+14.00
Рейтинг
191.15
Сила

Российские ученые получили из дальневосточной морской губки соединение способное убивать раковую опухоль

Российские ученые получили из дальневосточной морской губки соединение способное убивать раковую опухоль.

Специалистами Тихоокеанского института биоорганической химии /ТИБОХ/ Дальневосточного отделения Российской академии наук /ДВО РАН/ была исследована и доказана противоопухолевая активность морского соединения монанхоцидина А.


Читать дальше  » 

Съедобное стекло своими руками.

Такими «стёклышками» можно приколоться над друзьями съев их перед ними выглядит очень правдоподобно

для этого нам понадобится:
Сахар 1 кг
Вода о.5л
краситель пищевой голубой
сироп фруктовый я брал лимонный

ну ещё собственно плита кастрюля протвень

met-2



Читать дальше  » 

Фотокамера недели — профессиональная камера Lytro с постфокусировкой (+ видео)

С момента выпуска компанией Lytro первой своей камеры с возможностью изменения точки фокусировки на уже сделанных фотографиях прошло три года. Камера не стала бестселлером, но это не помешало производителю на минувшей неделе представить ещё один подобный аппарат. Новинка получила название Lytro Illum. Она позиционируется в качестве профессионального решения, на что намекает и немалая цена — $1 600. Термин «разрешение матрицы» не вполне уместен для пленоптических камер, вместо этого сообщается, что Illum захватывает 40 «мегалучей» вместо 11 у обычной версии Lytro. Из других характеристик отмечается диапазон ФР 30–250 мм в 35-мм эквиваленте, светосила объектива ?/2, минимальная выдержка 1/4000 с и сенсорный дисплей с изменяемым углом наклона.



Читать дальше  » 

Планшет Cube Talk9X за $160: 8 ядер, Retina-дисплей и аккумулятор на 10 000 мА·ч

Китайские производители если и не могут похвастаться собственными передовыми разработками и стабильным качеством готовой продукции (речь идёт в контексте именно про Cube), то с лихвой компенсируют данный недостаток умелым использованием наработок сторонних компаний. А главным ударным фактором, как обычно, выступает конечная стоимость устройства. Подобная формулировка справедлива и в отношении планшетного компьютера Cube Talk9X. Аппарат был представлен на выставке Hong Kong Electronics Fair 2014 и смог заинтересовать своими характеристиками не только поклонников марки.



Дисплей Cube Talk9X имеет диагональ 9,7 дюйма и обладает разрешением 2048 ? 1536 пикселей. По сути перед пользователем предстанет некий Android-прообраз старшего представителя семейства iPad, однако по цене в 3 раза меньше.

За производительность в новом устройстве от Cube ответственен восьмиядерный процессорный чип MediaTek MTK8392 с частотой 2,0 ГГц и видеоускоритель Mali 450. Планшет комплектуется 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти, тыльной камерой с разрешением 8 Мп и объективом с диафрагмой f/2,0. Фронтальная камера с разрешением 2 Мп получилась довольно скромной и не выделяется чем-то особенным.

Вдобавок можно отметить, что планшет получит GPS, Bluetooth, FM-радио, модель 3G, а обладатель устройства сможет делать даже телефонные звонки (Cube Talk9X прекрасно работает с сетями стандарта 3G WCDMA, 3G TD-SCDMA и 2G GSM).

Управлять Cube Talk9X пользователь сможет при помощи предустановленной системы Android 4.4 KitKat.

Инженеры Cube явно решили создать доступное устройство, которое бы не только отличалось вполне приемлемой аппаратной составляющей, но и предоставляло покупателю достаточную автономность работы. Ёмкость аккумулятора Cube Talk9X составляет аж 10 000 мА·ч. Пока что не слишком ясно, чему будет равняться длительность работы от одного заряда при переводе заявленных мА·ч в более понятный минутно-часовой эквивалент, но отличные предпосылки имеются уже на данном этапе.

Последним ударом по конкурентам станет стоимость планшета, которая стартует со $160. Отгрузки Cube Talk9X начались 26 апреля, поэтому оформить заказ на устройство можно уже сейчас.

Вертушки и БПЛА на Dubai Airshow-2013.

Пробежимся по статике Duba Airshow-2013 и посмотрим на представленные здесь вертолеты, беспилотники и другие замечательные автомобили.

Как обычно ярко оформлена экспозиция Финмеханики. Agusta Westland представляет новую модель вертолета в 4-тонном классе — AW169.
Номер 1


Читать дальше  » 

«ЗИЛ под грифом «СЕКРЕТНО»

Номер 1


В апреле 2012 года на сайте, в статье «Броневик «Каратель» Четырехколесная загадка», (topwar.ru/13214-bronevik-ka...) уже приводилась информация о данной машине. Однако тогда в связи с отсутствием информации приходилось строить догадки по имеющимся фото и макетам. И вот теперь завеса тайны была снята.

В кулуарах Автозавода имени Лихачева о данной машине разговоры ходили давно. Говорили, что в конструкторском бюро создается машина для спецназа имеющая умопомрачительный дизайн. Но подробностей ни у кого толком не было. Пришлось ждать и ждать достаточно долго, пока с машины было снято табу.


Читать дальше  »