+45.96
Рейтинг
82.73
Сила

Andrei

20 мощных фильмов, которые потрясут вашу психику

20 мощных фильмов, которые потрясут вашу психику

Есть фильмы, которые рассказывают о самых зловещих и отвратительных деяниях, показывают самые отчаянные и мрачные судьбы, раскрывают запредельную и немыслимую человеческую жестокость, обнажают гнусные и отвратительные пороки.

Ваши неурядицы покажутся мелочными и малозначительными по сравнению с судьбами киноперсонажей.

В некоторых из представленных фильмов показано ниспровержение всех моральных и человеческих норм. Они вызывают взаимоисключающие мнения и особенно тяжелы для просмотра, так как касаются тёмных сторон человеческой психики, потрясают бессмысленнoй жестокостью и извращениями. Зачем смотреть такое кино, спросите вы? Чтобы напоминать себе, что все мы люди.


Читать дальше  » 

ИМПЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

В поездке, в самолёте я накидал сразу несколько статей, которые написать хотел давно, да только времени не было. Я конечно понимаю, что их никогда не прочтут те люди, что день за днем слушают ТВ-пропаганду, оболванивающую народ как во времена старого СССР. Но всё равно изложу свои мысли по всем накопившимся поводам — простым языком, без двусмысленностей и шуток. Потому что шуток и так много, а нам неплохо бы наконец разобраться, что происходит в мире, в стране и с людьми.

Заметка №1
ИМПЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ

Когда иностранцы упрекают Россию в имперском мышлении, мы не понимаем, о чём они. Они так говорят, будто это что-то плохое. Для нас Империя — это та великая дореволюционная Россия с Императором, которую мы почти потеряли, если бы не Сталин и Гагарин. Разве не каждая страна хочет быть Империей с несметными территориями? Ведь что такое Империя? Это, как расскажут нам словари, могущественная держава, объединяющая под своей властью разные народы и территории. Так что может быть лучше? Но иностранцы на это делают глаза круглые, как у миссионера, к которому из кустов вышел дикарь-людоед с аппетитной рулькой и не понимает, почему вкусная еда — это плохо, и ее советуют выкинуть. И мы попробуем разобраться.


Читать дальше  »