+123.07
Рейтинг
752.09
Сила

Ефивстафий

12 законов йоги, которые помогут найти гармонию в жизни

12 законов йоги, которые помогут найти гармонию в жизни

Они просты и сформулированы гуру йоги Ар Сантэма в виде 12 природных законов. Их можно отлично использовать в борьбе с большинством манипуляций.

Публикуем знания, которые помогут вам лучше понять себя и изменить отношение окружающих.

1. Тебе надо — ты и делай

Каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «Кому это надо?». Манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в первую очередь им. Например, фраза родителей «Тебе надо найти работу», очищенная от манипуляций, будет звучать так: «Мне надо, чтобы ты прекратил сидеть у меня на шее и пошёл работать». А пока отроку не надо идти работать, ему удобно сидится на шее.


Читать дальше  » 

Бесценные советы для вашей микроволновой печи

22-microwave_0

Трудно поверить, что практические все сложные кулинарные процессы — жарка, запекание, гриль и тд. можно весьма успешно осуществлять в обычной микроволновке

 

На самом деле, профессиональные повара и кулинары-энтузиасты изобрели для них массу различных рецептов. В микроволновке теперь готовят выпечку, тушёные блюда и разнообразные закуски.

 

Мы отобрали несколько кулинарных советов, которые помогут извлечь из вашей микроволновки максимальную пользу и расширить сферу ее применения.


Читать дальше  » 

9 хитрых способов искать информацию в Google

Каждый день пользователи со всего мира используют Google для поиска полезной для себя информации. Однако далеко не все пользуются всеми возможностями поиска. Предлагаю вам узнать несколько хитрых способов поиска, которые здорово упростят вашу жизнь и помогут находить нужную информацию гораздо быстрей.

9 хитрых способов искать информацию в Google google, поиск, интересное

Читать дальше  » 

Астроном-любитель отснял уникальную панораму Млечного Пути

Астроном-любитель отснял уникальную панораму Млечного Пути, проехав 60 тысяч миль. Цель состояла в том, чтобы снять прекрасную галактику Млечный Путь, равно как и одну из самых удивительных гор, которые я знаю, Эл Тейде. Я должен сказать, это было одно из самых утомительных путешествий, которые я совершил. Было много пеших походов в условиях высокогорья и, пожалуй, не более 10 часов сна за всю неделю в целом. Поскольку я уже прежде бывал в этих местах раз 10-11, то у меня был с собой длинный перечень мест, которые я должен был обязательно отснять, чтобы потом включить в этот фильм, правда, я еще не привык носить на себе так много аппаратуры, которая необходима при замедленной съемке фильмов.



Читать дальше  » 

Ретро-ревью + архив с игрой System Shock

Номер 1
 

Название: System Shock
Жанр: Action,RPG
Разработчик: Looking Glass Studios
Издатель: Origin
Дата выхода:1994
Тип издания: Сборка
Язык: русский + английский
Перевод: текст
Платформа: Dos
Системные требования: Windows XP, Vista, 7


Читать дальше

В борьбе с лишним весом помогут…специи!

О стройной и красивой фигуре мечтают все девушки. Но что делать, если природа наградила пышными формами, а силы воли на регулярные походы в спортзал и соблюдение диеты не хватает? Самое главное — не отчаиваться! На помощь придут …специи! Учёные — диетологи утверждают, еда со специями утоляет голод быстрее, чем неприправленное блюдо. И кроме этого специи ускоряют метаболизм и успешно борются  с жировыми отложениями.


Читать дальше  » 

Как не попасть в просак при покупке авто.

Продажа битых авто – это серьезный бизнес, а для кого-то – кусок хлеба с красной икрой. Потому что торговать ими выгодно. Аварийные машины покупают по дешевке, ремонтируют и напомаживают так, что фраза «состояние новой» не режет глаз. Ценник ставят соответствующий.
Неопытные покупатели часто клюют на красивый фантик, добавляет азарта и классическая уловка: «За 450 хотел продавать, тебе за 420 отдам...» И тут желание купить симпатичный автомобиль перевешивает здравый смысл.
А ведь рядом стоит честный вариант, но у него кузов в сколах, краска потускнела, да и цена выше… Зато внутри – здоровое железо, только как об этом узнать?
Обычно восстановленные машины продаются через авторынки профессиональными перекупщиками, но подсунуть битую может и обычный продавец-частник, да что там – даже официальный дилер. Отличить аварийный экземпляр на самом деле несложно, и научиться этому стоит, как минимум чтобы хорошо поторговаться. К тому же не всякая битая машина – это повод отказываться от покупки, и нужно уметь отличать серьезную «кузовщину» от косметического ремонта.

Номер 1

Читать дальше  » 

Большое путешествие в космос

В невероятно красивое путешествие по вселенной нас отправляет телескоп Хаббл, снимки далеких галактик и туманностей, умирающие и зарождающиеся звезды.

Большое путешествие в космос

NGC 6611 – Туманность Орла



Читать дальше  » 

Пятерка эффективных упражнений для пресса

Эффективность этого комплекса упражнений для пресса достигается за счет того, что упражнения надо делать друг за другом без отдыха.

Сначала выполняется сет первого упражнения. Потом сет второго, третьего… Все вместе это называется «кругом».

Новички должны делать круг 1 раз, однако через пару недель надо перейти на 2 и даже 3 круга. И даже больше, если вы очень заинтересованы в результате.

1. Скручивания



Читать дальше  » 

100 советов желающим похудеть



1. Принимаем решение – есть только сидя. Перекусы стоя, в спешке, на улице приводят к тому, что в результате мы едим больше.

2. Не докладываем на тарелку понравившееся блюдо, строго придерживаемся правила – довольствуемся тем, что уже положено на тарелку.

3. За покупками отправляемся сытыми, поскольку тогда легче преодолеть искушение купить что-нибудь вкусненькое, чего нам не следовало бы есть.


Читать дальше  » 

Paths of Hate

 Сцена воздушного боя истребителей Spitfire и Messerschmitt, короткометражная анимация от польской студии Platige Image, известной работами номинированными на Оскар, "…tale about the demons that slumber deep in the human soul and have the power to push people into the abyss of blind hate, fury and rage"

Двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика

В детстве мы все запускали бумажные самолетики — что там сложного, свернул тетрадный лист и готово. А знали ли вы, что помимо всеми известного способа, есть еще минимум двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика?

Двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетикаДвенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика

Читать дальше  »