+2.45
Рейтинг
43.77
Сила

Джамахирия побеждает! Новости от Матхабы.



«Жители Сирта отчаянно сопротивляются мятежникам, которые были вынуждены отступить в панике. Бани Валид также остается под контролем ливийской Джамахирии. Это несмотря на то, что город в течение месяца постоянно подвергается бомбовым и ракетным ударам, уничтожающим водоснабжение и запасы продовольствия, несмотря на то, что он окружен мятежниками, осадившими город и блокировавшими все входы и выходы из него. НАТО сознательно морит жителей города голодом и сознательно совершает военные преступления, в то время как мир молчит, не зная, что происходит в Бани-Валиде…

Мятежники встретили особенно ожесточенное сопротивление приблизительно в 50 км к востоку от Сирта. Они утверждают, что у них не было достаточно огневой мощи, чтобы сломить силы ливийского сопротивления…

Мятежники утверждали, что вечером 21 сентября захватили Сабху, однако это была ложь предвзятых СМИ. Мятежники были разбиты. Сабха остается под полным контролем Джамахирии, равно как и более чем 85% территории страны. Сабха — самый крупный город в Ливийской пустыне, с населением 100 тысяч человек. Военные базы, размещенные в Сабхе, делают этот город стратегически важным.

Читать дальше  » 

Грядет великий научный срач!

ЦЕРН: частицы двигались, превышая скорость света

Джейсон Палмер
Обозреватель Би-би-си по вопросам науки и техники

В исследовательском центре Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) получили крайне неожиданные результаты, которые привели физиков в замешательство: похоже, что субатомные частицы могут двигаться со скоростью, превышающей скорость света.


Читать дальше  » 

Столбы выветривания на хребте Маньпупунёр


Столбы выветривания (мансийские болваны) — геологический памятник на хребте Маньпупунёр (что на языке манси означает «Малая гора идолов»), в междуречье рек Илыч и Печора. Всего столбов 7, их высота колеблется от 30 до 42 метров.

Местонахождение: Россия, Республики Коми, Троицко-Печорский район.
Читать дальше  » 

Все гениальное — просто

Минимализм в печатной рекламе.



Леонардо да Винчи принадлежит высказывание о том, что простота – наивысшая форма изощренности. Немецкий архитекор Людвиг Мис ван дер Роэ руководствовался принципом «Меньше — значит больше» (Less is more), заставляя каждый элемент и деталь интерьера или здания выполнять множество визуальных и функциональных целей (например, пол, служащий обогревателем, или камин и ванная комната в одной нише).

Мы не перестаем удивляться тому, как много смыслов и сообщений могут нести в себе простейшие элементы.



Реклама шляпного салона. «Шляпа все меняет».
Читать дальше  » 

О русском стиле боевых искусств.



Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я все время вспоминаю историю, произошедшую во время моей службы в группе советских войск в германии около тридцати лет назад.

В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве, которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи.

Читать дальше  » 

Билли Миллиган: 24 личности в одном теле

В черепной коробке обычного человека живет приблизительно одна личность. Мозг Билли Миллигана приютил 24. Жили они дружно, почти не ссорились.


Читать дальше  » 

Брокеры реагируют на рекордное падение индекса Доу-Джона

4 августа 2011 года — худший день на бирже с 2008 года. Индекс Доу-Джонса поставил рекорд падения со времен кризиса — 513 пунктов.


Читать дальше  » 

Пятнадцать фактов о Федоре Достоевском



1. В романе Ф. Достоевского «Бесы» цинично-надменный образ Ставрогина вам станет более понятен, если знать один нюанс. В рукописном оригинале романа есть признание Ставрогина об изнасиловании девятилетней девочки, которая после этого повесилась. Из печатного издания этот факт изъят.

Читать дальше  »