+2645.26
Рейтинг
7660.54
Сила

Василий Алтунин

24 фотографии удивительных камней и минералов, найденных в разных концах света

Природа – самый талантливый в мире художник, который создаёт потрясающей красоты образы. Достаточно посмотреть на, казалось бы, такой тривиальный природный объект, как камень. Ведь каждый из них неповторим в своём роде. Вот уж действительно – красота у нас под ногами.

24 фотографии удивительных камней и минералов, найденных в разных концах света


Читать дальше  » 

Великолепные отражения пейзажей в озерах и реках Южной Кореи

Фотограф Jaewoon U родом из Южной Кореи. Его чудесные пейзажные фотографии родной страны покорили весь Интернет, настолько душевными и сказочными они получились. Южная Корея в работах фотографа представлена магическим местом, где на каждом шагу Вас может поджидать нечто волшебное и невероятное. При изображении пейзажей автор использовал нетипичный прием, фотографируя природу Южной Кореи в отражениях озер и рек.

Номер 1


Главная цель автора – показать гармонию композиции, которая царит в каждой детали его пейзажных фотографий.


Читать дальше  » 

Северомуйский тоннель - смертоносный участок БАМа

Номер 1


Северомуйский тоннель — самый сложный участок Байкало-Амурской магистрали. Его строили 26 лет, за это время произошло несколько аварий с человеческими жертвами. В общем сложности в 15-ти километровом тоннеле погибло 57 рабочих. Тем не менее, Северомуйский тоннель дал возможность безостановочного движения по БАМу тяжелых грузовых поездов. До его открытия такие составы приходилось расцеплять и перемещать в обход частями…


Читать дальше  » 

Зрелищные грозовые тучи над Сиднеем

Жители Сиднея, а также туристы имели возможность наблюдать красивейшее природное явление. К побережью Австралии приблизились потрясающие своей красотой и мощью грозовые тучи, которые принесли с собой крупный град и проливные дожди. К счастью, в результате буйства стихии никто не пострадал.

Пляж Бонди, Сидней.

Номер 1


Читать дальше  » 

Вслед за непогодой

Номер 1

Словенский фотограф Марко Корозец (Marko Korosec) точно знает, где будет следующий ураган. 

Марко Корозец является фанатом плохой погоды. Для него чем мрачнее и сырее за окном, тем лучше. Ураганы, грозы, дожди и прочие неспокойные атмосферные явления служат ему предлогом захватить камеру, сесть в машину и отправиться к ним навстречу. В результате этих «рандеву» у словенца получаются настолько гиперреалистичные кадры, что в их подлинность верится с трудом.
 
Представляем серию завораживающих снимков охотника за торнадо Марко Корозеца, который за удачным снимком готов отправиться хоть на край света.


Читать дальше  » 

Поход в ЧЗО (Часть 4: Юпитер)

Начало: Поход в ЧЗО (Часть 1: дорога до Припяти), Поход в ЧЗО (Часть 2: Улицы мертвого города), Поход в ЧЗО (Часть 3: Back to USSR)



Среди густых лесов на окраине Припяти, обнесенный высоким, ранее неприступным забором, расположен легендарный завод Юпитер. Официально здесь выпускали ролики лентопротяжных механизмов для бытовых магнитофонов и другие аналогичные мелкие детали, но в большинстве цехов производилась совершенно другая продукция. Более серьёзная система охраны периметра, чем требовалось для обычного завода, огромные масштабы завода и невесомая таинственность, будто окружающая его, терзала догадками многих любопытных.
В условиях строжайшей секретности на территории Юпитера занимались разработкой и сборкой военных ЭВМ и «Черных ящиков» именуя выпущенные агрегаты загадочным префиксом «Изделие №». Даже в настоящее время достоверно не известно обо всех выпускаемых агрегатах, сходивших с конвейера. Известно, что многие из изделий использовались для военных субмарин, истребителей, и даже в космической промышленности.



Читать дальше  » 

Озеро Семицветное на Кавказе.

Озеро это называют Семицветным. Не многовато ли цветов для одного озера? Если пожить на его берегу пару дней, то и побольше увидишь. Все зависит от погоды, времени суток, угла зрения и настроения смотрящего...
Номер 1
Фотографии Ильи Степанова


Читать дальше  » 

Главные достопримечательности Норвегии

Земля фьордов, льдов и полярных сияний, Норвегия, понравится всем, кто захочет отдохнуть по-богатырски. Холода, непроходимые леса, суровый северный климат — не зря именно здесь появились легенды о викингах и валькириях.

Отголоски богатой истории страны разбросаны по всей её территории, но главная достопримечательность Норвегии — это ее природа. Местные фьорды считаются одними из самых живописных мест на планете — безмолвные водные глади, точь в точь зеркала, скалы, высота и форма которых захватывают дух, водопады, маяки — одни природные чудеса сменяются другими, а нам остается только открыть рот от восторга и удивления. Здесь, кроме того, часто можно наблюдать потрясающее по красоте явление — северное сияние. Ну и, конечно, миниатюрные норвежские деревушки, что разбросаны по всей стране, с красными, будто кукольными домиками и пастбищами оленей.

В общем, предупреждаем — если соберетесь в Норвегию, не забудьте фотоаппарат, он вам пригодится.

Номер 1

Язык Тролля — каменный выступ на горе Скьеггедаль, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров.


Читать дальше  » 

Чудо в Андах

13 октября 1972 года самолет, на борту которого находились игроки уругвайской команды по регби «Old Christians» из Монтевидео, а также их родственники и спонсоры, потерпел крушение в высокогорном районе Анд, выжившая часть пассажиров 72 дня боролась за собственную жизнь.

Номер 1


Читать дальше  »