+377.01
Рейтинг
1015.81
Сила

Крым отечества им сладок и приятен

Власти Приднестровья готовы повторить судьбу полуострова

Крым отечества им сладок и приятен
Ситуация вокруг Приднестровья обострилась. Намеченные на 10-11 апреля переговоры по урегулированию приднестровского конфликта сорваны. Власти непризнанной республики отказались в них участвовать, обвинив Молдавию в санкциях, а Украину — в блокаде. Вдохновленное примером Крыма Приднестровье хочет окончательного развода с Кишиневом и присоединения к России. В Москве же выражают готовность применять силу к обидчикам Приднестровья и "принудить любого агрессора к миру".

Читать дальше  » 

Лучшие онлайн-университеты мира с бесплатным обучением

Ресурсы, позволяющие прослушивать и смотреть лекции онлайн, не потратив при этом ни рубля.

Еще 10–20 лет назад полноценное дистанционное обучение было практически невозможным. К счастью, в настоящее время благодаря этой системе получение полноценного образования практически по любому предмету не является проблемой, было бы желание. Онлайн-обучение по сравнению с классическим имеет ряд преимуществ: учеба в индивидуальном темпе, свобода, возможность восполнить пробелы лишь в определенной области, гибкость и доступность материалов. Более того, такое образование во многих случаях является бесплатным.

К вашим услугам список онлайн-университетов, с помощью которых вы значительно можете расширить свои знания в определенной сфере, не отдавая при этом деньги за учебу в иностранном вузе.


Читать дальше  » 

WinHTTrack — Программа для скачивания сайтов целиком

Как скачать сайт целиком бесплатно? Этот вопрос мы обсудим в данной заметке и обратим внимание на бесплатный оффлайн браузер — WinHTTrack Website Copier. WinHTTrack – это бесплатная программа для скачивания сайтов целиком.

Бывает время, когда, действительно, необходимо скачать какой-нибудь интересный сайт целиком.

Это может быть в случае, если у нас ноутбук или нетбук и мы собираемся куда-то поехать, где нет выхода в Интернет (допустим, на дачу, в поход, на море и т.п.). В данной ситуации, воспользовавшись программой для скачивания сайтов целиком, можно дома скачать любой сайт и затем читать его в любое время и в любом месте, без необходимости подключаться к Сети.

Или, например, у нас в основном медленный и дорогой Интернет, но есть возможность оплатить быстрый и безлимитный трафик на один день (или сходить со своим ноутбуком к другу, у которого есть безлимитный Интернет). Составили список необходимых сайтов, подключили на один день безлимитный тариф (или сходили к другу), скачали выбранные сайты целиком и всё, — дальше можно читать их уже без подключения к Интернет.

Также бывают ситуации, когда Интернет безлимитный, но медленный, и для того чтобы открывать новые страницы на каком-нибудь часто посещаемом нами сайте приходится тратить много времени. В таком случае, очень даже кстати возможность скачать сайт целиком, чтобы потом просматривать его страницы быстро, ведь файлы сайта будут находиться уже на нашем компьютере.

Чтобы скачать сайт целиком, в Сети существует на выбор несколько разных платных программ. Но, в согласии с тематикой моего сайта, мы рассмотрим: как скачать сайт целиком бесплатно, т.е. с помощью бесплатной программы.

Для этого мы будем использовать бесплатную программу для скачивания сайтов WinHTTrack Website Copier.


Читать дальше  » 

Трансляция прыжка с высоты 36 километров.


В продолжении приключений Феликса Баумгартнера, советую замечательную статью на уютненьком. (прим. Skittles)

Осталось совсем немного до того, как Феликс Баумгартнер — парашютист и бейс-джампер из Австрии поднимется на специально созданном воздушном шаре на высоту почти 36 километров и сделает шаг в пустоту!
Он уже успел прославиться многочисленными красочными B.A.S.E. прыжками. Он прыгал со статуи Христа в Рио-де-Жанейро, Башен Петронас в Куала-Лумпуре и небоскреба в Тайбэе, высотой в 101 этаж. Он также стал первым человеком, пересекшим Ла-Манш в свободном падении с помощью крыла из углеродного материала.

Читать дальше  » 

Психиатр о запретах Youtube, Wifi для детей, блокировании сайтов

Когда моего знакомого психиатра А.Г. Данилина переполняет профессиональное чувство глупости мира сего, он просит сделать ролик, где делится своими мыслями со зрителями. Я думаю, что разговор получился довольно интересный.

«Я понимаю, что это очередной глас вопиющего в пустыне, но так как 10 октября мы празднуем день психического здоровья, то мне очень хочется, как профессионалу с большим стажем сообщить тем, кто захочет посмотреть это видео, что политика тотальных запретов не в состоянии привести общество и человека к состоянию психического здоровья.

Читать дальше  » 

Новая система аутентификации пользователей использует уникальные характеристики видеоадаптеров


Защита аккаунтов пользователей различных ресурсов — важная проблема, и идеального решения пока нет. Тем не менее, есть весьма оригинальные идеи, каким образом можно надежно защитить такой аккаунт. Так, команда PUFFIN Project предлагает использовать некоторые уникальные характеристики видеокарт для новой системы аутентификации пользователей.

Читать дальше  » 

Американский фрик предлагает наборы для вживления RFID-чипа под кожу.

Задумчиво гугля на тему RFID, наткнулся на человека по имени Amal, который предлагает наборы для имплантации под кожу RFID-чипа, стандарта EM-Marin, работающего на частоте 125kHz или стандарта NFC(13.56MHz), который можно читать и писать со смартфонов, поддерживающих данную технологию — Samsung Nexus S, Samsung Galaxy Nexus, Nexus 7, HTC Amaze.
Большинство карт доступа и беспроводных ключей от домофонов работает именно по стандарту EM-Marin 125kHz.



Читать дальше  »