+125.58
Рейтинг
455.78
Сила

События на Украине. Часть 14

Номер 1

Начало тут: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5 

Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: Часть 11

Часть 12  :: Часть 13

Художественные зарисовки: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4

События на Украине. Часть 13

Номер 1

Начало тут: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5 

Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: Часть 11

Часть 12

Художественные зарисовки: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4

События на Украине. Часть 12

 

Начало тут: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5 

:: Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: Часть 11

Художественные зарисовки: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4

События на Украине. Часть 11

 


 

Начало тут: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5 

:: Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 

Художественные зарисовки: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3

Самое грозное отечественное оружие

Силовая редакция РИА Новости отобрала десятку лучшего, по их мнению, вооружения, созданного как в советский, так и в российский периоды.

Самое грозное отечественное оружие  впк, вооружение, ссср, россия, авиация, рвсн

Читать дальше  » 

Хунта в Киеве начала распродажу, чертежей МБР "Сатана"

 Ну вот, как говорится, киевская хунта докатилась до сумасшествия.

За гранью понимания: Ва-банк — или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно.

Ракетный комплекс Р-36М2 "Воевода" (15П018М) четвертого поколения с многоцелевой межконтинентальной ракетой тяжелого класса 15А18М разработан в Конструкторском бюро "Южное" (г.Днепропетровск)

Номер 1
5-го апреля 2014 г. в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и, вероятно, не только турецкой) стороны.
Тема переговоров — продажа технической документации и технологий производства ракет SS-20 «Satan Mod.2? («Сатана») по НАТОвской классификации, или ракетного комплекса Р-36М2 «Воевода» (15П018М) четвертого поколения с многоцелевой межконтинентальной ракетой тяжелого класса 15А18М по классификации российской.


Читать дальше  » 

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны

Меня поразил диалог, состоявшийся с почти 11-ти летним мальчиком. Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.

На это мое замечание он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.

Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению какой-то книжки, решил промолчать. Однако уже когда я отходил от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт об изобретении танка — англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику.

Услышанное в ответ меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу.

А сообщил он мне следующее. «Оказывается», все в мире придумано американцами и европейцами. Русские никогда ничего не создали и не в состоянии что бы то ни было создать. Все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе.

На мой вопрос, а с чего он это взял и кто ему такое сказал, — он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все» в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети.

Конечно, я сразу же начал вспоминать великих русских ученых и изобретателей, перечислять их бесконечные заслуги. Менделеев, Попов, Сикорский, Королев, Пирогов и многие другие, о которых мог с ходу вспомнить. Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятный интерес. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора...

… Через несколько дней в разговоре со своим другом, отцом Данилы, я вспомнил об этом случае и пересказал его родителю моего крестника. Подытоживая разговор, я предположил, что моему другу следует уделить более пристальное внимание воспитанию сына и постараться устранить эти ущербные пробелы в мировосприятии. Как оказалось, мой друг был искренне поражен моим пересказом, особенно в том … что танк изобрели англичане...

… Такова предпосылка этой статьи, которую я хочу вам представить, а точнее, того перечня русских побед и вклада в мировую культуру, который вы найдете ниже.

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны дети, ущербность, страны

Читать дальше  » 

Новая экипировка для Российской армии

  Совсем скоро солдаты Вооруженных Сил России получат новую боевую экипировку. Бронежилеты и портянки в прошлом: новое обмундирование превращает бойца в подобие киборга — неуязвимого и крайне опасного. Словом, +1000 к броне солдат российской армии.

армия, экипировка

Читать дальше  » 

Проснись и спи. Как высыпаться за 4 часа в сутки

Мы всегда подозревали, что спать всего один раз в сутки вредно. Но не были достаточно бодры, чтобы разобраться в предмете. Теперь мы знаем про полифазный сон все. И ты тоже. Извини, что разбудили.

Текст: Денис Чужой

Номер 1


«Иногда просто нужно поспать между ланчем и обедом. Раздеваешься и ложишься в кровать. Именно так я всегда и поступаю. Не думай, что ты успеешь меньше, если поспишь днем. Это мнение идиотов без воображения. Ты сделаешь даже больше. У тебя будет два дня в одном. Ну, по крайней мере, полтора. Когда началась война, мне приходилось спать днем, потому что это был единственный способ справиться с моими обязанностями» Сэр Уинстон Черчилль


Читать дальше  » 

Заявления Владимира Путина по принятию Крыма в состав РФ и подписание договора о принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов Федерации

Послание Владимира Путина Федеральному собранию о статусе Крыма. Часть 1


Владимир Путин выступил в Кремле перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества.



Читать дальше  » 

Всех с Новой Эрой. Америка больше не определяет правила планеты Земля. Россия положила конец господству англосаксонской нации!



Речь Путина — это заявление России всем народам, что мир отныне не будет жить по диктату Америки. Отныне, куда бы Америка не лезла, Россия будет полагать предел ее действиям. Именно так нужно понимать эту поистине историческую речь Путина. Мир изменился. Россия решительно перешла рубикон и назвала вещи своими именами. Весь мир, поистине, замер и слушает Россию. Вот ради этого стоило жить. Началось строительство мощного союза Востока. Думаю, эта речь станет откровением для нового мира. Просто не верится, что это происходит реально. Путин так расставил все акценты, что просто похоронил политику Запада. Порвал, как тузик грелку...:)

Владимир Путин одобрил проект договора о включении Крыма в состав России.

Номер 1
Президент России Владимир Путин распорядился одобрить проект договора между Россией и Крымом о принятии Республики Крым в состав РФ. Это часть процедуры по включению в состав России нового субъекта федерации.

Президент России Владимир Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии Республики в РФ и образовании в составе России новых субъектов. Соответствующее распоряжение главы государства, подписанное 17 марта, опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ИТАР-ТАСС.


Читать дальше  » 

Он просто потерялся... и нашелся вновь!

Скачать



Сейчас на форумах Крыма царит невероятное воодушевление в следствии последних вестей. Одна из крымчанок выложила это видео, с комментарием — «ребята, медвежонок это же Крым..»

Русская весна на Украине

Товарищи, продолжаем следить за событиями на Украине в этом посте. Старый пост уже слишком тяжёлый.

Ключевые моменты:

- Устроив вооружённый переворот, власть на Украине захватили праворадикальные и неофашистские организации;
- Путчисты отменили "Закон о языках", гарантирующий русскому языку статус регионального;
- Севастополь стал первым городом, не признающим власть путчистов. Организуются отряды самообороны;
- Здание горсовета в Симферополе захватывают "вежливые люди", назначается референдум о статусе Крыма;
- Объявляется Виктор Янукович, законный президент (хоть и мудак) Украины;
- Крым просит Россию защитить от их от бандеровской сволочи;
- Вслед за Севастополем и Симферополем поднимаются остальные города Востока: Луганск, Николаев, Донецк, Донбасс, Ялта;
- Владимир Путин получает согласие СФ о вводе ВС РФ в Крым для защиты своих граждан.

Свежие новости - в комментариях.

Весна. Союз десантников России опубликовал обращение



«Уважаемые боевые друзья! Олимпиада в Сочи закончилась победой нашей страны. Все мы в той или иной мере были участниками этих событий и потратили немало усилий для этой победы. Вместе с тем, после хорошей работы есть необходимость немного отдохнуть.

Наступает хорошая весенняя пора. Тают снега, журчат ручьи, просыпается от зимней спячки разное зверье и насекомые, расцветают цветы. Безусловно, одним из наиболее благоприятных мест для отдыха ветеранов, охоты и рыбалки является ближайший к России регион Крым.
Читать дальше  » 

Визит вежливости

Источник: colonelcassad.livejournal.com

На тему вчерашних событий, сделавших фразу "вежливые люди" новым интернет-мемом за считанные часы.

Хотя очевидно, что официально никто этого не признает, тем не менее всем понятно, чьи именно силы действуют на территории Крыма.


Читать дальше  »