+1476.07
Рейтинг
4314.19
Сила

Производство Омега 3 в форме природных триглицеридов вскоре запустят в Магадане

В Магадане вскоре запустят уникальное производство Омега 3 в форме природных триглицеридов. Оно станет первым в России. Полиненасыщенные жирные кислоты в триглицеридах ценны тем, что почти на сто процентов усваивается организмом. Обычная же Омега — только на 20-30%. Сейчас на заводе тестируют и настраивают оборудование, все работы выполняют специалисты из Южной Кореи. Закупили высококачественное сырье, и в начале февраля начнут производство.

Читать дальше  » 

Игры с нейросетью: 20 бесплатных игр с ИИ

Несмотря на возросшую за последние несколько лет популярность искусственного интеллекта, некоторые люди все еще считают его недоступным для рядовых пользователей.

Однако разработчики по всему миру проводят эксперименты и открывают технологию для широкой публики. Через изображения, музыку, игры и другие методы они демонстрируют возможности ИИ-систем.

ForkLog собрал 20 развлекательных веб-приложений с искусственным интеллектом, которые вы можете опробовать прямо сейчас.


Читать дальше  » 

Фреди прислал весточку с Небес: Новая песня Queen с голосом кумира стала сенсацией, откровением и напутствием


Новая, ранее неизвестная песня группы Queen с голосом Фредди Меркьюри официально опубликована в интернете. И это не розыгрыш: трек Face It Alone, действительно, записан с участием великого Фредди, который, как известно, скончался еще в 1991 году. Поклонники, следящие за творчеством группы, давно ждали выхода этой песни, ведь его еще летом анонсировали музыканты группы Брайан Мэй и Роджер Тейлор. Предлагаем познакомиться с этим треком, набравшим уже более 3 миллионов просмотров на главной видеоплатформе, а также с реакцией на него мирового сообщества.
Читать дальше  » 

Как поиграть с нейросетью Midjourney и создать произведения искусства за секунды


Недавно «Пражская медиашкола» сделала гид по нейросети Midjourney и разобралась, как формулировать запросы и какие нужны параметры, чтобы создать произведение искусства. Но о них попозже, давайте сначала разберёмся, откуда вообще появилась эта нейросеть и почему о ней сегодня говорит весь интернет.

Дело в том, что эта нейросетка генерирует картинки, которые легко можно принять за произведения профессиональных иллюстраторов и художников. Но разумеется, стоит это гораздо дешевле, а на создание изображения требуются буквально секунды.

Читать дальше  » 

Смута

Российская студия «Сайберия Нова» поделились первыми материалами по «Смуте», призванные дать представление о визуальном стиле игры и качестве ассетов.

Авторы проекта о Смутном времени показали концепт-арты локаций, а также уже готовые модели персонажей и оружия.

Напомним, сюжета развернется в 17 веке, а в центре внимания будет Юрий Милославский, который должен исправить ошибки своего прошлого и объединить Московскую Русь.

«Смута» должна выйти в конце 2023 или начале 2024 года.


Читать дальше  » 

Кроссворд

Простенький кроссворд «Игра в англичанство: советские экранизации английской литературы». Есть в нём и о нашем Холмсе, само собой.

Кроссворд

Источник сайт 221b.borda.ru — клуб «Диоген» отмороженных холмсопсихов

Вышла новая версия бесплатной российской ОС Simply Linux

Simply Linux

Компания «Базальт СПО» выпустила новую версию операционной системы Simply Linux. Она доступна совершенно бесплатно вместе с набором прикладных программ. В новую версию включен корневой сертификат безопасности Минцифры России, который обезопасит пользователей от потери доступа к российским сайтам.


Читать дальше  » 

С российским Windows получился ещё больший позор, чем с "Вкусно и точка"

Сначала говорили про импортозамещение ПО. Потом – про цифровую трансформацию. Затем зазвучало «цифровая зрелость». В общем, где-то что-то заместилось, трансформировалось и, видимо, вызрело за триллионы рублей из казны.

Читать дальше  » 

В Магадане стартовал приём заявок на городской конкурс чтецов и театральных коллективов

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе чтецов и театральных коллективов. Он проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2020-2024 годы» и приурочен к Году культурного наследия народов России.

Читать дальше  »