+125.58
Рейтинг
455.78
Сила

О политике России на Донбассе - Часть №1



Развернутый материал о политике России на Донбассе. В первой части будет затронут период с февраля по июнь.

Читать дальше  » 

События на Украине. Часть 25

Ракетный сюрприз Путина

Новые российские крылатые ракеты морского базирования «обнуляют» американскую военную мощь в огромном геополитическом регионе от Варшавы до Кабула, от Рима до Багдада.

Президент США Барак Обама, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, назвал действия России главной угрозой миру, более страшной, чем международный терроризм и исламский фундаментализм. Его нападки на РФ носили откровенно истеричный и неадекватный характер. Что же заставило так волноваться президента сильнейшей страны мира?

Одной из таких причин могла стать информация о том, что новые российские крылатые ракеты морского базирования, о развертывании которых Путин объявил на недавнем совещании в Новороссийске, «обнуляют» американскую мощь и сводят на нет военное превосходство Вашингтона в огромном геополитическом регионе от Варшавы до Кабула, от Рима до Багдада.

Впрочем, обо всём по порядку.


Читать дальше  » 

Геополитика Третьей мировой

Это не холодная война 2.0. Это мировая война 3.0.Массы могут этого ещё не осознавать, но в историю это войдёт именно так. Уже происходит кристаллизация альянсов, а горячая война идёт уже на множестве фронтов. Если провокации и войны через посредников продолжатся, прямое столкновение больших игроков между собой будет вопросом времени, а это – верный путь к катастрофе.

Вразрез с популярным представлением, поведение наций на международной сцене почти всегда определялось не моральными соображениями, а мутной смесью денег и геополитики. А значит, когда вы видите, что рупоры правящего класса начинают демонизировать иностранное государство, самым первым вопросом в вашей голове должно быть: «Что же здесь поставлено на карту?»

geopoliticsww3-1764x700


Читать дальше  » 

Россия кардинально меняет экономический курс(?)

Правящая партия готовит для страны альтернативный экономический курс. Одним из главных идеологов этого курса становится советник президента Сергей Глазьев. Вчера в Госдуме прошли широко анонсированные парламентские слушания о новой экономической политике – «О предложениях по ускорению социально-экономического развития России». Предлагаемые единороссами меры прямо противоположны политике правительства Дмитрия Медведева.


статьи "НГ" и официальной "Российской Газеты" по материалам указанных парламентских слушаний.



   Депутаты, в частности, предлагают в пять раз увеличить бюджетный дефицит, резко сократить налоговую нагрузку и потратить на инвестиции почти половину золотовалютных запасов страны за ближайшие пять лет. В свою очередь, Сергей Глазьев предложил ввести налог на вывоз капитала.


Читать дальше  » 

Привет из Луганска!

Всем-всем привет!
Я в армии ЛНР, батальон ГБР «Бэтмен». У меня появилось немного инета, но магспейсик тяжело открывается. Расскажу, отвечу, но не сразу.

Пока к вам просьба. Я выпускаю боевой листок подразделения, который скоро может стать городской газетой :) Для очередного номера скажите свои краткие пожелания, напутствия, какие-то слова бойцам нашего батальона.

PS. Как я соскучился по уютненькому… :)

События на Украине. Часть 24

Вирус Эбола

Топик слежения за новостями о вирусе эбола.



Вирус Эбо?ла, или просто Эбо?ла — общее название для вирусов рода Ebolavirus, входящих в семейство филовирусов, вызывающих геморрагическую лихорадку Эбола у высших приматов. Морфологические признаки вируса Эбола схожи с марбургским вирусом, также принадлежащим семейству филовирусов и вызывающим подобное заболевание. Вирус Эбола стал причиной нескольких широко освещённых серьёзных эпидемий со времени открытия вируса в 1976 году. Вирус был выделен в районе реки Эбо?лы в Заире, что дало название вирусу. Уровень летальности заболевания, вызванного вирусом, очень высок и в некоторых вспышках достигал 90 %

Через четыре месяца число заражённых вирусом Эбола может превысить полмиллиона

Ссылки на эту тему @Magspace:
Антипаникерское про лихорадку Эбола.
Лихорадка Эбола: ждать ли глобальной эпидемии?
Эбола: Текущее состояние (03.08.2014)

Сталин и православие. В цифрах и фактах

Сталин и православие. В цифрах и фактах

8 сентября 1943 года полностью реабилитирована Русская Православная Церковь, что сыграло важную роль в нашей Победе в Великой Отечественной войне.


Читать дальше  » 

События на Украине. Часть 23

Начало тут:
Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5:: Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: 

Часть 11  :: Часть 12  :: Часть 13 :: Часть 14 :: Часть 15  :: Часть 16  :: Часть 17  :: Часть 18  :: Часть 19  :: Часть 20  :: Часть 21  :: Часть 22

Художественные зарисовки:
 Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5

Мясо чили... Вот рецепт, ежели кто любит остро и мяса побольше.

… Ибо тут два основных ингредиента — мясо с мясом. В смысле нарезанное и фарш. Но, не буду забегать вперед… В итоге выглядит оно как то вот так:



Итак, вам потребуются:

Читать дальше  » 

Рецепты и кулинарные советы в картинках

Нет никакой разницы, начинающий вы кулинар или наученная опытом хозяйка, вы всё равно не сможете держать все рецепте в голове, да и порой, найдя подходящий рецепт блюда, не всегда понятно в какой последовательности класть необходимые ингредиенты, как правильно их нарезать и в каком виде лучше всего подавать. Также едва ли кто-то откажется от порции полезных кулинарных советов, которые откроют глаза на многие вещи. Иллюстраторы из Краснодара Галина и Станислав Хабаровы являются активными пользователями жж-журнала, где и размещают свои рецепты в картинках.

Номер 1

Читать дальше  » 

События на Украине. Часть 22

События на Украине. Часть 21

События на Украине. Часть 20

Начало тут:
Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5:: Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: 

Часть 11  :: Часть 12  :: Часть 13 :: Часть 14 :: Часть 15  :: Часть 16  :: Часть 17  :: Часть 18  :: Часть 19

Художественные зарисовки:
 Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5

События на Украине. Часть 19

Номер 1

Начало тут:
Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5:: Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: 

Часть 11  :: Часть 12  :: Часть 13 :: Часть 14 :: Часть 15  :: Часть 16  :: Часть 17  :: Часть 18

Художественные зарисовки:
 Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5

События на Украине. Часть 18

Боинг

Ситуация с малайзийским Боингом выглядит весьма странной. Украина закрыла воздушное пространство над ДНР и ЛНР и оповестила об этом весь мир. Каким образом "Боинг" оказался в запретной зоне — неясно.


Читать дальше  » 

"ДНР – фикция. Решения принимают другие"

Доброволец из Армении, воевавший на стороне ДНР, рассказывает, почему решил покинуть Донбасс

Артуру Гаспаряну 24 года. Он родом из Спитака, с 2008 по 2010 год служил в Нагорном Карабахе, принимал участие в спецоперациях, в 2011 году приехал на заработки в Москву. За событиями на Украине следил с осени прошлого года. После появления "зеленых человечков" в Крыму написал письмо в группу в соцсети "Одноклассники" с просьбой принять в команду добровольцев, отправляющихся на полуостров, но получил запоздалый ответ. После событий в Одессе 2 мая, когда при поджоге Дома профсоюзов погибли десятки людей, Гаспарян попросил записать его в группу в соцсети "ВКонтакте" по набору добровольцев в Донбасс и получил положительный ответ. В интервью Радио Свобода он рассказывает об обстоятельствах своего пребывания на Украине и причинах решения уехать оттуда.


Читать дальше  » 

Крепость (Fortress)

Анимационный фильм «Крепость» рассказывает о вероятном будущем человечества. В результате войны человечество уже погибло, но это не мешает войне продолжаться. Зачем ей люди? Разве только для того чтобы ее начать… Боевые роботы продолжают выполнять поставленные перед ними задачи. Техника работает в автоматическом режиме.

Автор анимационного фильма «Крепость» (Fortress) компьютерный художник Дмитрий Федотов. Фильм создан в свободное от работы время, без какого-либо дополнительного финансирования. Так что перед нами не коммерческий проект, а… творческая работа, заставляющая задуматься.

И музыка в конце это Чайковский — Симфония №6 «Патетическая» 4 часть.

Скачать

Кого заинтересовало — прошу под кат. Там история создания мульта от самого автора.


Читать дальше  » 

Azarkant: короткометражный мультфильм, на который ушло три года


Короткометражка, Azarkant, от Андрея Климова. На создание этой короткометражки ушло целых три года, и создавалась она на ПК с процессором i7 930 и 6 ГБ ОЗУ.

Само собой, на такой машине прорисовка/рендеринг выполняется достаточно долго (одна сцена прорисовывается по 50 часов, по словам создателя ролика), так что остается удивляться терпению автора.

Вот само видео:

Скачать



Под катом копипаста с Render.ru — интервью с создателем и видео с некоторыми деталями работы над фильмом.

Читать дальше  » 

События на Украине. Часть 17



 

Начало тут: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5 

Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: Часть 11

Часть 12  :: Часть 13 :: Часть 14  :: Часть 15 :: Часть 16 

Художественные зарисовки: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4

Бесценные советы для вашей микроволновой печи

22-microwave_0

Трудно поверить, что практические все сложные кулинарные процессы — жарка, запекание, гриль и тд. можно весьма успешно осуществлять в обычной микроволновке

 

На самом деле, профессиональные повара и кулинары-энтузиасты изобрели для них массу различных рецептов. В микроволновке теперь готовят выпечку, тушёные блюда и разнообразные закуски.

 

Мы отобрали несколько кулинарных советов, которые помогут извлечь из вашей микроволновки максимальную пользу и расширить сферу ее применения.


Читать дальше  » 

Топ-10 самых дорогих кинопроектов 2014 года

Чем больше бюджет, тем сильнее реклама и гуще спецэффекты. В современном кинематографе данная формула является определяющей для кассового успеха фильма. Сюжет, актёрская игра, заложенный смысл и философский подтекст — всё это отодвигается на второй или даже на третий план. «О времена! О нравы!», — говорят люди старшего поколения, однако кто бы делал такие дорогие фильмы, если бы они не приносили ещё больше денег? Да и есть примеры когда авторам всё же удаётся совместить жадные запросы продюсеров с художественным качеством фильма. Интересно, что в 2014 году не было каких-то заоблачных блокбастеров-рекордсменов, однако их общее количество неизменно растёт.

Топ-10 самых дорогих кинопроектов года (чей бюджет уже известен) смотрите в фоторепортаже ниже. Отдельно стоить сказать, что практически все они вышли в прокат в период с марта по июнь.

Номер 1

«Черепашки-ниндзя». Режиссёр: Джонатан Либесман. Бюджет: $125 млн. Премьера: 7 августа.


Читать дальше  » 

Magicka Collection [Steam-Rip] [2011|Rus|Eng|Multi7]


? Дата выхода: 4 ноября 2011 г.
? Жанр: Arcade / 3D / Isometric / Compilation
? Разработчик: Arrowhead Game Studios
? Издатель: Paradox Interactive
? Версия игры: 1.4.16.0
? Тип издания: цифровая лицензия (Steam-Rip)
? Язык интерфейса: Русский / Английский / Multi7
? Язык озвучки: Русский / Английский / Multi7
? Таблетка: присутствует (ALI213)

Описание:
Magicka — сатирическая приключенческая игра, действие которой происходит в богатом фэнтези-мире, придуманном на основе германо-скандинавской мифологии. Игрок возьмет под свой контроль мага из таинственного ордена и отправится в путешествие с целью остановить злого волшебника, превратившего мир в одну большую неразбериху, и чьи злые создания пытаются одержать победу над добрыми жителями этого мира.

Игроки смогут объединять волшебные элементы, чтобы использовать заклинания, сея хаос и разрушения в сердцах приспешников тьмы. Кроме того, можно сыграть и с друзьями, проходя через жестокие дебри кампании, или же проверить свои навыки создания заклинаний с помощью других режимов игры.
Читать дальше  » 

Политическое пророчество прозорливого Иуреха



Юзер IwReh вангует будущее Укростана:

В прошлый «выход на свободу» мне предложили сделать прогноз, что ждёт Украину. Тогда у меня не было настроения анализировать; было настроение просто пинать вас ногами и веселиться. Сейчас настроение есть. Снимайте шаровары, «братики», начнем шоу. Итак:

Читать дальше  » 

События на Украине. Часть 16


 


Скачать


Начало тут: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5 

:: Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: Часть 11  :: Часть 12  :: Часть 13 :: Часть 14 :: Часть 15

Художественные зарисовки: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке

Микроволновая печь, большая чашка и несколько минут времени — вот составляющие вкусных и сытных блюд на каждый день. Следуя нашим простеньким и быстрым рецептам, каждый может стать сам себе поваром.

Омлет
Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 1 1/2 столовых ложки молока
  • соль
  • перец
  • 1/4 французского багета
  • 2 чайных ложки сметаны
  • 1 кусочек ветчины
  • немного зелени
  • дижонская горчица

Разбейте яйцо в кружку, добавьте молоко, соль перец, сметану, немного горчицы и перемешайте вилкой. Мелко нарежьте багет, ветчину и добавьте в кружку. Поставьте в микроволновку на 1 минуту. Украсьте омлет зеленью

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке  микроволновка, кружка, еда

Читать дальше  » 

Самодельный микроскоп Х1000 за полчаса 360p

Скачать

Из обычной веб-камеры (1.3 Mpx) можно с легкостью сделать довольно мощный usb микроскоп с увеличением ~ 1000 раз. При этом вносить в устройство камеры существенных изменений не требуется, ее так же легко и быстро можно превратить обратно в обычную камеру.


Читать дальше  » 

События на Украине. Часть 15

Начало тут: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4 :: Часть 5 

:: Часть 6 :: Часть 7 :: Часть 8 :: Часть 9  :: Часть 10 :: Часть 11  :: Часть 12  :: Часть 13 :: Часть 14

Художественные зарисовки: Часть 1 :: Часть 2 :: Часть 3 :: Часть 4