+345.00
Рейтинг
1140.39
Сила

Влад

MagSpace уже не торт

MagSpace уже не торт

Попытался сегодня зайти на Magspace, по привычке, выбрав его в закладках. И на тебе, Ошибка 404! По старому адресу magspace.ru/new его не существовало. Зато та страничка, которая отображала ошибку была совершенно новой. Тапнул в левый верхний угол оказался там, где хотел изначально, но по другому адресу. Магспейс изменился, дошло до меня. Интерфейс стал абсолютно иным, современным, более располагающим к себе что-ли.

Некоторые моменты по началу не ясны из-за того, что по-новому выглядят, но добираешься до всего быстро, т.к. всё интуитивно понятно.
Выражу своё личное мнение: мне нравится!

Предлагаю в комментариях обсудить, чего не хватает и что, наоборот, лишнее.

Юбилей "русского терминатора" Александра Карелина

19 сентября трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Карелину исполнилось 50 лет. Поздравляем легендарного спортсмена с юбилеем!

Номер 13


Читать дальше  » 

Сценарист Half-Life опубликовал полный сюжет Half-Life 2: Episode Three

Сценарист Half-Life опубликовал полный сюжет Half-Life 2: Episode Three

Пожалуй, сценарист серии Half-Life Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw) — самый разговорчивый человек из Valve, когда дело касается Half-Life 2: Episode Three (даже несмотря на то, что Лэйдлоу больше не работает в компании).


Читать дальше  » 

Анатолий Михаханов — настоящий японский сумоист из Бурятии

Если вы встретите этого колоритного сумоиста где-то на улицах Токио, вам вряд ли придет в голову заговорить с ним по-русски — а зря!

Номер 1

Знакомьтесь, это бурят Анатолий Михаханов. Он профессионально занимается сумо с 16 лет. Сейчас Анатолий живет в Токио и ездит на турниры по Японии. «Это очень необычный спорт, — говорит Анатолий, — если, конечно, можно назвать сумо спортом. Но, как и в любом спорте, мы тренируемся — встаем на тренировку в 5-6 утра, и проходит она 3 часа или чуть больше. Едят сумоисты два раза в день: обед и ужин. Молодые едят много, сколько душе угодно».

В своем инстаграм-аккаунте жизнерадостный и дружелюбный Анатолий делится подробностями своей японской жизни, фотографиями любимой природы, удивительной японской еды и, конечно же, новостями о своих победах.


Читать дальше  » 

Вот тайное и становится явным. Откровения бритта: янки создавали и вооружают террористов-джихадистов

Вот и пошли утечки…   


Портал «Independent Investigative Journalism Since 1995 – Consortiumnews» опубликовал статью «How the US Armed-up Syrian Jihadists» за подписью Алистера Крука (Alastair Crooke), британского разведчика и дипломата, который занимал высокие посты в разведке Великобритании и в дипломатии Европейского Союза. Автор прямо пишет о том, что «мы (западники) обучаем следующее поколение джихадистов» — "they know we are just training the next generation of jihadis".        

Автор пишет: «Я не хочу отвечать за то, что парни из «Нусры» скажут, что их тренировали американцы».  


Читать дальше  » 

Иллюстратор простебал случайные фото в Инстаграм

Бразильский художник с чувством юмора стал настоящим фотозахватчиком. Он без зазрения совести использует чужие фотографии в качестве холстов для своих собственных творений!

И правильно делает! Ведь теперь эти счастливчики получили действительно необыкновенные фото, которых больше нигде не встретить. При том делает это он абсолютно бесплатно — просто выбирает людей с хештегом #iwanttobeinvaded и начинает своё творчество.

Номер 1


Читать дальше  » 

Как установить Linux на PS4


В Апреле, в сети появилась инструкция по установке операционной системы GNU/Linux (в частности, Ubuntu) на PlayStation 4. Инструкция действительно рабочая, и установить Linux на PS4 реально. Правда, пока что это имеет смысл разве что для разработчиков или для тех, кто хочет поэкспериментировать.

Читать дальше  » 

Конструктор Google обучит детей программированию

Компания Google анонсировала открытую аппаратную платформу Project Bloks, которая призвана помочь программистам, дизайнерам и ученым разработать инструменты для обучения программированию детей младшего возраста (5+). Имея под рукой осязаемый «язык» (как кирпичики Lego, а не мышка и клавиатура), ребенку будет гораздо проще научиться писать код и выстраивать логические цепочки.

«Эталонный» конструктора, который позволяет будущим программистам экспериментировать, мыслить «по-компьютерному» и пробовать что-то новое, интернет-поисковик создал вместе с дизайнерской фирмой IDEO. Взяв за основу исходный комплект, компании могут придумать другие обучающие игрушки для детей. Сама Google выходить на рынок детских товаров не планирует.



В Google называют Project Bloks «физическим» языком программирования, состоящим из трех частей. Главная — это «мозги» Brain Board, которые включат плату с мини-компьютером Raspberry Pi и центральный процессор. Вторая его составляющая — модуль (без активных электронных компонентов) Pucks, который может принимать различные инструкции («выключи или включи», «поверни налево», «увелчить число» и т.д.).

Третий компонент, Base Board, «читает» поступающие от Pucks команды и передает их на выполнение Brain Board. Также на нем размещены вибропривод и светодиоды, чтобы ребенок мог получить обратную связь в режиме реального времени. Используя Project Bloks дети, к примеру, могут управлять роботом для рисования Mirobot или Lego WeDo 2.0.

Источник: TechCrunch

Фитнес-инструктор из Перми посрамил американских морпехов!

Инструктор пермского фитнес-клуба Виктор Макуров во время съемок в рекламном ролике неожиданно побил мировой рекорд по числу подтягиваний за одну минуту. И не просто побил, а по-настоящему размазал предыдущего рекордсмена!

Номер 1


Читать дальше  » 

20 загадок с подвохом


1) Мужчина находился за рулем большого грузовика. Огни у машины были выключены. Луна тоже не светила. Женщина начала переходить дорогу прямо перед водителем. Каким образом он смог ее разглядеть?
2) Есть утверждение, что они не клеятся, хотя доказать обратное никто не пробовал.

Читать дальше  » 

70 полных версий пословиц и поговорок

 70 полных версий пословиц и поговорок

Пословицы и поговорки вошли в нашу речь, дойдя из глубины веков. Но далеко не всем известны полные версии этих популярных образчиков народного поэтического творчества. А ведь целиком изречение порой несёт иной смысл.


Читать дальше  » 

Реальные прототипы знаменитых анимационных персонажей

Вы знали, что у главного героя «Приключений Тинтина» был прототип? И вовсе не персонаж датского комикса, по которому поставлена лента Стивена Спилберга, а совершенно реальный датский скаут по имени Палле Хулд. В 1928 году 15-летний Палле обогнул земной шар за 44 дня и прославился на весь мир – а через несколько месяцев художник Эрже начал публиковать в прессе комикс о репортере-путешественнике… Сам Хулд, ставший востребованным актером у себя на родине и лишь чуть-чуть не доживший до премьеры спилберговской ленты о похождениях Тинтина, до конца жизни гордился тем, что этот персонаж списан с него. Но, конечно, он далеко не один, кто мог бы похвастать тем, что оставил анимационный «отпечаток» в истории кино. Мы вспомнили ряд знаменитых лент, персонажи которых не состоялись бы в том виде, в каком мы их знаем, если бы не реальные личности, наделившие их живыми и узнаваемыми чертами.

Номер 1


Читать дальше  » 

Грузины просили передать Путину…



Вчера прилетел из Тбилиси. Там тоже дожди, как и в Москве. Правда тепло и постоянная 100%-ная влажность. Ездил на три дня по рабочим делам, но и культурную программу успел освоить — старый город, древняя и новейшая архитектура, выставка Пиросмани; да и по душе, как говориться, шаркнул — хинкали, вино, шашлык, серные бани, все дела…

К русским прекрасное отношение. Ожидал несколько иного, а тут не то что выше ожидаемого — тут вообще нельзя говорить в рамках шкалы «лучше-хуже». Просто: отношение к русским прекрасное! На всех уровнях. Я бы даже сказал, что оно какое-то… «авансом» что-ли. В центре Тбилиси в ресторане грузинский певец после импровизаций на тему Стинга вдруг начинает петь «День Победы», зная, что в зале есть русские. Все трезвые, никто купюры певцу на погон не клал. Сам.


Читать дальше  » 

Маглан новые тарифы

Всем добрый день!

Обращаюсь к сотрудникам ГК «Маглан» или просто знающим людям.

Проблема:

С приходом 1 июня и появления безлимитных тарифов у Маглана, в личном кабинете появилось следующее сообщение:

С 01/06/2016 вводятся новые безлимитные тарифные планы, стоимость и условия использования опубликованы на сайте ГК МАГЛАН по адресу: www.maglan.ru/tariffs Данные тарифы предоставляются по технологии IPoE. Для работы сети в абонентском устройстве (компьютер, роутер и т.д.) необходимо использовать DCHP, это означает получение настроек сети в автоматическом режиме. Авторизация по технологии VPN (PPTP) в новых тарифах не предусмотрена.

Так вот, самостоятельно настроить интернет соединение по DCHP у меня не получилось, простая замена в роутере PPTP на динамический адрес не помогла.

Прошу подробно расписать, желательно со скриншотами какие изменения необходимо внести в настройки роутера и сетевого подключения компьютера.

Заранее благодарю.

P.S. насчет обратись в службу поддержки прошу не писать, т.к. они еще спят, да и думаю такой вопрос не только меня волнует.

Наш ответ Западу: Дмитрий Медведев предложил продлить контрсанкции



Наш ответ на продление западных санкций ждать себя не заставил. После того как США и его шестерка, посовещавшись на саммите G7 в Японии, приняли решение продлить своё эмбарго на полгода, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отреагировал жестко, поручив подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а на полтора, до конца 2017 года.
Читать дальше  » 

Александр Вахов о ближайших перспективах развития интернета в Магадане и в Магаданской области

Magspace.ru взял интервью у руководителя группы компаний «Маглан» Александра Георгиевича Вахова.



Игорь Цыкунов:
— Начнем с разговора о морской оптике. Какой канал в целом введен в строй на оптической линии?


Александр Вахов:
— Речь идет о 400 гигабит/с

— А какой ширины канал достался вам?

— Полоса будет от 1 гигабита/с в данный момент. Но мы продолжаем вести переговоры с макрорегиональным филиалом Ростелекома о дальнейшем расширении полосы для наших абонентов.



— То есть, вопрос решается не с магаданским филиалом Ростелекома?

— Штаб-квартира макрорегиона во Владивостоке, договариваемся с ними.

— А какие каналы достались другим магаданским наземным провайдерам?

— Не могу дать этой информации, это вопрос их договоров.

— А сотовые операторы получили доступ к оптике, знаете?

— Мы общаемся с ними, сотрудничаем. Насколько мне известно, для них это будет позже, ориентировочно в ноябре. Речь о подводной оптике, конечно.

Читать дальше  » 

Чад и угар на главной тусовке американских реднеков

Номер 1
Фотограф из Бруклина по имени Уэсли Манн отправился в парк под названием «Яхт-клуб для деревенщины», где регулярно проходят тусовки реднеков. Неподготовленный человек может легко испытать культурный шок после посещения этого злачного места.

Читать дальше  » 

Il Giornale: Новая мобильная ОС защитит россиян от американского шпионажа

В России идет разработка новой мобильной операционной системы (ОС), которая должна стать конкурентом Android и iOS. «Таким образом, Путин намеревается разрушить дуополию* Google и Apple, а также защитить информацию о собственных гражданах», – пишет Il Giornale.


Читать дальше  » 

Ростелеком

Здравствуйте. У меня вопрос к товарищам юристам и людям сведущих в законе. Не ОХИРЕЛА ли компания Ростелеком в конец уже? При попытке подключения к интернету сегодня выдало сообщение с интересным (не известным тарифом):

Скриншот закладки браузера

Если на скриншоте не видно текст то цитирую — "Для того, чтобы продолжить сеанс, пожалуйста, нажмите кнопку с выбранным тарифным планом или кнопку «Ознакомлен». В случае, если Вы не выберете один из предложенных тарифных планов, Ваш текущий тариф будет изменен на безлимитный тариф со скоростью 1 Mбит/с по цене 1299 руб. в месяц"

На сколько правомерно то, что они блокируют мне услугу за которую я уже заплатил? И как всегда до их долбанного центра по работе с клиентами — не дозвониться! (хотел у них уточнить не охирели ли они там)

Кошка и рысь – самые близкие друзья

Сотрудники зоопарка Санкт-Петербурга поселили вместе кошку и рысь, чтобы посетители лучше видели разницу между этими животными. Кошка Дуся и рысь Линда стали лучшими друзьями, они относятся друг к другу с нежностью и заботой.

Номер 1
 
Линда родилась в зоопарке восемь лет назад.

Читать дальше  » 

Разжигание розни к социальной группе «айтишники»

Посредством тысячи всё новых законов и уловок самоизоляция страны нарастает. Я уже давно повторяю, что в таких условиях жизнь оставшихся внутри айтишников постепенно станет невыносимой. ИТ-индустрия начнет вариться в своем собственном совковом соку.

В качестве иллюстрации этого под катом пару зарисовок с нашей сегодняшней действительности: как украинской, так и с российской. Мы по-прежнему ходим в офис, пьем кофе и кодим, коммитим свежий код в конце рабочего дня. Но за окном — похищение айтишников за выкуп, консультационно-юридические фирмы специализирующиеся на защите от наездов госструктур на частные ИТ-бизнесы и т. п. вещи.

А? Что-то происходит? И это «что-то» — только начинается…

Разжигание розни к социальной группе «айтишники»

Читать дальше  » 

Как делать тесто для хлеба и пиццы, или немного о холодной ферментации

Источник: Кулинарные заметки Алексея Онегина

Каждый знает, как замесить тесто. Этот процесс включает в себя несколько шагов, известных каждому, кто когда-либо пек хлеб, пиццу или сладкую выпечку. С небольшими вариациями, история дрожжевого теста всегда развивается по одному и тому же сценарию.


Читать дальше  » 

Курьёзные моменты, которые делают спорт ещё интереснее

Спортивные состязания и сами по себе мероприятия достаточно интересные. Н если взглянуть на них повнимательнее, то удаётся иногда выловить такие кадры, которые сделать нарочно никогда бы не получилось. В общем в спорте тоже есть место юмору.

Номер 1


Читать дальше  » 

Сергей Власов: Быстрый интернет будет в Магадане с 15 мая

В Правительстве региона прошло рабочее совещание по вопросу ввода в эксплуатацию ВОЛС «Магадан – Сахалин»

Магадан, 11 мая, MagadanMedia. Опубликовать новые тарифы 13 мая и ввести в коммерческую эксплуатация 15 мая планируют быстрый интернет в Магадане. Благодаря слаженной работе запуск произойдет на 1,5 месяца раньше. 15 мая к широкополосному интернету вместе с Магаданом подключат поселки Хасынского и Ольского округов. Не остались в стороне и сотовые операторы, «Билайн» и «Мегафон» с ноября 2016 года также будут работать в режиме быстрого интернета. Об этом рассказал директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Власов на рабочем совещании по вопросу ввода в эксплуатацию ВОЛС «Магадан – Сахалин», сообщает ИА MagadanMedia.

НАТОвский стандарт: Литовские солдаты страдают от бракованных боеприпасов и атак клещей


Представители армии Литвы сообщили, что во вторник вечером на военном полигоне Пабраде в воздухе сдетонировала граната, выпущенная из гранатомета. В результате, тяжелые травмы получили двое солдат моторизованного пехотного батальона имени великого князя Кейстута, информирует портал Delfi.lt.


Читать дальше  » 

Креативная группа Магспейса

Собираю группу людей для генерирования идей для Магспейса в закрытом блоге. Все попытки вывести на общее обсуждение заканчивались грубо говоря флудом и массой бесполезного текста.

Важно! Эти люди не получают никаких преимуществ над другими пользователя. Никакого вознаграждения, кроме благодарности не будет, все на добровольной основе. Возможно в дальнейшем администрация, если пожелает, будет поощрять таких людей, но я в этом сомневаюсь.

Для получения доступа к блогу, нужно написать о желании стать (кхм..) членом группы.

Внедрение GosLinux оказалось в 37 раз дешевле лицензий Windows

Внедрение GosLinux оказалось в 37 раз дешевле лицензий Windows

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) огласила смету расходов на установку свободной операционной системы GosLinux в подразделениях судебных приставов в 70 субъектах РФ. На сегодняшний день это самый успешный и широкомасштабный проект по миграции российских госструктур с Windows на Linux.


Читать дальше  » 

Как найти в интернете качественные изображения для полиграфии (рекламы, поздравлений, визиток...)



Привет, друзья!

О ЛЮБВИ
Часть клиентов нашей типографии предпочитают самостоятельно искать изображения для оформления своей продукции. Круто!
Нашли идеальные иллюстрации. Влюбились в них. :) Принесли счастливые в типографию. А мы им: «Непригодны к печати». Грусть, тоска, разочарование. :(

Читать дальше  » 

МЕНЯ ЗАБАНИЛИ НА ТВИЧЕ! 18+

Когда блокируют блогера это всегда страшно. Особенно если заработки у него достигают уже порядка 800 тысяч рублей в месяц, столько страстей обычным серым корпоративным олухам и не снилось. Реакцию можно посмотреть в этом коротком ролике. Это один из самых популярных блогеров рунета — Карина (осторожно, много мата)

Скачать



Читать дальше  » 

Качайся без железа: методика NASA

Научиться гимнастике американских астронавтов несложно, главное не заниматься ею дольше 15 минут – иначе мышцы «не поймут».



Не каждый может похвастаться стальными суставами, но это еще не повод отказываться от тщеславной мечты накачать если не здоровенные «банки», то вполне ощутимые бицепсы.

Тем, кто не хочет тратить время на пыхтение в тренажерном зале, вполне сгодится изометрическая гимнастика.

Тем более что пользуется ею для подготовки своих кадров даже такая переборчивая контора, как NASA. Уже много лет американские астронавты не таскают на орбите никаких тяжестей, а чтобы мышцы не атрофировались и даже в меру сил росли, изо всех сил занимаются изометрикой.
Читать дальше  »