+601.32
Рейтинг
1860.64
Сила

Стас

Record ChillOut 270 (10.12.12)


Хочу делиться с Вами, пожалуй, самой красивой музыкой на Свете ©. Еженедельно постараюсь публиковать каждый выпуск радиопередачи диджея Артема Дмитриева, которая выходит в воскресенье ровно в полночь на радио Рекорд. Начинаю с выпуска 270

Когда воскресная ночь вступает в свои права и время закрыть глаза и помечтать о чем-то прекрасном, настает пора Record Chillout — радиопрограммы, на один час прерывающей бесконечный танцевальный марафон Радио Рекорд. По-настоящему изысканная, чувственная и неожиданно волнующая передача о волшебной музыке. Record Chillout — жемчужина радиоэфира.


Читать дальше  » 

Как отключить навязанные услуги МТС

Сегодня утром встретил приятеля возле офиса МТС. Человек шел в очередной раз отключать платные услуги от МТС и платную рассылку на телефоне 11-летнего оболтуса. Поболтав о 3G — Gенщины, Gизнь, Gакуска, разошлись. Я задался вопросом — а так ли уж надо каждый раз бежать в офис тех же МТС для решения вышеуказанной проблемы. Не спорю, для решения некоторых вопросов идти все таки надо. Но много чего можно сделать просто взяв в руки телефон. Ниже список кодов для отключения услуг от МТС.

Услуга Отключение
GOOD’OK *111*29#
GPRS *111*17#
MMS+ *111*11#
WAP+ *111*20#
Вам звонили *111*39#
Интернет+ *111*22#
Интернет-помощник *111*24#
Любимый номер *111*43#
Соседние регионы *111*2110#
Чат *111*12#
Прогноз погоды *111*4751#
Гороскоп *111*4752#
Анекдоты *111*4753#
Курс валют *111*4754#
Знакомства *111*4755#
Новости *111*4756#
Я на связи *111*211420#
Антиопределитель номера *111*47#
Запрет вызова *111*53#
Конференц-связь *111*49#
Мобильный офис *111*51#
Ожидание/Удержание вызова *111*55#
Определитель номера *111*45#
Переадресация вызова *111*41#

Кроме того, чтобы узнать, какие платные услуги у вас подключены, надо набрать
*152#, затем цифру 2 и придет перечень. Лучше проделать это раза 3, т.к. не всегда с первого раза приходит все.
Если набрать цифру 1, то узнаете 5 последних платных действий.

Кроме введения кодов, существует Интернет-помошник (ссылка, увы, только для интернета — в локалке не действует), крайне его рекомендую. Лучше всего заходить на него с 3G модема со вставленной симкой номера-пациента.

Ну и на последок. Не все услуги стоит отключать — отключение некоторых платное. Для того, что бы понять что стоит отключить а что нет ознакомьтесь внимательно с вашим тарифным планом.

P. S. К МТС я имею отношение как пользователь, но не как сотрудник.

Американцы о «списке Бута»- он разрушил нашу жизнь


Последствия принятия в России «акта Бута» оказались серьезнее, чем предполагали аналитики. Проект Дональда Трампа по строительству сети киосков на синей ветке столичного метро остановлен. Группе американских сенаторов, направлявшейся в туристическую поездку в Челябинскую область, визу аннулировали прямо в аэропорту Домодедово.

x360key - эмулятор привода xbox 360

Решил написать, т.к. часто приходится объяснять людям как этим пользоваться…


x360key это эмулятор привода xbox 360, работающий на ОС Linux и позволяющий Вам запускать игры с любого USB носителя не прибегая к прошивке привода.



Читать дальше  » 

Беспредел "Магаданэнерго"?

Сегодня жители нашего дома получили квитанции за отопление и горячую воду. Энергетики увеличили и без того немаленькую плату в общей сложности на 44% (за отопление — на 46%, за горячую воду — на 35 %), включив эти расходы в графу «Общедомовые нужды». Правда, доля ОДН за горячую воду снижается в процентном соотношении, если людей в квартире прописано больше (хотя должно быть по логике наоборот).

Из той информации, которая приводится в квитанции, я так и не смогла понять, откуда «Магаданэнерго» взяло эти цифры, как высчитывался норматив и почему такая огромная сумма? Ведь получается, что нам фактически повышают плату за коммунальные услуги не на 12%, а на все 60 — 64% (на 12% в августе + на 40-44% в сентябре). А вы могли бы разобраться в этой квитанции и готовы ли столько переплачивать этой процветающей организации?

Номер 1

Элегантный отель Copperhill Mountain Lodge в Швеции


Элегантный отель Copperhill Mountain Lodge в Швеции

Архитектор Bohlin Cywinski Jackson из студии AIX Arkitekter AB разработал детальный проект экстерьера и интерьера отеля в горах Copperhill Mountain Lodge. Построен отель в живописном месте, предназначенном для горнолыжного отдыха, под названием Оре в Швеции на высоте 730 метров над уровнем моря. Поэтому важно также отметить, что отель стоит на склоне горы, с которой открывается прекрасный вид.


Читать дальше  » 

«Черные мифы» о русских царях. Антироссийская информационная война Запада: от Ивана Грозного до Павла I.

Избави меня, Господи, от Русских медведей 
После изобретения книгопечатания круг лиц, знакомых с печатным словом, стремительно расширялся, и уже к концу XV в. книги вышли за пределы узкого круга гуманистической интеллигенции и ученых-богословов. Именно тогда понятие «информационная война», еще терминологически не закрепленное, приобрело формы, вполне узнаваемые нами и в XXI в. Наряду с Библией и солидными научными трактатами в начале XVI в. появились и летучие листки, содержащие четыре-восемь страниц крупно набранного текста, нередко сопровождавшегося примитивными гравюрами на дереве – по сути, «желтая пресса» тех лет.

Именно тогда среди этих предшественников газет впервые появилась и «русская тема». Серьезно европейцы принялись за формирование представлений о России как стране жестоких, агрессивных варваров, рабски покорных своим тиранам, во время правления Ивана Грозного. Размытый образ врага-схизматика начал приобретать более конкретные очертания.


Читать дальше  » 

ABBYY Screenshot Reader



ABBYY Screenshot Reader — это простое и удобное приложение предназначено для распознавания текста с любой области экрана компьютера. Screenshot Reader позволит переводить в редактируемый формат такие тексты, которые нельзя скопировать обычным способом. Например, тексты с интернет-страниц, созданных при помощи технологии Flash. Как распознанный текст, так и снимок экрана могут быть сохранены в виде файла или переданы в буфер обмена.

Читать дальше  » 

Покатушки велосезона 2012



Про покатушки пишем тут.

Обычно собираемся по вечерам и катаем по 30-60 км. Такие покатушки иногда заявляют в тот же день, желательно отслеживать, если хочется присоединиться.

На выходные планируем более серьезные, интересные и длинные покатухи и походы. Конечно, заранее.

Новичкам. Важно!
Для участия в покатухах необходимо иметь соответствующее снаряжение.
1. Ремнабор. Малый ремнабор, который нужно иметь для коротких выездов не далее 30 км от города включает в себя:
— запасная камера. Если у вас ниппель преста, то и запаска должна быть преста,
— набор заплаток и клея для ремонта камеры. Всегда можно получить второй прокол.
— насос. Если у вас преста, то…
— набор шестигранников для мелкого ремонта, настройки,
— крестовая отвертка, лучше в одном складном комплекте с шестигранниками,
— монтажки пластиковые для разбортирования покрышки.
Еще желательно иметь выжимку для цепи и замок для цепи.
Не рассчитывайте на товарищей и халяву, это должно быть у каждого своё. Группа может расколоться на разные маршруты, вы можете отстать и так далее.
Всё это помещается в небольшую нарульную/нарамную/подседельную сумку.

2. Воду. Пить нужно обязательно. Прежде всего для коленных суставов. О них необходимо заботиться. И для комфорта. Купите флягу и флягодержатель. Неплохо иметь с собой небольшой перекус, что-то сладкое, высокоэнергетичное, чтобы избегать гипогликемии.

3. Минимальную сумму денег на вашу с байком эвакуацию в случае серьезной поломки. Если у вас развалится обод, то со Снежного, например, пешком придется топать часа четыре. На автобусе будет лучше.

Для вашей безопасности на дорогах нужно иметь:
— задний красный светодиодный фонарик,
— передний белый фонарик или фару,
— катафоты, чем больше, тем лучше,
— яркую одежду со световозвращающими элементами,
— шлем.

Помните, велосипедист-новогодняя ёлка живет дольше, чем велосипедист-ниндзя.

И собак заорал человеческим голосом

Кричащая точно как человек собака по кличке Коди стала последним веб-хитом после того, как видео с ее душераздирающими криками появилось на YouTube.

В начале смешного видеоролика собака породы Ши-тцу подбегает к хозяевам, когда ее зовут по имени, а потом неожиданно начинает вопить человеческим голосом.

При этом голос пса звучит как рев человека, который кричит от боли или страха и никак не может остановиться от охватившего его ужаса, так что его «рев» длится около минуты – практически все время на выложенном видео.

Собака даже не обращает никакого внимания на своего сородича и кошку, которые в ужасе убегают от кричащего Коди.

Что самое интересное, пес Коди, крича диким голосом, весело машет хвостом явно по-дружески, так что получается, что домашнее животное поняло, что всем нравится его голос, и «работает на публику». Видео под катом
Читать дальше  » 

Гранд-Каньон (США).

Номер 1

Гранд-Каньон (США) (англ. Grand Canyon; Великий каньон, Большой каньон) — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка Гранд-Каньон. Прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 м. С 1979 года Гранд-Каньон входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Читать дальше  » 

Про инвайты

Меня одолели вопросом, где брать инвайт. Это надуманное ограничение, было не снято, на праздники, только потому, что мы опасались с соратниками набега различных ботов. Выборы-же. Но и теперь нет повода не выпить отменять. Но есть повод, раздать пару десятков тем кто давно ждёт.

Только прошу, ничего не пишите, прочитайте это, а в особенности это. У вас станет меньше поводов для обиды и больше понимания куда, вы нахуй попали. Естественный отбор, ради вашего пришествия, никто отменять не будет. Добро пожаловать, так сказать и пошли нахер.

PS: Придётся поискать свободный. Это первый тест на живучесть.

Инвайты под катом

Маленький бревенчатый домик

 Отреставрированный старый сруб, построен 150 лет назад. Находится в сельской мнстности, 35 милях от Сент-Луиса, США. Площадь — 240 квадратных футов ( всего 23 кв. метра!)



Читать дальше  »