилки и совершат набег на кухни и к холодильникам. Это карри — одна из самых неповторимых и ароматных приправ в мире, которая вызывает непреодолимое слюноотделение и возбуждает сильный аппетит. Причем не только тогда, когда вы готовили, но и еще три дня после этого, настолько сильный у хорошего карри аромат.
А теперь добавьте к карри паприку, перец чили, розмарин и несколько зубчиков чеснока… От всех этих ароматов вы будете готовы съесть даже собственную ногу, не то что курицу, которую собрались готовить.
Но все-таки лучше набраться немного терпения, сдержать свой аппетит и приготовить простое и очень вкусное блюдо — курицу-карри в сливочном соусе, а гарниром к ней подать картофель с розмарином.
Тридцать пять минут, и ваши близкие вместе с соседями будут в гастрономическом нокауте...
Номер 1


Читать дальше  » 

Вооружайтесь!

Номер 1
Ну и подробнее
Времена нынче смутные, и не всегда нож и умение пробить двоечку Вас могут выручить. На картинке популярно разъясняется что и как необходимо сделать для получения разрешения на владение охотничьим оружием. Получить разрешение на травмат и того легче. Вам понадобится: справка от психиатра, справка от нарколога, заключение терапевта (делается на основании справок от нарколога и психотерапевта), характеристика с места работы/учёбы, домой сейф для ствола (его наличие проверят) и пройти собеседование в ОЛРР, там Вам понадобится сдать не трудный экзамен на знание законов об оружии:
1. Закон «Об оружии» — статью 17, части 2 и 5; статьи 22 и 24.
2. Уголовный кодекс — статьи 37 — 39, 222 и 224.
3. Кодекс об административных правонарушениях — статьи 20.8, 20.11, 20.12, 20.13.
Будьте внимательны, если Вы не сдаёте экзамен с первого раза — Вы можете его пересдать, но для это Вам по новой придётся собирать ВСЕ справки.
P.S. Муторно, немного затратно, но вполне реально. И помните, мужчины делятся на два типа — кто владеет оружием и кто мечтает об оружии.