+9.49
Рейтинг
686.79
Сила

Что едят герои «Игры Престолов» или «Пир Льда и Огня»

Номер 3

Вы когда-нибудь представляли себя на пиршестве в замке Винтерфелл? Хотели бы попробовать лимонного печенья в компании Сансы Старк, преломить пирог со свининой с братьями Ночного дозора или окунуться в блаженство, надкусывая медовые палочки вместе с королевой Дейнерис Таргариен? Теперь у вас есть такая возможность.


Читать дальше  » 

Личные блоги должны быть видны всем?

Доброго время суток. Магспейс уже давно популярен, посещаем. У меня есть предложение, короткое и понятное: сделать личные блоги так, что бы видели только те кто подписался на них.

Магаданские полицейские не знают законов? - Надо их научить.


Фотография: Артем Коротаев/ИТАР-ТАСС

Первый подобный случай произошел со мной в Ялте. Подумал, что случайность, местный колорит. Но когда это же повторилось и в Магадане, решил обратить на проблему общее внимание.

Итак, 12 июня сего года в городском парке ко мне подходят двое патрульно-постовых полицейских и предъявляют незаконные требования. А именно: «Гражданин, прекратите курить в общественном месте».

Читать дальше  » 

Всего одно упражнение для здорового тела

Этот простой и эффективный метод коррекции фигуры разработал японский врач Фукуцудзи. Упражнение поможет убрать дряблый живот и вернет скелет в естественное положение. При этом очертания твоего тела изменятся, и талия станет тоньше.


Читать дальше  » 

Японской мудрости пост



О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. И сегодня самая современная и технологичная страна по-прежнему сохраняет связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в этом секрет ее процветания?


Читать дальше

Дискография The Moon And The Nightspirit



Жанр: Pagan Folk, Medival Folk
Вокал: Женский
Страна: Венгрия
Год основания: 2003

The Moon and the Nightspirit — венгерский pagan folk дуэт, основанный в 2003 году Агнеш Тот (венг. ?gnes T?th) и Михали Сабо (венг. Mih?ly Szab?). В основе их песен лежат древние сказания, языческие легенды и шаманизм.




Читать дальше  » 

Как управлять этим миром?... "Незаметно и неслышно"... Ротшильды и Рокфеллеры...Часть 1


30 мая 2012 года появилась информация о соглашении, в соответствии с которым компания «Rothshild Investment Trust «Capital Partners”» («RIT „CP”»), принадлежащая Ротшильдам, приобрела крупный пакет акций компании «Rockefeller Financial services» («RFS»), управляющей семейным бизнесом Рокфеллеров и других богатейших семейств США. Размещенная практически всеми ведущими мировыми и российскими СМИ, она сопровождалась однотипными и поверхностными комментариями, суть которых сводилась к тому, что два крупнейших клана глобальных олигархов заключили союз для «совместного противодействия новому витку мирового кризиса». На самом деле нет ничего более далекого от действительности, чем подобные утверждения.

Дело в том, что стратегии обеих олигархических групп в последние годы выстраивались по принципу, сформулированному биографом Ротшильдов Фредериком Мортоном: «Сегодня семья стремится сделать свое присутствие в мире незаметным и неслышным». Это и понятно: большие и, тем более, очень большие деньги предпочитают тишину. Но именно эта тишина и разорвалась 30 мая тем вниманием, которое было приковано к состоявшемуся событию, что наглядно продемонстрировало реальный вес этих ведущих кланов не только в глобальной экономике, но и в глобальной политике. На наш взгляд, комментируя появление нового «альянса», финансовые аналитики, по-видимому, попросту перепутали причину со следствием: это сам мировой кризис явился продуктом деятельности Ротшильдов и Рокфеллеров, а не наоборот. Как именно это случилось, мы и попытаемся сейчас разобраться. Итак, если коротко, то произошедшее означает, может быть, и не капитуляцию Рокфеллеров перед Ротшильдами, но, как минимум, очень существенную сдачу ими своих позиций. Если «копать» глубоко, то нужен детальный анализ с историческим экскурсом — иначе понять что-то в этом раскладе будет практически невозможно.

Читать дальше  » 

Советы, которые облегчат вам жизнь

Предлагаем вашему вниманию подборку из полезных советов, которые сделают вашу жизнь проще. Читаем и не ленимся — применяем.

1. Как оторвать ценник, не оставив и следа на изделии?

Советы, которые облегчат вам жизнь

Наверняка, любой из нас покупал вещь, на которой в самом не подходящем месте приклеен намертво ценник или штрих-код. Вспомним, как неловко чувствуешь себя, даря подарок, на котором приклеен ценник, но уж лучше так, чем испорченная упаковка у подарка!

Итак, нам нужна кипящая вода или обычный фен — подержите место с приклеенным ценником над паром или перед горячей струей воздуха и немедленно отрывайте ценник!


Читать дальше  » 

Мужской гардероб

Предлагаю интересную подборку советов для мужчин. Из поста вы узнаете как подобрать рубашку, как завязать галстук и много другой полезной информации.

Как подобрать рубашку и галстук

одежда, гардероб

Читать дальше  » 

Чуть-чуть Linux. Часть 4 - настраиваем локальную сеть

Доброго времени суток, неофиты.

Сегодня мы с вами будем настраивать сеть средствами NetworkManager. Как верно заметил камрад Collerus - нет смысла лезть в дебри, когда азов нет. Итак, приступим?


Читать дальше  » 

Чуть-чуть Ubuntu. Часть 3 - базовая настройка iptables

Ну что, неофиты? Готовы к настройке брандмауэра? :) Приступим.

Для начала - определение:

Брандмауэр, файрволл, файрвол, файервол, фаервол, сетевой экран - комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами.

Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.

Да, будем защищаться. Для чего это может быть нужно? К примеру, вам может потребоваться открыть удалённый доступ к своему компьютеру. Чтобы все подряд не ломились к вам в гости и требуется брандмауэр.


Читать дальше  » 

В Ставрополе на месте стройки мечети зарыли свинью.

Вот и пошла реакция русских жителей Ставрополья на брошюры чиновников и сомнительное толкование экстремистов:



Жители г.Ставрополь, наблюдая за бездействием местных властей, решили самостоятельно бороться с исламизацией края.

Итак, русские решили последовать примеру жителей испанского города Севилья, которые на месте строительства мечети зарыли тело свиньи. Ночью 3 июля в г.Ставрополь по проспекту Кулакова 30, где, несмотря на то, что проект незаконный, строится мечеть, группа неравнодушных жителей города решили закопать свинью, так как по законам ислама свинья является «нечистым» животным и её тело «оскверняет» место постройки мечети.

Напоминаю, что суд по поводу строительства мечети в г.Ставрополь проходил неоднократно, однако, строительство так и не прекратилось. Данная постройка принадлежит фирме «Экстра», владельцы — карачаевцы, суд по данной постройке так же рассматривала судья-мусульманка А.Алиева, в общем, как проходят суды под таким руководством, думаю, пояснять не нужно.

Так же активная постройка мечетей идёт в г.Кисловодск, об их законности тоже множество вопросов.

Добавляю, что большинство мечетей Ставрополья практически не контролируются властями и муфтием края, о чем неоднократно упоминали на общих конференциях с Хлопонином.

Дедушка Добри – нищий благотворитель

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, которые он носит зимой и летом, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы.

добро, дедушка, добри


Читать дальше  » 

Сборка MineCraft 1.5.1 (клиент+сервер) от mcdownloads.ru (millenaire+)


Идеальная сборка по моему мнению, ничего лишнего, никаких билд-компьютер-сиськокрафтов. Практически классика. Рюкзаки и алхимия — вот, в принципе, и всё. Добавляем мод «millenaire» и можно нормально играть.

Читать дальше  » 

Project Eternity

Итак, целую неделю Obsidian Entertainment держал всех любителей RPG в заложниках незнания. Вчера они решились открыть тайну.

Новый проект от создателей Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment - изометрическая, партийная RPG в новой фэнтези-вселенной. Кодовое название - Project Eternity. Проект запущен на краудсорсинг-площадке Kickstarter. Заявленные требования - $ 1.100.000. Менее чем за сутки собрано уже $1.300.000. Впереди ещё месяц. Обновления будут в комментах.

Кикстартер-площадка - http://www.kickstarter.com/projects/obsidian/project-eternity
Домашняя страничка - http://eternity.obsidian.net

Obsidian Entertainment Presents Project Eternity


Хороший день для всех любителей RPG!

Романтика Апокалипсиса / Romantically Apocalyptic ( 87 эпизодов ).



Я — Капитан. Год — 20_ какой-то там. Я довольно давно перестал считать и поэтому не могу быть уверенным. Ядерный холокост стёр человечество с лица Земли. Я и моя команда — Пилот, Инженер и Снайпер, живём среди пустынных развалин будущего. Вот моя история… Я — Капитан...

На данный момент это все эпизоды, которые есть, часть здесь уже появлялась

Читать дальше  »