+29126.40
Рейтинг
62246.30
Сила

REUT

Хлебный квас

     Лето, наверное, лучшее из времен года. Яркое солнце пригревает все жарче, а в городах становится откровенно душно. В такую погоду постоянно тянет освежиться стаканчиком вкусного и холодного напитка, и вот мы отправляемся в магазин за газированной водой. И вот уже мы открываем баночку холодной «Кока-колы» или «Спрайта», выпиваем ее и понимаем, что наша жажда отнюдь не прошла. Знакомая ситуация, не так ли? А ведь подобные сладкие шипучие напитки еще и не всегда полезны! Красители, сахар, всевозможные сахарозаменители и другие компоненты превращают безобидную на первый взгляд водичку в настоящий бич для тех, кто хочет похудеть. А ведь еще наши далекие предки прекрасным образом справлялись с летней жаждой, не нанося никакого вреда своего организму. Компоты, морсы и конечно же квас – вот напитки, которые бодрят и освежают в любую жару.

 


Читать дальше

Полные версии известных фраз

 

Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].
Бедность — не порок [а вдвое хуже].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].


Читать дальше  » 

Скачать ролик с портала?

Воспользуйтесь программой VideoCacheView.
Эта бесплатная программа сканирует кэш браузеров, ищет в них загруженные flv ролики, и показывает если что найдет. Затем копирует ролики в указанную пользователем папку на жестком диске.
Читать дальше  » 

Свежий Силверлайт.


Microsoft Silverlight — это плагин для браузера, который позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио-видео ролики, что характерно для RIA (Rich Internet application). Версия 2.0, выпущенная в октябре 2008, добавила поддержку для языков .NET[1][2] и интеграцию с IDE. 10 июля 2009 в 18:00 по московскому времени Microsoft выпустила Silverlight 3 и Microsoft Expression Studio 3, в Интернете велась прямая трансляция мероприятия на сайте See the Light.

Silverlight реализован для ОС Windows 2000[3], Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X 10.4, Mac OS X 10.5 и браузеров Internet Explorer 6.0/7.0/8.0, Mozilla Firefox 1.5/2.0/3, Safari 3.1, Google Chrome 3.0. В будущем также планируется поддержка Opera[4], мобильных устройств, начиная с Windows Mobile 6 и Symbian (Series 60), и, возможно, других платформ[5].




Читать дальше  » 

Почему Советский Союз был более развитой цивилизацией, нежели США, Западная Европа и Япония…

Выскажем еретическую мысль, от которой у многих глаза на лоб полезут. Вопреки господствующему мнению, Советский Союз был более развитой цивилизацией, нежели США, Западная Европа и Япония…
Чуть не оглохнув от всеобщего возмущенного вопля, зададим встречный вопрос: а вы уверены, что легко сможете отличить более развитую цивилизацию от менее развитой? «Ну как же!» — скажете вы. — «Сравните убожество советских квартир и быта советского гражданина с жизнью простого американца или европейца. Сравните грязные улицы и подъезды советского Отечества с чистенькими немецкими городами…»

картинка
Читать дальше  » 

Порвет ли Русский Гигант Карманного Тайсона?

Сегодня в Нюрнберге случится то, чего поклонники бокса ждут с декабря прошлого года. На ринг выйдет Русский Гигант, супертяжеловес Николай Валуев. Рост — 2,13 см, вес — 143 килограмма. Драться ему предстоит с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, — это на одну категорию легче «королевской», — британцем Дэвидом Хэем.

Бой, рожденный в скандалах

Этот поединок был организован после целого ряда скандалов, к которым тем или иным образом были причастны оба боксера и которые в определенные моменты пересекались между собой.

Как уже упоминалось, Валуев почти год не выходил на ринг. Последний бой он провел в прошлом декабре с американцем Эвандером Холифилдом, после чего должен быть драться с Русланом Чагаевым в конце мая. Но попытка провести этот поединок в Финляндии обернулась громким скандалом. В последний момент узбекский чемпион был отстранен от выступления местными медиками, предположительно диагностировавшими у него вспышку гепатита «В». В итоге Валуев остался без соперника, а Чагаев тремя неделями спустя проиграл нокаутом Владимиру Кличко. Интересно, что эта встреча состоялась лишь благодаря тому, что через пару дней после отмены поединка Валуев-Чагаев, из-за травмы от боя с Кличко отказался Хэй.

Пикантность ситуации заключалась в том, что британец до этого изо всех сил провоцировал украинских братьев. На пресс-конференции перед несостоявшимся боем Хэй являлся  в футболках, на  которых был изображен в трусах цвета британского флага и держащим в руках головы обоих Кличко.

После выздоровления скандалист начал искать себе нового соперника. Завязались переговоры с другим Кличко - Виталием,  и продвинулись они достаточно далеко. Украинец даже успел объявить о том, что встретится с Хэем на стадионе во Франкфурте. Как вдруг, перед самым подписанием контракта на бой с украинским супертяжеловесом британец внезапно объявляет, что будет драться не с Кличко, а с Валуевым. Почему это случилось, нашему корреспонденту рассказал один из участников переговоров, главный менеджер компании Sauerland Event Кристиан Майер.

— Считаю Хэя и его команду людьми, заслуживающими доверия, — отметил Майер в интервью Sportbox.ru. — Дело в том, что во время переговоров команда Кличко ведет себя очень заносчиво и самоуверенно. Они думали, что у Хэя нет иного выбора, как согласиться на весьма жесткие условия братьев. В итоге, менеджмент Хэя обратился к нам. Отмечу, что это были самые короткие и быстрые переговоры, которые я когда-либо вел при организации чемпионского боя. На них ушло пять дней, контракт подписали моментально. Это не с Хэем, а с Кличко тяжело договариваться.
 

Читать дальше  »