+50.82
Рейтинг
718.02
Сила

Konstantin

Как приготовить вареники без лепки, а чебуреки - не замешивая тесто: рецепты на скорую руку

Как быстро приготовить вареники и чебуреки и при этом не возиться с тестом.
 
Как быстро приготовить вареники и чебуреки и при этом не возиться с тестом.


Чтобы полакомиться варениками и чебуреками, совсем не обязательно проводить целый день на кухне и возиться подолгу с тестом. Находчивые хозяйки придумали ленивые способы приготовления этих блюд, которые займут не более получаса, а результат – не отличишь от традиционных рецептов.

Вареники без лепки и чебуреки без раскатывания теста – звучит фантастически, но на практике вполне возможно. Некоторые хозяйки не любят магазинные вареники и чебуреки, опасаясь за состав начинки. Готовя дома, можно быть уверенным и в том, что мясо свежее, и в том, что в результате у вас будут сытные вареники, а не пустышки.


Читать дальше  » 

Ностальгия о детском саде и пионерском лагере. Тот самый омлет.

Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?

Раскрою страшную тайну- расскажу, как приготовить такой омлет  дома.

2


Читать дальше  » 

Лепёшки с сыром

Сегодня хочу предложить Вам простой рецепт вкусных домашних лепёшек. Готовить их будем на сковороде. Начинка сыр — сулугуни… На самом деле начинка может быть любая, например картошка с сыром, зелень, сушеные томаты и т.д. Одним словом на любой вкус, но мой выбор пал на сулугуни с чесноком.

Лепёшки с сыром еда, своими руками, сделай сам


Читать дальше  » 

Как научиться готовить рыбу так, чтобы не было стыдно

Источник: Кулинарные заметки Алексея Онегина

Большинство мужчин в самом расцвете сил блюдам из рыбы, скорее всего, предпочтут кусок сочного, ароматного мяса. Дети, вошедшие в разумный возраст, тоже не слишком жалуют рыбу, и родители нередко вынуждены идти на уговоры и обещать награду своему чаду, воротящему нос от тарелки. Блюда из рыбы, впрочем, едят женщины, но многие делают это не слишком охотно – из соображений диетических, но никак не из-за вкуса. А ведь разгадка проста, как старый анекдот – “Вы просто не умеете их готовить”!


Читать дальше  » 

Дрожжевые блины

Источник: Кулинарные заметки Алексея Онегина

Пышные дрожжевые блины. Про них слышал каждый, да не все пробовали. Встретить такие блины можно даже не в каждом ресторане – тесто для блинов требует времени, а передерживать его после того, как оно выбродило, нежелательно. В общем, остается одно – готовить дрожжевые блины дома, как это делали наши пра- и просто бабушки. Надежный рецепт дрожжевых блинов я искал долго и не очень успешно, но потом нашел рецепт “Русских блинов” в одной старой книге и понял: это он. Пышные, вкусные, сытные дрожжевые блины получаются безупречными. Поев таких блинов, понимаешь, почему наши предки считали их праздничным блюдом.


Читать дальше  » 

Такие разные драники...

На самом деле приготовить эти хрустящие оладьи проще простого. Можно бесконечно экспериментировать с мелко и крупно натертым картофелем, чтобы получить мягкую серединку и хрустящий верх, а еще можно добавлять морковь, тыкву, кабачки и даже сыр.

Драники с ветчиной, сыром и зеленью

Номер 1


Читать дальше  » 

Корабли-призраки, до сих пор бороздящие океаны

Веками моряки рассказывали друг другу истории о кораблях-призраках, чья команда сгинула в морской пучине. Эти мрачные легенды имеют под собой самое что ни на есть реальное основание: от Летучего Голландца до Любови Орловой — такие суда существуют на самом деле. Мы решили вспомнить истории тех кораблей, которые до сих пор бороздят Мировой океан под руководством призрачной команды.

Корабли-призраки, до сих пор бороздящие океаны

Мария Селеста


Читать дальше  » 

Как появилась мазь «Звездочка»

Номер 1

Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Союза примерно в 70-е годы. Помнят ее буквально все, поскольку она была по-настоящему действенным (иногда даже незаменимым) и недорогим препаратом. Бальзамом пытались лечить все на свете — начиная от ОРЗ и заканчивая хроническим ревматизмом. Самое удивительное заключалось в том, что лекарство и в самом деле помогало во многих случаях.

В какой-то момент мазь пропала с прилавков. Однако целительные свойства ее были настолько высоки, что уже российские фармацевты посодействовали возвращению лекарственного бальзама на рынок. Сегодня мы расскажем вам, что на самом деле представляет собой эта легендарная субстанция, из чего она состоит и как может применяться в настоящее время.


Читать дальше  » 

Когда друг пошел за пивом ..ла ла

 Номер 1

Да, когда друг пошел за пивом, а я иногда люблю посидеть с друзьями за этим напитком и как правило стараюсь что новенькое приготовить к нашей посиделки, так как публика всегда готова вместе со мной разделить радость и иногда и горе нового рецепта .
Так вот на эту идею наткнулся случайно в англоязычном инете и настолько она мне понравилась, что решил повторить и как потом показало время не зря.


Читать дальше  » 

Коды для смартфона



Обычный пользователь смартфона даже не подозревает, что при помощи специальных комбинаций клавиш можно получить самые разные сведения или произвести существенные изменения функциональности мобильного телефона.

Читать дальше  » 

Парусники.

Лето подходит к концу. По этому поводу посмотрим снимки одного из лучших морских фотографов мира — Курта Арриго с Мальты.

Кстати, первые парусники и парусно-гребные суда появились несколько тысяч лет назад в эпоху древнейших цивилизаций.
Номер 1


Читать дальше  » 

Фантастические светящиеся волны от русского мариниста XIX века

Иван Константинович Айвазовский любил рисовать море. Он родился в Крыму, в портовом городе Феодосия. Этот русско-армянский художник просто сходил с ума по морским волнам — он рисовал их крайне реалистичными и словно подсвеченными снизу.

За свою жизнь Айвазовский написал более шести тысяч полотен, половина из них были посвящены морю и кораблям.

(Всего 10 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Владивосток – город-утопия на краю земли

Владивосток — самый «заграничный» город России, наш собственный край света, наш ответ Стамбулу и Сан-Франциско, город туманов, корейского фастфуда, праворульных японских машин, Тихого океана и «Мумий Тролля».

Владивосток - город-утопия на краю земли


Читать дальше  » 

8 способов освободить свой разум и вернуть контроль над собственной жизнью

С самого рождения наш разум начинает программироваться как окружением, так и обществом. По мере собственного роста и развития мы постепенно приходим к пониманию того, что, оказывается, удалить некоторые из этих программ и вернуть контроль над собственным разумом и сознанием – это весьма полезно.



Вам совершенно не нужно быть человеком, ждущим всеобщего одобрения. Ваши отношения не должны стать образцом сценария для мыльных опер. Нет смысла направлять энергию на бессмысленные действия, которые зачастую просто отвлекают вас от целей и стремлений. Поверьте, вы действительно можете очистить себя от ненужного вам мышления и вернуть себе душевное равновесие и здравый ум.


Читать дальше  » 

Бесценные советы для вашей микроволновой печи

22-microwave_0

Трудно поверить, что практические все сложные кулинарные процессы — жарка, запекание, гриль и тд. можно весьма успешно осуществлять в обычной микроволновке

 

На самом деле, профессиональные повара и кулинары-энтузиасты изобрели для них массу различных рецептов. В микроволновке теперь готовят выпечку, тушёные блюда и разнообразные закуски.

 

Мы отобрали несколько кулинарных советов, которые помогут извлечь из вашей микроволновки максимальную пользу и расширить сферу ее применения.


Читать дальше  » 

«Пьяная езда» — ответы на все вопросы

Езда в состоянии опьянения… Это самое серьезное нарушение ПДД, поэтому нечего удивляться, что оно так сурово наказывается

Согласно статье 12.8 ч. 1 КоАП, «пьянка» карается лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет и штрафом на сумму 30 000 рублей. А при повторном нарушении речь идет уже о лишении прав на три года и штрафе 50 000 рублей (повторным в данном случае считается нарушение, которое было совершено в течение года после возвращения прав).



Читать дальше  » 

Помогите найти нормальную бригаду!


Думаю многие за свою бытность сталкивались с некачественной установкой стеклопакетов и дабы избежать таких моментов обращаюсь сюда, может кто сталкивался с тем что после их установки оставались только положительные отзывы. Буду признателен за помощь, название фирм, контакты, адреса.

12 советов: сотрудник ДПС остановил и просит открыть багажник. Что делать?

Подписалась тут на правовой сайт, и мне пришла рассылка.
Может кому интересно и пригодится, почитайте.

Вас остановил сотрудник ГИБДД и просит открыть капот, багажник или двери автомобиля. Почти наверняка вас посетит легкое волнение, даже если вы абсолютно и полностью законопослушный гражданин. Только без паники. Дышите глубже и следуйте нашей инструкции.
Читать дальше  » 

Как приготовить куриные крылья

Куриные крылышки – вкусное популярное блюдо, которое не требует особой сервировки и подачи, столовых приборов и поводов для приготовления. Их можно есть прямо руками, макая в соус и причмокивая от удовольствия. Поэтому крылышки – идеальный вариант для семейного пикника. 

Крылышки в пивном кляре

Номер 1
 

Состав: куриные крылья – 500 г, соевый соус – 80 мл, мука – 1 стакан, пиво – 1 стакан, петрушка – 1 пучок, растительное масло.

Способ приготовления: крылышки промойте, обсушите, разрежьте на 3 части и слегка обваляйте в муке. Петрушку разделите на 10-12 пучков по 5-6 веточек в каждом. В сковороде раскалите растительное масло. Масла должно быть столько, чтобы оно полностью покрывало крылья. Муку просейте, добавьте к ней пиво и замесите тесто. Обмакивайте в полученное тесто крылья и сразу же опускайте в раскаленное масло и жарьте до румяной корочки с двух сторон. Петрушку также макайте в кляр и обжаривайте в масле.


Читать дальше  » 

16 способов обмануть свое тело

1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

3. Если у вас затекла рука
Справиться с этой проблемой помогут вращательные движения головой. Затекание руки часто вызвано защемлением нервов шейными мышцами. Двигательная активность поможет освободить нервы и чувствительность руки восстановится.

Читать дальше  » 

AC/DC - Полная дискография (18 альбомов) - 1975-2008, FLAC (image+.cue) (46 GB!)


Полная дискография (18 альбомов)


Жанр: Hard Rock
Год выпуска: 1975-2008
Лейбл: Albert, Atlantic, EastWest, Elektra, Columbia
Страна-производитель: Australia, New Zealand, USA, Japan, Germany
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/192
Читать дальше  » 

Безотносительный Эйнштейн

Однажды в частной переписке с Чарли Чаплином Альберт Эйнштейн восхищенно заметил: «Ваш фильм „Золотая лихорадка“ понятен во всём мире, и Вы непременно станете великим человеком». Чаплин ответил ему: «Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы всё-таки стали великим человеком».

14 марта исполняется 135 лет со дня рождения гениального физика, мы просто не смогли проигнорировать эту дату и собрали самые крутые высказывания ученого.


Читать дальше  » 

Готовим "Twix" в домашних условиях

Это печенье готовится довольно быстро и просто, а результат получается просто превосходным!
Им можно полакомиться в тесном семейном кругу, а можно подать к праздничному столу. На вкус печенье напоминает всем известный «Твикс». Хотя оригинальное его название — «Millionaire Bars», мы назовем его — «Домашний Твикс».
Читать дальше  » 

Филадельфийский эксперимент

Об этом эксперименте нет официальных данных, ВМС США никак не комментируют многочисленные заметки в прессе, и тем не менее большинство исследователей мировых тайн и загадок уверены, что 28 октября 1943 года ВМС США действительно провели необычный эксперимент...


Читать дальше  » 

MechWarrior Online


Лучше плохо ехать, чем хорошо идти — банальность народных сентенций служит порукой их истинности.Словом, ездить, конечно, здорово, однако всегда возможны варианты — это вам любой поклонник «Бэттлтеха» даже объяснять не станет, а просто загрузит любимую MechWarrior и наглядно покажет, до чего могут дойти сто тонн брони, лазеров и электромагнитных пушек (известных также как пушки Гаусса). А потом пусть кто-нибудь скажет, что ходьба — для неудачников.


Читать дальше  » 

Лучшие онлайн-университеты мира с бесплатным обучением

Ресурсы, позволяющие прослушивать и смотреть лекции онлайн, не потратив при этом ни рубля.

Еще 10–20 лет назад полноценное дистанционное обучение было практически невозможным. К счастью, в настоящее время благодаря этой системе получение полноценного образования практически по любому предмету не является проблемой, было бы желание. Онлайн-обучение по сравнению с классическим имеет ряд преимуществ: учеба в индивидуальном темпе, свобода, возможность восполнить пробелы лишь в определенной области, гибкость и доступность материалов. Более того, такое образование во многих случаях является бесплатным.

К вашим услугам список онлайн-университетов, с помощью которых вы значительно можете расширить свои знания в определенной сфере, не отдавая при этом деньги за учебу в иностранном вузе.


Читать дальше  » 

Вооружайтесь!

Номер 1
Ну и подробнее
Времена нынче смутные, и не всегда нож и умение пробить двоечку Вас могут выручить. На картинке популярно разъясняется что и как необходимо сделать для получения разрешения на владение охотничьим оружием. Получить разрешение на травмат и того легче. Вам понадобится: справка от психиатра, справка от нарколога, заключение терапевта (делается на основании справок от нарколога и психотерапевта), характеристика с места работы/учёбы, домой сейф для ствола (его наличие проверят) и пройти собеседование в ОЛРР, там Вам понадобится сдать не трудный экзамен на знание законов об оружии:
1. Закон «Об оружии» — статью 17, части 2 и 5; статьи 22 и 24.
2. Уголовный кодекс — статьи 37 — 39, 222 и 224.
3. Кодекс об административных правонарушениях — статьи 20.8, 20.11, 20.12, 20.13.
Будьте внимательны, если Вы не сдаёте экзамен с первого раза — Вы можете его пересдать, но для это Вам по новой придётся собирать ВСЕ справки.
P.S. Муторно, немного затратно, но вполне реально. И помните, мужчины делятся на два типа — кто владеет оружием и кто мечтает об оружии.

Как мозг меняется с возрастом

Количество накопленных знаний и опыта (количество связей между нервными клетками) с возрастом постепенно увеличивается. Количество самих нервных клеток и их работоспособность – постепенно уменьшается.

Лучше всего мозг работает в возрасте 33±5 лет. До этого у человека слишком мало знаний/опыта, после – слишком мало активно работающих нервных клеток. После 33±5 лет существенно уменьшается возможность создавать что-то новое (в науке, культуре и т.п.) и, что гораздо важнее – возможность обучения чему-то новому. Но работу, связанную с использованием старого (накопленного опыта) мозг вполне успешно может выполнять до 55±5 лет. Дальше наступает пенсия.


Читать дальше  » 

10 лучших фильмов о стартапах

Почти фантастические истории взлетов и падений, романтика и «легкие большие деньги», окружающие стартапы, уже давно привлекли к себе внимание кинематографистов. Имена таких технологических предпринимателей, как Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг успели обрасти мифами. И грех не снять фильм, про то, как они создавали свои стартапы. Одна оскароносная «Социальная сеть» Дэвида Финчера чего стоит!


Читать дальше  » 

Алгоритм действий при ДТП

Ежегодно водительские права получают около шести миллионов россиян. К сожалению, состояние дорог и уровень культуры водителей и пешеходов далеки от совершенства. Впрочем, как и уровень юридической грамотности. Как правило, сдав однажды на права, в дальнейшем мало кто из водителей досконально помнит как Правила дорожного движения, так и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Это два главных документа, регулирующих действия участников дорожного движения, в том числе и в случае дорожно-транспортного происшествия.

Большинство водителей действует, полагаясь лишь на собственное понимание ситуации и на требования страховщиков.

Знание своих обязанностей и прав на месте происшествия поможет защите прав и свобод, основа которой начинает формироваться уже на месте ДТП.

Что делать, если вы попали в ДТП?


Читать дальше  »