+3.86
Рейтинг
1.35
Сила

Tumoxa

Я бы многое отдал, что бы знать эти 22 правила, в своей юности...

Я бы многое отдал, что бы знать эти 22 правила, в своей юности...

1. Детство заканчивается, как только вы заработаете первые деньги. С этого момента вы становитесь объектом возможного материального обогащения для всех, кто вас окружает на данный момент.


Читать дальше  » 

Правило 20 минут



За 20 минут можно вытерпеть любое действие, даже те, которые вы совсем не хотите делать.
Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.

Правило 20 минут:

Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.

Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.

Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.

Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.

Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.

Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.

Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.

Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.

Успеть до тридцати

12 вещей, которые обязательно нужно попробовать в этой жизни. Особенно, если тебе еще нет 30.

Мы перевели для вас статью, которая станет руководством для каждого, кто не хочет жалеть о прожитых днях.

— Если ты думаешь, что жизнь проходит куда быстрее, чем хочется, то ты не бредишь. Поздравляю, дружище, ты взрослеешь и начинаешь понимать этот мир. Все дело во времени. Оно мимолетно, и когда тебе стукнет тридцатник, ты начнешь анализировать то, чем занимался в прошлые годы.

Так сделай же себе одолжение и перестань бояться. Будь смелым двадцатилетним авантюристом, который смело идет навстречу поступкам, и когда тебе исполнится тридцать, ты не будешь жалеть об упущенном (а если уже исполнилось, все равно дерзай).

Попутешествовать в одиночку

Номер 8


Читать дальше  » 

Проснись и спи. Как высыпаться за 4 часа в сутки

Мы всегда подозревали, что спать всего один раз в сутки вредно. Но не были достаточно бодры, чтобы разобраться в предмете. Теперь мы знаем про полифазный сон все. И ты тоже. Извини, что разбудили.

Текст: Денис Чужой

Номер 1


«Иногда просто нужно поспать между ланчем и обедом. Раздеваешься и ложишься в кровать. Именно так я всегда и поступаю. Не думай, что ты успеешь меньше, если поспишь днем. Это мнение идиотов без воображения. Ты сделаешь даже больше. У тебя будет два дня в одном. Ну, по крайней мере, полтора. Когда началась война, мне приходилось спать днем, потому что это был единственный способ справиться с моими обязанностями» Сэр Уинстон Черчилль


Читать дальше  » 

7 причин, почему вы никогда не сделаете ничего крутого

Статья, которая надает вам пощечин и заставит взбодриться.

Статья предпринимателя Рэймара Тирадо (Raymmar Tirado), который обладает жаждой знаний и никогда не останавливается на достигнутом. Предлагаем вам прочитать эту статью, а потом взять и доказать чуваку на деле, что он неправ.


Читать дальше  » 

Самозащита с оружием. «Хит-парад» средств самообороны

Самозащита с оружием. «Хит-парад» средств самообороны

В последнее время сограждане всё чаще задумываются о приобретении оружия самообороны. Чем лучше отбиваться от наглой гопоты, разбирались корреспонденты «Ридуса».


Читать дальше  » 

32 фильма с неожиданной развязкой, которые стоит посмотреть

Вы ни за что не догадаетесь, как закончатся эти фильмы, пока не досмотрите их до конца. Результат вас приятно удивит или даже шокирует. Думаю у вас будет чем дополнить данную подборку.


Бойцовский клуб

Экранизация культового романа Чака Паланика о непримиримой борьбе нонконформизма и общества

Номер 2

Читать дальше  » 

Это не Спарта — это Россия !

Поход полковника Карягина против персов в 1805-ом году не похож на реальную военную историю. Он похож на приквел к «300 спартанцев» (40 000 персов, 500 русских, ущелья, штыковые атаки, «Это безумие! — Нет, это 17-й егерский полк!»). Золотая, платиновая страница русской истории, сочетающая бойню безумия с высочайшим тактическим мастерством, восхитительной хитростью и ошеломительной русской наглостью. Но обо всем по порядку.

В то время когда на полях Европы росла слава императора Франции Наполеона, а русские войска, сражавшиеся против французов, совершали новые подвиги во славу Русского оружия, на другом конце света, на Кавказе те же русские солдаты и офицеры вершили не менее славные дела. Одну из золотых страниц в истории Кавказских войн вписал полковник 17-го егерского полка Карягин и его отряд.

Положение дел на Кавказе в 1805 году было чрезвычайно сложное. Персидский властитель Баба-хан рвался вернуть утраченное влияние Тегерана после прихода русских на Кавказ. Толчком к войне послужило взятие войсками князя Цицианова Ганжи. Из-за войны с Францией Петербург не мог увеличить численность Кавказского корпуса, к маю 1805 в его составе было около 6000 пехоты и 1400 кавалерии. Причем войска были разбросаны на огромной территории. Из-за болезней и плохого питания был большой некомплект, так по спискам в 17-м егерском полку числилось в трех батальонах 991 рядовой, на деле в строю был 201 человек.

Узнав о появлении крупных персидских соединений, командующий русскими войсками на Кавказе князь Цицианов приказал полковнику Карягину задержать продвижение противника. 18 июня отряд выступил из Елисаветполя в Шушу, имея в составе 493 солдата и офицера и два орудия. В состав отряда входили: шефский батальон 17-го егерского полка под командой майора Котляревского, рота тифлисского мушкетерского полка капитана Татаринцова и артиллеристы подпоручика Гудим-Левковича. В это время в Шуше находился майор 17-го егерского полка Лисаневич с шестью ротами егерей, тридцатью казаками и тремя орудиями. 11 июля отряд Лисаневича отбил несколько атак персидских войск, а вскоре был получен приказ идти на соединение с отрядом полковника Карягина. Но, опасаясь восстания части населения и вероятности захвата Шуши персами, Лисаневич этого не сделал.


Читать дальше  » 

Воспитание

Просто чьи-то мысли. Осторожно, маты!

Один раз вывернув карманы и найдя сигареты — ты навсегда сломаешь ребенку доверие ко взрослым вообще, и все твои поучения будут восприниматься как х@#ня.

А про отсутствие медиамусора — идея здравая. Если это в норме твоей семьи. А если ты сам сутками сидишь у ящика и втыкаешь в аниму, а дитяте — нини, то будешь ты для дитяти х@й простой.


Читать дальше  » 

Правила жизни Федора Конюхова


Правила жизни Федора Конюхова

Путешественник, священник, 60 лет, Москва

Самое главное — чтобы не было поучительно. Не очень это красиво, когда человек становится и поучает.

Как ты можешь себя разменивать, когда тебе шестьдесят?

Я раньше думал, что в пятьдесят лет скучно будет, что я старый стану. В пятьдесят я хотел принять сан священника — деревня, церквушечка. Но сейчас понимаю, что каждый возраст интересен. Как ты смотришь на женщину — даже в этом возраст проявляется.

Когда 20 лет назад я ходил на Эверест, то после моего возвращения приехали газеты, журналы. А сейчас я снова поднялся, и уже через неделю это устарело. Все узнали об этом из интернета и тут же забыли.

Компьютер, который я с собой беру, очень тяжелый. Но он чем хорош: на него можно ногами становиться. Даже реклама есть такая.


Читать дальше  » 

Цензура в Магадане: неудобную передачу сняли в день эфира

Выпуск передачи «Крупным планом» готовился к выходу 15.05.12. В день эфира руководству телеканала запретили выпускать программу в эфир. Тема, неудобная для властей. Крупнейшее предприятие области, компания «Полиметалл», планировала построить нефтебазу, чтобы обеспечить свое производство бесперебойными поставками топлива. Но власти не захотели конкуренции на рынке нефтепродуктов (явно сами имеют долю). Землю отобрали и перевели в разряд особо охраняемых территорий. И это при том, что на этом месте в Союзе стоял военный морской флот и от экологии ничего не осталось. Обещали предложить альтернативные места, но в итоге вообще предлагают отказаться от проекта. В программе четко и ясно рассказано, как местные власти ставят палки в колеса, причем не только по этому проекту. Беспредел на уровне 90-х! Интервью директора магаданского филиала Валентина Кузакова.





Взято тут
www.youtube.com/watch?v=SZbQHdtVon8&feature=youtu.be
www.youtube.com/watch?v=jxThnkClWok&feature=youtu.be

Как работал Генри Форд

Если человек, занимающийся бизнесом, обладает нужными знаниями и думает головой, то успех ему обеспечен. В то же время, он должен понимать, что социальные паразиты постараются как можно быстрее его ограбить, раздеть до нитки...


Читать дальше  »