+91.79
Рейтинг
266.92
Сила

Как отключить навязанные услуги МТС

Сегодня утром встретил приятеля возле офиса МТС. Человек шел в очередной раз отключать платные услуги от МТС и платную рассылку на телефоне 11-летнего оболтуса. Поболтав о 3G — Gенщины, Gизнь, Gакуска, разошлись. Я задался вопросом — а так ли уж надо каждый раз бежать в офис тех же МТС для решения вышеуказанной проблемы. Не спорю, для решения некоторых вопросов идти все таки надо. Но много чего можно сделать просто взяв в руки телефон. Ниже список кодов для отключения услуг от МТС.

Услуга Отключение
GOOD’OK *111*29#
GPRS *111*17#
MMS+ *111*11#
WAP+ *111*20#
Вам звонили *111*39#
Интернет+ *111*22#
Интернет-помощник *111*24#
Любимый номер *111*43#
Соседние регионы *111*2110#
Чат *111*12#
Прогноз погоды *111*4751#
Гороскоп *111*4752#
Анекдоты *111*4753#
Курс валют *111*4754#
Знакомства *111*4755#
Новости *111*4756#
Я на связи *111*211420#
Антиопределитель номера *111*47#
Запрет вызова *111*53#
Конференц-связь *111*49#
Мобильный офис *111*51#
Ожидание/Удержание вызова *111*55#
Определитель номера *111*45#
Переадресация вызова *111*41#

Кроме того, чтобы узнать, какие платные услуги у вас подключены, надо набрать
*152#, затем цифру 2 и придет перечень. Лучше проделать это раза 3, т.к. не всегда с первого раза приходит все.
Если набрать цифру 1, то узнаете 5 последних платных действий.

Кроме введения кодов, существует Интернет-помошник (ссылка, увы, только для интернета — в локалке не действует), крайне его рекомендую. Лучше всего заходить на него с 3G модема со вставленной симкой номера-пациента.

Ну и на последок. Не все услуги стоит отключать — отключение некоторых платное. Для того, что бы понять что стоит отключить а что нет ознакомьтесь внимательно с вашим тарифным планом.

P. S. К МТС я имею отношение как пользователь, но не как сотрудник.

7 основ совместной жизни

Когда непременно нужно быть двумя_сапогами_парой и одной_сатаной.

Разумеется, я тоже слышала про противоположности, которые непостижимым образом притягиваются. И конечно же, могу вспомнить сотню фильмов и книг, где главные герои — представители разных миров/слоев/культур/профессий/политических партий и религиозных конфессий, однако ж все равно, все заканчивается хэппи-эндом и Мендельсоном. И ясен пень, сама не раз вляпывалась в отношения с парнями, с которыми у нас было столько же общего, сколько у хорька и газовой горелки. Впрочем, одно дело пойти на поводу у возникшего притяжения (и раз пойти, и два, и на заднем сидении машины тоже...), и совершенно другое — пытаться образовать хотя бы некое подобие жизнеспособной пары. Для второго необходимо — и я в этом уверена на все 200%! — определенное единообразие взглядов, привычек, склонностей и т.д… Мой персональный бэкграунд подсказывает, что принципиально важно иметь общий знаменатель в следующих сферах:


Совместная жизнь — вот истиное Древо познания Добра и Зла

Читать дальше  » 

В быту пригодится. (?)(!)(?)

От себя:Это, типа, буржуйский аналог наших "Полезных советов". Полезны ли они? Решать вам! :)

Номер 1

Ну, вот наверняка у вас в доме полно вещей, которые, как говорится, свое уже отслужили, а выкинуть жалко. Если вы, каждый раз перебирая в шкафу, сомневаетесь, что сделать со старым «хламом» – выкинуть или оставить на потом – больше не сомневайтесь. Не нужно ничего выбрасывать! Предлагаем вашему вниманию идеи того, как дать использованным вещам вторую жизнь.


Читать дальше  » 

Готовим чипсы дома .


Золотистые, хрустящие, ароматные, тоненькие ломтики картошки — чипсы, фавориты среди тысячи блюд для всех любителей покушать. Обычно, у каждого поколения свои предпочтения и вкусы. Но чипсы любят все. Маленькие дети, нежелающие есть манные каши, завидев заветную упаковочку вгоняют родителей в краску криком на весь супермаркет «хочу-у-у!!! купи-и-и!!!». Непостоянные тинэйджеры могут сделать чипсы единственным потребляемым продуктом питания. Да и требовательные взрослые, стремящиеся к здоровому образу жизни, совсем не прочь похрустеть картофельными ломтиками, удобно устроившись возле телевизора или закусывая баночку пива. Если вы сами относитесь к числу фанатов пахучей картошечки, или воспитываете детей, поглощающих сей продукт в огромных количествах, то эта статья для вас. Из неё вы узнаете о любимой еде много интересных подробностей: и историю изобретения блюда, и как приготовить чипсы, не выходя из дома.


Читать дальше  » 

Полезные адреса и телефоны Магадана для молодых родителей

Нашел файл с адресами и телефонами на работе. Источник не знаю. Актуальность июль 2010 года, но не думаю что за год много поменялось. Может кому-нибудь будет полезно. Если было — удалю.

Экстренные службы:
• Служба спасения (МЧС + пожарная) – 01, 112, 010, т. 62-41-91 (дежурный МЧС)
• Станция скорой помощи, проезд Вострецова, 4а – 03 (вызов Скорой) или 030 (с мобильного), т. 63-49-58 (окно справок)
• Центр экстренной медицинской помощи (Медицина катастроф) – 622-521, 003
• Милиция – 02; (дежурный УВД по городу), т. 69-64-11 (дежурный УВД по области)
• ГИБДД – 127, 65-35-23

Справочные:
• Городская телефонная справка – 118 (бесплатная), 171 (платная)
• Междугородние/международные переговоры – 814
• Бюро телефонного ремонта — 125
• Дежурный Мэрии г. Магадана – т. 62-50-46 (инфо об отмене занятий по метеоусловиям, отключения света и пр.)
• Автовокзал (расписание автобусов) – т. 625-797
• АВИА-справка агенства «Беркут» — 140 (прилет/вылет самолетов)

Аварийные службы:
• Аварийная служба по открытию дверей – т. 62-12-12, 65-35-95
• Аварийная служба – т. 652-651
• Водоканал – т. 624-770
• Теплосеть – т. 1388, 624-746
• Электросеть – т. 652-651, 624-735
• Жилсервис – т. 625-539


Читать дальше  » 

Пирожковая поэзия

1Номер 1
Пирожки — малый поэтический жанр, рожденный и процветающий в рунете. Каноны пирожковой поэзии просты. Четырехстопный ямб, написанный строчными буквами без знаков препинания и дефисов. Количество слогов по строкам 9-8-9-8, мат и рифма в принципе допустимы, хотя и не приветствуются.

«Это феерия, восторг и просто абассака. Я рыдала.» Lil_mama

Читать дальше  » 

Поведение в городе, занятом войсками или что не надо делать.

В дополнении темы

Поведение в городе, занятом войсками

.

Представьте, что однажды вы проснулись от шума моторов и лязга гусениц входящей в ваш город военной техники. Вы, конечно, высунулись в открытое окно или даже выскочили на улицу, чтобы поглазеть на импровизированный ночной парад.


Читать дальше  » 

Мобилизация и военное положение. Обзорная статья. Как это будет?

Мобилизация и военное положение. Обзорная статья. Как это будет?



Как вы, наверное, понимаете, в современном мире война абсолютно ВНЕЗАПНО начаться не может. Этому предшествует период подготовки к ней – как военной, так и экономической – войска должны мобилизоваться, выдвинутся на рубежи к предстоящему театру военных действий (ТДВ), экономика должна перейти на военные рельсы, некоторые производства перейти на закрытый режим, а то и просто изменить свое местоположение…и тд. Именно в связи с этим были введены в наше законодательство такие термины как ВОЕННАЯ ОПАСНОСТЬ и ВОЕННАЯ УГРОЗА, являющимися своеобразными характеристиками реально существующей или прогнозируемой в будущем военно-политической обстановки, отношений между коалициями государств, отдельными странами, различными политическими силами внутри них. «Военная опасность» – это, грубо говоря, – потенциальная угроза государству. «Военная угроза» указывает на реально обозначившееся намерение одной из сторон применить военную силу и представляет собой более высокую степень напряженности, которая характеризуется открытым противостоянием сторон, их намерениями разрешить существующие противоречия военно-силовыми методами. Источники военной угрозы проявляются, как правило, в области военно-политических отношений. Их признаки обнаруживаются в конкретных военно-дипломатических и военно-экономических акциях сторон, в действиях войск (сил), активизации информационно-психологического противоборства и диверсионно-разведывательной деятельности государств.


Читать дальше  » 

Армейский нож - как зеркало русской души.

Вы видите самое то, что знают во всём мире.

Это очень полезная и удобная вещь, поэтому её имеют не только военные.
Можно открыть консервы. Нарезать хлеб, колбасу, сыр… штопор для открывания бутылки вина. Есть " мужские причиндалы" — пассатижи и пила. Можно перекусить телефонный провод.
Отпилить веточку черёмухи и подарить мадемуазель…
Вот функции:

штопор
открывашка для пробок стеклянных бутылок
консервный нож
большая плоская и/или крестовая отвёртка
ножницы
большое шило
пила по дереву
универсальный крючок
кольцо для ключей
пинцет
зубочистка
малая часовая отвёртка
напильник
пассатижи
--------.-------------.---------
Сочетание «армейский нож» и " русский" ,- невольно наводит на мысль — А как им отковырять дуло у танка и починить бульдозер?
Он должен быть рассчитан на неподготовленного солдата.
Поэтому чинганчук в очках из деревни Москва, метнувший нож, должен обезвредить врага если не методом «зарезания», то хотя-бы сотресением мозга врага.

Итак, посмотрим на армейский российский нож НВ-1-01



Читать дальше

Инструкция по выживанию в ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ.. От ДЕВУШКИ.

Живущим одним днём лучше не читать… Лучше как обычно — займите позу страуса голова в песок, а пятую точку — наружу(для удобства:).А то пивком ненароком захлебнётесь, тельавизор не мил будет, да и кошмарики сниться начнут… Вообще мужчины устроены иначе — когда мы думаем чем накормить детей, они думают куда ушли мамонты и папонты. Это раньше, сейчас мамонтов заменило пиво. Впрочем не у всех. А вот тем кто думает о Завтра — нам будет польза. Обсудим?;)
упёрла от сюда: www.3vozrast.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=255


Читать дальше  » 

Советы по гигиене питания при радиационном заражении

Ввиду последних событий начинаю цикл постов о выживании в условиях радиационного заражения. Букаф будет много. Но нужные далеко не все.

Основным фактором радиационной опасности в настоящее время является загрязненный радионуклидами поверхностный слой земли, донные иловые отложения в водоемах и зафиксированное поверхностное радиоактивное загрязнение деревьев, строений и других объектов, на которые в 1986 г. осела радиоактивная пыль.

Ранней весной появляется опасность перехода радиоактивных веществ в нижние слои атмосферы (сферу обитания человека, животных и растений). Радиоактивные аэрозоли взвешены в воздухе и медленно, иногда неделями и месяцами, выпадают опять на поверхность земли, почву, листья, траву, кустарники и крыши домов. В зависимости от погодных условий воздушные течения могут переносить их на большие расстояния, иногда на сотни километров.

Таким образом, повышается угроза как внешнего, так и внутреннего облучения за счет поступления радионуклидов с вдыхаемым воздухом. Необходимо до минимума сократить в этих случаях пребывание на открытом воздухе (особенно, в ветреные дни), стараться большую часть времени находиться в помещении. Как известно, коэффициенты ослабления внешнего облучения в различных помещениях составляют 2—100.


Читать дальше  » 

Действия населения в зоне радиоактивного заражения (загрязнения).

При нахождении в зоне радиоактивного заражения (загрязнения) необходимо строго выполнять режим радиационной защиты, устанавливаемый штабом ГО в зависимости от степени заражения (загрязнения) района. Если по какой-либо причине не поступит сообщения ГО, некоторое время можно руководствоваться следующим.
В зоне умеренного заражения население находится в укрытии, как правило, несколько часов, после чего оно может перейти в обычное помещение. Из дома можно выходить в первые сутки не более чем на 4 час.

Читать дальше  » 

А вы знаете где в Магадане находится радиационное убежище и как действовать в случае радиационного заражения

Итоги опроса покажут готовность магаданцев. Так, на всякий случай. Я лично не знаю, что делать и куда бежать. Но я знаю, что бывает с человеком после заражения. Говорят, что убежища засекречены. Почему?

Мобилизация и военное положение. Обзорная статья. Как это будет?


Как то на форуме зашел нешуточный спор на тему наших действий в случае Большого Писеца…Прочитал я мнения многих выживальщиков и очень удивился! Большинство надеется в случае БП (а рассматривалось начало боевых действий) бросить на произвол родное государство, схватить запасенное имущество и по-быстрому свалить в менее густонаселенные места. Уважаемые ребята, мне хотелось бы немного рассказать о том, почему для абсолютного большинства из вас это будет попросту невозможно! И дело не в моральных принципах и даже не в том, что большинство населения городов — миллионников погибнет в первые часы войны с применением ОМП… Просто наше родное государство (речь пойдет о России) не собирается предоставлять своим гражданам какой либо выбор в этом случае! Для того чтобы пояснить эту мысль мне придется более подробно рассказать о военной мобилизации, введении на территории РФ военного положения и многом другом.

Читать дальше  » 

Подключение телевизора к компьютеру - практические рекомендации

Прежде всего, нужно отметить, что компьютер и современный телевизор (речь о плоскопанельных телевизорах) – это цифровые устройства. Все процессы и внутри телевизора и внутри компьютера представляют собой движение и преобразование цифровых потоков. Исключение составляют лишь устройства питания и первичные каскады аналогового телевизионного тюнера. Но в нашем случае мы не будем их касаться.

Итак, внутри компьютера «живет» огромное количество различной информации, в том числе и медиаконтета. Казалось бы, чего проще передать ее на цифровой телевизор, по сути, являющийся монитором. Однако, не все так просто.

Читать дальше  » 

ПиZZа неаполитанская


Настоящая итальянская пица должна быть не более 30 см в диаметре. Тесто для нее обязательно вымешивают исключительно при помощи рук, овощи нужно нарезать мелко ножом, а кетчуп использовать домашний, а не покупной. Такие вот секреты итальянской пицы. Теперь конкретно, что такое пица-неаполитана…
Читать дальше  » 

Мозголомательные парадоксы.

Религиозные пародоксы.

1.В треугольнике сумма ? + ? + ? должна быть равна 180-и градусам.
Фома Аквинский выдвинул версию парадокса всемогущества, спрашивая, мог ли Бог создать треугольник с внутренними углами, которые не составляли в целом 180 градусов? Если может, тогда это будет уже не треугольник, если не сможет, тогда он невсемогуш.

2.Есть парадокс и в Аристотелевском учении. Сможет ли всемогущий Бог создать камень настолько тяжёлый, что сам не сможет поднять его? Если он всемогущий, то сможет создать такой камень, но он не сможет такой камень поднять, тогда значит он невсемогущий?

3.Ричард Докинз в своей книге «Бог как иллюзия» отмечает, что всемогущество и всезнание бога также вступают друг с другом в противоречие. Либо Бог знает заранее, что он сделает завтра (всё уже расписано по мелочам на все тысячелетия вперёд), либо он имеет свободу делать что угодно.

Читать дальше  » 

НАЗ (Носимый Аварийный Запас)

Не секрет, что десантникам — пожарным и парашютистам — пожарным приходиться работать в исключительно опасных и экстремальных условиях. Как правило, вдали от населённых пунктов, что как нам видится, налагает особую ответственность на руководителей лесопожарных групп и в том числеПЕРСОНАЛЬНО на каждого работника. Но как бы то ни было, нахождение в таёжных безлюдных районах опасно само по себе, тем более при выполнении производственных заданий по тушению лесных пожаров.

Всегда может случиться непредвиденный аварийный случай (даже с очень опытными и бывалыми людьми, не говоря уже о новичках), поэтому как нам видится, исходя из нашего опыта, для подстраховки каждый работник должен в обязательном порядке сформировать для себя так называемый НАЗ (Неприкосновенный Аварийный Запас или Носимый Аварийный Запас). В идеале — это небольшая компактная сумочка которая крепиться на поясном ремне и ВСЕГДА находиться при владельце. Такой небольшой аварийный комплект всегда поможет Вам, если вы попали в беду (заблудились, вымокли при переправе, подвернули ногу, ушиблись и т.д.).

Номер 5


Читать дальше  » 

Кодовые обозначения НАТО

Кодовые обозначения (англ. NATO reporting names) используются НАТО для обозначения военной и авиационной техники СССР (теперь России), Китая и в редких случаях других стран. Они используются для унификации иноязычных (для стран НАТО) наименований и замены оригинального названия (если таковое имело место), которое обычно оставалось неизвестно военным НАТО на протяжении долгого времени.
Номер 1


Читать дальше  » 

Пули Специального Действия - Часть 2


Основа боевика — это стрельба, как банально это ни звучит. А для того, чтобы стрелять, одного оружия мало. К нему нужны именно боеприпасы, или, как их зачастую называют в шумных играх иностранного разлива, «ammunition».
Читать дальше  » 

В чем леденящая тайна числа ПИ?

В чем леденящая тайна числа ПИ?




Получается, что это число (единственное разумное число во вселенной!) управляет нашим миром

Кто забыл, напомню вкратце. Что за число такое? Число пи обратило на себя внимание людей ещё в доисторические времена, когда они не умели записывать ни своих знаний, ни своих переживаний, ни своих воспоминаний. Но, как писала бессмертная Тэффи, «все, что касается древнейших времен и о чем мы ровно ничего не знаем, называется периодом доисторическим. Ученые ровно ничего об этом периоде не знают (потому что если бы знали, то его пришлось бы уже назвать историческим)».


Читать дальше  » 

Значение жестов в разных странах (9 фото)

Во всём мире, для удобности часто используются какие-либо жесты. Но не каждый знает, что положительный жест в одной стране - в другой может обозначать нечто совершенно иное. Заранее прошу прощения, перевод очень вольный.



Если бы вы, будучи беззаботным туристом, обнаружили себя кастрированным и повешенным на центральной площади города в какой-нибудь экзотической стране, вы бы поняли, как мало нужно, чтобы оскорбить представителя иной культуры.

 


Значение жестов в разных странах (9 фото)


Читать дальше  » 

10 чисел, на которых держится мир


Чтобы создать Вселенную, даже небольшую, нужны числа, без которых она просто не запустится. Это — фундаментальные константы. С помощью этих десяти чисел можно описать все: и рост снежинок, и взрыв гранаты, и игру на бирже, и движение галактик. А вот откуда они взялись — непонятно. Желающие могут списать их появление на божью волю. А воинствующим атеистам остается только ими пользоваться, объясняя с их помощью как ход эволюции, так и температуру Благодатного огня


rep_49_062.jpg


Читать дальше  » 

6 способов заставить мужчину делать то, что вам нужно.

   Каждая женщина мечтает исподволь управлять мужчиной: направлять его энергию в нужное русло, убеждать его делать то, что нужно именно ей. Честно говоря, всем этим премудростям женщина учится практически всю сознательную жизнь. Автор "Грубой мужской правды" Passion.ru предлагает вам свои идеи!


 


   Что и говорить, искусству манипулирования мужчинами женщины начинают учиться с детства: теоретические занятия чередуются с практическими, в качестве подопытных кроликов выступают сперва отец (как правило, именно на нем приобретается первый боевой опыт и столь необходимая уверенность в себе), потом соседи, одноклассники, школьные учителя-мужчины, любовники, муж (уж им-то манипулировать сам бог велел), сослуживцы (включая начальника) и прочие особи мужского пола, попадающие в сферу жизненных интересов.



Читать дальше  »